Пуловер Чайка спицами – схемы и описание 8 моделям. Пуловер чайка спицами схема и описание.

Если вы будете следовать этому порядку, линии реглана будут ровными и красивыми. Закончите ряды 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 26, 29, 32, 35, 38, 41, 44, 50, 55, 59, 63, 65. Всего 24 ряда с прибавлениями. Всего вяжется 66 рядов кокетки, т.е. около 27 см в длину.

Пуловер Чайка спицами – схемы и описание 8 моделям

Содержание: Как вязать джемпер самостоятельно, от начала до конца в деталях Выбор узора Материалы и инструменты Пошаговый мастер-класс для начинающих Узоры для весенних и летних джемперов с круглым низом и V-образным вырезом, вязание сверху вниз с регланом по бесшовному кругу Летний свитер Чайка Вязаный свитер снизу вверх Елена Трофимова Видео МК Полосатый свитер для женщин с углом в резинке Как сделать лонгслив Свитер Seagull Вязание снизу вверх и соскальзывание Вязаный свитер реглан из пряжи CUNY Размер 50 Вязаный свитер сверху по кругу Диагональ Pleasure Серое женское платье из пряжи сегментного крашения Подборка дизайнов Известные джемперы Seagull популярны благодаря своей простоте и оригинальности,. … все одновременно. Они вяжутся практически одинаково, но всегда выглядят по-разному. В этой статье вы увидите чрезвычайно женственные и элегантные модели, офисные и изящные изделия, которые вы непременно захотите добавить в свой гардероб. Когда речь заходит о том, что носить с джемперами, вопросов, конечно, не возникает, но я хотела бы добавить свои идеи. Например, отлично смотрится сочетание моделей оверсайз (с длинными и короткими рукавами) поверх шелкового платья в сочетании с тренчами или легкими шлепанцами на плоской подошве. Они также хорошо смотрятся с льняными или другими летними брюками и шортами. Джинсы и прямые юбки в пол позволяют выглядеть стройнее и с удлиненной грудью. Одним из таких вариантов может быть джемпер с круглой юбкой «чайка». Этот вариант перемычки также называют «камаро». Волан такого джемпера можно вязать как яркой контрастной пряжей, так и свободным сочетанием нитей. Рукава также могут быть любой длины. Взгляните на эти интересные вязаные вещи: Цельная вязаная жилетка с зауженным сердечком «batwing» Как вязать самые простые джемперы больших размеров с трикотажным швом 10 лучших схем вязания елочки крючком.

Вязаный пуловер Чайка для женщин

Этот джемпер часто вяжут из полушерстяной или шерстяной пряжи, но вы можете использовать любую пряжу по своему выбору. Этот джемпер часто вяжут из полушерстяной или шерстяной пряжи, но вы можете использовать любую пряжу по своему вкусу. Что особенно приятно в этом джемпере, так это то, что вы можете использовать обрезки пряжи в качестве контраста для выреза горловины.

Предупреждение. Для контрастных цветовых линий в этих узорах лучше всего выбирать пряжу одного типа. Если вы предпочитаете однотонный джемпер, лучше использовать мягкую и пушистую пряжу для основной части, а для второго цвета можно выбрать шелк или хлопок с добавлением люрекса или блесток.

Выбор модели

Разнообразие моделей

Рассмотрите возможность вязания этого джемпера в довольно простом варианте с сочетанием только двух цветов. Что интересно в этой модели, так это чередование полос разной толщины в контрасте.

Совет: эффектных изменений полос можно добиться с помощью расчетов в специальной программе — генераторе полос, которую можно найти в интернете или среди приложений для смартфонов.

Благодаря вязанию сверху вниз по кругу, эффект получается бесшовным и очень эффектным.

Материалы и инструменты

  • Шерстяная или полушерстяная пряжа с весом мотка 50г и длиной 250 м.
  • Круговые спицы №2,75.
  • Маркеры.
  • 2 дополнительные спицы для рукавов.

Размер сетки 8 см*8 см = 22 ст. с/н*28 п.

Используемые детали: Вышивальный обруч и резинка 1*1.

Метод вязания (схемы и описание)

  • На круговые спицы набираем первый ряд петель длиной 66 см (180п.+1п. согласно расчётам по связанному образцу, округляя результат вычислений до кратного десяти). Это количество может быть разным в зависимости от ваших предпочтений, начиная от длины обхвата головы.
  • Провязываем один лицевой ряд и отмечаем маркерами петли, около которых будут происходить прибавления петель (см. схему 1).

Схема установки маркеров на горловине

Деталь 1 — Разметка выреза горловины

При определении длины нижней части для классической посадки рекомендуется использовать таблицу:

Таблица с длинами линий реглана

Таблица длины линий реглана.

Если вы хотите вязать вариант джемпера с уменьшенной линией проймы, то для такого изделия длина линий реглана будет больше.

Например, берем 32 см (112п), после чего на спицах должно быть прибавлено следующее количество стежков: (обхват бюста (В) + стежки в свободном облегании (СО) + 2* (обхват бицепса + стежки в СО) — 4* (стежки реглана подразделы).

В данном примере необходимо учесть следующие значения:

  • ОГ – 105 см.
  • СО по корпусу – 20 см.
  • СО рукава – 5 см.
  • Подрезы – 10п.

После необходимых расчетов получаем 496 пенсов.

Согласно схеме 1, в каждом ряду прибавляется 8 стежков. Чтобы рассчитать количество рядов с прибавлениями, вычтите из последнего числа стежков в швах (496п) первоначально набранное число (180п) и разделите результат на количество прибавлений в ряду (8). Вы получаете 40п, равномерно распределенных по площади реглана (112р.): 10*8п в каждом 2р. и затем 30*8п в каждом 3р.

Контрастные ряды этого узора реглан с круглой основой вяжите по схеме 2.

Распределение разноцветных рядов

Схема 2 — Сшивание рядов контрастного цвета

Добро пожаловать в наш телеграм-канал детской моды, где мы будем вязать и шить детскую одежду. А также много других интересных вещей

Совет! Вы можете использовать специальные приложения для смартфона или компьютера, чтобы облегчить подсчет вязаных рядов. Вы также можете скачать описания и схемы для работы, что очень помогает при вязании.

  • Итак, вяжем 112р, делая необходимое количество прибавок и меняя нити для провязывания полос разных цветов. Затем отеляются петли для рукавов, добавляется пройма и замыкается корпус. Дальше вяжется полотно основным цветом.
  • На спицах к этому моменту 40*8п.+180п. = 500п. Из них по 164п. – на спинку и перед, по 96п.(10п. подреза + 86п. корпуса) – на рукава. Вяжем со спинки до первого маркера зелёного цвета 100п. (маркер переснимаем), вяжем 34п. 86п. для рукава снимаем на доп. спицу + набираем 10п. для подреза. Затем вяжется 164п. переда (здесь маркер оставляем), петли для второго рукава переводим на доп. спицу + подрез, довязываем34п. спинки.
  • Вяжем 7 рядов лицевой глади. Используем метод «бумеранга» для провязывания укороченных рядов при выравнивании изделия спереди и сзади, т. к. вырез у свитера v-образный, и перед окажется длиннее, чем спинка. Сначала вяжем спинку, после этого – петли над подрезами + 3п. Изделие поворачиваем на изнаночную сторону: первая п. «бумеранг», затем вяжем с изнаночной стороны до противоположной линии подреза + 3п. Затем процедура повторяется с лицевой стороны, теперь уже вяжется ряд до первого «бумеранга», которая провязывается за две стенки. Вяжется ещё 3п. Далее, процедура повторяется до подхвата всех петель.
  • После такого выравнивания довязываем необходимую длину изделия. Также вывязываем рукава необходимой длины, делая равномерно в рукавах убавки согласно расчётам (96п.—петли на обхвате запястья).
  • Низ изделия и рукавов можно провязать резинкой. Также этим способом можно обработать горловину.

Общие сведения о джемпере

Было много вопросов об этом джемпере: о выборе пряжи, пересчете размеров и многом другом. Подумав об этом некоторое время, я решил сделать универсальный расчет! Это расчет, который подходит для любого размера и почти любой пряжи, потому что все рассчитывается индивидуально. Имеется всего несколько параметров: Обхват груди, обхват руки и размер. Затем программа сама считает, сколько петель ей нужно набрать, какие ряды нужно прибавить и так далее и тому подобное)))).

  • Калькулятор расчета джемпера

    У меня было довольно много работы, и я даже инвестировал в платный хостинг, домены и другие технические уловки. Теперь он работает, и я плачу каждый месяц, чтобы он был доступен. Поэтому я не могу делать это бесплатно. Плата символическая, всего 99 рублей. Учитывая, что обычно лаборатории стоят 500 рублей каждая, цена довольно низкая. Но вы обязательно получите расчет, который подойдет именно вам. Она рассчитывается точно для вашей нити и размера, и это очень большое преимущество. Помимо расчета, в цену также входит описание с диаграммами. Более подробную информацию вы можете найти на странице калькулятора. Я постарался быть максимально подробным и ясным, чтобы не возникало вопросов и сомнений. (Калькулятор не был введен и поэтому больше не доступен).

  • Если этот вариант вас не заинтересовал, зайдите в мой Instagram @knit_is_fine, там есть описание черной чайки по моим меркам. Вы можете использовать мое описание в качестве основы и составить его самостоятельно. Удачи и до встречи в социальных сетях.

    На всякий случай, если вы не хотите заходить на Instagram, я предоставлю его здесь.

    О пряже для джемпера

    Описание традиционно начинается с информации о теме. Главная тема — Biagioli Modesto (Италия). Состав. 80% пряжи, 20% пряжи, 20% пряжи. Во время вязания ворс пробивается, но не сильно. После стирки все обычно в порядке. Если редут сильно шатается — ничего не летает. На одежде останется некоторое количество ворсинок, но это очень незначительно и не критично. В целом, материал из ангоры приятный, пушистый и очень мягкий.

    К сожалению, я не могу сказать вам название и размеры люрекса и травы, потому что я купила рулоны без маркировки. Но в то же время существует такое разнообразие фантазийной пряжи, что, я уверена, вы легко найдете что-то похожее.

    Джемпер весит всего 220 грамм. Было использовано только 15 грамм люрекса, 10 грамм травки и остальное ангора.

    Размер 46-52. Подходит на 46, очень свободный, удобный. В 52 — это тоже выглядит великолепно! Не тугой, но и не слишком тугой. В каком размере он лучше смотрится, я даже не знаю) это честно) я вязала его сама, но моя мама была так довольна результатом, что тоже примерила его, и мы были приятно удивлены) будем носить его вместе.

    Вяжем джемпер «чайка» спицами самостоятельно

    Я согласен, что такая модель просто бросается в глаза в серые осенние дни и выделяет владельца среди других. Такой джемпер часто вяжут из полушерстяной или шерстяной пряжи, но вы можете использовать любые варианты на ваш выбор. Что особенно приятно в этом джемпере, так это то, что вы можете использовать обрезки пряжи для создания контрастных линий на вырезе горловины.

    Предупреждение. Для контрастных цветных линий в этих узорах лучше всего выбрать пряжу одного цвета. Если вы предпочитаете однотонный джемпер, лучше использовать мягкую и пушистую пряжу для основной части, а для второго цвета можно выбрать шелк или хлопок с добавлением люрекса или блесток.

    Выбор модели

    Рассмотрите возможность вязания этого джемпера в довольно простом варианте с сочетанием только двух цветов.

    Что интересно в этой модели, так это чередование полос разной толщины в контрасте.

    Совет: эффектного чередования полос можно добиться с помощью расчета в специальной программе — генераторе полос, которую можно найти в интернете или среди приложений для смартфона.

    Благодаря вязанию сверху вниз по кругу, эффект получается бесшовным и очень эффектным.

    Материалы и инструменты

    Для вязания нам понадобятся:

    • Шерстяная или полушерстяная пряжа с весом мотка 50г и длиной 250 м.
    • Круговые спицы №2,75.
    • Маркеры.
    • 2 дополнительные спицы для рукавов.

    Размер сетки 8 см*8 см = 22 ст. с/н*28 п.

    Используемые детали: Вышивальный обруч и резинка 1*1.

    Процесс вязания (схемы и описание)

    • На круговые спицы набираем первый ряд петель длиной 66 см (180п.+1п. согласно расчётам по связанному образцу, округляя результат вычислений до кратного десяти). Это количество может быть разным в зависимости от ваших предпочтений, начиная от длины обхвата головы.
    • Провязываем один лицевой ряд и отмечаем маркерами петли, около которых будут происходить прибавления петель (см. схему 1).

    Деталь 1 — Размещение меток горловины

    Чтобы определить длину бортика для классической посадки, мы рекомендуем воспользоваться таблицей:

    Таблица длины линий реглана.

    Если вы хотите вязать вариант джемпера с уменьшенной линией проймы, то для такого изделия длина линий реглана будет больше.

    Если в качестве примера взять 32 см (112 р.), то после вязания на спицах должно остаться следующее общее количество стежков:

    (обхват груди (В) + петли свободного покроя (СО) + 2 * (обхват бицепса + петли СО) — 4 * (подрезы петель реглана).

    В данном примере необходимо учитывать следующие значения:

    • ОГ – 105 см.
    • СО по корпусу – 20 см.
    • СО рукава – 5 см.
    • Подрезы – 10п.

    После необходимых расчетов результат составляет 496 пенсов.

    Согласно схеме 1, в каждом ряду прибавляется 8 стежков. Чтобы рассчитать количество рядов с прибавлениями, вычтите из последнего числа стежков в швах (496п) первоначально набранное число (180п) и разделите результат на количество прибавлений в ряду (8). Вы получаете 40п, равномерно распределенных по площади реглана (112р.): 10*8п в каждом 2р. и затем 30*8п в каждом 3р.

    . Пуловер «Чайка»

    Вязать спицами размера 3,5. Горловина, низ и манжеты №3 (вяжем шарф, так как эта пряжа и акрил-резинка совсем не держат пояс) Прошло 480г (коричневая — 380гр., желтая — 40гр., зелено-желтая — 60гр.).

    Я пробовал его в течение 2 месяцев, заводил и распаковывал несколько раз. Спинка получилась слишком широкой, потому что я делала прибавления через каждые 2 ряда. И мне пришлось сделать 25 прибавлений, сначала 10 каждые 3 ряда, 5 каждые 4 ряда и еще 10 каждые 3 ряда.

    • Поделиться

    Я начала расчет при обхвате шеи 60 см, (114 стежков, 1 дополнительный стежок) Согласно моей выкройке: 1 см — 1,9 стежков в 1 см — 2,9 рядов

    ( HU + purl) +2 (обхват руки + purl) — 4 ( 10 ) (106 +10) +2 (32 +4) -40 = 116 см (220 стежков) +72 см (136 стежков) -40 стежков = 316 стежков 316-113 = 203 стежка (прибавить) 203/8 = 25 прибавок.

    Пройма (у меня 28 см) 28 х 2,9 = 81,2 ряда 81 / 25 = 3,24 ряда 10 каждые 3 ряда = 30 рядов 5 каждые 4 ряда = 20 рядов 10 каждые 3 ряда = 30 рядов Итого: 80 рядов (не считая одного ряда)

    После вязания «кокетки» я прибавила 4 стежка спереди (у меня перед шире спинки), из швов после примерки, а затем оставшиеся стежки разделила между рукавами и спинкой, по-прежнему собирая подрезанные стежки во вспомогательную пряжу.

    В итоге вырез мне не понравился, валик выглядел грубовато, т.к. горловина короткая (60 см) и добавлять что-то бессмысленно, отбраковала 6 рядов (с ними и 2 ряда прибавлений).

    Вяжите 9 рядов шарфа (2 см), убавляя по 3 стежка для прямой линии.

    Домоседка

    Модный вязаный джемпер с рукавами от Chaika с V-образным вырезом. Модель с длинными рукавами и узкими манжетами, вязаная из тонкой мериносовой пряжи. Версия с рукавами три четверти и широкими манжетами, вязаная из тонкой мериносовой пряжи. Версия с короткими рукавами, заканчивающимися i-образным шнуром, вязаная из тонкой мериносовой пряжи. Версия с короткими рукавами и отделкой i-cord вяжется из шерстяной мохеровой пряжи.

    Дизайнер Мидори Хиросэ.

    Пряжа: Вам понадобится шерстяная пряжа. Для более легкого джемпера используйте летнюю пряжу или мохеровую пряжу.

    После оплаты вы можете получить перевод описания с английского языка.

    Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты для завершения оплаты

    Плотность вязания: 14 стежков х 20 рядов = 10х10 см основной спицей нормального размера, стежок за стежком после влажной блокировки. Если у вас разная плотность в вертикальных рядах, вы можете регулировать длину туловища и рукавов.

    Иглы: кольцевые иглы 6 мм — основные иглы. Для резинки используйте иглы 5 мм. Установите размер иглы на нужный вам размер стежка.

    Вспомогательные материалы: 4 маркера (1 маркер другого цвета для конца круга и плеча), игла с тупым концом, оставшаяся пряжа.

    Оцените статью
    myata-dress.ru