Купальник крючком. 15 вариантов. Схемы, МК. Купальник крючком схема и описание.

  • 1 Р.: 3 В.П. подъема, 2 П. – пропускаем, в 3 П. = «ракушка» (7 С.С.Н., пропустить 2 П., 1 С.Б.Н.) = до конца Р.
  • 2 Р.: в заднюю стенку П. С.Б.Н.
  • 3 Р. = 1 Р., но в шахматном порядке.
  • 2, 3 Р. повторить.

Закрытые купальники – 12 эффектных схем вязания крючком с описанием

Содержание: 1 Freeform Crochet Swimsuit — Body — T-shirt 12 Видео МК В мире моды сегодня царит грация, стиль и женственность доминируют. По этой причине на первом месте стоят закрытые купальные костюмы. В магазинах стильный выбор купальников. Однако ремесленники и те, кто знает толк в эксклюзивности, предлагают вязать купальные костюмы, используя обычную технику вязания крючком. Сейчас для изготовления таких купальных костюмов продается много подходящей пряжи, поэтому трудностей с их ноской не возникает. Такие купальные костюмы можно носить даже в бассейне с хлорированной водой, они не теряют цвет и форму. Только взгляните на собранные нами модели, и вы не сможете устоять перед соблазном. Редакция «Пошивчика» не успела, а все уже купили пряжу на 2 или даже 3 дизайна. Будем вязать?

Связан в технике «фриформ»Изумительной красоты купальник связан в технике «фриформ», с элементами ирландского кружева. Цветовая гамма купальника выбрана цвета морской волны: это различные оттенки бирюзового, голубого цвета с отдельными вкраплениями зеленого, салатового и кораллового цветов. Купальник связан из хлопчатобумажной пряжи «Ирис». Основные элементы купальника, которые потом составляются в цельное полотно это завитки, связанные по схеме А. Чтобы элементы получались плотными возьмите крючок №0,75 и №0,6.Связан в технике «фриформ»На фото ниже подробная схема с описанием.Пошаговый мастер-класс вязания завитковЛиф и трусики из завитковСхема и описаниеСхема и описаниеСторона изнанкиВернуться к содержанию

Красивый закрытый купальник бирюзового цвета

Купальник нежного бирюзового цветаСлитный купальник связан крючком из пряжи бирюзового цвета. Такой цвет пряжи очень эффектно оттеняет загорелый цвет кожи. Чашечки и плавочки связаны более плотным, непрозрачным узором. Вся остальная часть купальника связана ажурным узором. Всего для вязания этого купальника Вам потребуется освоить четыре схемы вязания. Такой купальник обязательно соберет восторженные взгляды и с вероятностью 99%, Вы не увидите никого в таком купальнике на Вашем пляже. Далее — схемы вязания купальника крючком.СхемаСхемаВернуться к содержанию

Описание вязания плотного купальника

Назад к содержанию

Коричневый закрытый купальник

Темно-коричневыйЭтот купальник, связанный крючком, можно носить также как топ. Описание модели и схему вязания смотрите далее.ОписаниеСхема и описаниеВернуться к содержанию

Шикарный купальник в черном цвете

Размер : М. Чтобы связать такой купальник крючком нам потребуется:

  • пряжа, 100% акрил (100г на 395м) – 200г;
  • крючок No1,75.

Как вязать купальный костюм — описание и мастер-класс для начинающих

Схема и выкройка

Схема

Схема

Фронт

Выберите 15 стежков. Затем вяжите от 1 п. до 12 п. узора № 1. Присоедините нить второй пряжи к концу стежка, прошейте 11 стежков, обрежьте нить. Продолжайте с 13-го по 63-й р. узора 1.

Чашка

Следующий купальный костюм вяжется по схеме № 2; читать с 1р по 23р. Узор. Затем повторите 41 раз 22р. и 23р. узора №2.

Выполните узор № 4 для одного стежка. Закончите вязание.

Закрепите пряжу в середине переднего рукава. Создайте вторую чашку, используя предыдущий мастер-класс. Затем вяжите вырез горловины по схеме № 3.

Назад

Выполните 15 стежков вдоль внутренней стороны задней детали. Выполните шаги с 1 по 70 выкройки № 5. Сшейте боковые швы.

Вариант 2. Модный купальник. Видео мастер класс.

вязаный купальник фото

Нам нужны. Спандекс — нить для укрепления краев плавательного костюма и чашки. Мы вязали купальный костюм вместе с @kazanskaya.knits.

Описание.

Начнем вязание купального костюма с купального костюма, он достаточно открытый: Обхват — 92, обхват по верхнему краю трусов — 88.

Помните, что ткань Diva stretch тянется и это нужно учитывать при снятии мерок, обязательно вяжите по выкройке, возьмите крючок, у меня 1,5

С самого начала я должна сказать, что мой первый вязаный купальный костюм Diva немного уменьшился, когда его сняли после завязывания резинки, но это не повлияло на размер, когда его «одели».

вязаный купальник крючком схема и описание

Процесс вязания и форма очень индивидуальны, мы все разные, поэтому регулярно примеряйте купальный костюм или возьмите в качестве ориентира несколько других купальных костюмов.

Начнем с ремня:

В строке должно быть нечетное число SSN, в моем случае это 17 (16 + 3 GP для лифта). Я выбираю 16 + 3 пояса (вместо 1 столбика), ширина около 5 см.

Узор простой, 1 ряд ССН, 2 — изогнутые рельефные стежки.

Так я вязала 20 рядов, размер ячейки примерно 5*9 см.

Попробуйте сами, может быть, вам нужно другое количество стежков, может быть, вы можете вязать больше или меньше рядов.

ПЕРЕДНИЙ

Чтобы увеличить размер передней части, я делаю следующее: Я делаю отметку в середине последнего ряда оборки, начинаю следующий ряд тем же узором, но внутри отметки делаю 3 стрелки; и так далее в каждом ряду. В моем плавательном костюме примерно понятно, каким будет удлинение, советую попробовать угадать самим. Если вы хотите получить более широкое полотно, можно прибавить 1-2 раза в начале и конце ряда, через равное количество рядов. Если вам кажется, что ткань слишком широкая, не делайте 1 или 2 раза первую и последнюю позицию.

ВАЖНО!

Убедитесь, что на одной и другой стороне нашего «клина» одинаковое количество столбцов.

Всего я провязала 19 рядов, последний ряд я вязала таким образом, но низ был такой же, я только прибавила в середине.

вяжем купальник крючком

После того, как мы провязали все ряды клиньев колготок, нужно расправить край, как показано на фото.

купальник крючком фото

Лиф

Вяжите сверху вниз, мне нравится, когда чашечки немного более узкие в верхней части, смотрите, как вам удобно в вашем размере.

При расчете размера чашки я принимаю половину объема под бюстом.

Ряд 1: 4В и 4СН в первый стежок, сформируйте веер.

Затем таким же образом, как и для купальных костюмов, утроить средний столбик.

Ряд 2: 3 ВП, 1 стрелка СБН, 3 стрелки СБН в одно основание, 2 стрелки СБН.

Ряды 3-8 также работают.

С 9-го по 17-й ряд начинайте вязать следующим образом: В ряду столбиков с накидом — 5 сСН, в середине на основании рельефа — 3 сСН.

В 17 ряду я удвоила крайний столбик ближайшего к руке ряда, чтобы сделать ракушку шире с одной стороны.

Ряд 18: провяжите 3 средних столбика предыдущего ряда и добавьте следующие: 2 корня стрелки, затем 3 корня стрелки, затем снова 2.

Ряды 19 и 20 выполните аналогично.

Объем чаши можно регулировать теми же добавками в средней колонке, попробуйте сами, там все разделено.

Длины чашечки мне хватило, поэтому пришлось сделать еще один ряд (21) без прибавлений.

Осталось набить бока, чтобы получить ровный нижний край, поэтому по аналогии с купальными костюмами, один ряд только ССН, другой — филейная сетка из рельефных стежков, всего у меня получилось 6 рядов.

Вторая чашка вяжется симметрично.

Соедините чашечки, связав их нижним стежком без шва, вставьте натянутую нить, между чашечками сделайте или нет расстояние от цепочки ВП.

Затем сделайте еще несколько рядов.

Стежки ССС с натянутой нитью, у меня 1 ряд ССН.

Лямки на шее делают из трех полулунных кос нужной длины, лямки на спине — из 5.

Вот купальный костюм в размере 50 из этого описания ALIZE Diva Stretch 100г = 400м, крючок 1.75. Использование составляет 165г (100г для купального костюма и 65г для боди). Испытано в плавательном бассейне. Готовы к лету! Шпульки без зажимов. Спереди на шнуровке.

купальник размер 50

Вариант 11.

купальник плавки

Для этого купального костюма я использовала пряжу Alize Diva, стежок 2 (или другую пряжу с 350 м в 100 г и подходящим крючком). Сокращения: vp — воздушный стежок, ssn — стежок с крючком, sbsn — стежок без крючка.

Начните с 13 (15)17 нитей (количество зависит от толщины пряжи, плотности стежков и размера). Затем делим наше вязание на 2 части: Спереди и сзади. Ряд 1-9. 3 подъема, вязать по краям до конца ряда. Начиная с 10-го ряда, свяжите стежки в начале и конце ряда. 3 иглы вверх, провяжите в первый стежок предыдущего ряда (если вы не делаете прибавок, то обычно во второй стежок предыдущего ряда). Затем добавьте стежок в конце ряда, вяжите еще один стежок в последний стежок предыдущего ряда.

Повторяйте начало 10-го ряда, пока не достигнете желаемой высоты (у меня было 25 рядов).

Если вы хотите получить обычный купальник на лямках, продолжайте работать с начала 10-го ряда, примерно на 5-6 рядов вверх (или столько, сколько нужно для вашей фигуры, не забудьте снять мерки). И сделайте стяжки, ваш фасад готов! Но для этого узора мы будем продолжать вязать, но сначала нам нужно закончить спинку.

Спина (см. фото):

Ряд 1-4. 3 ст. подъема, вяжите в К до конца ряда. Начиная с 5-го ряда работайте ребром в начале и в конце ряда. 3 Пуговицу для подъема пришить в первый стежок предыдущего ряда (если не добавлять, обычно пришивают во второй стежок предыдущего ряда). Затем прошейте стежок за оставшийся ряд, добавьте еще один стежок в конце ряда, прошейте еще один стежок по последнему стежку предыдущего ряда.

схема вязания купальник

В начале 5-го ряда повторите нужное количество, оно должно совпадать с лицевой стороной. Если вы вяжете обычный многоярусный комбинезон, продолжайте вязать так же, как и спереди, пока не достигнете желаемой высоты. Развяжите плавательный костюм — ваш плавательный костюм готов!

И продолжайте вязать!

Теперь начните вязать эластичный узор для купального костюма. Я нарисовала вам выкройку на 2-й фотографии.

Теперь несколько слов об этом. Количество петель должно быть 8. Вяжем рядами с инверсией.

Чтобы соединить переднюю и заднюю части, я набрала между ними 56 петель (можно меньше или больше, но это должно быть кратно 8, иначе узор не ляжет). Сложите их вместе и сразу же примерьте, они должны облегать ваши бедра. Сложив их вместе, вяжите узор по фотографии. Я вязала 9 рядов узора, без прибавлений и убавлений.

В последнем ряду я соединяю обычные стежки, 1-й для стабилизации узора и нашего вязания, 2-й я соединяю в этом ряду с резинкой из спандекса, чтобы купальный костюм крепко держался на бедрах.

И в конце вязания нужно обработать внутренние края купального костюма. Они также обрабатываются обычными строчками, чтобы края купального костюма имели законченный вид. Та-дааааам! Купальный костюм готов) Кстати, я использовала эту выкройку для верха этого купального костюма,

Хотя на этот раз мы имеем дело с узорами для вязания купальных костюмов, расскажите нам о тунике, которая гармонично вписывается в эту картину. Пряжи для проекта понадобится много, около 500 граммов.

схема купальник

Туника для пляжа крючком: схема и описание

1

Основной узор:

Для спинки набрать 93 в.п. + 3 в.п. = 14 раппортов + ½ раппорта с каждой стороны, не забывая о начальных и конечных петлях. Когда вы закончите 52 см, оставьте по 1 стежку с каждой стороны для пройм. Закончите на высоте 4 см 10 стежками.

  • В.П. кратно 6 + 3 и по схеме 1.
  • Связать 1 раз с 1 по 3 Р., 5 раз 2 и 3 Р., р раз 4 и 5 Р., повторять 6-7 Р.
  • Для кружева – число П. кратное 27. Круговые Р. по С/Х 2 = повторять 1 раз с 1 по 9 К.Р.111111

Сделайте то же самое спереди, но оставьте место для головы на расстоянии 4 см — 8 стежков. Свяжите еще по 32 см с каждой стороны, чтобы собрать деталь — используйте боковые швы, скобы и тесьму.

Кстати, вязать можно не только женские, но и детские кофточки. В таком изделии малыши чувствуют себя особенно комфортно и тепло, ведь они мягкие, приятные к телу и отлично защищают от ультрафиолетовых лучей.

Детский купальник крючком с описанием

Трикотажный купальный костюм может быть двухкомпонентным или состоящим из двух частей. Оба варианта в тренде. Считается, что первый идеально подходит для фотосессий на пляже, а второй — для принятия солнечных ванн.

Узоры создаются путем повторения однообразных элементов. Сумма этих узоров является частью узора. Схемы вязания плавательных костюмов состоят из системы специальных символов. Чтобы расшифровать их, необходимо руководствоваться языком символов:

Расшифровка схемы

Это основные символы, из которых формируется рисунок и описание. Другие символы являются производными от них.

  1. Символ, напоминающий овал. Это воздушные петли, которые в основном используются для начала вязки, набора первого ряда.
  2. Крестик. Столбик без накида, служит для повышения плотности полотна.
  3. Значок в виде буквы Т. Полустолбик с накидом, используется для получения менее тугого вязания.
  4. Перечеркнутая Т. Столбик с одним накидом.
  5. Крестик с петелькой сверху. Закрученный столбик, применяется для обвязки кромки изделия.
  6. Т с парой линий. Столбик с двумя накидами.
  7. Крестик с чертой сверху. Соединительная петля для кругового вязания.
  8. Т с тремя полосками. Столбик с 3 накидами.

Вязание всегда осуществляется снизу вверх, и ряды читаются по порядку: первый ряд справа налево, следующий — слева направо.

Чтобы понять, как вязать купальный костюм крючком, используйте готовые схемы с подробным описанием всех этапов. Если точно следовать им, то даже новички смогут без особых усилий обновить свой гардероб. Для импровизированных предлагается несколько моделей: слитный купальник, танкини, с высокой талией, бикини, перфорированный.

Инструкции по изготовлению популярных моделей

Вязаный крючком купальный костюм подходит абсолютно всем представительницам прекрасного пола, независимо от особенностей силуэта. Для изготовления конструкции из 100% акрила — 200 г размера М и крючок № 1,75. Следуйте инструкциям:

Слитный

Этот тип купального костюма имеет разнообразные конструкции и стили: Монокини, плавки, ретро, спорт. Некоторые изделия комплектуются формообразующими вставками для коррекции фигуры.

  1. Для изготовления передней части набирают 15 воздушных петелек, провязывают 12 рядов. Присоединяют нить второго мотка, создают 11 петелек, конец обрезают, с 13 по 63 ряд все манипуляции осуществляют согласно схеме.
  2. Чашечки вяжут сначала с 1-го по 23-й ряд, после этого два последних повторяют 41 раз. В серединку передней части проводят нить, создают второй элемент.
  3. Для спинки провязывают 15 воздушных петель, далее по схеме работают с 1–70 рядами.
  4. Выполняют боковые швы.

Цельная модель, состоящая из футболки и трусов. Купальный костюм изготовлен из тонкой пряжи, полностью закрывает тело и скрывает физические недостатки. Продукт напоминает спортивную одежду и успешно закрывает проблемные зоны. Для полных женщин мы рекомендуем варианты с юбкой и топом.

Танкини

Пряжа размера 34/36, вам потребуется 200 г (96% хлопка, 4% полиэстера). Эти инструкции помогут вам самостоятельно изготовить купальный костюм:

Боди-комбинезон танкини подходит для активных девушек, которые любят плавание и пляжные виды спорта.

  1. Для передней части слипов набирают 12 воздушных петель, через 18 рядов прибавляют 1 х 1 п. с обеих сторон, далее в каждом — 4 х 1 п.
  2. Для создания задней части слипов выполняют цепочку из 12 петелек, через 6 рядов прибавляют 1 х 1 п., в каждом следующем добавляют 14 х 1 п. Провязывают один круг — 130 столбиков без накида.
  3. Для создания верха к 13-му столбику передней части слипов прикрепляют нить. В соответствии со схемами и описаниями купальник крючком вяжут дальше.
  4. Бретельки выполняют из цепочки, состоящей из 70 воздушных петель, всего потребуется 4 ряда. Перед завершением необходимо проверить длину лямок, всего нужно два элемента.
  5. Когда все детали купальника связаны крючком, производят сборку. Бретели крепят к верху крест-накрест, к спинке пришивают пуговицы.

Крой довольно узкий, поэтому в процессе работы вам нужно будет проверять ширину каждой детали. Используйте более толстый крючок для увеличения размера и более тонкий для уменьшения.

Я мечтаю о лете и море.

ДЛЯ ПЛЯЖА КРЮЧКОМ

300+ купальников с описанием

4451909_j1 (525x700, 398Kb)

4451909_96434205_large_4451909_j16 (525x700, 219Kb)

300 купальников + описание

Этот вариант для тех, кто готовится к лету или стильному отдыху — сотни моделей вязаных летних купальных костюмов и пляжных купальных костюмов. Всеми этими моделями поделились пользователи Knits4Kids со всего мира. Вот лишь предварительный просмотр. Вы можете найти всю коллекцию со ссылками на описания на сайте knits4kids.com/en/collection-en/galleries-fav/upload?g_id=48

Кстати, на Knits4Kids более 1 миллиона узоров на все случаи жизни — для детей, взрослых, кукол и даже домашних животных! И конечно, не будьте жадными, поделитесь этим богатством со своими друзьями в Интернете, побудите их посетить сайт! Он освобождает вас от обмена файлами, рекламы, принуждения и запретов.

Купальники

КУПАЛЬНИКИ СО СХЕМАМИ

Вязаные купальники — это модно, стильно и трендово. В середине лета на многих сайтах можно найти описания вязаных купальных костюмов. Большинство из них — открытые бикини. Мы подготовили подборку трикотажных купальных костюмов (цельных).

Модель 1.

Вам потребуется: 200 г шелковой пряжи меланж и 2 мотка эластичной пряжи, крючок № 2,5. Спинка и низ лифа: вязать по соответствующим схемам.

Примечание: В этом изделии одинарные стежки вяжутся эластичной пряжей, прямые стежки вяжутся в стежках, и в этих стежках выполняются прибавления и убавления.

ОПИСАНИЕ УЗЛА

Наберите 23 ст. с/н, оборвите стежки и продолжайте вязать с обеих сторон через 1 стежок, прибавляя по 4 стежка с каждой 2-й стороны = 31 стежок. На отметке 8 см вяжите 1 стежок следующим образом: 5 ст. с/н, 5 полуст. с/н, 11 ст. с/н, 5 полуст. с/н, 5 ст. с/н и, наконец, вяжите.

Наберите 1 ст. в заднюю часть и работайте по схеме 1. Вязание 1: 3 в.п. = 1 в.п., 8 в.п. = 9 в.п. 2. и все прямые желтки: пропустите через резинку в бп. 3-й ряд: 3 ряда = 1 в.п. и добавьте 6 в.п. = 16 в.п. 5-й гл.: 3 ст. отбросить и добавить 7 ст. = 24 ст. Соедините швы двух секций, вставляя между ними по 1 стежку другого цвета = 49 ст. Продолжайте вязать, добавляя стежки с обеих сторон от намеченного стежка. Пропустите 1 стежок в каждом 2 dc 10 раз. Одновременно добавьте 6 раз по 2 ст. и 6 раз по 3 ст. к боковым ст. = 149 ст. На высоте 22 см отложите средние 27 стежков и переверните каждую сторону шва с обеих сторон над вторым и третьим стежками. Оставьте по 6 стежков с обеих сторон и закончите вязание.

Наберите 23 стежка на передней детали, вяжите 2 см и прибавляйте по 1 стежку с каждой стороны. 13 раз по 2 ст, 9 ст и 2 раза по 8 ст = 125 ст. Через 22 см вязать 2 ст и прибавить по 4 ст с каждой стороны от 2-го ст = 117 ст. Снова вяжите 2 ст. и прибавьте по 3 ст. с каждой стороны от 3: 12 в.п., 12 полуст. с/н, 12 в.п., 12 полуст. с/н, 12 полуст. с/н, 27 в.п., 12 полуст. с/н, 12 полуст. с/н, 12 полуст. с/н, 12 полуст. с/н и закончите.

Вяжите верхнюю деталь по схеме 2. Сделайте 2 части.

Выполните все швы. Сшейте лиф. Сшейте косые линии шага в 1 шов с резинкой и 1 строчкой. «Цветной» шов. Пришейте по 1 стежку с каждой стороны на боковых швах для поддержки бретелей (подхватите 5 стежков и вяжите 10 стежков, поверните и пришейте). Прошейте 95 стежков на ремешок и отбросьте 1 стежок. Пришейте бретели к верхнему краю лифа, пропустите петли через боковые швы и завяжите сзади. Увлажните лиф и дайте ему высохнуть.

Модель 2.

Размер 44 (46) 48.

Расход пряжи.

Cast on: вяжите 14 стежков разноцветной пряжей по схеме 1. 2. 3.

2 круга на рисунке 1 — это чашечки бюстгальтера. Меняйте цвет пряжи в каждом ряду. Размер этих кругов должен быть таким же, как размер пластиковых стаканчиков. Узором 2 вяжите 8 кругов пряжей другого цвета в каждом ряду. Начните со стежка 3 см вокруг пластикового кольца и вяжите по схеме. Вяжите еще 4 круга по схеме 3, меняя цвет пряжи в каждом ряду. Сшейте бока боди-костюма в соответствии с размером детали по схеме 4. Сшейте низ купального костюма в соответствии с выкройкой 4.

Оцените статью
myata-dress.ru