Кофты с рукавами летучая мышь — универсальная модель для любой модницы. Кофта летучая мышь.

Джемперы универсальны, стильны и могут носиться как пуловер или маленькое платье. Модели выполнены из высококачественных, прочных материалов, которые дополнены принтами в области груди. При выборе модели важно учитывать посадку по фигуре, так как модель сложно регулировать из-за отсутствия креплений.

Джемпер летучая мышь — с чем носить, виды

Блузка «летучая мышь» — это оригинальное и стильное платье для любого сезона (в зависимости от материала изготовления). Фасон блузки простой — со свободными рукавами. Блузки с короткими или длинными рукавами, на молнии, открытые или просто вязаные.

  • 1 Плюсы и минусы такой кофты
  • 2 Кому подойдет?
  • 3 Модели
    • 3.1 С длинным рукавом
    • 3.2 С коротким рукавом
    • 3.3 Ажурная
    • 3.4 На застежках
    • 3.5 Сплошная
    • 3.6 На запах
    • 4.1 Вязаная
    • 4.2 Кашемировая
    • 4.3 Трикотажная

    Плюсы и минусы такой кофты

    Джемпер с вечерним вырезом и широкими рукавами. Без плечевых швов она удобна в носке и позволяет создавать элегантные драпировки. Рукава сужаются у запястий, а вырез горловины широкий.

    Основными преимуществами этого стиля являются возможности визуальной коррекции формы, подчеркивания достоинств и скрытия недостатков. Женщинам с прямоугольной фигурой модель поможет визуально изменить пропорции, добавить элегантности.

    При треугольной и перевернутой треугольной фигуре модель поможет визуально скорректировать линию плеч и талии. Конический низ и расклешенный верх придают этому фасону изысканный вид.

    Плюсы и минусы такой кофты

    Куртка доступна в различных стилях. Производители создают модели с легкой, плотной, перфорированной или гладкой текстурой, однотонной или с принтом. Множество цветовых вариантов предлагают широкий выбор для создания различных цветовых образов.

    Недостатком этого фасона является то, что он визуально ограничивает рост, что следует учитывать при выборе модели для девушек маленького роста. Громоздкие модели с большим количеством драпировок не рекомендуются хрупким женщинам, оптимальными являются изделия с минимальным расширением, которые сидят по фигуре.

    Женский полосатый свитер

    Женский полосатый свитер — как выбрать и с чем сочетать

    Кому подойдет?

    Джемперы универсальны и подходят для женщин всех возрастов и типов фигуры. Продукция с яркими цветами и принтами ориентирована на молодых женщин. Пожилые дамы могут выбрать элегантные модели, однотонные или с сочетанием различных натуральных оттенков.

    Кому подойдет?

    Важно учитывать размер, форму воротника и длину рукава в соответствии с особенностями фигуры. Для стройных девушек выгодно смотрится модель с закрытым воротником (хомутом), который плотно сидит на фигуре. Однако для женщин с круглым лицом, короткой шеей и большой грудью такая конфигурация не рекомендуется. Она визуально смягчает силуэт и подчеркивает грудь благодаря V-образному вырезу горловины и дизайну жакета с лацканами.

    Низкий вырез или небольшой вырез — хороший выбор для стройных женщин с размером бюста 2-3. Модель с вырезом на спине зрительно подчеркивает рост. Однако формирование декольте не подходит для высоких женщин.

    Стильные вечерние платья-блузки с асимметричным вырезом, открывающимся на одно плечо. Конфигурация модели позволяет подчеркнуть силуэт и скрыть широкие плечи. Форма оптимальна для груши или яблони.

    Свитера бренда Рубан: особенности и модели

    Кому подойдет?

    Блузка «летучая мышь» подходит всем без исключения. Особенно для девушек, у которых очень широкие плечи. Отсутствие четко выраженного шва на руке создает покатую линию плеча, благодаря чему фигура кажется более пропорциональной.

    Идеально подходит для тех, у кого треугольное телосложение, то есть когда бедра намного шире плеч. Свободный крой обеспечивает необходимый объем в верхней части фигуры.

    Блузка для пухленьких модниц должна быть сшита из легких, пластичных тканей, которые хорошо драпируются и мягко сидят. В этом случае одежда хорошо скрывает имеющиеся недостатки. Но пушистые, сшитые из ворсовой ткани или связанные блузки из толстого трикотажа не подходят.

    Девушкам с узкими бедрами следует выбирать верхнюю часть ансамбля, которая имеет широкий и узкий пояс внизу. А если бедра широкие, то лучше выбрать вариант, который свободно спадает и прикрывает самую проблемную часть силуэта.

    Однако следует помнить, что такой фасон визуально скрывает рост, поэтому женщинам с низкой модой следует носить блузку только с обувью на высоком каблуке.

    Крой верхней части ансамбля следует выбирать с учетом размера бюста. Если размер бюста умеренный, идеально будет носить воротник с помпонами, модели с драпировкой на груди. Обладательницам объемного бюста подойдет модель с треугольным вырезом или декольте с глубоким вырезом. Такой вырез зрительно удлиняет декольте и подчеркивает бюст.

    Варианты

    Топы «batwing» представлены в широком ассортименте. Вариации различны:

    • длиной изделия и рукава;
    • сезонностью;
    • формой выреза;
    • наличием или отсутствием застежки.

    Кардиганы

    Кардиган с широкими цельнокроеными рукавами — удобная и модная модель. Это может быть теплая вязаная кофта или очень легкий вариант, сшитый из шифона или другой тонкой ткани.

    Теплые кардиганы длиной до середины бедра или колена могут заменить легкую куртку или пальто. Их можно носить как верхнюю одежду.

    Легкие кардиганы украшают летние и вечерние платья. Это может быть вязаный ажурный вариант или блузка из кружева или легкой ткани.

    Куртки часто не имеют застежки. Их носят открытыми или с поясом. Но есть и варианты с пуговицами или молниями.

    Свитер

    Перемычка также является разновидностью перемычки. Это цельная модель без застежки и с высоким воротником. Большинство джемперов с широкими рукавами вяжут из толстой пряжи. Прыгунки могут быть разной длины. Более короткие варианты доходят до талии и носятся с одеждой выше пояса.

    Джемперы средней длины наиболее универсальны, их можно носить с любым низом. Длинные джемперы с широкими рукавами носят с обтягивающей одеждой, такой как джинсы-скинни или леггинсы.

    Джемпер

    Этот вариант жакета похож на джемпер, за исключением того, что у него нет высокого воротника. Чаще всего джемперы изготавливаются с круглым вырезом. Но этот вариант категорически не подходит, если шея короткая. В этом случае больше подойдет вариант с треугольным или узким овальным вырезом.

    Джемпер с рукавами «летучая мышь» может иметь воротник или воротнички. Очень оригинальные модели с очень широким вырезом, можно носить с закрытым сбоку одним плечом.

    Болеро

    Болеро фасона batwing — обычно это удлиненный вариант до талии. Болеро можно вязать или шить из любого синтетического материала.

    Болеро носят с узким вариантом блузки, например, поверх джемпера с водолазкой или платья с узким лифом.

    Теплые

    Теплые джемперы с рукавами «батвинг» очень удобны. Их можно вязать или вязать крючком. Для вязания используйте пряжу с добавлением шерсти. Вязаные джемперы и кардиганы из мохера или ангоры выглядят очень привлекательно.

    Элегантным вариантом может стать кашемировый кардиган фасона «летучая мышь». Материал очень мягкий и приятный к телу. Кашемировые кардиганы — отличный выбор для вашего зимнего гардероба.

    Легкие

    Кашемировые кардиганы могут быть изготовлены из различных тканей. Самое главное требование к ткани — это пластичность. Материал должен быть мягким и хорошо выделанным, иначе модель не будет красиво складываться.

    Для пошива используются трикотажные, шелковые, атласные и другие ткани. Если легкие модели, то и вязаные, особенно элегантные и воздушные джемперы или болеро с прослеживающимся рисунком.

    Кофта летучая мышь + юбка

    Сочетание жакета в стиле «летучая мышь» и юбки выглядит очень элегантно. Опять же, выбирайте приталенную юбку или деловую юбку-карандаш. Расклешенные, объемные и многослойные юбки так же неуместны, как и оригинальный покрой блузки.

    Кофта летучая мышь + джинсы

    Джинсы и толстовка с блузкой «летучая мышь» смотрятся вместе очень шикарно. Особенно хорошо подчеркнуть верх ярким рисунком, чтобы у вас была картинка, когда вы идете на прогулку или встречаетесь с друзьями. Интересно, что с таким ансамблем лучше выбрать обувь на каблуке, чтобы подчеркнуть изящную фигуру дамы, а не выделять рукава блузки. Джинсы также лучше выбирать классического кроя без лишних украшений, иначе любая ошибка может полностью испортить облик модницы.

    Кофта летучая мышь + обувь

    Любую обувь можно носить с пиджаком в стиле batwing. Чаще всего выбор зависит от выбранного дна. Это могут быть ботинки, сапоги по щиколотку, туфли и сандалии на каблуке или без него. Стилисты советуют отказаться только от тренчей и кроссовок, особенно если у дамы невысокий рост. «Крылатые» рукава имеют тенденцию увеличивать пропорции там, где это не является абсолютно необходимым.

    Кому идут?

    Эта модель куртки хороша тем, что подходит практически всем женщинам, независимо от возраста и телосложения. Чтобы различить разные возрастные группы, модели, как правило, более сдержанные и живые, более молодежные. С точки зрения особенностей фигуры, важной функциональной особенностью является способность этой модели блузки скрывать имеющиеся недостатки, подчеркивая при этом достоинства.

    Материал

    Куртка с рукавами «летучая мышь» может быть изготовлена из различных материалов, которые определяют как ее внешний вид, так и пригодность для любой ситуации. Рассмотрим наиболее популярное тканевое представление этого изделия.

    Вязаная

    Джемпер «летучая мышь» обычно вяжется из плотной шерстяной ткани и имеет длинные рукава, что делает его идеальным для холодной погоды. В этом изделии каждая девушка будет чувствовать себя комфортно, ведь ощущение от ношения вязаного джемпера «летучая мышь» сродни тому, как если бы вы завернулись в теплый, мягкий плед.

    Способы вязания могут быть как плотными, так и открытыми. От этого зависит характер изделия в целом; оно может выглядеть повседневным или праздничным.

    Кашемировая

    Кашемировые блузки batwing часто застегиваются на пуговицы или оборачиваются вокруг шеи, что делает их похожими на элегантные кардиганы. Хотя кашемир по своей природе очень тонкий и не очень плотный материал, он прекрасно сохраняет тепло и комфортен на теле.

    Трикотажная

    Вязаные топы часто имеют спортивный вид и соответствующий аксессуар. Но это ни в коем случае не относится к джемперу batwing, ведь благодаря своему крою он выглядит элегантно и женственно в любом варианте ткани. Легкая ткань гарантирует, что она будет популярна в сочетании с другой легкой одеждой в теплое время года.

    Асимметричный вязаный свитер летучая мышь

    Для проекта нам понадобятся:

    • бежевая пряжа (50% акрил, 50% шерсть, в одном моточке 50 грамм пряжи на 80 метров), 12 (13, 15, 16, 17) моточков,
    • вяжем простыми сп. № 5, № 5,5 и кругов. сп. № 5 + вспомогат. сп..

    Одежду можно вязать в таких размерах: 34-36 (38-40; 42-44; 46-48; 50-52).

    Выкройки

    В вязании используются следующие виды стежков и узоров:

    • резиночка 1 х 1;
    • резиночка 2 х 3;
    • лицев. гл.;
    • изнан. гл.

    Ридовый узор (рап = 16 ст. х 10 ст.).

    1, 4, 5, 7 ст.: 1 ч, * 2 ч, 2 ч*, от * до * х 3, 2 ч, 1 ч.

    2, 4, 6, 8 ряды: согласно узору.

    9 стежков: 8 сцепленных стежков на изнанку. (= отложите 4 ст. на передней половине работы и затем 4 ст. на задней половине шва), 8 ст. сцепленных слева (= отложите 4 ст. на передней половине работы и затем 4 ст. на задней половине шва).

    10 ст.: 1 ст, * 2 dc, 2 ст. *, от * до * x 3, 2 dc, 1 ст.

    Повторяйте эти 10 стежков для узора.

    10 M.

    1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 23, 25, 27, 29, 31 см: * 2 тр, 2 dc*, от * до * х 6, 2 тр.

    Ряд 2 и все четные раппорты: согласно схеме.

    15 вп: * 2 гл, 2 вп*, от * до * х 2, 6 вп поперек (= отложите 2 вп от первого сл-ст, отложите следующие 2 вп от второго сл-ст, провяжите 2 вп, затем 2 вп от второго сл-ст и 2 вп от первого сл-ст), * 2 вп, 2 вп*, от * до * х 3.

    17 RS: 2 вп, 2 вп, 6 вп поперек, * 2 вп, 2 вп *, от * до * х 2.

    21 p: *2 тр, 2 dc, 2 тр*, от * до * х 3, 6 тр, через левую сторону, 2 тр, 6 тр, через левую сторону, *2 тр, 2 тр*, от * до * х 2.

    Повторите эти 32 пункта.

    Вязать 14 ст. х 20 ст. = 10 х 10 см с правой стороны ст. 5.5, ширина язычкового узора должна быть 6 см, а широкая полоса — 14 см.

    Штапелем № 5 вяжите 62 (66, 66, 66, 66, 70, 74) стежка и провяжите 4 см швом 2 х 2. Начало и конец. Продолжить 1 (правый) ряд с 2 ст. с/н, 1 ряд с 2 ст. с/н, прибавить 2 (0, 4, 4, 4, 2, 2, 2, 2, 2) ст. в 1-м ряду = 64 (66, 70, 70, 72, 76) ст. с/н.

    Как связать свитер «летучая мышь»: мастер-класс

    Выкройка А

    Затем вяжите с обеих сторон каждого 2-го стежка. 6 х 1 ст. = 76 (78, 82, 84, 84, 88) ст. *, от * до * х 2, 3 гл. 3 вп, от * до * х 2, 3 гл. 3 вп. Продолжайте чулочной вп на левом ст. и вверх. 47 (49, 51, 53, 55) см, закройте все петли.

    Наберите 78 (82, 86, 94, 102) п. и вяжите на протяжении 6 см 2 х 2 п., начиная и заканчивая первый (последний) ряд 2 п.

    Выкройка В

    В следующем (последнем) ряду прибавьте 3 (3, 5, 3, 3, 3, 3) ст. = 81 (85, 91, 97, 105) ст. = 12 (14, 17, 17, 20, 24) ст. в широком узоре ch, 16 ст. в клубном узоре, 5 ст. в широком узоре ch, 26 ст. в широком крючке, 5 ст. в крючке, 16 ст. в соломенной пряже, 1 (3, 6, 9, 13) ст. в карандаше. Продолжайте вязать в том же порядке, прибавляя по 2 стежка с изнаночной стороны через каждые 2 стежка. 3 x 1 тр, 4 x 2 тр, 1 x 3 тр = 95 (99, 105, 111, 119) п.

    На высоте 45 (46, 47, 48, 49) см сделайте маркер для заднего стежка с правой стороны петли. На высоте 62 (64, 65, 67, 68) см начните шов с левой стороны для выреза горловины. На высоте 74 (76, 76, 79, 81, 84) см начните второй шов выреза горловины с изнаночной стороны.

    Вязать 18 ст. х 22 ст. = 10 х 10 см.

    Кофточка “Аделия” с рукавом летучая мышь спицами – видео МК

    Кофточка с рукавом летучая мышь спицами

  • Кофточка с рукавом летучая мышь спицами

    Для работы нам понадобится:

    • розовая пряжа с содержанием мохера (65% акрил, 35% мохер, 50 грамм на 190 метров) – 5 (6, 7, 8, 8) моточков;
    • сп. № 5;
    • сп. № 5,5;
    • кр. сп. № 5.

    Одежду можно вязать в следующих размерах.

    СТЕЖКОВ (СТ, СТ, СТ, СТ, СТ). Наберите 89 (93, 101, 105) стежков прямым стежком №5 и продолжите работу лентой 2 х 2 на высоту 9 (9, 10, 10, 10, 10) см. Продолжайте в соответствии с рисунком 1:

    Свитер «летучая мышь»: описание

    Спина и передняя часть изделия

    Важно! Примечание: Примечание: Внимание!

    Вяжите 4 ст. до сшивания вместе, повторяйте сшивание по схеме. x 21 (22, 24, 25) раз, закончите 2 ст. после сшивания вместе, и у вас останется 11 (116, 126, 131) ст.

    Повторяйте от 1 до 12 стежков в соответствии с узором.

    Закончив 7-й круг, начните использовать убавления по схеме 2 (8 п.):

    В третьем ряду х 35 (37, 37, 37, 37, 40) прогладьте по одному стежку с каждой стороны. Швы остаются в стороне. Передняя часть жакета обрабатывается аналогичным образом.

    RS 5.5 Наберите 89 (89, 93, 93, 93, 93) стежков и вяжите по схеме. 1, с 7-го ряда: 3 ст. в повтор, повторять повтор х 21 (21, 22, 22), закончить 2 ст. в узор = 110 (110, 115, 115, 115, 115) ст.

    Рукав летучая мышь

    Продолжите 7-12 ст. по схеме, вяжите 8 ст. по схеме. 2.

    Повторяйте. 1-12 ст. в узор. 1, одновременно с 1 ст. с каждой стороны в каждом 3-м ряду х 35 (37, 37, 40). Швы остаются в стороне.

    Рабочий реглан. Поднимите все стежки в общем шве и начните вязать резинку 1 x 1, набирая 5-4-5-4 стежков над каждым швом рукава. Окончательный срез должен составлять 10 (8, 10, 8) стежков.

    Сборка

    Изделие можно вязать в следующих размерах.

    Свитер летучая мышь – видео мастер класс

    Свитер для начинающих, летучая мышь часть 1/Sweater for beginners, bat part 1

  • Свитер для начинающих, летучая мышь часть 1/Sweater for beginners, bat part 1

    block Для работы нам понадобится:

    • пряжа (50% шерсть, 50% хлопок, 120 метров на 50 грамм) синего цвета;
    • сп. № 4;
    • сп. № 4,5;
    • кр. сп. № 4,5.

    В вязании используются следующие виды стежков и узоры:

    На схеме показаны только прямые стежки; для неправильных стежков следует обрезать стежки, как показано на схеме, а обрезанные стежки обрезать с изнанки. По ширине начинайте с края и края до защелкивания, повторяйте защелкивание, заканчивайте краем после защелкивания. + Обрезанные стежки. Повторяйте в высоту с 1 по 36 ст.

    • Жемчужный рисунок: чередуем 1 л. п. и 1 и. п., смещая рисунок на 1 петельку в каждом новом ряду.
    • Ажурный рисунок ромбами (рапп. 18 + 4 + 2 кромочные): вяжется по схеме ниже.

    Эластичная лента (раппорт 4 + 2 стежка). Передние швы: швы, * 1 гл, 2 вп, 1 гл *, от * до *, швы. Задние швы: швы, * 1 ряд, 2 вп, 1 ряд *, от * до *, швы. В остальном выполняйте швы так, как задумано.

    Вязать 22,5 ст. х 28 ст. = 10 х 10 см ажурным узором из ромбов + шов № 4,5. 20 ст. x 28 п. = 10 x 10 см жемчужный узор + № стежка. % 4.

    Седло № 4 наберите 114 (132) стежков и вяжите 1 см (примерно 3 стежка) между краями жемчужным узором для нижнего шва, начиная с задней части.

    Выкройка

    Зимний свитер с рукавом «летучая мышь»: описание

    Спина

    Перейдите на петлю №4.5 и продолжайте работу узором из ромбов. Одновременно провяжите 1 x 1 ст. с обеих сторон нижнего платья, затем провяжите еще 48 раз с каждой стороны. Провязать 2 ряда и 11 раз крестообразно в каждом ряду 2 стежка и 4 стежка с каждой стороны. Выполните 4 стежка в 1 стежок, в добавленных стежках жемчужного узора. В итоге получится 234 (252) стежка.

    После вязания 46,5 см (130 ст.) табурета продолжите вязание, разделяя стежки узора: Шов в кайму, 60 ст. в бисерный узор, 112/130 ст. в рядовой узор, 60 ст. в бисерный узор, шов в кайму.

    63см/1786р (65см/182р) после отрезания припусков на швы в одном ряду: 50/58 ст. в центре — прямой вырез горловины.

    Работайте точно так же, как на задней детали, но вырез горловины здесь будет круглым. Для вязания круглого выреза горловины через 56,5 см (58,5=164 стежка) необходимо убавить средние 20 (28) стежков снизу и затем вязать каждую сторону отдельно.

    Передняя часть

    Чтобы закруглить горловину, закройте внутренний край по 2 стежка. Завершите шейку 7 x 2 желтками и 1 x 1 желтком. На изнаночной стороне рукава/плеча прикрепите оставшиеся 92 (97) желтков. Аналогично обработайте вторую сторону.

    Сшейте рукава и плечи. Для воротника подхватите планки № 4.5 у выреза горловины 120 (136) стежками и продолжайте вязать круговыми рядами узором из бисера на высоту 20 см, затем закройте петли по рисунку.

    Сборка

    Затем выполните манжету с широким швом: сшейте 62 (70) стежков, затем сшейте ленту длиной 20 см и закройте швы по выкройке.

Оцените статью
myata-dress.ru