Как удлинить брюки если нет запаса: с помощью брючной тесьмы, манжет, вязаной каймы. Как удлинить брюки.

Удлинить джинсы для маленьких детей можно, пришив манжеты по краю из старой джинсовой или плотной хлопковой рубашки. Их можно легко регулировать, подворачивая. Для девочек можно пришить кружево по подолу брюк, подогнув подол. Сетчатое кружево скроет любые следы потертостей вдоль сгиба.

Как удлинить брюки женские в домашних условиях. Как удлинить джинсы — взрослые и детские

Если ваши джинсы или брюки слишком коротки в талии и бедрах, но сидят идеально, есть несколько способов их удлинить — как для детских, так и для взрослых моделей.

Не обязательно иметь под рукой тот же материал — можно также использовать кусочки декоративной отделки, кружева или разноцветную ткань. Для простых, классических брюк вам понадобится брючная тесьма, которую можно купить в магазинах тканей. Удлините спортивные брюки с помощью трикотажных манжет.

Необходимые измерения

Сначала необходимо снять мерку, которая называется «длина бокового шва брюк». Измерьте длину одежды от талии вниз следующим образом. Если вы хотите носить брюки с туфлями на высоком каблуке, снимайте мерки в обуви. Длина брюк после переделки зависит от пожеланий мастера или заказчика. Эта длина считается максимальной:

  1. 1. Для классических мужских брюк длина должна быть такой, чтобы спереди образовалась одна складка. Она нужна для того, чтобы при ходьбе не был виден носок. Сзади низ брюк должен находиться между верхним краем каблука или подошвы и серединой задника.
  2. 2. Для мужских брюк европейских моделей, актуальных в течение последних лет, длина должна быть короче классической не более чем на 1-2 см.
  3. 3. Для женских моделей максимальная длина классических вариантов — до середины каблука.
  4. 4. В детских изделиях длина определяется назначением и моделью. Важно, чтобы ребенку было комфортно. Оптимальной для брюк является длина, прикрывающая щиколотку.

В женской моде существует важное правило: чем шире брюки, тем длиннее они должны быть. Соответственно, более узкие модели должны быть короче. Таким образом, женская фигура визуально воспринимается более гармонично.

Измерьте длину одежды по боковому шву и сравните полученное значение с предыдущим измерением. Разница служит в качестве основной функции расчета. Также следует измерить ширину штанин. Всегда измеряйте припуски на швы. Они будут суммироваться:

  • по нижнему краю — 3 см;
  • по линии притачивания и боковому шву — по 1,5 см.

Исключение составляют бордюры и кружева: Для них не нужен припуск по нижнему краю (для подшивки).

Читайте также: Почему нельзя кипятить воду дважды или чем опасна «мёртвая вода»

Требуемые инструменты и материалы

Перед началом работы необходимо подготовить все необходимое. Чтобы изменить длину брюк в домашних условиях, вам понадобятся:

  • ножницы, вспарыватель или маникюрные ножницы (можно заменить их канцелярским ножом);
  • нитки, подходящие по цвету или соответствующие отделочной строчке;
  • швейная машина или набор игл для ручного шитья, для трикотажных и эластичных брюк желательно использовать краеобметочную машину (оверлок);
  • линейка и сантиметровая лента;
  • мел или обмылок;
  • лоскуты ткани, брючная тесьма для мужских брюк (если ее нет в модели), кружевная или декоративная тесьма для джинсов (в моделях для девочек и молодых женщин);
  • утюг и проутюжильник (отрез марли для утюжки);
  • трикотажное полотно для спортивных брюк. В качестве манжет можно использовать эластичную ткань.

Покраска джинсов — как исправить покраску в домашних условиях?

Как лучше удлинять мужские джинсы

Мужские джинсы лучше всего выбирать из джинсовой или обычной ткани. Выберите клетчатую, полосатую или однотонную ткань. Для нижней части лучше всего подходит покрытие из обычной ткани.

Если вы хотите сделать джинсы более интересными, но не броскими, сделайте джинсовую вставку посередине брюк или чуть ниже карманов.

Вставка будет иметь красивый и довольно грубый мужской вид с большим количеством декоративных строчек по вертикали, горизонтали и диагонали. Можно добавить дополнительные детали в виде клапана, кармана или плавника.

Читайте также. Размеры для гравировки прямой юбки. Материал по технологии (7 класс) по теме

Накладка из кожи (гладкой или замшевой) темного цвета выглядит эффектно.

Как удлинить детские джинсы

Наиболее интересным и творческим процессом переработки является продление срока службы детской одежды. Дети быстро растут, прочный джинсовый материал надежен и хорошо выглядит.

Детские джинсы можно удлинить с помощью оригинальных вставок ярких цветов

Все известные методы подходят для удлинения детских джинсов:

  • оригинальные вставки из ярких хлопчатобумажных, шерстяных тканей, ажурных, кружевных и декоративных лент;
  • манжеты разного цвета;
  • уменьшение подгибов без добавления материала и с пришиванием контрастных или схожих тканей;
  • изменение ширины пояса или добавление вставки в районе пояса.

Методы подходят как для девочек, так и для мальчиков. Разница в том, что детские джинсы для мальчиков лучше удлинять из однотонных или клетчатых тканей, а для девочек — из цветных.

Важно! При выборе материала следует отдавать предпочтение натуральным, мягким и неабразивным тканям.

Вставки состоят из деталей без карманов, которые не доставляют дискомфорта ребенку. Он не подходит для вставки очень эластичных трикотажных тканей, которые не выглядят аккуратно при подшивании джинсов.

Намачиванием

Метод удлинения джинсов без подшивания подходит для тех, у кого нет швейной машинки или кто не хочет лишний раз доставать портновский инструмент. Чтобы узнать, как сделать джинсы очень длинными, сначала их нужно постирать.

Для достижения желаемой длины используется вода и мыльный раствор. Достаточно использовать существующий алгоритм. Вам понадобятся:

  • шампунь для детей;
  • просторная емкость (ванна, вместительный таз, ведро);
  • махровое полотенце (не одно) или простыня.

Наполните бытовую емкость теплой (не горячей!) водой, добавьте 1 колпачок шампуня и аккуратно перемешайте. Полностью погрузите вымытые и высушенные джины в раствор и оставьте их в таком виде не менее чем на 30 минут. По истечении времени выньте джинсы из контейнера и подождите, пока стечет вода, но не переворачивайте их.

Когда вода стечет, заверните джинсы в банное полотенце и сверните его по длине брюк. Прижмите их, чтобы они впитали воду из полотенца. После промакивания необходимо заменить мокрое полотенце сухим и повторить процесс. И так далее, несколько раз.

Как только вы убедитесь, что новое полотенце больше не впитывает жидкость, разверните еще влажного джина на сухом полотенце. Когда вы разворачиваете джинсы, потяните брюки вниз от талии мягкими, постепенными движениями.

Убедившись, что ткань максимально растянута, повесьте джинсы на веревку для окончательной сушки. Аккуратно вымойте джинсы шампунем, чтобы они не слезли.

Как удлинить детские джинсы

Наиболее интересным и творческим процессом восстановления является продление срока службы детской одежды. Дети быстро растут, прочный джинсовый материал надежен и хорошо выглядит.

Все известные методы подходят для удлинения детских джинсов:

  • оригинальные вставки из ярких хлопчатобумажных, шерстяных тканей, ажурных, кружевных и декоративных лент,
  • манжеты разного цвета,
  • уменьшение подгибов без добавления материала и с пришиванием контрастных или схожих тканей,
  • изменение ширины пояса или добавление вставки в районе пояса.

Методы подходят как для девочек, так и для мальчиков. Разница в том, что детские джинсы для мальчиков лучше удлинять из однотонных или клетчатых тканей, а для девочек — из цветных.

Важно! При выборе материала следует отдавать предпочтение натуральным, мягким и неабразивным тканям.

Вставки состоят из деталей без карманов, которые не доставляют дискомфорта ребенку. Не используйте эластичные трикотажные ткани, которые при сшивании с джинсами выглядят неаккуратно.

Способы удлинения классических мужских и женских брюк

Классические изделия требуют более тонких приемов растяжки.

Вы должны максимально использовать глубину нижнего подола без использования другого материала и высоту отворотов:

  1. Нижний шов распарывают, тщательно разутюживают и делают новый загиб на меньшую глубину. Таким способом можно удлинить изделие на 1-2 см.
  2. Если глубина нижнего подгиба незначительная, добавить 1-2 см поможет брючная лента, которая пришивается к нижнему краю брючины. Она выполнит роль подгибки.
  3. Брюки с отворотом удлиняют, уменьшая высоту отворота, или убирают его, перенося линию загиба на нужный размер.
  4. При наличии остатков ткани от пошива этого же изделия, удлинить брюки можно, дополнив их простым или двойным отворотом, который скроет линию стачивания деталей.

Как удалить железную потертость с белой, черной или темной одежды.

Эти методы используются как для мужского, так и для женского стиля. Удлиненные брюки для женщин в домашних условиях также можно использовать с декоративными элементами: Кружево, отделка, тонкие ткани в тон изделия.

Удлиняем спортивные брюки

Для производства спортивной одежды обычно используются эластичные трикотажные ткани, поэтому лучшим материалом для удлинения является трикотажная резинка.

Он используется для вырезания манжеты, которая вшивается в нижнюю часть штанины брюк. Манжета будет вдвое длиннее, поэтому умножьте высоту на 2 и добавьте припуск 1,6 см на нахлест.

Рабочий процесс:

  1. Манжеты стачивают по боковым швам, выворачивают швом внутрь и складывают пополам.
  2. Совмещают внутренние швы штанины и манжеты, наметывают шов, равномерно растягивая резинку.
  3. Как только все легло удачно, деталь пришивают оверлоком или строчкой зиг-заг, ослабив верхнюю нить.

Удлините комбинезон с помощью различных вставок из контрастных, прозрачных или сочетающихся по цвету материалов.

Лучше всего, если ткани будут одинаково тянуться, чтобы шов выглядел аккуратно. Вставки размещаются ниже колена, на уровне колена или в нижней части штанины брюк.

Как удлинить брюки

Удлинить брюки

Иногда случается так, что хорошие брюки для подростков, которые быстро растут или уменьшаются после стирки, укорачиваются. В таком случае не стоит сразу выбрасывать их и покупать новые, потому что их еще можно немного удлинить.

Как удлинить брюки

Чтобы удлинить их, необходимо терпение и необходимые материалы. Также важно иметь хотя бы базовые навыки и понимание работы, чтобы в итоге изделие выглядело красиво и аккуратно.

Обычная мерка для растяжки — от талии вниз до края брюк. Также важно, чтобы правильная длина подходила к обуви, с которой брюки будут носиться в будущем.

Это важно: перед началом работы обратите внимание на предписанную длину брюк.

Рассмотрим следующее:

  • Европейские мужские модели штанов должны быть короче классических на 1–2 сантиметра.
  • Оптимальная длина женских брюк — до середины каблука обуви.
  • Классические следует носить так, чтобы стоя ровно, на носке складывался один сгиб. Тогда при движении не будет виден носок обуви.
  • Детские изделия должны быть комфортными для ребенка. Тем не менее оптимальная длина — по щиколотку.

Как правило, в наши дни увеличить длину не составляет особого труда, так как многие производители оставляют достаточно материала при пошиве.

Удлиняем брюки в домашних условиях

Удлинить брюки

Для удлинения брюк в домашних условиях вам не понадобится такой же материал. Хорошо подходят и другие ткани, например: цветные вставки, кружево или отделка для брюк или трикотажные манжеты для спортивных брюк.

Могут потребоваться другие материалы:

  • швейная машинка;
  • нитки;
  • иголка;
  • ножницы;
  • отрезок ткани.

Помогите! Если вы хотите удлинить брюки, сначала прогладьте их. Это снижает риск образования складок и тем самым помогает обеспечить правильность измерений.

Еще один важный момент подготовки — измерение ширины штанины брюк и измерение краев с припусками на швы и припусками на нахлест. Вы должны оставить свободными не менее 1,5 см по бокам и не менее 3 см внизу.

Как удлинить классические брюки (мужские, женские) когда нет запаса

Удлинить брюки

Иногда бывает так, что классические брюки идеально сидят на бедрах и талии, но укорочены, и внизу штанины не остается ткани. В этом случае можно использовать брючный ремень или кусок той же ткани. Ниже мы рассмотрим, как именно вы можете использовать эти два варианта.

Классические женские и мужские брюки удлиняются одинаковыми методами. Таким образом, эти методы подходят для обоих вариантов.

С тесьмой

Выберите косу так, чтобы она сочеталась с цветом. Сначала распорите швы вложенной ткани и удалите нитки. Затем следует отпарить и тщательно разгладить швы обертывания.

Важно: Помните, что ширина штанины брюк будет разной спереди и сзади.

Чтобы раскроить ткань для выкройки, измерьте ширину двух штанин брюк и длину ткани, которая потребуется отдельно. Обязательно оставьте не менее 3 см для внутренних краев и добавьте припуски на швы. Затем сшейте вырезанные части вместе и тщательно прижмите швы. Затем измерьте припуски на швы на штанине брюк и проверьте, достаточно ли их длины.

Удлинить брюки

На следующем этапе прошейте шов на швейной машине и прогладьте марлю утюгом. Затем сшейте пояс и пришейте его, затем пришейте подол для штанины брюк и снова прогладьте его.

С отворотами

Отворот из того же материала — отличный выбор для увеличения длины. Такое дополнение будет прекрасно смотреться после завершения строительства. Подровняйте детали подола на высоту отворота — от 3 см.

Отвороты на джинсах

Процесс изготовления удлинителя лацкана:

  • Распороть штанины и примерно 2 сантиметра бокового шва.
  • Пришить детали отворотов к нижнему краю брюк.
  • Прогладить швы.
  • Прошить боковые швы брюк.
  • Обработать отвороты с изнаночной стороны клеевой лентой и закрепить по швам (если изделие из ткани стрейч, то клеить ленту не нужно).

Требуемые инструменты и материалы

Перед началом работы необходимо подготовить все необходимое. Чтобы изменить длину брюк в домашних условиях, вам понадобятся:

  • ножницы, вспарыватель или маникюрные ножницы (можно заменить их канцелярским ножом);
  • нитки, подходящие по цвету или соответствующие отделочной строчке;
  • швейная машина или набор игл для ручного шитья, для трикотажных и эластичных брюк желательно использовать краеобметочную машину (оверлок);
  • линейка и сантиметровая лента;
  • мел или обмылок;
  • лоскуты ткани, брючная тесьма для мужских брюк (если ее нет в модели), кружевная или декоративная тесьма для джинсов (в моделях для девочек и молодых женщин);
  • утюг и проутюжильник (отрез марли для утюжки);
  • трикотажное полотно для спортивных брюк. В качестве манжет можно использовать эластичную ткань.

Покраска джинсов — как исправить покраску в домашних условиях?

Цветовые решения

Когда речь идет о модных цветах, выбор должен быть сделан в сторону цветочных оттенков.

Золотые, пудровые, ультрамариновые, охристые и водянистые тона выглядят элегантно. Абсолютно блеклые тона и ахроматическая палитра — самые популярные цвета сезона.

Полоски по-прежнему в моде, но в среднем размере. Геометрические узоры занимают первое место в списке.

Другие примечательные особенности — тонкие линии с тропической флорой и животными принтами.

Небольшой плед или узор выглядит незаметным, если штриховка не сильная или линии узора довольно тонкие. Крупная клетка или лохматый узор выглядят более отчетливо и привлекают внимание, особенно если цвета контрастные.

Читайте также.

Какую длину выбрать?

Чтобы подобрать подходящую модель, лучше всего снять мерки. Но кто из девушек отправляется за покупками с одним дюймом на практике? Поэтому в качестве альтернативы следует примерить обувь, с которой будут носиться брюки. Только в этом случае можно увидеть, насколько открыта или закрыта пятка.

Важно: Правильно подобранные брюки гармонично сочетаются с обувью на плоской подошве и каблуке и не вызывают дискомфорта при ходьбе. Существует еще один метод правильного выбора — внедрение модели, которая подходит поверх старой модели, длина которой полностью отработана.

Другой метод правильного подбора — наложение подходящей модели на старую, для которой длина идеально подходит.

А если рост невысокий? Как удлинить ноги с помощью брюк?

Выбор очень отличается для маленьких и больших девочек. Для них подходят совершенно разные стили. Если женщина маленького роста решит укоротиться, она визуально укоротит ноги, ее фигура станет непропорциональной.

Однако если вы выберете фасон, близкий к полу, ноги будут выглядеть длиннее и стройнее. Отличный выбор — прямая модель со стрелками и высоким каблуком. Стрелки в мгновение ока превращают каждую девушку в стройную красавицу. Длина в этом случае должна доходить до середины пятки. Не забывайте о широких брюках. Они особенно подходят для широких бедер. В этом случае они должны покрывать почти всю ногу.

Оцените статью
myata-dress.ru