Рейтинг мужских и женских кроссовок для зала: как выбрать. Кроссовки для тренажерного зала.

Замшу следует чистить специальными средствами, в том числе специальной щеткой, но хранить ее завернутой в бумагу или салфетки.

Рейтинг мужских и женских кроссовок для зала: как выбрать

кроссовок для зала: фото.

У большинства людей, от любителей активного образа жизни до тех, кто ищет комфорт в повседневной одежде, есть в гардеробе любимая пара кроссовок, которые нравятся им за защиту от ударов, поддержку и, возможно, даже стиль. Но делает ли это их лучшими тренерами для тренажерного зала? Узнайте, какие кроссовки вам стоит купить для тренажерного зала, посмотрев наш обзор тренировочной обуви для мужчин и женщин.

  1. Как правильно выбрать кроссовки для силовых тренировок в тренажерном зале
  2. Топ-7 кроссовок для женщин
  3. 1. Demix Magus
  4. 2. Fila Florell
  5. 3. SKECHERS Graceful
  6. 4. Nike Air Zoom Fitness 2
  7. 5. NIKE Lunar Lux TR
  8. 6. Adidas CrazyTrain Pro
  9. 7. Under Armour Aura Trainer
  10. Топ-7 кроссовок для мужчин
  11. 1. Under Armour Men’s Tribase Reign 2.0 Cross Trainer
  12. 2. Nike Men’s Metcon 3 Training Shoe
  13. 3. Under Armour Men’s HOVR Machina
  14. 4. Nike Revolution 4
  15. 5. Nike Downshifter 8
  16. 6. Reebok Workout Plus
  17. 7. Adidas Solar Drive ST

Как правильно выбрать кроссовки для силовых тренировок в тренажерном зале

Если вы не собираетесь идти в спортзал, чтобы провести 30 минут на беговой дорожке и сделать несколько упражнений на коврике, беговые кроссовки — не лучшая обувь для тренажерного зала. Беговые кроссовки обычно имеют изогнутую подошву. Это для амортизации при толкании. Эти кроссовки имеют более мягкую промежуточную подошву для увеличения длины шага и комфорта на длинных дистанциях. Эти отличные характеристики помогают при ходьбе и беге, но они не подходят для тренажерного зала, так как мешают движению и даже могут быть опасны при поднятии тяжестей из-за своей неустойчивости.

Лучшие кроссовки для спортзала — это дышащие и обеспечивающие легкую поддержку кроссовки со слегка гибкой подошвой. Это позволяет ногам касаться поверхности (пола) без скольжения, что приводит к улучшению баланса во время силовых упражнений.

Поэтому лучшая обувь для спортзала должна иметь как можно более плоскую подошву, хорошо вентилироваться и надежно фиксировать стопу. Следует отметить, что существует множество материалов подошвы, некоторые из которых очень скользкие на определенных полах. Важно, чтобы тренер соответствовал размеру вашей стопы, чтобы обувь не жала и не болталась. Это, кстати, очень важный момент, потому что упражнения со свободными весами на ногах могут привести к травме или боли.

Кроссовки для кросс-тренинга — это универсальная, но не самая лучшая обувь для тренировок. Они подходят для различных упражнений. Их подошвы не скользят, но обувь для тяжелой атлетики — не лучший выбор, потому что она сделана из твердых и прочных материалов, которые сковывают стопу. Кроме того, обувь для тяжелой атлетики имеет подъем пятки, что, с одной стороны, обеспечивает большую подвижность для икр и лодыжек, но, с другой стороны, снижает устойчивость и делает обувь неудобной во время различных упражнений.

Одинаковые критерии отбора применяются к тренерам-женщинам и тренерам-мужчинам.

Зачем нужна спортивная обувь?

Подождите! Но если серьезно, зачем вам вообще нужны тренеры? Что плохого в том, чтобы использовать одну и ту же пару кроссовок для бега, ходьбы и занятий спортом одновременно?

Да, практически все!

Тренажеры предназначены для разных целей. Если не вдаваться в подробности, то для бега идеально подходят кроссовки, которые разработаны для улучшения движения от пятки к носку.

С другой стороны, тренажеры, предназначенные для бокового движения, улучшают стабилизацию с поверхностью во время упражнений. По этой причине они изготавливаются с надежным сцеплением с землей, чтобы обеспечить пользователю — вам — большую поддержку для суставов и мышц.

Хорошие кроссовки не только поддерживают форму и осанку стопы, но и предотвращают быстрое утомление ног. Правильный выбор обуви для тренировок может значительно улучшить ваши физические показатели.

Кроме того, пара специальных кроссовок означает, что ваша другая обувь, предназначенная для бега или ходьбы, прослужит дольше. Даже если вы получаете зарплату генерального директора, постоянно покупать пару кроссовок через очень короткие промежутки времени нецелесообразно с финансовой точки зрения.

Покупка экзотической обуви может быть увлекательным занятием, но стресс, связанный с поиском качества, — это не то, с чем вы хотите иметь дело постоянно. У вас есть спортивная цель, о которой нужно беспокоиться; зачем подвергать себя дополнительной нагрузке, постоянно покупая обувь?

Мы надеемся, что смогли убедить вас купить отдельную обувь для спортзала. Какую обувь следует купить для тренажерного зала? Вот 11 отличных вариантов на выбор в зависимости от ваших фитнес-целей.

Лучшая мужская спортивная обувь для кардио упражнений

Когда речь идет об обуви для кардиотренировок, особое внимание уделяется подошве. Тщательно отобранные модели, представленные ниже, обладают такими ключевыми характеристиками, как прочная резина, внутренняя защита от ударов, пена EVA и эффективные стельки, которые обеспечивают поддержку, необходимую для достижения ваших целей без ощущения дискомфорта.

Adidas Alphabounce+

Alphabounce+ — это не обычная спортивная обувь. Adidas разработал его специально для быстрой оптимизации во время скоростных тренировок. Проще говоря, эти тренажеры нужны вам, если вы хотите добиться большего от тренировок на выносливость, чем от бега на длинные дистанции.

Кроссовки имеют прочный кованый сетчатый верх и подошву со знаменитой защитой от вибраций Bounce+ от Adidas. Конструкция Alphabounce+ обеспечивает посадку, напоминающую носок, который плотно облегает стопу для максимального комфорта во время кардиотренировок.

Захватывающая резиновая подошва обеспечивает дополнительную устойчивость и высокий уровень гибкости на обычно скользком полу в помещении. В целом, Alphabounce+ — это не только одни из лучших мужских кроссовок, но и кроссовки, которые создают впечатление, что человек серьезно относится к своим целям.

Hoka One One Men’s Clifton 6

Имея более чем десятилетний опыт производства высококачественной спортивной обуви, можно с уверенностью сказать, что Hoka One One — не новичок в категории спортивной обуви. Этот бренд известен не только как производитель одних из лучших кроссовок для бега на открытом воздухе, но и как синоним качественной обуви для любителей бега.

Clifton 6 — это идеальное сочетание мягкой и легкой обуви для повышения вашей производительности на беговой дорожке, продолжая традицию совершенства. Но даже если вы решите бегать по дороге в этой паре, вы можете быть уверены, что каждый шаг приблизит вас к цели благодаря особому силуэту.

Модель Clifton 6 имеет прошитый дизайн для повышения жесткости. А благодаря легкому верху вам не придется беспокоиться об их лишнем весе. Они имеют подошву, специально разработанную для облегчения различных движений стопы во время тренировок с высокой гибкостью.

Если вы хотите тренироваться в зале или на открытом воздухе, Clifton 6 от Hoka One One должны быть в верхней части вашего списка.

Athletic Propulsion Labs Men’s Techloom Wave Sneakers

Идеальная посадка, непревзойденная поддержка и закрытый дизайн — вот те качества, которые сразу приходят на ум тем, кто попробовал уникальный тренажер Techloom Wave Trainer.

Невероятно легкая обувь не похожа на обычные кроссовки — и это хорошо. Она действительно не похожа на обувь, которую вы носите. Это заставляет вас чувствовать себя как в тапочках. APL приложила все усилия для этого, и результат? Новый и непревзойденный стандарт в спортивной индустрии!

Верхняя часть кроссовок изготовлена из хорошо зарекомендовавшей себя модели TechLoom 3D Rebound. Они обладают высокой эластичностью, гибкостью и динамическим плетением, чтобы адаптироваться к каждому движению вашей стопы. Вентиляционные зоны» расположены таким образом, чтобы увеличить поток воздуха и сохранить ноги прохладными и сухими.

Лучшая спортивная обувь для тяжелой атлетики

Прежде всего, если вы поднимаете тяжести, вам нужна обувь, способная держать форму. Другими словами, лучшие кроссовки для мужчин, поднимающих тяжести, должны иметь хорошую амортизацию для надежного сцепления с поверхностью, а также приподнятые каблуки и подошву с улучшенным контактом с носком.

Вот некоторые из лучших моделей, которые отлично справляются с трудной задачей подъема тяжелых предметов.

Reebok Legacy Lifter Sneaker

Подъемник Rebook Legacy Lifter обеспечивает поддержку и защиту, необходимые для качественного и безопасного подъема.

Ботинок предлагает не один, а два уровня защиты — классическую конструкцию шнуровки и систему двойных ремешков для усиленной боковой поддержки и стабильности.

Legacy Lifter имеют простую, но очень эффективную подошву из износостойкой резины, которая обеспечивает отличное сцепление с поверхностью при кроссовом подъеме. С этой обувью вам больше не придется беспокоиться о том, что вы можете поскользнуться. Кроме того, этот тренажер предлагает преимущества полноразмерной низкопрофильной подошвы EVA и гибких канавок для пальцев ног.

Спинка имеет хорошую мягкую обивку для максимального комфорта. Приподнятая пятка снижает давление, чтобы вы чувствовали себя комфортно при поднятии тяжестей.

Подъемник Legacy Lifter от Rebook доступен в различных цветах, включая классический красный и серый, белый и синий, а также черный и золотой.

Adidas Powerlift 4

Модель Powerlift 4 — это, пожалуй, лучшая версия линейки обуви Adidas Powerlift. Практически нет смысла ходить в спортзал, чтобы поднимать тяжести, если у вас нет пары этих непревзойденных тяжелоатлетических кроссовок. В конце концов, не зря же их называют пауэрлифтингом!

Эта незащищенная обувь предназначена для одного и только одного: поднятия тяжестей. Для достижения этой цели компания Adidas оснастила кроссовки резиновой подошвой, которая гарантирует, что во время подъема вы останетесь на земле. У Powerlift 4 нет крепления, только крепкий хват!

В отличие от предыдущих версий серии Powerlift, верх выполнен из синтетической кожи и сетки, а синтетический верх — из легкой ткани. Брезентовый материал чрезвычайно прочен и не зря используется для палаток и рюкзаков. Результат: прочная обувь для суставов!

Материал не только износостоек, но и дает владельцу ощущение комфорта. Вам не придется много подниматься, прежде чем обувь почувствует себя действительно хорошо «под телом». Несколько движений по ботинку — и вы готовы к работе.

И что самое интересное? Powerlift 4 — это не только одни из самых удобных мужских кроссовок для поднятия тяжестей, но и одни из лучших кроссовок на рынке по цене.

Nike Romaleos 4

Те, кто знаком с Romaleos 3, сразу же заметят, что четвертое издание было полностью переработано компанией Nike и больше не имеет ничего общего с предыдущей моделью. Вместо этого Romaleos 4 больше похож на обновление версии 2. Но все это не имеет смысла, если вы не носили или хотя бы не видели предыдущую версию. Итак, давайте поговорим о текущей модели.

У Romaleos 4 плотный и гибкий верх из прочной ткани. Голеностопный воротник удобен благодаря подкладке. Помимо ремешка на лодыжке, обувь имеет еще один, более широкий ремешок в области стопы, который обеспечивает непревзойденную посадку и поддержку на протяжении всей тренировки.

Обувь для беговой дорожки

Одними из самых популярных упражнений являются упражнения на беговой дорожке. Для этого необходима обувь с микропористой подошвой. Обычно такая обувь комплектуется вставками для солнцезащитных очков или специальной подушкой. Все эти детали обычно способствуют значительному снижению риска травм и оптимальной амортизации для ног.

Что касается верха, то он должен быть как можно более легким, чтобы избежать «парникового эффекта». Верх предпочтительно должен быть изготовлен из тонкого, но прочного и дышащего материала и предпочтительно должен быть бесшовным. Благодаря такой конструкции можно легко избежать трения кожи в местах сгиба обуви во время интенсивных движений.

Помните, что спортивная обувь в основном изготавливается из легких материалов и должна удобно сидеть на ноге, не вызывая дискомфорта во время занятий.

Какую обувь подобрать для выполнения силовых нагрузок?

Для занятий пауэрлифтингом, предметной гимнастикой и гимнастикой лучше всего подходят тренажеры с нескользящей ребристой подошвой. Кроме того, область пятки должна быть толще, чем верх, что способствует устойчивости. Модели тренажеров должны иметь скелет и пяточную область из жестких и прочных материалов, которые предотвращают любые травмы. Компрессия подошвы обуви обеспечивает равномерное распределение нагрузки на позвоночник.

Модели для аэробной нагрузки

Для этого типа нагрузки подходит обувь с микропористой подошвой и без гелиевых вставок. Модели с прочным верхом из натуральной или искусственной кожи и ткани.

Asics Gel-Renma Unisex Wide

Если вы выполняете разнонаправленные движения, вам нужна обувь, улучшающая устойчивость и гибкость. Эти тренировочные кроссовки оснащены технологией Trusstic в межподошве, которая улучшает поддержку и уменьшает чрезмерное скручивание. В то же время закругленная подошва в сочетании с увеличенной толщиной обеспечивает более плавное и сбалансированное движение, а гибкие канавки в подошве стратегически расположены так, что позволяют выполнять различные движения.

Asics Gel-Renma Unisex Wide Цена: $80 Купить: asics.com Купить: Brandshop.ru Купить: Lamoda.ru

Asics Novablast 2

Приведенные ниже тренажеры для мужчин — это отличный способ достижения ваших личных целей. Вторая версия этой серии гарантирует более мягкое и отзывчивое ощущение на ноге. Стабилизатор пятки улучшает поддержку и обеспечивает более плавную походку. Благодаря антивибрационной защите FF BLAST, кроссовки обеспечивают более мягкое приземление и энергичный взлет.

Asics Novablast 2 Цена: $130 Купить: asics.com Купить: asics.com Купить: Brandshop.ru Купить: Lamoda.ru

New Balance Fresh Foam X 880v12

Когда речь заходит о кроссовках для бега и тренировок, на ум приходит эта модель от New Balance. Будь то утренняя тренировка, интенсивная тренировка или расслабляющая тренировка. Кроссовки разработаны для обеспечения стабильной производительности бегунов с нейтральной пронацией. Мягкая пена в двухслойной промежуточной подошве сочетается с гладким жаккардовым сетчатым верхом со стратегическими зонами поддержки и воздухопроницаемости.

New Balance Fresh Foam X 880v12 Цена: $135 Купить: newbalance.com Купить: meet-market.ru Купить: Lamoda.ru Купить: superstep.ru

Как правильно подобрать размер?

Важным аспектом выбора кроссовок для занятий в тренажерном зале является выбор правильного размера обуви.

Обратите внимание, что европейские размеры отличаются от американских, российских или японских.

Японские производители, например, используют систему JP для определения размера обуви. В этом случае размер равен длине подошвы в сантиметрах.

Поэтому, если у вас нет возможности измерить при покупке, вы можете просто измерить свою ногу, чтобы подобрать нужный размер.

Однако измерение следует проводить с учетом веса тела на стопе, так как в этом случае ширина и длина стопы немного больше. Поэтому лучший способ измерить стопу — встать прямо.

Если вы измеряете стопу по весу, то обувь, скорее всего, слишком мала.

Но также помните, что тренажеры не должны болтаться на стопе, так как в этом случае велик риск получения травмы во время тренировки.

Подбор кроссовок в зависимости от пола и возраста спортсмена

Еще один момент, который необходимо учитывать, — кто будет выбирать тренеров. Например, ширина стопы и строение стопы мужской ноги отличаются от женской.

Поэтому даже правильный размер в мужской модели не является комфортным для женского пола. Особое внимание также следует уделить выбору детской спортивной обуви.

Таким образом, выбирая спортивную обувь для ребенка, следует обращать внимание не только на размер, но и на стиль.

Рекомендуется приобретать модели с рифленой подошвой. В конце концов, такая подошва предотвращает скольжение по полу в помещении.

Кроме того, детская обувь для занятий спортом или гимнастикой должна быть легкой и дышащей. В такой обуви ребенок может бегать, прыгать и его ноги не будут «потеть».

Также лучше покупать детские кроссовки со шнурками, так как они закрываются более плотно, чем аналогичные модели на липучках.

Где приобрести обувь для спорта?

Сегодня на рынке представлен довольно широкий ассортимент тренажеров от различных производителей. По этой причине покупатели часто путаются и не знают, где именно купить тренажеры.

Бывалые люди советуют покупать кроссовки в специализированных фирменных магазинах. Так вы снизите риск покупки некачественной имитации.

Сегодня существует несколько компаний, которые производят тренажеры для профессионалов.

Продукцию этих компаний можно увидеть на известных спортсменах. Поэтому такие бренды заслуживают внимания в первую очередь.

Оцените статью
myata-dress.ru