Как сделать красивый начес самой себе. Как сделать начес.

Выделение прядей поддерживается длинной ручкой расчески. Для расчесывания используется стандартный инструмент. Используйте щетку для приглаживания верхних прядей, чтобы добиться визуально однородного вида. Пенка используется для того, чтобы сделать пряди более послушными и придать им основную фиксацию. Пенка облегчает расчесывание прядей и обеспечивает легкую фиксацию.

Как делать начес: техника выполнения, фото

Создание прически — это лучший способ превратить обычную прическу в праздничный или романтический образ. Объемная укладка подходит для всех типов лица и подходит для любого случая. Непокорную прическу не так-то просто сделать. Вам понадобится специальная расческа и некоторые знания об особенностях этого стиля. Но, вооружившись специальными рекомендациями, вы можете смело приступать к его выполнению в домашних условиях.

Прежде чем начать расчесывать волосы, важно знать различные варианты. В парикмахерском искусстве существуют различные виды обратного расчесывания:

  • Тупирование. Этот метод подразумевает одностороннее или же частичное оформление начеса. Делается он у корней или с внутренней части локонов. Внешне волосы остаются ровными и гладкими.
  • Начес по прядям. В этом случае локоны взбиваются обильно и плотно. Начес делается на всей шевелюре.

Выбор подходящего начеса

В домашних условиях наиболее распространен первый вариант. Ее можно укладывать как в повседневную укладку, так и в вечернюю прическу. Расческа длиной до пола лучше всего подходит для экспериментального образа или торжественного случая. Это может привести к громоздкому виду, который не подходит для большинства случаев. Его часто используют на моделях и актрисах для подиумных показов или съемок в кино.

техника выполнения начеса

Пошаговая инструкция

Если вы хотите сделать это самостоятельно, то должны следовать определенным правилам. Только так можно создать настоящий домашний стиль в стенах вашего дома. Перед тем как сделать флизелин, следует узнать о том, как сделать его своими руками. На этом этапе может помочь совет экспертов. Парикмахеры советуют следовать приведенным ниже шагам, чтобы правильно сделать бэккомбинг:

подготовка к начесу

  1. Подготовить все необходимое. Понадобится фен, специальная расческа для начеса, массажная щетка и лак для фиксации готовой прически.
  2. Вымыть волосы с использованием смягчающего бальзама. Как делать начес на грязных локонах, не подскажет никто. Объем на шевелюре не первой свежести держаться не будет. Нельзя забывать и о питании и смягчении волос. Бальзам необходим для того, чтобы волосы потерпели минимальный ущерб от начеса и использования укладочных средств.
  3. Тщательно высушить волосы феном. Желательно сделать это, опустив голову вниз. От такой сушки они станут пышными и объемными, что на руку при создании дальнейшего начеса.
  4. После того как волосы были вымыты и высушены, можно приступать к главному процессу. Перед тем как сделать начес в домашних условиях, важно определиться с последующей укладкой. К счастью, начес можно совмещать практически с любыми прическами. Выбрав подходящий вариант, нужно продумать желанный образ и смело приступать к выполнению начеса.

Особенности прически

Такой способ расчесывания придает волосам большую полноту и объем. Существуют два метода обратного расчесывания: обратное расчесывание и обратное расчесывание с хохолком.

На ее основе можно сделать множество причесок: бабетта, ракшка, разнообразные хвосты, косы, букеты или просто красивые локоны.

Рекомендации по типу волос

Существует несколько правил, как сделать прическу для разных типов волос:

прически

  • Тонкие. Перед тем, как делать прическу, воспользуйтесь лаком.
  • Ломкие. Частое начесывание может повредить структуру локонов, поэтому обладательницам ломких волос не стоит злоупотреблять этим способом укладки.
  • Жирные. Нельзя делать прически на жирную шевелюру, так как она будет падать под собственной тяжестью. Поэтому перед началом укладки вымойте голову.
  • Толстые и густые. Такая шевелюра обычно тяжелая и прически легко распадаются. Если же очень хочется создать объемную прическу, сбрызгивайте лаком каждую прядку после начеса.
  • Редкие и прямые. Идеально подходят для таких причесок.
  • Кудрявые. Не рекомендуется делать прическу на слишком короткие кудри, так как она может выглядеть неаккуратно.
  • Вьющиеся. Воспользуйтесь схемой тупировка.

Длина волос

Хорошая особенность причесок в том, что их можно делать с волосами любой длины. Единственное исключение — очень короткие волосы. Единственным исключением является то, что волосы могут быть только тронуты и должны доходить как минимум до линии подбородка. При укладке не обязательно расчесывать длинные волосы от корней до кончиков, достаточно приподнять их к прикорневой зоне.

Технология создания причесок с начесом

Этот вид укладки не требует дорогостоящего оборудования и приборов и поэтому под силу каждой женщине. Вам понадобятся:

инструменты

  • Тонкая расческа для начеса с частыми зубьями (удобна расческа со спицей на конце ручки – она пригодится для отделения прядей).
  • Расческа с натуральной щетиной (нужна для приглаживания укладки).
  • Мусс и лак. Не используйте средства сверхсильной фиксации, так как прическа может выглядеть ненатурально.
  • Заколки для декора (по желанию).

Чтобы волосы выглядели наилучшим образом и держались как можно дольше, их нужно правильно подготовить. Чтобы сделать именно это:

  • Вымойте голову. Рекомендуется использовать специальный шампунь из серии «Для дополнительного объема».
  • Высушите волосы с помощью фена.
  • Прочешите шевелюру пальцами и слегка помассируйте голову, стараясь приподнять волосы в прикорневой зоне.
  • Нанесите немного мусса или лака.

Классический способ

Классическая прическа является основой большинства ретро-причесок. Так что если вы любите моду 60-х годов, вам стоит поступить именно так.

  • Чтобы поверхность прически была гладкой, перед тем как делать начес, отделите несколько широких прядей, которыми вы потом прикроете его. Заколите их, чтобы не мешали.
  • Отделите прядь толщиной 1-2 см и отведите ее перпендикулярно к поверхности головы.
  • Введите тонкую расческу в волосы и начинайте двигаться в сторону основания пряди. Выполните несколько энергичных, но аккуратных движений с внутренней и внешней стороны локона. Откиньте обработанную прядь в сторону, чтобы не мешала.
  • Обработайте по такой схеме всю голову.
  • Прикройте начесанные волосы прядями, пригладьте расческой с натуральным ворсом и слегка сбрызните лаком.

классический вариант

Простой вариант (укладка):

Метод укладки прорабатывает внутреннюю часть пряди, а внешнюю оставляет гладкой.

  • Отделите прядь.
  • Начинайте начесывать волосы: взбивайте прядь тонким гребнем с внутренней стороны на половину толщины, оставляя верхнюю часть нетронутой.
  • Обработайте указанным способом всю голову.
  • Пригладьте прическу щеткой и зафиксируйте лаком.

тупирование

С помощью гофре

Создайте пробор. Вдоль пробора отделите тонкие пряди с каждой стороны и закрепите их зажимами. Обработайте оставшиеся волосы в прикорневой зоне щипцами для завивки. Дайте волосам остыть, а затем расчешите захваченные пряди. Наконец, накройте взъерошенные волосы локонами, которые вы создали ранее.

с помощью гофре

С помощью завивки

Если вы подвергали свои волосы химическому изменению, вам будет проще. Локоны будут более легкими и будут лучше держаться. Если нет, можно завить волосы с помощью щипцов для завивки или бигуди. Чем ближе завиток к корням, тем легче завивать объем.

Для такой укладки подходит только вьющаяся прическа, так как простой начес испортит красоту ваших локонов. Начинайте с нижних прядей, расчесывая каждый локон отдельно. После того как вы расчесались, нанесите плотный спрей. Для более естественного вида слегка расчешите волосы руками.

Полезные рекомендации

Чтобы создать великолепную прическу, не повреждая структуру волос, следуйте этим советам:

  • Правильно делать прическу на сухую шевелюру, на влажную или мокрую категорически запрещено.
  • Нельзя резко дергать расческой при начесывании.
  • Запрещается использовать металлические расчески.
  • Начесывайте пряди не до самых кончиков, так как они могут сечься.
  • Нельзя применять гребни с острыми зубьями.
  • Не рекомендуется делать укладку ежедневно, так как их можно сильно повредить.

Если вы хотите создать великолепную прическу, помните о форме своего лица. Например, высокий пробор или укладка визуально удлиняют лицо (идеально для девушек с пухлым лицом), в то время как девушкам с вытянутым овалом они противопоказаны. Прическа с боковым пробором идеально подходит для треугольного лица, а для грушевидного лица ее можно носить на затылке или на висках.

Как расчесывать волосы

Не пытайтесь расчесывать волосы, так как это может сделать их ломкими.

Вариант 1: Нанесите на волосы насыщенный кондиционер примерно на 15-20 минут, а затем распутайте их с помощью тонкой расчески. Смойте кондиционер и нанесите питательную маску.

Вариант № 2: Просто ополосните волосы, а затем расчешите их.

Обратный гребень придает образу объем и легкость. Так что если вам нравится женственный винтажный боб, конский хвост, коса или шиньон, обязательно посмотрите эту прическу.

Оцените статью
myata-dress.ru