С чем носить водолазку. Водолазка с рубашкой.

В офисной моде отлично смотрятся сочетания водолазок с брюками. Шикарные тенденции сезона 2020 года предполагают, что водолазки бежевого, жемчужного и серого цветов сейчас на пике популярности — эти фасоны подходят и для строгого дресс-кода благодаря своему простому, сдержанному дизайну.

С ЧЕМ НОСИТЬ ВОДОЛАЗКУ?

Юлия Вишневская модный редактор

Водолазка или рубашка-гольф — незаменимая вещь в гардеробе, которая поможет вам создать интересный образ для офисного или повседневного стиля, уличной одежды, smart casual и городского шика. Чаще всего водолазки носят в полупринудительных ансамблях с джинсами, брюками или юбками. Откройте для себя оригинальные и модные модели от ведущих европейских брендов.

История возникновения водолазки

Облегающий джемпер с высоким вырезом появился полтора века назад среди водолазов, моряков и спортсменов, которые надевали его для дополнительного тепла. Они завоевали популярность и всеобщее внимание в начале ХХ века, когда их стали носить голливудские актрисы и другие знаменитости, включая Ива Монтана, Марчелло Мастроянни, Грету Гарбо и неподражаемую Одри Хепберн.

Английский драматург Ноэль Кауард узаконил эту одежду в творческом мире, и его примеру последовали многие представители богемы и протестующие интеллектуалы. Черные водолазки пользовались особым спросом в 1950-х годах. Американские сенаторы и учителя стали носить их вместо костюмов. Соучредитель Apple Inc. Стив Джобс часто появлялся в водолазках Issey Miyake.

Водолазки приобрели особый статус среди женщин: выразительный, чистый крой изделия заметно подчеркивает фигуру. По этой причине Голливуд и поп-культура быстро приняли «jumper girl», что можно интерпретировать как грудастую девушку в обтягивающем джемпере.

Как выбрать водолазку?

Это незаменимый элемент любого гардероба. Самые известные модельеры постоянно включают в свои коллекции различные виды водолазок, поэтому мы рекомендуем вам выбирать различные модели по этим параметрам:

  • По длине водолазки – стандартной длины до линии бедра, короткие водолазки до талии, ультракороткие топы с открытым животом, более длинные водолазки до середины бедра можно носить как тунику или платье-футляр.
  • По фасону рукавов – обычно востребованы водолазки с длинными рукавами, актуальный вариант с рукавами-реглан или «летучая мышь». Часто используются модели с короткими рукавами или с американской проймой – это диагональный покрой проймы наискосок к горловине, который полностью открывает плечи.
  • По цвету водолазки – однотонные модели традиционных оттенков (белый, серый, красный, черный и прочие), более яркие неоновые или «кислотные» варианты. Элегантные водолазки с разнообразными принтами: абстрактные, цветочные, с элементами фирменной символики.

С платьем

Как показывает Виктория Бекхэм, водолазку можно комфортно носить и под платье. Принцип тот же, что и с рубашкой: просто оставьте верхние пуговицы расстегнутыми, чтобы получился V-образный вырез.

Виктория Бекхем в коричневом легком платье с принтом, бордовая водолазка и сапоги

Одолазку лучше всего сочетать с платьем, свободным в рукавах, чтобы вы не чувствовали себя неловко. Если вы не хотите мучиться в поисках подходящего варианта, выбирайте платье без рукавов.

Девушка в черном длинном сарафане, белая водолазка и черная кожаная куртка

С комбинезоном

Летом мы часто носим только полуботинки. Но вы должны хотя бы попытаться включить их в свой осенний гардероб. И вы можете элегантно дополнить их простым водолазным джемпером и ботинками или короткими сапожками.

Девушка в бежевом комбинезоне с карманами, желтая сумочка и черные ботильоны

Вы можете выбрать либо яркий цвет водолазки, чтобы привлечь больше внимания, либо стандартный черный цвет, который легче сочетать с остальными элементами образа.

Девушка в бежевом комбинезоне, черная водолазка и ботильоны на шпильке

С рубашкой и джинсами

Многослойные образы определенно в моде этой осенью. Поэтому мы советуем вам не упускать эту тенденцию, ведь, в конце концов, она приносит не только тепло, но и стильный вид. Сочетайте водолазку с голубой рубашкой и простыми брюками или джинсами, плюс, конечно, пальто и, возможно, теплый шарф.

Девушка в белых джинсах, голубая рубашка и серая куртка с принтом, белые ботильоны

Если вы сочетаете рубашку или блузку с джемпером-водолазкой, особенно выбирайте свободные фасоны в стиле oversize. Они не ограничивают ваш стиль и свободу движений, поэтому вы чувствуете себя комфортно.

Девушка в черных узких джинсах, оранжевая водолазка и рубашка хаки

Теперь, когда мы узнали четыре актуальных способа носить джемпер с водолазкой осенью, мы можем не повторяться, а использовать его в своих фотографиях каждый день!

Черная водолазка с кожаными брюками

Элегантное сочетание — черный джемпер-водолазка и кожаные брюки, подходит для девушек, которые любят различные повседневные образы. Преимущество этого лука в том, что он прекрасно визуально корректирует силуэт, скрывает недостатки и проблемные зоны и просто стройнит силуэт.

Черная водолазка с белыми вещами

Черно-белый наряд дополнит любой женственный образ. Элегантного эффекта можно добиться, сочетая черную водолазку с белыми вещами:

  • отлично смотрится водолазка с белым жакетом или пиджаком;
  • водолазка черного цвета + белые джинсы;
  • к образу с черной водолазкой можно подобрать белые аксессуары.

Черная водолазка с пиджаком

Классический вариант такого сочетания — серый классический пиджак и черная тонкая водолазка. Стилисты советуют не бояться экспериментировать со стилем и дополнить картину с безразмерным блейзером спортивной обувью или нарядным рюкзаком.

С чем носить?

Нужно знать, с чем носить джемпер-водолазку мужчине, чтобы создать стильный и оригинальный образ, который вызовет бурные аплодисменты дизайнеров. Этот предмет одежды очень хорошо сочетается с другими предметами одежды, независимо от их стиля.

С джинсами

Модель джемпера-водолазки прекрасно сочетается с джинсами. Эта вещь напоминает обычный джемпер, что прекрасно дополняет ваш повседневный образ и делает его более комфортным.

Носите ли вы водолазки с джинсами?

Это сочетание подходит для отдыха в непринужденной обстановке с друзьями. Модель «Лапша», выполненная из трикотажа и хорошо тянущаяся, также прекрасно сочетается с джинсами.

Читайте также.

Если мужчина хочет визуально удлинить силуэт и привлечь внимание к своим чертам лица, водолазка — правильный выбор. Этот вариант согреет вас в холода, защитит шею от ветра и дополнит ваш повседневный или деловой образ.

Яркая водолазка с пиджаком

Если представитель сильного пола хочет выбрать для себя такое сочетание, как пиджак и джемпер-водолазка, то у него хорошее чувство стиля. Главное — не слишком однообразные серые модели под жакет, которые сочетаются с его оттенком, ведь такой образ выглядит очень скучно и не актуально. Под пиджак следует выбрать выразительный и яркий джемпер с водолазкой, чтобы он был в центре внимания вашего образа.

Фото 4

Рубашка и водолазка – торжественный стиль

Доказано, что мужские водолазки очень хорошо сочетаются с рубашками. Чтобы создать стильный образ с помощью этих предметов, необходимо учитывать следующие советы:

  • такое сочетание вещей хорошо подходит для уличного стиля;
  • можно выбрать монотонную водолазку и рубашку с принтом, соединив их вместе;
  • хорошо и актуально будет выглядеть ансамбль этих вещей, если одеть рубашку поверх водолазки, не застегивая;
  • можно носить рубашку под водолазкой без высокой горловины, просто вытянув наверх только воротник рубашки.

Фото 5

Если рубашка идет поверх водолазки и не застегивается на пуговицы, это хороший выбор для повседневного уличного стиля. Если водолазка надета сверху, а сквозь рубашку виден только воротник, такой образ можно отнести к деловому или официальному стилю.

Совет: сочетайте рубашку и водолазку для создания праздничного образа. Для похода на вечеринку с классическими брюками этот вариант идеален.

Под костюм

Мужская водолазка под костюм — незаменимый аксессуар для стильного образа. Чтобы выбрать классический вариант водолазки, который можно идеально сочетать с костюмом, мужчине следует учесть следующие нюансы:

  • под пиджак нужно носить водолазку из тонкой ткани, лучшим материалом в этом случае будет хлопок, вискоза или трикотаж;
  • не стоит выбирать такую вещь ярких цветов;
  • нужно брать водолазки белого, черного или серого цвета, что считается стандартным классическим вариантом;
  • в холодное время года, под деловой костюм, мужчинам разрешено надевать водолазки из кашемировой ткани.

На мероприятие вместо рубашки

Дресс-код для официальных мероприятий изменился, и явиться на вечеринку в нарядном костюме и водолазке — это не mauvais ton, а признак хорошего вкуса. Если галстуки — не ваша сильная сторона, вы можете сочетать тонкий джемпер с пиджаком или двубортным костюмом для праздничного или вечернего мероприятия. Секрет идеального образа для такого случая кроется в текстуре. Джемпер с водолазкой не должен быть слишком ярким и броским. Предпочтите черный тонкий трикотаж. Материал костюма может быть каким угодно плотным — бархат, жаккард, парча. Выбирайте контрастные цвета для костюма, не бойтесь экспериментировать с принтами. Простые брюки смотрятся интересно, возможно, в сочетании с водолазкой и ярким пиджаком — бутылочно-зеленым, золотым, с рисунком. Следует избегать черного галстука к комбинезону, так как при искусственном освещении весь наряд может выглядеть пыльным.

5 способов носить трендовую водолазку с горлом

Брюки выбирайте на свое усмотрение, но классические прямые брюки — это всегда выигрышный вариант. Носки того же оттенка, что и брюки, создают холодный образ и делают ноги длиннее. Лакированные туфли, которые могут быть украшены декоративными элементами, лучше всего сочетаются с этим образом.

Следите за тем, чтобы под тонкую водолазку не надевать рубашку или футболку, например, с расстегнутым пиджаком. Все швы будут видны и испортят впечатление. Если у вас нет бесшовной одежды, лучше всего надеть джемпер на голое тело. Или застегните пиджак.

Носите как часть комплекта

Когда зубная паста вредна для детей: дозировка в зависимости от возраста

Только по мягкой части: российский домострой иначе запрещает наказывать детей

Паралимпиец Тэлли без рук и ног: «Чем труднее гонка, тем больше победа».

Выберите майку, которую можно комбинировать — это эффективно и очень удобно. Джемпер с толстой водолазкой и юбка-миди из той же ткани составляют отличную пару. Просто добавьте пояс, чтобы подчеркнуть талию.

С рубашкой

Вы все еще экспериментируете с элегантной многослойностью? В таком случае мы предлагаем вам составить модный осенний образ с водолазкой и рубашкой. С такой комбинацией можно экспериментировать с кроем и текстурой верхнего слоя, чтобы каждый раз выглядеть по-разному. Главным секретом успеха такой комбинации будет гармоничное сочетание цветов.

Стилисты советуют выбирать сдержанную, лаконичную нижнюю часть для такой многослойности в верхней части. Это могут быть не только джинсы, но и брюки или юбки. Да экспериментам!

На голое тело

Ультрасовременная идея для самых смелых модниц — это боди-комбинезон, надеваемый прямо на голое тело. Разве вам не нравится, что они так легко видят границы нижнего белья из-за плотного трикотажа? В этом случае мода сезона 2020 года предполагает, что можно обойтись и без бюстгальтера. Но это не лучшая идея на каждый день — приберегите ее для вечеринки.

Задаетесь вопросом, как переосмыслить старую знакомую водолазку и придать базовой вещи новую изюминку? Вот стильный совет: стилисты говорят нам, что любой наряд засияет новыми красками, если дополнить его наиболее контрастной вещью. Как вы уже догадались, эту тенденцию можно использовать для дополнения белого верха черным низом или ловко заменить компоненты для создания шикарного образа. Этот принцип также хорошо работает с яркими цветами — вы можете следовать полезному цветовому кругу, чтобы создать компаньона.

С украшениями

Наши стилисты говорят нам, что лучшим дополнением к образу с водолазкой является шикарное украшение на шее. Только, пожалуйста, не носите громоздкие ожерелья с разноцветными камнями — сейчас в моде определенный путь к минимализму. Соответственно, модница может рассчитывать на важность элегантных подвесок и ожерелий. И не будьте слишком скромны — носите сразу несколько украшений, используя актуальный метод многослойности.

В сочетании с джемпером-водолазкой огромное колье, которое является самым модным акцентом сезона 2020 года, также обещает вырезать прекрасную фигуру.

Для женщин элегантного возраста сочетание простого бадлона с изысканным шелковым шарфом на шее может стать прекрасной идеей, поощряющей элегантные эксперименты.

Мы надеемся, что эта подборка фотографий дала вам много советов о том, как модно носить водолазку в сезоне 2020 года. Выберите один из понравившихся вариантов и смело воплощайте его в жизнь — благодаря лаконичному дизайну жакет охотно подчинится любому модному эксперименту!

Какой образ вы бы повторили?

Оцените статью
myata-dress.ru