Костюм робота своими руками. Костюм робота своими руками.

Я благодарна всем участникам, неутомимым и творческим мамам и бабушкам, тетям и сестрам, которые в нашей жизни, когда полки магазинов пестрят различными новогодними предложениями и умоляют купить костюм Человека-паука или костюм куклы Винкс, предпочитают делать карнавальные костюмы для детей своими руками!

Костюм робота-трансформера для новогоднего праздника. Можно делать вместе с ребенком

Несколько веков назад роботов не существовало — они были только в научно-фантастических фантазиях. Никто и представить себе не мог, что со временем они сойдут со страниц научно-фантастических романов прямо в нашу реальность.

Современные роботы начинают оснащаться искусственным интеллектом, и вполне вероятно, что в ближайшем будущем эти мыслящие машины будут управлять целыми государствами. В наш век безудержной механизации, автоматизации и компьютеризации все мальчики мечтают быть на «ты», когда дело касается технологических инноваций. Так пусть ваш мальчик придет на новогоднюю вечеринку в образе этой модной машинки. Он будет вдвойне счастлив, если не купит в магазине безликий костюм робота, а сделает его своими руками. Но это не так уж сложно, тем более что мы будем рядом, чтобы помочь вам нашими советами.

Пошаговая инструкция по изготовлению костюма

Сначала нужно сделать эскиз, чтобы вы могли увидеть, как будет выглядеть костюм и как будут соединяться остальные части. Это самая сложная часть. Чтобы понять, как «работает» трансформер, можно посмотреть мультфильмы или изучить продаваемые фигурки этих роботов.

Затем с помощью линейки нарисуйте на листе картона будущие части робота. Важно обратить внимание на размеры:

  1. Размеры тела человека, который будет этот костюм носить.
  2. Размеры других элементов костюма (чтобы не получился трансформер, у которого кабина в два раза больше капота).
  3. Запас картона на клапаны для приклеивания.

Раскрой

После того как вы сделали отметки, вырежьте детали с помощью метровой линейки или прямой деревянной палочки. Можно использовать ножницы, но предпочтительнее нож для писем. Чтобы не поцарапать стол, во время резки подложите под него слой плотной ткани или хотя бы старые газеты.

Читайте также.

После вырезания деталей согните их по отмеченным линиям. При необходимости вы можете внести коррективы на этом этапе: Картон легко режется и гнется, поэтому, если вы допустили ошибку, вы можете укоротить деталь или согнуть ее по-новому.

Согните его так, чтобы сторона картона, на которой были сделаны отметки, осталась внутри.

Основной этап

Склейте детали горячим клеем, используя предварительно отмеченные язычки.

Используйте обрезки картона, оставшиеся после вырезания основных элементов, для изготовления зажимов для рук и ног, которые крепят костюм к телу. Детали приклеиваются горячим клеем в отмеченные места на внутренней стороне деталей. Лямки используются для крепления костюма к спине. Например, можно взять готовые рюкзаки из старого рюкзака или использовать полоски плотной ткани.

Затем вырежьте из картона дополнительные декоративные элементы костюма: задний бампер, номерной знак, колеса, выхлопные трубы и т.д. Приклейте их к соответствующим частям костюма. Чтобы сделать блестящие «окна», можно вырезать из бутылок кусочки прозрачного пластика, прижать их плоской стороной и приклеить к соответствующим частям костюма.

Наконец, после подгонки и окончательного подбора размера деталей, их можно покрасить декоративной краской. Цвет и тип картины будет зависеть от вашей фантазии и желаемого образа.

Как сшить костюм робота своими руками?

  • Если вы хорошо шьете, то можете для своего мальчика изготовить тканевый серебристый костюм робота.
  • Чтобы он был удобным, потребуется впереди вшить молнию (лучше, чтобы она была металлической).
  • Костюм желательно оснастить воротником-стойкой и рукавными манжетами. А пришитые в разных местах компьютерные схемы, диски и мигающие фонарики сделают костюм еще более эффектным.

Сшить

Шитье Как видите, сшить костюм в коробке практически ничего не стоит. Но это не мешает вашему ребенку выделяться среди других детей в купленных в магазине костюмах на Хэллоуин.

Мы также поговорим о костюмах:

Костюм робота своими руками

Костюм робота — один из самых востребованных нарядов для любого праздника или мероприятия. Персонаж Мелон является главным героем многочисленных анимационных фильмов и сериалов. Конечно, проще купить костюм в специализированном магазине. Однако гораздо лучше подойти к делу творчески и сделать костюм своими руками.

костюм робота для мальчика

Главной отличительной особенностью этого необычного наряда является головной убор, из которого торчат антенны. Тело представляет собой плоскую форму, напоминающую прямоугольник. На нем красуются надписи, предупреждающие о высоком напряжении. На ноги чаще всего одеваются галоши. Робот представляет собой яркого необычного персонажа из будущего. Для изготовления костюма робота понадобятся обычные материалы и приспособления, которые есть в каждом доме:

  • две коробки или картон от упаковки;
  • фольга;
  • плотная бумага или картон;
  • клейкая лента;
  • ножницы;
  • нож;
  • набор цветной бумаги;
  • проволока;
  • клей;
  • кисточки;
  • линейка;
  • краски по бумаге или фломастеры.

Внимание. Размер коробок одинаков, но форма может быть совершенно разной.

Инструкция по изготовлению костюма робота своими руками и этапы работы

костюм робота из фольги

Сделать интересный костюм своими руками довольно просто, если соблюдать определенную последовательность действий и простые рекомендации:

  • Начинают творческий процесс с изготовления головы. Необходимо взять небольшую коробку и обрезать лишние части. В итоге должен получиться куб с тремя сторонами. На лицевой части рисуют удобный вырез для лица ребенка в форме квадрата, прямоугольника или круга и вырезают его. Далее, коробку покрывают фольгой и украшают лицо интересными деталями в виде разноцветных кнопок;
  • Далее, на голове необходимо разместить антенну. Для этого на верхней части коробки делают две выемки на небольшом расстоянии друг от друга. В качестве материала для изготовления антенны лучше использовать проволоку. Ее сгибают пополам и продевают в полученные дырочки, прикрепляя внутри скотчем к поверхности коробки. Оставшиеся углубления на внешней части коробки маскируют бумагой или пластилином. На кончик усиков можно прикрепить небольшие по размерам губки для мытья посуды с помощью клеящего состава;
  • Настала очередь туловища. Для его изготовления понадобится еще одна коробка. Как и в случае с головой необходимо обрезать лишние детали, чтобы в итоге получился прямоугольник без нижнего основания. На верхней части следует прочертить углубление для головы таким способом, чтобы она свободно проходила через него;
  • Далее, можно вырезать небольшие выемки круглой формы для прохождения рук или, наоборот, большие области. Точно так же, как и голову, поверхность тела обклеивают фольгой и рисуют декоративные элементы, такие как кнопки опасности и радиации;
  • На ноги лучше одеть свободные шлепки, не зашнурованные ботинки или кроссовки. Потребуются еще две узких продолговатых коробки. Их необходимо заклеить и обрезать по маленькой стороне. Далее, оклеить цветной бумагой и книзу прикрепить обувь.

Этот способ является одним из самых простых, удобных и недорогих. Многие профессиональные швеи могут сшить костюм из ткани по специальным эскизам. Необходимо приобрести подходящий материал, желательно блестящего или серебристого цвета. Спереди костюма вшита металлическая молния для удобства использования. Вертикальный воротник выглядит эффектно. Манжеты прикреплены к рукавам. В область груди вшиты различные схемы компьютеров и других электронных устройств. Его также можно украсить разноцветными мигающими фонариками.

Многие дети выбирают конкретную версию робота с определенной модификацией. В этом случае необходимо изучать специальную литературу или смотреть фильмы. Это дает максимально точное представление о выбранном персонаже. Для создания такого персонажа может потребоваться гораздо больше времени, усилий и дополнительных материалов. Кроме того, проектирование выкройки следует проводить самостоятельно, учитывая технические характеристики главного героя и параметры ребенка.

При некотором умении костюм робота можно сделать даже из коробки из-под конфет с прочной бумагой и откидной крышкой. Еще лучше — поместить туда лотки, кассеты и другие небольшие защищенные устройства. Таким образом, открыв коробку из любопытства, можно обнаружить внутреннее устройство необычного персонажа.

Дополнительные аксессуары для завершенности костюма мальчика

костюм робота своими руками

Фантастический костюм можно дополнить необычными предметами. Например, эффектно выглядят браслеты из фольги. Вы можете сделать их, приклеив фольгу к тканевому рукаву и украсив его необычным образом. Используйте резинку, чтобы сделать украшения для рук. К нему можно удобно прикрепить мигающие фонарики или палочки. Пальцы можно также украсить тонкими кольцами из фольги. Для большей реалистичности вложите в руку героя пистолет или бластер.

Помогите! Особенность многих других костюмов в том, что для завершения образа вам не нужно наносить макияж или делать прическу. Этот факт особенно популярен среди мальчиков.

Это быстрый способ создать необычный праздничный костюм без лишних финансовых затрат. Надеемся, что эта статья окажется полезной и поможет вам сделать эксклюзивную вещь и доставить радость детям и взрослым.

Оцените статью
myata-dress.ru