Список лучших японских марок одежды. Японский бренд одежды.

Конечно, такие бренды, как COMME des GARÇONS, A Bathing Ape и UNDERCOVER, уже давно являются тяжеловесами моды, но только в последние годы мировая модная аудитория начала узнавать об изобилии японских компаний по производству одежды, расширяющих границы стиля и создающих удивительные, высококачественные продукты, которые остаются незамеченными массами.

Японские бренды модной одежды и обуви

Японская мода издавна считается одной из самых оригинальных в мире. Молодые, эпатажные дизайнеры любят шокировать и комбинировать без компромиссов, создавая уникальные вещи. Так называемая уличная мода в Японии привлекает миллионы туристов и характеризуется ярко выраженным неортодоксальным, революционным духом, который поддерживается высококачественными материалами и профессиональным мастерством. Высококачественные, изысканные изделия от японских дизайнеров — это роскошь и практичность.

С детства Кензо Такадо мечтал стать дизайнером. Вопреки желанию родителей, он переехал из своего маленького провинциального городка в Токио и поступил в колледж Бунко, одну из самых престижных школ моды. Получив хорошее образование, он начинает работать в японской столице в качестве начинающего дизайнера в супермаркете. Он разрабатывает униформу для сотрудников. Но настоящий успех ждал молодого и талантливого Кензо в Париже, куда он приехал в 1956 году. Его первая женская коллекция была принята с энтузиазмом требовательной французской публикой. Благодаря Такадо все японцы мгновенно стали популярными. В 1983 году под брендом Kenzo была представлена линия мужской одежды. Интересно, что Такадо приобрел всемирную известность благодаря выпуску духов Kenzo de Kenzo. 1987 год — год рождения бренда Kenzo Parfumes. Мужской парфюм Kenzo pour homes увидел свет в 1991 году. Хотя в 1993 году дизайнер отошел от дел в своем доме моды, он продолжает творить. Бренд Kenzo также процветает. В дополнение к парфюмерной линии недавно была запущена линия косметики по уходу за кожей и волосами.

Солнцезащитные очки Kenzo - фото 1

Свитшот straight - Kenzo - фото 1

Платье Kenzo - фото 1

Юбка миди pencil - Kenzo - фото 1

Ботильоны western - TOGA PULLA - фото 1

Ботильоны - TOGA PULLA - фото 1

Шерстяная юбка Sacai - фото 1

Джинсы с потертостями Sacai - фото 1

Хлопковый тренч Sacai - фото 1

Шерстяное платье Sacai - фото 1

Первый в мире философ моды — такое прозвище в 1980-х годах получил величайший дизайнер современности Йоджи Ямамото. Но прежде чем он обрел признание, ему пришлось защищаться от непонимания, насмешек и презрения со стороны своих собратьев. Йоджи Ямамото родился в 1943 году. Его мать была швеей, отец — военным. Поскольку его отец погиб на войне, его мать постоянно носила траурную одежду. Атмосфера траура, окружавшая маленького Йоджи, стала решающей для его будущего. В своих коллекциях дизайнер всегда использовал черный цвет, что делало его показы узнаваемыми. В 1972 году Йоджи Ямамото основал свой собственный бренд. Европа не была готова принять смелые решения дизайнера: преобладающий черный цвет, износ, свободный крой и использование грубых тканей без украшений — все это вызвало насмешки со стороны признанных модельеров того времени. Но в 1980-х годах, получив награду, дизайнер обрел успех и признание. Сегодня Йоджи Ямамото неустанно работает над созданием простой, но понятной одежды с характером и историей. Ямамото считает, что одна вещь является частью человеческой души, которую он всегда готов понять.

Лучшие бренды страны

Общая информация
  • Напишите нам
  • Магазины
  • О проекте
  • Правила использования сайта
  • Политика конфиденциальности
  • HTML карта сайта
  • Блог
Рекомендовано
  • Онлайн каталог товаров
  • Каталог: Женская одежда
  • Каталог: Мужская одежда
  • Каталог: Детские товары
  • Каталог: Обувь
  • 50 популярных брендов
  • Каталог стран брендов
  • Поделиться своими идеями

Бренд 1. WTAPS

Тецу Нишияма, также известный как TET, был протеже Шина в начале 90-х годов, когда тот запустил FPAR, бренд футболок, вдохновленный DIY-эстетикой панковского и анархистского движений. В 1996 году он запустил WTAPS, словесный двойной тап, заимствованный из военного термина, обозначающего стрельбу двумя выстрелами по одной и той же цели в быстрой последовательности.

Как следует из названия, WTAPS — это японский модный бренд, который черпает вдохновение в подлинных военных образцах и сочетает их с чувством стритвира и современным взглядом на вещи, создавая одни из самых желанных предметов в японской уличной одежде. В Японии WTAPS также известен как Supreme за длинные очереди в дни релизов и быстрые продажи продукции.

Брюки-карго Jungle Stock и куртки M-65 являются королями уличной моды наряду с толстовками Supreme Box Logo Hoodies и BAPE Camouflage, и они необходимы для любого гардероба — если вам каким-то образом удастся их приобрести.

Список лучших японских марок одежды

Бренд 2. UNDERCOVER

Дзюн Такахаси Undercover — это, пожалуй, воплощение японской уличной одежды. На протяжении почти 30 лет отличительная визуальная перспектива дизайнера повлияла на дизайн и привела к тому, что современная мода достигла сегодняшнего уровня, а ранние модели Undercover сегодня являются одними из самых востребованных и желанных предметов для коллекционеров.

Эстетика этого японского бренда одежды лучше всего объясняется его собственным девизом: «Мы делаем шум, а не одежду». UNDERCOVER означает разрушение, подрыв и бунт, сочетая иконографию поп-культуры с эстетикой панка, рабства, готики и постмодерна, чтобы создать квинтэссенцию «панковского» уличного бренда.

Бренд 3. Чокнутая Мария

Основанная Нобухиро Мори и Кейджи Ишизука, двумя профессиональными футболистами J-лиги, компания Wacko Maria — это, пожалуй, самая захватывающая история из всех. То, что начиналось как рок-стабильный бар в Токио, в итоге превратилось в Wacko Maria, японский бренд мужской одежды, вдохновленный латиноамериканским стилем и субкультурами рокабилли.

Бренд известен своими искусно вышитыми рубашками и верхней одеждой, а также сочетанием традиционных произведений искусства, таких как религиозная иконография и классические американские традиции, с негабаритными слоганами. Она заняла нишу одежды, которая раздвигает границы жизни с абсурдной изюминкой, став любимой для таких пионеров стиля, как Аарон Бондарофф из Know Wave.

В этом сезоне бренд создал капсульную коллекцию с не очень известным лицом художника граффити, найдя идеального партнера для своего уникального подхода к безудержной эстетике психобилли.

Список лучших японских марок одежды

10 японских марок, за которыми стоит следить

Модная мужская одежда от японских брендов фото лучших марок

В то время как страшное слово «techwear» все активнее ищет свое место в русском языке, мы не против еще одного расширения — вот только оно совсем не лингвистическое. Посвятить половину своего гардероба технологичной одежде в 2019 году кажется вполне разумным. Место, освобожденное Triple S от Balenciaga, занимают японские бренды, и это вполне справедливо. Мы рассказываем, за какими из них (помимо хорошо известных Comme des Garçons и Undercover) вам обязательно стоит следить.

Snow Peak

Увлечение активным отдыхом становится в Японии своего рода новой религией, а бренды, выпускающие одежду для экстремальной погоды и длительных походов, теперь имеют культовый статус. Снежный пик — один из них. Но не один из тысяч. Юкио Ямаи, внучка основателя, отвечает за дизайн бренда. Под ее руководством утилитарная одежда стала модной, а внимание к каждой детали не разрушает красоту и целостность силуэта. Помимо красивых курток и стеганых брюк, которые прослужат не одно десятилетие, бренд также производит аксессуары для кемпинга, такие как горелки, чашки со складными ручками и другие мелкие предметы, которые хочется купить, даже если они вам на самом деле не нужны. Все дело в красоте.

Instagram content

Эти материалы также можно просмотреть на сайте, с которого они были взяты.

Куртка, Snow Peak, €14 287. на snowpeak.com.

Купить женскую одежду Uniqlo

Водолазка UNIQLO из экстратонкой мериносовой шерсти

SNIK - поиск одежды, обуви, сумок, товаров для дома и косметики

На Snik.co вы можете купить и сравнить цены на женскую одежду Uniclo. Посмотрите наш каталог из более чем 1554 товаров от лучших интернет-магазинов с доставкой в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Самару, Воронеж, Ростов и другие города России.

Всегда под рукой

Загрузите приложение для iPhone, чтобы быть в курсе специальных предложений

Snik.co — Каталог продукции интернет-магазинов одежды, сумок, обуви, электроники и товаров для дома. Доставка осуществляется из магазинов-партнеров по всей России (включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и другие). Время доставки зависит от магазина. На все заказы распространяется право возврата и обмена в соответствии со статьей 502 Гражданского кодекса и статьей 25 Кодекса о защите прав потребителей.

Йоджи Ямамото

7 японских дизайнеров, о которых вы должны знать

Это имя знакомо любителям высокой моды: появление Йоджи Ямамото в мире моды было подобно взрыву. На показе 1981 года, который сделал его знаменитым, были представлены модели в асимметричной черной одежде, неуклюжей обуви и без макияжа. В то время публика привыкла к прямо противоположному, и критики сразу же назвали Ямамото «концом моды».

Понимаете ли вы сленг моделирования?

С тех пор стиль этой выдающейся японской иконы снова и снова менялся под влиянием времени и несмотря на подражателей. Но никому не удалось подражать гению, стоящему за его коллекциями.

Рей Кавакубо

7 японских дизайнеров, о которых вы должны знать

Рей Кавакубо, основательница Comme des garçons, была до смешного неоригинальна, и критики так же быстро восхваляли ее, как и Йоджи Ямамото: они называли ее творения «постъядерной модой» и «хиросимским шиком».

7 самых привлекательных мужчин-моделей

Она экспериментирует с тканями и текстурами, испытывает явное отвращение к симметрии и не заботится о славе. Рей Кавакубо не является образцом для подражания на всех фронтах, что позволяет ей погружаться в глубины моды глубже, чем кому-либо до нее.

Кензо Такада

7 японских дизайнеров, о которых вы должны знать

В юном возрасте Кензо Такада обнаружил в японском журнале дизайн одежды, который настолько впечатлил мальчика, что он попытался переделать его. Это благородное стремление привело Кензо в Париж много лет спустя, хотя он не знал ни языка, ни культуры и не был знаком с городом…

Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в моде?

В 1984 году Кензо был награжден Министерством культуры Франции Орденом искусств и литературы, а в 1988 году был запущен знаменитый парфюмерный бренд Kenzo. С тех пор дизайнеру, вероятно, никогда не приходилось никому ничего доказывать.

Оцените статью
myata-dress.ru