Туфли или босоножки на свадьбу невесте. Босоножки на свадьбу.

Думайте о сандалиях как о свадебной обуви для невест, у которых теплый свадебный день без дождя. В холодную погоду туфли с открытым носком могут стать заменой для невесты, чтобы носить их в помещении.

Туфли или босоножки на свадьбу невесте

почему нельзя босоножки на свадьбу невесте

Обувь

Автор Алина Попова 6 минут на чтение. Просмотров 9.2k. Опубликовано 04.08.2018

Свадьба — одна из самых суеверных загадок нашего времени. Невесты очень боятся испортить свою будущую жизнь некоторыми элементами, внесенными в свадебную картину. Однако одним из самых спорных вопросов является выбор обуви для жениха и невесты. Некоторые бросают вызов традиции, которая диктует классический стиль, и выбирают сандалии для свадьбы невесты. Обычно это идея для тех, кто женится летом. Сандалии во многих отношениях более удобны, чем обувь. Но если невеста хочет, чтобы свадьба прошла с соблюдением всех правил и традиций, стоит следовать советам по выбору свадебной обуви. Преимущества и недостатки сандалий и туфель также подробно рассмотрены в этой статье.

  1. Традиции и правила этикета
  2. Суеверия, запрещающие обувать босоножки
  3. Ахиллесова пята
  4. Достаток и благополучие
  5. Удачливые роды
  6. Преимущества свадебных босоножек
  7. Недостатки свадебных босоножек
  8. Как подобрать обувь
  9. Модные модели
  10. Фасон
  11. Цвет
  12. Декоративные детали

Традиции и правила этикета

По традиции, когда невеста выходит замуж, на ее ногах должна быть закрытая обувь. В основном это связано со старыми убеждениями. Дело в том, что в прошлом мало кто женился летом и весной, потому что приходилось работать в поле.

босоножки на свадьбу невесте

почему нельзя босоножки на свадьбу невесте

почему нельзя босоножки на свадьбу невесте

По этой причине зимой были распространены сапоги (особенно красные), а поздней осенью — закрытая обувь. Это было связано также с тем, что невеста обязательно должна была носить чулки или колготки. В наше время мы хорошо знаем, насколько неэтично видеть выступающие пальцы ног, обернутые в тонкую ткань или сетку. Правила этикета распространяются и на общий вид невесты, когда она надевает длинное пышное свадебное платье с голыми ногами, так как остальная обувь иногда не видна под платьем. Выбирая сандалии вместо туфель, жених и невеста автоматически отказываются от двух традиционных удовольствий, а именно.

  1. Кража обуви невесты.
  2. Употребление шампанского из туфельки новобрачной.

Любой читатель согласится, что украсть туфлю гораздо легче, чем сандалии, которые часто имеют прочные застежки, и что из открытой обуви невозможно пить.

Суеверия, запрещающие обувать босоножки

Для тех, кто хочет следовать всем правилам, существуют не только общие традиции, связанные с праздником, но и их основные требования:

  • Во-первых, следует учитывать, что босоножки делают ножку невесты уязвимым местом для недоброжелателей, присутствующих на свадьбе.
  • Во-вторых, считается, что наличие открытой пятки или носка отсылает девушку к дальнейшей бедной жизни, ведь это означает, что она постоянно будет ходить босой.
  • В-третьих, даже через самые маленькие дырочки на свадебной обуви, которые играют лишь декоративную роль, может просочиться все материальное благополучие.
  • В-четвертых, есть версия, что из-за босоножек повышаются шансы на скорый развод или раннюю смерть одного из супругов.

туфли или босоножки на свадьбу невесте

туфли или босоножки на свадьбу невесте

туфли или босоножки на свадьбу невесте

Если соблюдать эти приметы, то можно легко избежать проблем в свадебной суматохе и в дальнейшей жизни молодоженов:

Ахиллесова пята

Чтобы избежать недостатков свадебного платья, которое всегда следует выбирать с умом, большое внимание следует уделить обуви. С древних времен считалось, что свадебная обувь ни в коем случае не должна показывать ногу хоть немного на публике, так как эта часть тела притягивает больше всего негатива. Поэтому, если невеста хочет следовать всем правилам, сандалии выбирать не стоит.

Достаток и благополучие

Чтобы жизнь жениха и невесты была успешной и долговечной, не забывайте о связях в обуви. Согласно древней традиции, шнурки, различные пряжки и молнии считаются символами раздора и разлада в семье молодоженов. Выбирая наиболее часто используемую закрытую обувь, жених и невеста защищены от еще одной несчастливой жизни со всеми вытекающими последствиями.

Удачливые роды

Важной частью создания новой семьи является также мысль о ее расширении. Многие девушки боятся проблем во время беременности и родов. Избежать проблем, по мнению последователей древних обычаев, поможет покупка гладкой обуви. Это позволит без проблем зачать и родить ребенка.

босоножки на свадьбу невесте фото

почему нельзя невесте одевать босоножки на свадьбу

можно ли невесте одевать босоножки на свадьбу

Как выбрать босоножки на свадьбу?

Свадебные туфли — деталь образа невесты, которая может пригодиться потом в повседневной жизни. Чем лаконичнее модель, тем чаще ее можно использовать для повседневных образов.

Элегантные сандалии могут стать спутником на вечеринке, празднике и в других случаях, требующих вечернего наряда, в то время как более простые варианты подойдут для работы, школы или прогулок.

Кстати, если вы выбираете обувь с открытым носком, не забудьте сделать педикюр перед свадьбой. Подробнее здесь .

При выборе сандалий руководствуйтесь следующими советами:

  • для длинной стопы стоит подбирать модели с закругленным носом. От удлиненных вариантов с каблуком-рюмкой лучше отказаться;
  • толстые, массивные стопы можно сделать визуально более точеными за счет узкого удлиненного носа ;
  • тонкие лодыжки можно подчеркнуть моделями босоножек с ремешками ;
  • высокий тонкий каблук хорошо смотрится только с элегантными хрупкими ножками. Обладательницам массивного телосложения лучше выбрать более устойчивые варианты;
  • девушки с массивными икрами смогут визуально скорректировать их за счет классических босоножек в форме лодочек, с вырезом впереди или вариантами на танкетке;
  • маленький каблук или его отсутствие могут позволить себе девушки с длинными ногами ;
  • невесте с крепким телосложением стоит избегать громоздких моделей обуви ;
  • хрупким девушкам стоит обратить внимание на максимально открытые модели обуви .

Совет. При примерке можно приобрести ортопедические вставки, которые предотвратят выскальзывание стопы и уменьшат нагрузку на стопу, вызванную неправильным положением стопы в моделях на высоком каблуке.

Выбирая свадебные босоножки под платье, следует учитывать силуэт и отделку платья. При покупке следует обратить внимание на следующие факторы:

  1. По какому полу предстоит ходить большую часть времени в свадебный день. Для скользких поверхностей необходимо подбирать модели с протекторами, а для природных оснований (трава, земля) широкий и устойчивый каблук, который не будет проваливаться;
  2. Сложная отделка платья должна быть поддержана простым декором босоножек и наоборот ;
  3. Следует учитывать рост мужа при выборе высоты каблука;
  4. В отличие от обычной обуви, свадебные модели стоит выбирать «на уставшие» и отекшие ноги, чтобы представлять, насколько комфортно в них будет в день торжества;
  5. Для жаркого летнего периода можно выбрать максимально открытые модели, в других случая лучше остановиться на открытом носике босоножек.

Кроме того. Как выбрать балетную обувь для свадьбы, вы можете прочитать в предыдущей статье.

Свадебные босоножки могут быть цвета платья или отражать один из основных оттенков торжества. При выборе материала следует ориентироваться на следующие характеристики обуви:

Про стоимость

Простые свадебные босоножки без украшений со стразами и жемчугом будут стоить от 2 тысяч рублей.

Традиционные варианты с декоративными камнями и другими яркими украшениями могут быть приобретены невестой за сумму от 4 до 9 тысяч рублей.

Покупка сандалий от известных брендов стоит не менее 15 000 рублей, в то время как стоимость ограниченных серий может начинаться от 50 000 рублей. Лимитированные коллекции могут стоить от 50 000 рублей.

Фото

Ниже представлена подборка фотографий босоножек для будущей невесты:

Будущей невесте не составит труда подобрать сандалии подходящего дизайна. Рекомендуется выбирать модель, которую будет удобно носить в течение длительного времени (включая повседневную обувь).

Модели

При выборе босоножек для свадьбы необходимо учитывать множество факторов. Давайте разберемся, какие варианты предлагают дизайнеры современным невестам и на что им следует обратить внимание при выборе.

Высота и тип каблука

Самая красивая и сексуальная обувь — это босоножки на шпильке. Такая модель не очень удобна, но свадьба — это событие, где хочется выглядеть хорошо. Туфли на высоком каблуке удлиняют и омолаживают силуэт. Поэтому если у невесты пухлая фигура, ей подойдет этот вариант.

Однако свадебные босоножки на шпильке не всегда являются лучшим выбором. Поэтому если невеста предпочитает носить балеринки и кроссовки в обычной жизни, ей не стоит покупать босоножки на очень высоком каблуке. Через несколько часов ее ноги устанут и будут болеть.

Вы также должны уметь ходить на высоких каблуках.

Если невеста «хромает» в таких босоножках, то даже самый красивый вариант обуви только испортит свадебный образ.

Если вы выберете сандалии на толстом каблуке или танкетке, ходить будет намного легче. В этих случаях стопа имеет большую опорную поверхность, и невесте не приходится постоянно держать равновесие и рисковать вывихнуть лодыжку.

Однако танкетка или босоножки на высоком каблуке подходят не к каждому свадебному платью. Если ваше свадебное платье длинное, вы можете выбрать любой тип каблука, поскольку туфли будут едва заметны под подолом платья, если вообще будут заметны.

Для коротких платьев обувь следует выбирать более тщательно. Свадебные сандалии на толстом каблуке или танкетке не очень хорошо сочетаются с расклешенными юбками. К такой обуви подходят легкие платья лаконичного кроя.

Могу ли я выбрать свадебные сандалии на платформе? Если невеста одета в традиционный наряд, рекомендуется избегать моделей с толстой, твердой платформой. Но если девушка выбрала короткое платье в молодежном стиле, то можно надеть и такие необычные туфли.

Могу ли я выбрать для своей свадьбы сандалии на каблуке или без каблука? Бывают случаи, когда это наиболее подходящий выбор обуви. Например, если невеста одного роста с женихом или чуть выше его, вряд ли она захочет надеть высокий каблук.

Свадебные босоножки без каблука также помогут, если невеста не может носить шпильки или не может по состоянию здоровья. Кроме того, плоские свадебные сандалии идеально подходят, если вместо традиционной свадьбы с банкетом в ресторане планируется пикник или пляжная вечеринка на открытом воздухе. Ходить по песку в сандалиях и на высоких каблуках не очень удобно.

Цвет

Очень важно правильно выбрать цвет свадебных туфель. Обычно босоножки выбирают в тон к свадебному платью. Поэтому, если есть возможность, возьмите с собой в магазин, из которого сшито платье, кусочек ткани и попробуйте придумать, как сочетать платье и туфли.

Белые

Выбрать белые свадебные босоножки не так-то просто. Оттенок туфель и платья должен быть идеальным. Так, если туфли белоснежные, а ткань платья имеет желтоватый оттенок, ансамбль будет выглядеть грязным. Поэтому перед покупкой обязательно сравните оттенки босоножек и платья. Лучше всего примерять их вместе, чтобы убедиться, что обувь идеально подходит к вашему наряду.

Золото или серебро

Драгоценные металлические босоножки идеально подходят к свадебным платьям. Если платье не белого или голубого оттенка, лучше выбрать серебристые сандалии. Туфли с открытым носком золотистого цвета хорошо сочетаются с ансамблями Aivori или «Всплеск шампанского». Цвет обуви должен быть поддержан декором платья или аксессуарами, например, украшениями.

Цветные

Сегодня многие невесты выбирают цветные свадебные туфли. Это могут быть сандалии нежных пастельных оттенков или яркие модели. Чтобы образ был цельным, сочетайте цвет обуви с аксессуарами. Оттенок туфель можно найти в букете невесты, в аксессуарах для волос или в вышивке на самом платье.

Декор

Свадебные сандалии могут иметь самые разнообразные украшения. Их можно украсить лентами, бантами, искусственными цветами, жемчугом и другими украшениями.

Выбирая босоножки, убедитесь, что декор обуви гармонирует с декором платья. И избегайте любой экстравагантности! Если ваше платье имеет замысловатый крой и множество украшений, лучше выбрать лаконичные босоножки. С другой стороны, открытые туфли с богатыми украшениями хорошо сочетаются с простым платьем.

Оцените статью
myata-dress.ru