С чем носить женские мокасины. С чем носить мокасины женские.

Верх может быть условно спортивным. То есть, в принципе, вы можете выбрать футболку или топ в спортивном стиле, но важно, чтобы в стиле этой одежды не было «говорящих» деталей (логотипов, характерных полос, дышащих вставок и т.д.), которые говорят всем окружающим, что вы взяли что-то из типичной униформы.

С чем носить женские мокасины?

С чем сочетать мокасины

В гардеробе каждой девушки должна быть обувь для светских раутов и удобные фасоны на каждый день, которые так же удобно и легко носить, как тапочки. Невесомые мокасины из кожи, замши или ткани станут отличным дополнением к вашему повседневному образу. В этой обуви вы можете проводить время активно и насыщенно, при этом выглядеть стильно.

Ходите ли вы на работу пешком или ездите на общественном транспорте? Планируете прогулку с друзьями в парке или пикник за городом? Вы едете в другой город к родственникам или в командировку? Стильная, высококачественная модель, которая всегда будет держать вас на высоте! Не случайно этот вид обуви уже несколько лет является основой повседневных коллекций многих известных компаний.

Почему обязательно стоит обзавестись парой мокасин?

Мода на мужские и женские мокасины пришла к нам из солнечной Италии. Как известно, итальянцы знают толк в хорошей обуви и аксессуарах, и эти повседневные тапочки полюбились многим в этой жаркой стране. В других европейских странах первыми, кто оценил новый продукт, напоминающий обувь, которую носили индейские охотники, были бегуны, ценившие комфорт во время длительных пробежек. С тех пор эта обувь стала невероятно популярной во всем мире.

Современные модели обладают множеством преимуществ:

  • комфорт и удобство этого вида обуви не вызывает сомнений даже у самых закоренелых скептиков;
  • в оригинальной дизайнерской обувке можно выглядеть стильно и при этом чувствовать себя максимально комфортно;
  • такие изделия из натуральной кожи отличаются высокой износостойкостью, долго сохраняют привлекательный внешний вид, что делает их удачным выбором для практичных девушек;
  • комфортная повседневная обувь, которая при этом выглядит стильно и оригинально, — залог хорошего настроения на целый день!

Мокасины и брюки, джинсы

Мокасины прекрасно сочетаются с одеждой различных стилевых направлений, но самые удачные комбинации создаются с джинсами (бойфренд, рваные, с плоскими брюками и т.д.), шортами и брюками различной длины и фасонов. Хотя многие модели склоняются к спортивному стилю, стилисты настоятельно не рекомендуют сочетать эту обувь со спортивными брюками и леггинсами. Лучше отдать предпочтение повседневной или классической одежде.

Мокасины и джинсы

На мировых подиумах в 2017 году модели известных домов моды с гордостью предстали в брюках-кюлотах, дополненных оригинальными лоферами. Это смелое сочетание, но если вы уверены в своем вкусе и чувстве стиля, стоит поэкспериментировать с этим ультрамодным образом в течение нескольких сезонов.

11 фото, с чем носить женские мокасины

Мокасины давно стали неотъемлемой частью гардероба модниц, без них трудно представить такие стили, как smart casual и sport chic. Они незаменимы для повседневной носки, путешествий и прогулок по городу. Если вы все еще не знаете, что носить с женскими лоферами, самое время найти идеальное сочетание.

Мокасины были изобретены североамериканскими индейцами. Им нужна была идеальная обувь для охоты: мягкая, удобная и бесшумная. Конечно, они не имели такого элегантного вида, как сегодня, и обувь представляла собой цельный кусок кожи, который облегал ногу и пришивался толстой нитью. В середине прошлого века моду на мокасины ввел американец Филип Миллер. Он решил вдохнуть новую жизнь в традиционную индейскую обувь и основал компанию Minnetonka Moccasin Company. Все изделия шьются вручную из свиной, оленьей, бычьей и телячьей кожи. Туфли были украшены бахромой, а также изображением порхающей птицы.

Сегодня мокасины изготавливают из ткани, кожи, замши и экокожи. Они могут быть украшены кисточками, бахромой, шпильками, шнурками и другими аксессуарами. Эту обувь можно найти как в коллекциях обуви массового спроса, так и в коллекциях обуви класса люкс.

А теперь о самых удачных сочетаниях с женскими мокасинами:

С платьем

Солнечное летнее платье с броским принтом или геометрическим узором и белые мокасины — беспроигрышный дуэт на каждый день. Если вы собираетесь в отпуск, дополните этот образ широкополой шляпой и небольшой сумкой с бахромой. Посещайте экскурсии, фотографируйте и наслаждайтесь комфортом хорошо подобранной и стильной обуви.

как правильно носить женские мокасины

Короткие платья также хорошо смотрятся с мокасинами, особенно джинсы и платья-рубашки. В то же время они должны иметь А-линейный силуэт или широкую юбку. Обтягивающие платья и модели длины миди не следует сочетать с мокасинами.

мокасины с рубашкой

С шортами

Поношенные джинсовые шорты хорошо сочетаются с красными мокасинами. Дополните образ классической рубашкой в красную, черную и белую клетку или футболкой со свободным рисунком. Сочетайте его со стильным городским рюкзаком.

белые мокасины с шортами

Льняные брюки можно также сочетать с мокасинами: очень легкий летний образ. Добавьте шифоновую блузку, легкий жакет и сумку — и вы готовы к работе или свиданию.

С брюками

мокасины с розовыми штанами

Мокасины лучше всего смотрятся с короткими узкими брюками. Брюки можно сочетать с рубашками, шелковыми или шифоновыми блузками. Вы получаете сдержанный, профессиональный образ для активной женщины, которая заинтересована не только в комфорте, но и в том, чтобы выглядеть стильно. Подберите к ним бежевые или черные мокасины. Не сочетайте мокасины со строгими брюками, а также с мешковатыми брюками и «камуфлированными» брюками.

Как выбрать цвет женских мокасин

Наиболее удачным цветом будет тот, который не выделяется из общей картины и относится к классическим, нейтральным оттенкам. Отлично смотрятся коричневые и бежевые, темно-синие мокасины, летом в жаркие дни можно обратить внимание на яркие модели — желтые, красные, зеленые мокасины.

Наряды, представленные на фото ниже, прекрасно сочетаются с белыми, светло-серыми или синими мокасинами. Для некоторых вариантов подойдет светло-голубая пара.

Черные мокасины сочетаются с черными брюками, даже длинными, но не с юбками или платьями (если только это не платья макси). С открытыми ногами черные или другие темные женские мокасины выглядят грубо. Поэтому мокасины пастельных или светлых тонов лучше носить с платьями, юбками, шортами и брюками-капри. В этом случае цвет обуви не должен повторяться в других элементах ансамбля.

На фото ниже представлены ансамбли, в которых отлично будут смотреться белые и розовые мокасины. Если вы смелая девушка, вы также можете использовать красные или желтые женские мокасины для последних четырех образов.

Мокасины и носки

Обычно мокасины носят без носков, то есть на босу ногу, но это не всегда удобно. Летом сложностей почти не возникает, но весной, ранней осенью или просто в прохладные дни можно носить носки-мокасины, но не любые носки. Во-первых, следует надевать не толстые спортивные носки, а обычные носки из тонкой ткани. Во-вторых, они должны быть короткими, а не высокими, чем короче, тем лучше.

Определившись с выбором носков, следует избегать юбок, платьев и шорт. Брюки и шорты также являются плохим выбором. Если вы носите носки, носите мокасины с брюками или джинсами.

Мокасины и верхняя одежда

Мокасины обычно носят летом, ранней осенью и поздней весной, то есть в более теплую или жаркую погоду, поэтому выбирайте подходящую верхнюю одежду. Это могут быть легкие ветрозащитные куртки, джинсы, куртки из тонкой ткани или кожи. Допустимо носить очень короткое пальто с поясом. Пончо, короткие кардиганы подходящего кроя, рубашки с длинными рукавами, утепленные толстовки на молнии выглядят очень хорошо.

Поскольку классические мокасины не созданы для холодного времени года, несмотря на фантазии некоторых дизайнеров, их не следует носить с «зимней одеждой» с меховыми деталями и в принципе с теплой верхней одеждой.

Оцените статью
myata-dress.ru