Стрижка пикси для женщин после 50 лет. Стрижки пикси для женщин после 50.

Большое количество вариаций с бахромой, длиной волос и различными цветовыми оттенками позволяет и другим дамам найти для себя красивую прическу. Дамы с круглым лицом могут разнообразить стрижку некоторыми особенностями:

Стрижка пикси для женщин после 50 лет

Часто женщины старше 50 лет выбирают короткие стрижки. Среди них стоит упомянуть «фею». Такая стрижка позволяет быстро мыть и укладывать короткие волосы без помощи мастера. Кроме того, вы выглядите стильно, ухоженно и моложе.

Стрижка Пикси для женщин за 50 лет

  • 1 Особенности
  • 2 Преимущества и недостатки
  • 3 Как подобрать
    • 3.1 По типу лица
    • 3.2 По типу волос
    • 4.1 Пикси-боб
    • 4.2 Без челки
    • 4.3 С короткой челкой
    • 4.4 С удлиненной челкой
    • 4.5 С косой челкой
    • 6.1 Открытые уши
    • 6.2 Короткий затылок и объемная макушка
    • 6.3 Ассиметричные и выбритые виски

    Особенности

    Стилисты считают стрижку пикси универсальной стрижкой. Клиенты старше 50 лет часто выбирают эту прическу.

    Стрижка пикси после 50

    С помощью этой стрижки можно украсить различные образы.

    Он гармонирует даже с контрастными изображениями. Простая классика, романтическая легкость, динамика современности — для Pixies есть все возможности. Стрижка «Пикси» для женщин старше 50 лет не утратила своего значения в последние десятилетия.

    Стрижка пикси для женщин после 50 вид со всех сторон

    Стрижка пикси для женщин за 50 лет

    Преимущества и недостатки

    Женщины после 50 лет отмечают следующие преимущества стрижки пикси:

    • омолаживающий эффект;
    • естественный, неперегруженный вид;
    • сочетаемость с украшениями: цепями, колье, серьгами;
    • живая, подвижная текстура без эффекта парика;
    • стрижка не требует много времени на укладку.

    Стрижка пикси для женщин за 50 фото со всех сторон

    Среди недостатков «пикси» стоит отметить:

    • не подойдет для слишком полных особ;
    • не подойдет для мелких кудрей;
    • для качественного исполнения требуется опытный парикмахер, так как неправильный подбор может открыть недостатки;
    • техника выполнения сложная и трудоемкая.

    Особенности

    Эта прическа появилась в 20 веке. Впервые его обладательницей стала знаменитая актриса Одри Хепберн, которая обрезала длинные волосы в знак своей независимости по сюжету фильма. Она покорила всех своим обаянием, и, несмотря на отсутствие привычных длинных волос, которые всегда считались признаком женственности, она оставалась одной из самых красивых женщин своего времени. Что касается слова «пикси», то в переводе с английского оно означает фея или эльф. Эта прическа получила свое название потому, что девушки и женщины с такой стрижкой выглядят очаровательно, как настоящие сказочные существа. Он подходит как для молодых, так и для пожилых дам.

    Стрижка пикси на короткие волосы для женщин старше 50 лет имеет множество преимуществ. Во-первых, любая дама с такой прической сразу выглядит мягче и изящнее. Во-вторых, эта стрижка мгновенно делает женщину на несколько лет моложе.

    Наиболее важными особенностями стрижки пикси являются:

    • достаточно короткие волосы как на висках, так и на затылке;
    • открытая шея, которая кажется более длинной;
    • неприкрытые уши;
    • укороченная челка или же спадающая до самого подбородка, как правило, косая.

    Что касается выбора цвета волос, то они могут быть черными, а также светлыми, мелированными и окрашенными по технике балаяж. В целом, этот фактор не является существенным.

    Главное, чтобы стрижка подходила к вашему типу лица.

    Преимущества и недостатки

    Хотя стрижка пикси — очень простая прическа, у нее много преимуществ:

    • буквально за несколько минут можно из обычной женщины сделать элегантную и стильную даму;
    • выглядит естественно;
    • делает женщин в возрасте на несколько лет моложе;
    • проста в уходе, не требует сложной укладки, что немаловажно для тех дам, которые не имеют ни времени, ни навыков в этом.

    К недостаткам можно отнести то, что эта стрижка не рекомендуется женщинам с избыточным весом, а также дамам с густыми локонами.

    Как подобрать?

    С помощью современных средств по уходу за кожей и правильно подобранного гардероба женщины в возрасте 55-57 лет сегодня совсем не выглядят старыми. Большую роль в этом играет стрижка. При правильном выборе даже 60-летние женщины могут превратиться в современных красавиц.

    «Прическа пикси — одна из тех причесок, которые могут скрыть возрастные недостатки с помощью стилиста: Морщины на лице или шее или слегка обвисшая кожа. Вот почему стоит тщательно выбирать парикмахера. Следует также помнить, что существуют различные прически, и вы можете выбрать ту, которая лучше всего подходит для ваших волос и типа лица.

    По типу волос

    С возрастом волосы часто становятся более тонкими и хрупкими. Конечно, можно немного восстановить его при правильном уходе, но вряд ли удастся вернуть прежний объем. В этом случае прическа пикси действительно может помочь улучшить ваш внешний вид. Для мягких и тонких волос это настоящая находка. Кроме того, сочетая короткие и длинные пряди, можно создать очень пушистую и красивую прическу.

    Вам даже не нужно использовать дополнительные средства для правильной укладки.

    Существуют различные изменения.

    • Стрижка «пикси», похожая на «гарсон», предпочтительна для не слишком тонких волос. Идеальна для тех женщин, которые не умеют сидеть на месте, на сокрушение по поводу своего возраста у них совершенно нет времени.

    • Сейчас в тренде такая вариация прически, как «пикси-боб». Чаще всего ее делают односторонней, в этом случае одна сторона выстригается, а на второй делается асимметричная и немного удлиненная челка. В двустороннем варианте виски укорачиваются сразу же с обеих сторон, челка может оставаться и достаточно длинной.

    • Каскадная стрижка «пикси» подходит для волос всех типов. Так, например, тонкие волосы станут более объемными, а вот густые и непослушные будут лучше поддаваться укладке. Такая технология позволит освежить черты лица, а также спрятать все недостатки.

    Кроме всего прочего, эти прически позволяют женщинам быть привлекательными по любому поводу. Даже во время ветра и дождя прическа не будет сильно страдать.

    Как выглядит Пикси спереди и сзади на женщинах после 50 – фото

    Интернет полон фотографий обычных женщин, кинозвезд и моделей, демонстрирующих все прелести короткой стрижки. Независимо от вариаций, типичная стрижка пикси характеризуется более длинными прядями спереди (обычно зачесанными набок) с бахромой разной длины, а иногда и вовсе без бахромы. Образ сзади многослойный: короткие волосы на затылке и более длинные волосы по направлению к макушке.

    Стрижка пикси — это выбор между многослойной и пышной стрижкой в салоне красоты.

    Многослойная стрижка придает объем. Пряди остаются длинными внизу и становятся короче вверху с каждым слоем. Количество слоев и длина волос зависят от выбранной техники. Чем больше слоев, тем пышнее результат.

    Стрижка «Каскад» лучше всего подходит для средних и длинных волос. Переход от одной длины к другой не скрыт, а подчеркнут отдельными прядями. Прическу «Пикси-каскад» можно укладывать различными способами, каждый раз создавая совершенно новый образ. Если у вас мало времени, но вам нужен объем, нанесите немного мусса на корни и высушите волосы феном, наклонив голову вниз.

    Пикси-боб

    Пикси-боб на короткие волосы для женщин за 50

    Эта стрижка чаще всего стрижется асимметрично. Волосы стригут коротко с одной стороны, оставляя немного более длинные чёлки с другой стороны. Вариант с укороченной бахромой с обеих сторон позволяет получить очень длинную бахрому. Гармоничное сочетание боба и пикси. Когда боб является основой, добавляются блики. Если боб в стиле пикси, с мягкими переходами на концах и закругленной макушкой.

    Без челки

    пикси без челки на короткие волосы для женщин за 50

    Вариант без бахромы открывает лицо и подчеркивает черты — красивые глаза, сильные скулы, толстые губы. Открытый лоб образуется, если волосы подстрижены слишком коротко или уложены на одну сторону и зачесаны назад.

    С короткой челкой

    пикси с короткой челкой

    Бахрома незаменима для женщин с широким лбом и большими надбровными дугами. Такая прическа подчеркивает красивые глаза, корректирует очень вытянутую и прямоугольную форму лица. Вы можете выбрать наклонную или прямую бахрому, профильную или густую — в зависимости от вашей идеи.

    С удлиненной челкой

    пикси с удлиненной челкой

    Виды укладок

    Длинная бахрома может быть красиво завита для создания ретро-образа. Вьющиеся волосы предварительно обрабатывают муссом и сушат феном. Прямые чёлки укладываются феном и круглой щёткой или завиваются крупными локонами.

    Другие популярные стили:

    1. Ежик. Наносится мусс, пальцами волосы ерошатся произвольно, получается озорной образ. Отличный вариант для активного образа жизни.Пикси для женщин за 50 Ежик
    2. Пинк или хипстерская укладка. Понадобится пенка, после нанесения которой нужно немного сжать пряди, чтобы придать им форму беспорядочных волн. Хороший вариант и на работу, и для встречи в кафе с подругами.Пикси для женщин за 50 Пинк
    3. С объёмом. Пряди на макушке чуть приподнимаются у корней с помощью высушивания феном. Чтобы результат держался дольше, используется пенка сильной фиксации.Пикси для женщин за 50 С объёмом
    4. С косой. Вариант для волос средней длины – с любой стороны одна прядь заплетается в декоративную косичку, фиксируется в прическе невидимкой.С косой пикси
    5. Звёздный стиль. Чтобы выглядеть, как голливудская звезда, нужно выбрать актрису с похожей формой лица и типажом. Вариантов – масса. Это челка набок с помощью расчески и фена, начес челки наверх для максимально открытого взгляда. Для дефиле по красной дорожке звезды Голливуда нередко выбирают укладку волнами. Кудри добавляют визуальный объем, придают облику шикарные нотки.Пикси Звёздный стиль для женщин за 50

    Техника выполнения

    Профессионал в салоне красоты регулярно продолжает свое образование, изучая новые инструменты и техники укладки. Классическая стрижка выполняется поэтапно:

    пикси схема

    1. Волосы увлажняются по всей длине.
    2. Пряди разделяются по зонам (теменная, височная, затылочная).
    3. Стрижку начинают с затылка – отделяют часть волос от выделенной пряди, укорачивают до нужной длины. Продолжают отделять и стричь остальные волосы на затылке до достижения всеми выбранной длины.
    4. Переходят на виски – поочередно отделяют тонкие пряди, аналогично укорачивают.
    5. Перед стрижкой волос в области темени определяют, как будет выглядеть прическа спереди. Для длинной челки пряди равномерно подстригаются и расчесываются набок. Для короткой челки сначала укорачивают волосы в теменной зоне, последним штрихом укорачивают челку.
    6. Финальный этап – оформление кончиков волос, чтобы выглядели тонкими.

    Вариации этой стрижки включают в себя добавление вышеуказанной формы. Для выбритых шеи и висков вам понадобится триммер.

    Открытые уши

    Чтобы полностью продемонстрировать красивые ушки, волосы либо сбривают машинкой, либо аккуратно подстригают ножницами. Длина волос на макушке головы средняя или короткая. Контраст между выбритыми висками и длинной макушкой головы.

Оцените статью
myata-dress.ru