Костюм в полоску — как выглядеть на все сто. Костюм в полоску.

Шерстяной муслин, без аппликаций, в полоску, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, манжеты на пуговицах, подкладка, пуговицы, несколько карманов, классическая талия.

Костюм в полоску — как выглядеть на все сто

Мужчины, не имеющие большого разнообразия в своем гардеробе, в основном стараются покупать костюмы однотонных цветов — более консервативный и универсальный вариант. Однако если вы хотите выделиться или ищете отличное сочетание для особо «элегантного» случая, костюм в полоску — это то, что нужно. Кроме того, костюм в полоску может добавить некоторым людям несколько плюсов, уравновешивая недостатки тела.

Костюм в полоску

Костюм из двух частей с полосками впечатляет.

Однако новый полосатый костюм заставляет вас соответствовать определенным требованиям. Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сделать лучшие наборы.

Кому следует носить костюмы в тонкую полоску

В целом, это костюм, который может носить практически каждый. Это очевидный выбор для проницательного бизнесмена, который хочет наглядно продемонстрировать свое умение стильно одеваться. Однако, когда речь идет о вертикальных украшениях, костюм в полоску следует выбирать с учетом всех индивидуальных особенностей его владельца, особенно типа фигуры. Полоски обеспечивают удлиненный силуэт, что делает эти костюмы идеальными для невысоких и/или коренастых джентльменов. Для людей с избыточным весом следует соблюдать осторожность с полосками. Слишком большое количество полос подчеркивает ожирение, поэтому мужчинам с избыточным весом следует выбирать ткань с широкими или очень широкими полосами. Напротив, очень худому человеку не подойдет костюм с широкими полосками, лучше выбрать средние или частые полоски.

Вы не наденете костюм в полоску на официальное мероприятие; в то же время, будет выглядеть странно, если окружающие вас люди выберут повседневный стиль. Так что подходящий случай для полосатого костюма находится где-то посередине: надевайте его в офис или на обед.

Как носить костюм в тонкую полоску

Когда вы начнете создавать свой цельный образ и будете знать законы использования такого костюма, помните о правиле «два из трех»: что-то должно быть одного цвета, костюм, рубашка или галстук.

Классический костюм в полоску

Классический костюм в полоску с простой рубашкой

Идеальное сочетание трех разноцветных элементов стиля возможно, но это задача, которая под силу только настоящим знатокам и иконам стиля — неопытным не стоит и пытаться. Именно поэтому почти каждому человеку в то или иное время приходилось изобретать себя заново, потому что он не знал определенных правил, чтобы не совершить нелепых ошибок. А если вы включаете чешки как второе украшение в комплект, постарайтесь сделать их как можно более тонкими, чтобы они не отвлекали взгляд от доминирующей ноты — полосок.

Актуальные модели

Мужской костюм в полоску придает своему владельцу удивительно привлекательный вид. Он вызывает устойчивые ассоциации с уверенностью и надежностью. Мужчина в костюме — истинное воплощение безупречного стиля.

Неоспоримым преимуществом этого наряда является его универсальность. Его можно надеть по любому случаю, и он выглядит просто идеально.

Костюмы в полоску бывают разных стилей. Классические изделия и самые причудливые варианты, предлагаемые современными модельерами, пользуются большой популярностью.

Поэтому среди наиболее важных вариантов можно назвать следующие:

  • Классический костюм. Традиционным вариантом является классический костюм-двойка, выполненный в темной цветовой гаммой. Такие изделия очень популярны среди представителей бизнеса. Также их часто надевают по торжественным случаям.
  • Двубортный костюм. Это идеальное решение для деловых мужчин. Такой костюм выполняют в классическом английском стиле. Каждый человек в данном виде одежды может выглядеть более элегантно и представительно. Приталенный пиджак, дополненный длинными лацканами, прекрасно подчеркивает все достоинства фигуры и может зрительно удлинить силуэт. Потому подобные модели идеально смотрятся на невысоких мужчинах.

  • Костюм-тройка. Классическим вариантом является полосатый костюм, который включает приталенный жилет, пиджак и прямые брюки. Это универсальное решение, которое подходит всем мужчинам.

Модные цветовые решения

Костюм в полоску может иметь самый разнообразный дизайн. В коллекциях известных дизайнеров есть лаконичные изделия в темных тонах и довольно интересные яркие решения для теплого времени года.

Черный

Традиционный черный костюм с белыми полосками всегда актуален. Чтобы выглядеть более привлекательно, стилисты рекомендуют отдавать предпочтение матовой ткани.

Антрацитовый

Это еще один универсальный вариант. Антрацитовый костюм органично вписывается в любой классический образ. В таком наряде вы с большой вероятностью отправитесь в офис.

Синий

Сегодня очень популярны темно-синие модели. В настоящее время эти продукты находятся на пике популярности. Кроме того, они подходят всем мужчинам и прекрасно гармонируют с различными рубашками и галстуками.

Белый

Этот вариант выглядит очень стильно и элегантно. Конечно, такие костюмы непрактичны и поэтому редко используются для повседневных выходов в свет. Однако для особых случаев лучше всего подходит белый костюм с темными полосками. Такие модели отлично смотрятся с контрастными черными рубашками.

Серый

Более тонким решением может стать серый костюм. Он выглядит очень эффектно и в то же время чрезвычайно элегантно. Также популярно сочетание серого и черного цветов. Вы можете выбрать сочетание серого верха и черного низа. Хорошим решением также является сочетание такого костюма с черной рубашкой.

Для мужчин, которые любят быть в центре внимания, идеально подойдут необычные цветовые сочетания. Одним из них может быть синий костюм, который хорошо сочетается с зелеными предметами. Вы также можете купить красный костюм с белыми полосками.

Актуальные материалы

В настоящее время мужские костюмы изготавливаются из различных материалов:

  • Шерсть. Это отличная теплая ткань, которая идеально подходит для зимы. Костюмы из этого материала выглядят очень элегантно. Благодаря аккуратному полосатому принту данный эффект только усиливается. Помимо этого, ткань обладает прекрасной воздухопроницаемостью и прочностью.
  • Твид. Это еще один материал, который превосходно сохраняет тепло. Костюмы из этой ткани смотрятся очень стильно и строго. Помимо этого, твид считается очень практичным и износостойким. Он прекрасно защищает от ветра и холода. Также эта ткань отличается влагоустойчивостью.

  • Лен. Это идеальное решение для летнего времени года. Лен обладает гипоаллергенными свойствами и высокой прочностью. Помимо этого, данная ткань отлично поглощает влагу и способствует ее быстрому испарению.
  • Костюмная ткань. Этот материал активно применяется для изготовления деловых костюмов. Данная ткань выглядит очень строго и дорого. Также она отлично сохраняет свою форму, обладает высокой износостойкостью и доступной стоимостью.

  • Хлопок. Этот натуральный материал применяется для изготовления самой разной одежды, и костюм не является исключением. Хлопок пользуется большой популярностью, потому что является очень мягким, износостойким и гигроскопичным. Данная ткань не провоцирует аллергических реакций и позволяет коже дышать. Помимо этого, она считается весьма демократичным вариантом.

Разновидности

Во все времена ценятся нестандартные изделия с особой фишкой и духом.

Читайте также: Женский синий костюм: актуальные модели и фасоны

Брючный костюм

Брючный костюм в полоску, отличающийся лаконичностью и строгостью. Модель придает образу завершенность, и это привлекает многих женщин, которые хотят выглядеть органично и сдержанно.

В зависимости от случая и назначения лука, жакет выбирается приталенным или свободным, длинным или коротким, с закругленными треугольными лепестками или без них. Вы можете выбрать жакет с длинными или ¾ рукавами, с асимметричным подолом или ровным краем, с кружевом и швами или без них.

Брюки могут быть прямыми или расклешенными, высокими или низкими, с карманами или карманами с нашивками.

Например, элегантный образ можно создать с помощью черных прямых брюк и приталенного синего пиджака с черными полосками.

С юбкой

Полосатый жакет и брюки — популярные ансамбли летом, а осенью они хорошо сочетаются с юбкой макси или миди. Можно носить элементы костюма отдельно и сочетать их с различными стилями и формами.

Чтобы подчеркнуть деловой стиль, используйте лаконичные полосатые вещи: Юбка-карандаш + приталенный пиджак диптих.

С шортами

Всегда в тренде: изысканные ансамбли с однотонными шортами и полосатыми толстовками на молнии.

Оригинальность ансамблей: прямые шорты длиной до колена в монохроме + полосатый жакет с рукавами три четверти.

Материалы

Модные костюмы изготавливаются из высококачественных тканей с применением инновационных технологий. Часто используются хлопок, органический шелк, хлопок, джерси, вискоза, сатин и акрил.

Зимой носят теплую шерсть, осенью популярны твиды. Весенние образы создаются с помощью ансамблей из костюмных тканей, а летние — из льна, шелка или бамбука.

Униформа шьется из полосатых тканей, отвечающих всем требованиям и европейским стандартам и обеспечивающих отличный воздухообмен, влагостойкость, устойчивость к деформации и стирке. Выбираются лучшие материалы подлинного качества, с хорошими механическими характеристиками и высокой эстетикой.

Наиболее популярными в любое время года являются модели, состоящие наполовину из шерсти и наполовину из полиэстера с подкладкой из ацетата или вискозы. Хорошо поношенные вещи из смешанных материалов (хлопок + полиэстер, вискоза + нейлон, бамбук + лайкра).

Деловые луки

Костюм в узкую полоску, отличающийся элегантностью и стилем, часто используется для официальных мероприятий. Молодые модницы надевают его на деловые встречи и презентации, торжественные мероприятия и праздники. Традиционное сочетание двубортного пиджака и тонкой юбки придает образу сексуальность и помогает деловой женщине наладить контакты с партнерами или конкурентами.

Популярен брючный комплект с длинным широким пиджаком, который придает образу оригинальность и сдержанность. Всегда актуальные фасоны, вдохновленные Шанель, имеют круглый вырез и пуговицы из ассортимента с серебряной отделкой для элегантности и стиля.

Элегантный деловой костюм состоит из лаконичного пиджака и прямых брюк или юбки-карандаш.

Сочетание элегантных и сдержанных элементов создает идеальную комбинацию, подходящую для повседневной жизни, рабочей обстановки и деловых встреч.

Элегантная тройка с удлиненным тренчем заслуживает особого внимания и претендует на звание самого элегантного делового костюма. Такую вещь можно надеть не только на официальное мероприятие, но и на светские рауты, молодежные вечеринки.

Читайте также.

При изготовлении профессиональных бантов обычно используются яркие элементы темно-синего, коричневого, фиолетового цвета на черных или белых полосах.

Мужские Классические костюмы в полоску

Костюм Brian Dales

Джерси, без аппликаций, в полоску, двубортный, воротник с лацканами, длинные рукава, на подкладке, классическая талия, застежка на пуговицы, двойной задний клапан, множество карманов, 2 шт.

Костюм Lardini

Шерстяной муслин, логотип бренда, брошь, в полоску, воротник с лацканами, рубашка с двойной грудью, длинные рукава, манжеты на пуговицах, подкладка, застежка на пуговицах, множество карманов, двойной задний клапан, классическая талия, 2 штуки

Костюм Armani Collezioni

Муслиновая шерсть, без аппликаций, в полоску, однобортная модель, воротник с лацканами, длинные рукава, на подкладке, классическая посадка на талии, ファスナー付き, пуговицы, двойной клапан сзади, множество карманов

Костюм Paoloni

Шерстяной муслин, Съемные аппликации, В полоску, Воротник с отворотом, Длинные рукава, Однобортная модель, Множество карманов, Пуговицы, Один карман, Подкладка, Застежка на молнию и крючок, Классическая посадка на талии.

Костюм CC Collection Corneliani

Шерстяной муслин, без аппликаций, в полоску, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, на подкладке, ファスナー付き, пуговицы, множество карманов, классическая посадка на талии, двойная молния сзади

Костюм The Gigi

Джерси, без аппликаций, в полоску, однобортный, воротник с лацканами, длинные рукава, манжеты на пуговицах, полуприлегающий крой, классическая посадка на талии, пуговицы, двойная отдушина сзади, множество карманов, стрейч

Костюм Guess BY Marciano

Шерстяной муслин, вытачки, в полоску, множество карманов, один карман, два внутренних кармана, застежка на молнии и пуговицах, воротник с лацканами, однобортная модель, длинные рукава, подкладка, двойное вентиляционное отверстие сзади, классическая посадка на талии.

Костюм Pal Zileri

Шерстяной муслин, логотип бренда, в полоску, воротник с лацканами, однобортная рубашка, длинные рукава, на подкладке, 2 пуговицы, множество карманов, карман на молнии, двойной клапан сзади, классическая посадка на талии, пояс с шипами, комплект.

Костюм Carlo Pignatelli Classico

Жаккардовая ткань, атлас, без аппликаций, в полоску, однобортная рубашка, воротник с лацканами, длинные рукава, манжеты на пуговицах, на подкладке, классическая посадка на талии, ファスナー付き, отворот сзади, множество карманов.

Модные летние комбинезоны

Одежда, которая становится все более популярной, — это летние комбинезоны для девочек:

  1. Самым популярным вариантом считается короткая модель, которая предоставляет возможность демонстрировать стройные ноги. Такие изделия могут принадлежать к пляжным или к деловым моделям.
  2. На лето можно остановиться и на длинном комбинезоне, верхняя часть может быть сделана в открытом варианте майки с толстыми или тонкими бретелями.
  3. Шифон считается самой подходящей тканью для летней одежды, ведь в нем есть изящество, романтичность, воздушность, нотки сексуальности. Летний шифоновой комбинезон может быть выполнен в монохромном варианте или быть дополнен пестрыми цветочными принтами.
  4. Еще одна легкая ткань для лета – это хлопок. В основном такие модели обладают кроемв стиле кэжуал.
  5. Атласные комбинезоны предпочтительней в пастельных тонах или пудровых оттенках.
  6. Джинсовые модели – одни из самых популярных среди молодежи, многие девушки любят по-разному экспериментировать с денимом. В 2019 году уже не останавливаются на исключительно голубых или синих оттенках. Цвет может быть черный, белый или полосатый.

Летний джинсовый комбинезон

Летний джинсовый комбинезон для женщин поможет вам чувствовать себя абсолютно комфортно:

  1. Популярен слитный фасон, который применяется как самостоятельный предмет гардероба.
  2. Комбинезон с шортами и широкими лямками в верхней части принято дополнять простыми футболками, от цвета которых зависит, будет это бунтарский стиль или более нежный девичий образ.
  3. Очень хорошо джинсовый фасон сочетается с кроп-топами, такой топ может быть дополненный воланами.

Летний комбинезон в полоску

Летний полосатый комбинезон для девочек считается чрезвычайно модным выбором в этом сезоне:

  1. Он может быть оформлен как вертикальную, так и горизонтальную полоску, самыми популярными расцветками считается черно-белый или сине-белый цвета.
  2. Вариантами закрепления на фигуре становится молния или пуговицы на спине. В комплекте может присутствовать тканевый пояс.
  3. Длина штанин тоже варьируется, начиная от шортов и заканчивая длинными штанами.

Летний комбинезон с рукавами

Оригинальный летний комбинезон не обязательно должен быть без рукавов:

  • есть модели с коротким рукавом с отворотом, которые прекрасно вписывают в деловой стиль;
  • рукав может иметь длину три четверти или быть сделанным в виде воланов;
  • расклешенные варианты придают образу соблазнительность, они создаются из шифона или атласа. Может использоваться полупрозрачная ткань.

Спортивный летний комбинезон

Существует короткий летний комбинезон для женщин или вариант с длинными рукавами, предназначенный для занятий спортом, потому что это самая удобная одежда, которая не стесняет движений:

  • например, для изготовления используется ткань с добавлением эластана, она отлично садится по фигуре. Распространены трикотажные модели;
  • что касается цветовых решений, то их огромное количество, часто это комбинация сразу двух цветов;
  • изделие может застегиваться спереди на змейку-«молнию», это самый удобный вариант застежки;
  • некоторые модели дополнены капюшоном.

Летний комбинезон для полных женщин

Обладательницы воздушных форм могут выбрать для ансамбля женский летний комбинезон, обладающий этими свойствами:

  • что касается нижней части, то преимущество отдается широкому свободному покрою, который способен скрыть недостатки фигуры;
  • верх может содержать запах, эта деталь очень удобна в ношении и способна скорректировать неидеальную талию;
  • в расцветках рекомендуется отдавать предпочтение темным сдержанным тонам, может присутствовать мелкий цветочный принт или тонкая продольная полоска.

Женский вечерний летний комбинезон

Для вечеринок и массовых мероприятий летний комбинезон на вечер — отличное решение:

  • для изготовления изделий преимущество отдается таким тканям как шелк, шифон, атлас, кружево, которые делают образ подчеркнуто женственным и изысканным;
  • верх может быть открытым и декольтированным либо содержать прозрачные рукава;
  • нижняя часть будет очень эффектно смотреться, если она сделана как юбка-брюки.
Оцените статью
myata-dress.ru