Платья для фигуры Яблоко. Платья для фигуры яблоко.

Предпочтительные принты: клетка, вертикальные полосы, абстрактные узоры. Силуэт можно изменить с помощью контрастных линий по бокам: Они предлагают талию.

Платья для фигуры «Яблоко»

Платья для фигуры

Женская фигура, очертания которой напоминают яблоко, встречается довольно часто. При выборе платья, которое будет лучше и привлекательнее сидеть на девушке с таким телосложением, важно учитывать, какие фасоны помогут скрыть недостатки силуэта «яблоко».

Короткое платье для фигуры типа

Длинное платье для фигуры типа

Платья средней длины для фигуры типа

Особенности фигуры

Форма яблока, также известная как О-силуэт, характеризуется наличием яблока:

  • Слабо выраженной талии;
  • Широкой грудной клетки;
  • Одинаковой ширины бедер и плеч;
  • Выступающего живота;
  • Тонких рук;
  • Довольно стройных бедер;
  • Одинакового объема груди и бедер;
  • Плоских ягодиц;
  • Длинных ног.

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры

Кроме того, девушки с таким типом телосложения часто имеют большой бюст и маленький рост.

Когда женщина с таким типом силуэта набирает вес, он в основном откладывается в области живота, поэтому силуэт женщин с ожирением выглядит довольно тяжелым.

Наряды для женщин с фигурой типа

Поэтому женщинам с таким типом фигуры следует внимательно относиться к выбору одежды: Удачные фасоны могут сделать фигуру более элегантной и женственной.

Звезды с фигурой яблоко

Звезды с таким типом фигуры

О-образный тип отмечен в:

  • Бритни Спирс;
  • Келли Кларксон;
  • Риз Уизерспун;
  • Джессики Симпсон;
  • Келли Осборн;
  • Сигурни Уивер;
  • Лив Тайлер.

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры типа

Платья для фигуры типа

5 оптимальных фасонов

platie_1-467x700

Идеальное платье для обладательниц «яблока» — то, которое скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Важно создать хорошо пропорциональный силуэт, сгладить изгибы, спрятать живот и скрыть отсутствующую талию. Красивая грудь и стройные ноги — главные достоинства «яблок». Они должны быть выделены. Существует 5 типов платьев, которые могут решить вышеперечисленные задачи. У тебя есть выбор…

1. Прямое

platie_2-700x511

Прямой покрой делает женщину стройнее, придает элегантность и вытягивает силуэт. Такое платье закрывает проблемную зону (живот) и обнимает талию.

Подобные платья подходят для любого случая и не теряют своей актуальности на протяжении нескольких сезонов. Выберите подходящую модель для офиса, для вечеринок, для светских раутов, и вы всегда будете выглядеть элегантно и чувствовать себя уверенно.

Однако слишком свободные платья не подходят «яблоку». Не пытайтесь скрыть свои слабости за огромными моделями. Бесформенная одежда только усугубляет ситуацию, поскольку создает эффект «узла» или «шара».

2. Трапециевидное

Платье-трапеция мягко тянется вниз. Такой фасон отвлекает внимание от отсутствия талии. С его помощью можно сгладить пропорции фигуры. Свободный низ позволяет подчеркнуть стройность ног. Модель подходит как для деловых и повседневных съемок, так и для особого случая.

Лучше выбрать лаконичное платье: декоративные элементы могут испортить образ.

3. Баллон

Особенностью этой модели является плиссированный подол. Платье широкое в талии, но сужается вверху и внизу. Такой крой делает его незаменимым для обладательниц фигуры «яблоко». Платье способно визуально скрыть широкую талию. Она скрывает вздувшийся живот и морщины на боках. При правильной длине платья можно легко подчеркнуть ноги.

4. С завышенной талией

Такие платья также называют «стиль ампир». Высокая талия помогает скрыть лишние сантиметры на боках, изогнутый животик подчеркивает красивый бюст. Выбирайте фасоны, в которых талия свободна, а не впадает в тело, иначе эффект будет неожиданным — все окружности будут подчеркнуты.

Для платьев с пышной талией важно, чтобы юбка была свободной и умеренно тянулась вниз: узкая юбка создаст дисгармонию. Если вам нужно вечернее платье, идеально подойдет платье в стиле ампир. Однако существуют и повседневные модели этого кроя.

Императорское платье — лучшая модель свадебного платья для невест с фигурой «яблоко». Платье скроет все лишнее и поможет вам почувствовать себя настоящей принцессой в этот важный день.

Длина

Самое большое преимущество фигуры «яблоко» — это тонкие ноги. Поэтому не стоит их прятать, но многое зависит от возраста и случая. Зрелым женщинам не стоит выбирать мини, иначе фигура может стать вульгарной. С другой стороны, платья длиной до колена могут подчеркнуть ваши достоинства.

Для создания элегантного образа выбирайте модели миди. Такая длина является модной и прекрасно вытягивает силуэт.

Рукава

Платья A-line со слишком широкими рукавами не подходят людям с О-образной фигурой. Они утяжеляют силуэт. Модели с рукавами три четверти, напротив, могут зрительно удлинить фигуру и сделать ее миниатюрной. Девушки со стройными руками могут смело выбирать модели без рукавов: тогда фигура становится утонченной.

Характеристика платьев для фигуры «яблока»

Рукава

Чтобы отвлечь внимание от широкого живота, рукава платьев для фигуры «яблоко» должны подчеркивать верхнюю часть тела и руки. Лучшие типы рукавов в этом случае: детализированные, с разрезами, драпировкой, манжетами.

Выбирайте широкие рукава, чтобы придать объем верхней части тела. Стилисты рекомендуют подчеркивать плечи рукавами с перьями или подплечниками.

Избегайте узких рукавов, которые визуально не корректируют силуэт.

Фасон

Расклешенные платья подчеркивают область талии. Если платье выше колен, оно действительно подчеркивает бедра.

Еще один хороший стиль для фигуры «яблоко» — широкий покрой. Она подчеркивает грудь и плечи. Более свободные платья помогают сбалансировать бедра и плечи.

Платья ампир делают силуэт песочных часов более привлекательным, поскольку они сужают и подчеркивают талию.

Вырез

Платья с овальным и V-образным вырезом создают иллюзию удлиненного верха, подчеркивая бюст.

Асимметричные детали

Носите платья из асимметричных деталей, которые отличаются друг от друга. Дизайнеры создают их, играя с цветами, линиями и формами. Такие платья путают глаза и обманывают, заставляя думать, что у них более стройный силуэт. Поскольку одна половина одежды отличается от другой, ширина тела преуменьшается и сводится к минимуму. Результат — стройная фигура.

Баска

Платья с баской создают эффект песочных часов и стройнят талию.

. Следуя этому принципу, можно выбрать все платья для женщин с фигурой «яблоко»: Повседневные, офисные, вечерние, свадебные.

Для полных женщин: как выбрать платье

Если фигура «аппетитная», следуйте этим золотым советам при выборе платья, :

Платья для фигуры яблоко

  • линия талии должна быть чуть ниже бюста или в самом ее узком месте;
  • свободный крой, которые не подчеркивают фигуру;
  • платье могут быть с рюшами, драпировками или многослойные.

А если рост маленький?

Для миниатюрных женщин с фигурой «яблоко» стилисты советуют включить в свой гардероб платья с вертикальными линиями. Этот принт обеспечивает визуальную тонкость: он уменьшает ширину и удлиняет длину.

Выбирайте платья с глубоким V-образным вырезом, который стройнит плечи и скрывает животик, и с асимметричным подолом, который демонстрирует привлекательные ноги.

Платья для фигуры яблоко

Разве вы не наделены от природы привлекательной фигурой и тонкой талией? Это не повод заворачиваться в пакеты, надевать капюшоны или прятаться под несколькими слоями одежды. Девушки с фигурой «яблоко» могут быть очень соблазнительными, особенно в платьях. Их гораздо проще и легче выбрать, чем джинсы или шорты. Какая стрижка подходит мне?

фасоны дл яблока

Главная черта фигуры «яблоко» – абсолютное отсутствие талии либо она очень сильно завышена, находится практически под грудью. Даже у стройной девушки нет в районе пояса никаких выраженных изгибов (ни спереди, ни сзади), но зато часто присутствует живот. Именно он начинает расти и округляться в первую очередь при наборе веса. Иногда живот выпирает вперёд больше, чем грудь. Важно это скрыть при помощи одежды. Другие признаки этого типа:

  • худые ноги;
  • небольшая грудь;
  • широкая спина;
  • часто короткая шея;
  • маленькие бёдра.

При проектировании гардероба основной целью является создание хорошо пропорционального гардероба. Конечно, фигура песочных часов не может быть достигнута с помощью таких комбинезонов, но скрыть живот или отвлечь от него внимание можно с помощью правильного выбора одежды.

Совет: Если вам трудно самостоятельно определить тип фигуры, вы можете распечатать фотографию, поставить точки в самых очевидных местах и соединить прямыми линиями.

Какие фасоны подходят

При форме яблока важно не подчеркивать середину. В этой области нет полос или тонких зон. Если вы хотите добавить декоративный элемент в этот наряд, лучше разместить его на груди, плечах или бедрах. То же самое относится и к отпечаткам. Область живота должна быть однотонной, а рисунки и принты должны быть добавлены к подолу платья или топу.

фасоны платья

Какой стиль подходит яблоку?

  • Платья в греческом стиле и с V-образной горловиной. Они выгодно подчёркивают стройные руки и декольте, визуально удлиняют шею. Часто в верхней части имеются украшения, которые отвлекают внимание от проблемных зон.
  • Прямое платье. Строгий крой без зауженных участков и расклёшенного подола подходит девушкам с типом фигура «яблоко» стройного и среднего телосложения.
  • Трапеция. Расширяющаяся книзу юбка визуально увеличит бёдра, добавит фигуре пропорциональности. При этом желательно выбирать платья с коротким либо прилегающим рукавом, никаких фонариков.
  • Фасоны с запахом, платья-рубашки. Они являются исключением в запрещённых моделях с поясом. Запах, свободные линии визуально добавляют женственности, стройнят.

Совет: Если у вас небольшой бюст, отдавайте предпочтение бюстгальтерам push-up. Они придают красивую форму и нужный объем и отвлекают внимание от животика.

Общие советы по выбору

Не все аксессуары одинаковы. У некоторых женщин есть выпуклый живот, у других нет, как и у женщин с избыточным весом. Некоторые женщины имеют очень стройный силуэт, иногда с округлыми ягодицами и средними бедрами. Все они уникальны, что делает выбор платья несколько затруднительным.

общие советы

  • Женщинам с типом фигуры «яблоко» стоит отказаться от тонкого трикотажа, который невыгодно подчеркнёт все складки и выпуклости в районе живота. Через ткань будут просвечивать очертания бюстгальтера, точнее валики из-под шлеек, застёжек.
  • Так как у яблочек обычно стройные и красивые ноги, то не нужно их прятать, создавать вид объёмной горы. Разумнее подчёркивать это достоинство, можно смело носить мини.
  • Если рост небольшой, то стоит отказаться от обуви на плоском ходу, разумнее носить с платьями каблуки. Необязательно надевать шпильки, можно выбрать более устойчивые варианты, в крайних случаях танкетку.

Тип фигуры и гардероб не так важны, как то, как вы себя чувствуете. Только уверенные в себе женщины с улыбкой на лице могут выглядеть достойно и поражать своей красотой. И одежда это подчеркивает.

Оцените статью
myata-dress.ru