Пальто из верблюжьей шерсти. Пальто из верблюжьей шерсти.

Никаких дополнительных правил по уходу за пуховыми изделиями не существует. Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, вы сможете легко ухаживать за своим пальто или пуховиком и продлить срок его службы на несколько десятилетий. Но несоблюдение простых правил неизбежно приведет к потере эффектного внешнего вида и многих практических свойств.

Пальто из верблюжьей шерсти

Пальто из верблюжьей шерсти

В моде необычные пальто с причудливыми рукавами, воротниками и капюшонами. Однако скромность не исчезла из трендов. Именно такую непритязательную, но очаровательную красоту излучает пальто из верблюжьей шерсти.

Особенности

Верблюжью шерсть получают из меха двугорбого верблюда, обитающего в Африке и Азии.

Это натуральный материал, который имеет множество преимуществ. Например, он имеет высокий показатель теплоизоляции и нечувствителен к влаге. Несмотря на высокую плотность верблюжьей шерсти, готовые изделия получаются легкими. Неоспоримым преимуществом является также антистатическое свойство, которое затрудняет прилипание пыли и, следовательно, быстрое загрязнение.

Многие убеждены, что верблюжья шерсть положительно влияет на здоровье: она полезна для кожи, суставов и мышц. Одно можно сказать наверняка: тот, кто носит эту шерсть, не будет потеть.

Такой материал не может пройти мимо верхней одежды, так как идеально подходит для пошива осенней и зимней одежды. Поскольку эта шерсть не окрашивается, одежда из нее имеет естественный коричневый цвет, варьирующийся от бежевых тонов до черного. В основном он имеет приятный золотистый, светло-коричневый цвет. Благодаря этой характеристике, можно с уверенностью отнести это нейтральное пальто к базовой и, следовательно, незаменимой одежде.

Пальто из верблюжьей шерсти действительно легко сочетать с платьями разных стилей и цветов. Под него можно уверенно надеть нарядное платье с туфлями или пару рваных хулиганских джинсов с ботинками.

Следует помнить, что шуба из натуральной верблюжьей шерсти будет стоить немалых денег. Чтобы снизить цену, используется материал, в котором смешаны шерсть и тонкие нити, что придает ему вид натурального продукта. Правило гласит: чем выше содержание шерсти, тем теплее одежда.

Модели

Пальто из верблюжьей шерсти очень элегантно и женственно, поэтому самые распространенные модели — это классика. Они имеют однобортный или двубортный фасон с прямым кроем, все карманы обычно прорезные или скрытые. Имеются маленькие ошейники. Детали обычно лаконичны: черные или серые пуговицы, тонкие или средней ширины ремни.

Но даже с этим материалом они отходят от традиционного стиля и могут экспериментировать с деталями. Например, популярны не только пальто средней длины, длиной до колена, но и короткая куртка. Пальто из верблюжьей шерсти предпочитает мужской стиль со свободным кроем, нарочитой простотой в деталях, а иногда и вовсе их отсутствием.

На пальто нет отпечатков верблюжьей шерсти, так как весь шарм — это красивый естественный оттенок. Иногда вставки другого цвета используются на лацканах, воротнике или талии. Редко можно увидеть украшение с пятнами. Однако часто используется мех, особенно на воротнике или манжетах.

Такие пальто часто выглядят просто, но именно это и делает их такими привлекательными. Пальто из верблюжьей шерсти может выглядеть как элегантно, так и скандально.

Пальто с наполнителем из теплой верблюжьей шерсти: преимущества материала

Зимнее пальто из верблюжьей шерсти у нас не по сезону. Верблюжья шерсть издавна использовалась в качестве изоляционного материала, а пальто и куртки с подкладкой шили для людей с «экстремальными» профессиями — североморцев, летчиков, альпинистов. Почти сразу же в ассортименте гражданских магазинов появились пальто, утепленные верблюжьей шерстью.

Шерстяные верблюжьи пальто изготавливаются из меха бактрийского верблюда, который состоит из мягкого подшерстка и толстого верхнего слоя. Зимой у животного самый густой мех, поэтому пух вычесывают вручную весной во время охотничьего сезона. Это не наносит животному никакого вреда, ни физического, ни психологического. Затем материал дезинфицируется и очищается. Продукция из Монголии или Китая, а также из Африки чаще всего используется для изготовления пальто, утепленных верблюжьей шерстью.

Пальто из верблюда темное

Пальто из верблюда темное на женщине

К преимуществам материала относятся:

  • небольшой вес – одинаковый объем верблюжьей шерсти будет в два раза легче овчины;
  • подшерсток верблюда – один из самых теплых материалов в мире. Теплее только дорогостоящая альпака;
  • лечебный эффект «сухого» тепла известен с давних времен. Материал прекрасно избавляет от симптомов простуды, невритов, остеохондроза и других заболеваний;
  • мех не электризуется, не аккумулирует пыль и грязь;
  • на поверхности волоса есть множество микропор, которые позволяют дольше сохранять тепло и «дышать». В такой одежде тело не потеет.
  • материал производится во множестве оттенков, от молочно-белого до темно-коричневого, что позволяет использовать его для пальто с верблюжьей шерстью без дополнительной покраски. Самые модные изделия отшиваются из меха светлых тонов.

Пальто из верблюжьей шерсти с красными вставками

 Демонстрация пальто из верблюжьей шерсти

Классика жанра

В Интернете пальто из верблюжьей шерсти на самом деле называют пальто или пуховиками, в которых используется такой наполнитель. Первое изделие — это классическое пальто прямого покроя. Используется материал, цвет которого варьируется от бежевого до черного. Светло-коричневая и золотистая верблюжья шерсть очень популярны. Этот нейтральный цвет обязательно должен быть в вашем гардеробе.

Пальто из верблюжьей шерсти прямого кроя

Демонстрация пальто из верблюжьей шерсти прямого кроя

Для этой верхней одежды характерны лаконичные детали — маленькие пуговицы, тонкие или средние пояса на талии. Здесь нет причудливых узоров или броской вышивки, а карманы часто скрыты. Только одежда и ваш идеальный силуэт. Разнообразие вариантов достигается за счет разнообразия фасонов, длины модели — длина до колена или жакет а-ля карт. Дизайнеры часто сочетают одежду светлых тонов с темной меховой отделкой на рукавах и воротнике.

Хотя шерсть — это теплый материал, он не подходит для суровых российских холодов. Для зимних моделей он использует подкладочный утеплитель из хлопка или синтепона, который «снижает» степень износа изделий д о-20 и более.

Пальто из верблюжьей шерсти с золотистым рисунком

 Демонстрация пальто из верблюжьей шерсти с золотистым рисунком

Теплее пуха

Пуховики с верблюжьей шерстью — это отдельная категория на рынке с широким ассортиментом продукции. Здесь можно отметить российско-китайский бренд J.Baol, который предлагает качественную одежду для мужчин и женщин. Обратите внимание на наличие изделий с подкладкой из верблюжьей шерсти больших размеров для дам с фигурой. Отзывы клиентов неизменно положительные. Изделия отличаются хорошей прочностью и набивкой и обеспечивают надежный комфорт при температуре д о-15 °C.

Популярным представителем европейских производителей является бренд Larssny из Италии. Она предлагает своим клиентам стильные модели, сочетающие элегантную изысканность с практичной морозоустойчивостью. Пуховики из верблюжьего меха с отделкой из норки являются визитной карточкой компании и защищают от мороза д о-30 градусов. Пуховики отличаются различными блестящими аксессуарами, принтами, вышивками, особенно красивыми в изделиях итальянской фабрики, но за такое изделие из верблюжьей шерсти цена будет значительно выше. Стоит также отметить, что в подкладке используется смесь меха и полимерных волокон, что делает материал устойчивым к влаге и улучшает теплоизоляцию.

Пальто из верблюжьей шерсти с рисунком цветы

Модные тенденции этого года

Шерстяные верблюжьи пальто занимают особое место среди множества модной одежды. Вы найдете как классические модели, например, с пуговицами и воротником, так и оригинальный прямой покрой мини или макси. Благодаря различным вариациям моделей, вы можете выбрать идеальное пальто.

В этом сезоне дизайнеры представили множество пальто из этого материала, включая модели oversize, короткие, длинные модели, с накладными карманами, рукавами три четверти. Но главный ориентир — одежду следует носить с поясом темного или светлого цвета.

Пальто из верблюжьей шерсти

Пальто из верблюжьей шерсти: модные модели 2022 года

Пальто с натуральной отделкой также очень популярны. Мех можно прикрепить к воротнику, рукавам и подолу. Шубы с меховой отделкой, украшенные стразами, или пояс с металлическими элементами привлекают внимание многих модниц.

Пальто из верблюжьей шерсти очень часто имеют пастельные, светлые оттенки, но бывают и исключения. Натуральный материал теряет свои качественные характеристики при окрашивании, поэтому существуют шубы от светло-бежевого до кремового и коричневого цветов.

С чем носить

Пальто из верблюжьей шерсти считается универсальной одеждой, которую можно сочетать с широким спектром одежды. Хорошо выглядящие пальто прекрасно сочетаются с юбками любой длины, с брюками и даже с платьями. Верхняя одежда пастельных тонов прекрасно сочетается со светлыми джинсами или красной юбкой. Такой образ очень оригинален и изыскан. Конечно, можно выбрать одежду того же оттенка, что и пальто, но тогда образ будет лаконичным и непринужденным. Лучше, если одежда отличается от цвета пальто на несколько тонов.

Пальто из верблюжьей шерсти на модели

Модные фотографии с пальто из верблюжьей шерсти

Любительницы стиля casual могут взять обувь того же оттенка, а также зеленый джемпер, синюю юбку. Если вы собираетесь на вечеринку, под пальто можно надеть легкую блузку и брюки и дополнить образ сандалиями. Чтобы привлечь внимание и создать кокетливый образ, можно сочетать пальто с очками того же цвета и, например, розовой сумочкой. Темная шляпа также придает индивидуальность.

Совет. Вы можете создать уникальный образ в ретро-стиле, надев пальто с толстыми сапогами или шляпой. Они также отлично смотрятся со шляпой с бахромой или высокими сапогами.

Не обязательно сочетать пальто классического стиля с сумкой или шарфом, его также можно носить с джинсами, юбками или платьями, правильно подобрав аксессуары. Пальто из верблюжьей шерсти можно прекрасно сочетать с длинным платьем и сумкой ярких цветов, высокими сапогами или ботинками по щиколотку. Самым оригинальным сочетанием этой зимой, по прогнозам модельеров, будет пальто, надетое поверх кашемирового джемпера-водолазки и синих джинсов.

Оцените статью
myata-dress.ru