Как подобрать украшения к платью: все тонкости и секреты. Как подобрать аксессуары к платью.

Как сочетать украшения с платьем с круглым вырезом — простой вопрос. К этому наряду подходят жемчуг в несколько нитей и ожерелья с крупными ювелирными элементами. Единственное условие — аксессуар должен полностью закрывать край декольте.

Модные советы Как подобрать украшение к платью

Каждая женщина хочет быть красивой, независимо от возраста и национальности. Для этого она носит роскошную одежду, укладывает волосы, делает макияж и ухаживает за кожей и ногтями. Чтобы всегда выглядеть наиболее привлекательно и элегантно, важно знать, как правильно подобрать бижутерию к платью, ведь существуют различные украшения и драгоценности, которые дополняют образ и могут как спасти, так и разрушить его. Достаточно всего нескольких мелких деталей, чтобы стать символом стиля для других и изысканной и желанной женщиной для вашего избранника.

Возможно, при выборе украшений к платью следует ориентироваться в первую очередь на вырез наряда. Это зависит от формы и длины украшения, а также от других деталей. Если вы выбираете откровенное декольте, одно из самых распространенных и популярных декольте у современных женщин, вам следует избавиться от заблуждения, что к нему подойдут любые аксессуары. Это связано с тем, что сам вырез привлекает внимание, так как плечи открыты, а бюст глубокий. Не нужно акцентировать внимание на этой области, так как это будет выглядеть нелепо или вульгарно. Отдавайте предпочтение изысканным украшениям — например, цепочке на шее или жемчужному ожерелью.

Красное платье и колье

Красное платье и ожерелье

Выбор украшений для платья без бретелек также довольно прост. Идеально подойдет ожерелье, которое плотно облегает шею, или кулон, который сидит посередине платья. Для наряда с высокой горловиной это совсем другая история. Однако выбрать украшение, подходящее к декольте, довольно просто. В этом случае уместны длинные и объемные бусы, которые можно наслаивать друг на друга. Ожерелья, украшенные цветами или монетами, также будут хорошим решением.

Короткое чёрное платье и ожерелье

Короткое черное платье и ожерелье

Несколько вариантов

Некоторые варианты

Вопрос о том, как подобрать украшения к платью с воротником, не так прост. Такие платья очень эффектны сами по себе и не нуждаются в аксессуарах. Однако если вы хотите продемонстрировать свои украшения, вы можете надеть крупный жемчуг или ожерелье с большим количеством деталей. Важно, чтобы украшение располагалось чуть ниже воротника, но не давило на него.

Платье с воротником и колье

Платье с воротником и ожерельем

V-образные вырезы — отличный выбор для женщин с большой грудью, так как они подчеркивают декольте. Небольшой кулон геометрической формы — лучший выбор. Она не должна доходить до верха платья. То же самое касается и того, как выбрать украшения для платья на одно плечо.

Платье с V-образным вырезом

Как выбрать платье с V-образным вырезом

Интересное колье

Интересное ожерелье

В последнее время стали очень популярны платья с высокой горловиной, которые рекомендуются женщинам с небольшой грудью. Вопрос о том, как подобрать украшения на платье с вырезом-лодочкой, актуален для обладательниц этого платья. Эксперты не рекомендуют добавлять к такому платью аксессуар — лучше заменить его браслетом или кольцами. Если очень хочется, можно носить и тонкую цепочку с кулоном.

Как подобрать украшение к платью в пол

Длинное платье считается очень женственным и элегантным, поэтому многие женщины выбирают его для праздников. Что касается украшений, то здесь легко выбрать платье в пол. Начните с типа декольте и цвета платья, поскольку эти факторы играют важную роль. Стоит помнить, что девушкам с невысоким ростом не стоит носить большие и длинные ожерелья, так как они визуально отнимают несколько сантиметров. Высоким женщинам, напротив, не стоит бояться носить довольно броские аксессуары с большим количеством ювелирных элементов. Они будут отлично смотреться и не добавят ни одного лишнего сантиметра. Главное — узнать, какая бижутерия сейчас в моде, чтобы выглядеть не только красиво, но и стильно.

Платье в пол и колье

Платье и ожерелье до пола

Аккуратное колье

Красивое ожерелье

Как подобрать украшение к платью футляр

Платье длиной в пол — хороший выбор для стройных женщин. В таком наряде можно пойти на работу, в компанию и даже на день рождения. Облегающий крой всегда выглядит эффектно, особенно если силуэт хорош и талия выражена. Украшения, которые к нему подходят, могут быть самыми разными и во многом зависят от выреза горловины. Вам не нужно беспокоиться о выборе украшений: жемчужные ожерелья и ожерелья с кулонами, ожерелья из толстых нитей и аксессуары, украшенные цветами или геометрическими фигурами, смотрятся одинаково хорошо. Не стесняйтесь экспериментировать и выбирать то, что больше всего подходит для конкретного случая. Единственный совет, который можно дать, — не стоит пытаться сэкономить и покупать дешевые ювелирные изделия, которые не всегда отличаются высоким качеством.

Платье футляр и украшения

Футляр для платья и ювелирные изделия

Синее платье и кулон

Синее платье и кулон

Как подобрать украшение к цвету платья

Выбирая украшение, первое, что нужно учитывать, — это цвет одежды.

Серебряные украшения лучше всего сочетаются с синим, светло-голубым или фиолетовым платьем. Носите золотые изделия с красными и изумрудными платьями.

С нейтральными цветами — черным, белым, бежевым — оба металла работают вместе.

правильно побрать бижутерию к одежде в клетку

Как подобрать украшение по стилю платья

Второй момент — это стиль.

С длинным вечерним платьем выбирайте однотонные украшения из драгоценных металлов с камнями или жемчугом или без них. Должны быть украшения, например, крупные серьги и кольцо или ожерелье и маленькие серьги с бриллиантами. Чувство меры очень важно! Лучше носить только серьги, чем выглядеть как сверкающая кукла.

image1 (1).JPG

Если вы собираетесь на коктейльную вечеринку или что-то подобное, здесь вы можете дать волю своей фантазии. Практически любые украшения сочетаются с коктейльными платьями!

Обратите внимание на модные ожерелья из бархата, бисера или сутажа, которые особенно хорошо сочетаются с платьем без бретелек.

украшение из жемчуга к платью без бретелей

Если вы планируете носить жакет вечером, подумайте о том, чтобы надеть с ним длинные серьги и браслет.

Как подобрать украшение с учётом текстуры платья

Также стоит различать «летние» и «зимние» украшения.

В теплое время года преобладают легкие, летящие ткани — к таким платьям следует подобрать что-то элегантное и воздушное. Например, вязаные аксессуары — они очень легкие и экологичные, но могут быть как простыми, так и большими и сложными.

Зимой вы можете выбрать платья с плотной текстурой, а также ожерелья и браслеты из металла, натуральных камней и пластика. Вы также можете носить такие платья с маленькими булавками.

image1.PNG

Как подобрать украшение к платью: практические советы

Выбор аксессуаров к платью не менее важен, чем выбор самого платья. Законченный образ складывается из деталей, они могут заставить самое простое платье блистать или, наоборот, испортить впечатление. Украшения — это глазурь на торте, с которой невозможно ошибиться.

Как подобрать украшения к вырезу платья

Для определенного декольте подходят разные украшения, стили и размеры. Усвойте эту логику один раз, и вы больше никогда не ошибетесь, решая, какое украшение надеть на то или иное декольте. Прежде всего, ответьте на вопрос, что подчеркивает или скрывает ваше декольте. Это определит, какое украшение дополняет его или нет. И помните, что глубокое декольте — независимо от его формы — должно быть украшено драгоценностями! В XIX веке ношение декольте без украшений считалось непристойным и разрешалось только простым женщинам и женщинам, не принадлежащим к высшему обществу.

  1. Глубокое V-образное декольте, скорее всего, подчеркивает грудь, привлекает к ней внимание. Поэтому и украшения преследуют ту же цель. К такому вырезу подойдет массивная цепочка с крупным кулоном, длинное колье или несколько тонких цепочек с кулонами разной длины.
  2. К круглому вырезу под горло рекомендуются классические украшения: нитка жемчуга, короткая цепь с интересным плетением, также выигрышно будут смотреться короткое и длинное колье, надетые одновременно, на контрасте. Образ можно дополнить некрупными серьгами, например, классическими пусетами.
  3. К вырезу «лодочка» сложнее всего подобрать украшения: колье или кулоны не будут заметны, кроме того, линии «лодочки» расставляют другие акценты. Здесь, скорее, все внимание привлечено к шее. Поэтому стоит остановить свой выбор на длинных серьгах, стиль и размер которых будут зависеть от фасона и материала платья. К классическому платью спокойных оттенков могут подойти яркие серьги с цветными вставками, к платью в этническом стиле – серьги с восточными мотивами, романтическая стилистика может быть дополнена серьгами-канделябрами.
  4. Вырез в форме каре, пожалуй, самый строгий из всех. Его идеальный спутник – брошь или несколько брошей, выдержанные в одной стилистике. Заколите их ассиметрично. Возможно, вам понравиться идея подобрать и другие аксессуары в дополнение – шляпу или шелковый платок. В зависимости от стиля платья аксессуары могут быть винтажными, классическими или в актуальных тенденциях.
  5. Экстравагантный, но все более популярный вырез – декольте на спине. С ним часто надевают колье или цепь с подвеской задом наперед, и чем длиннее украшение, тем лучше! С таким вырезом также удачно смотрятся длинные серьги в стилистике 20-х годов прошлого века. Правильно или неправильно подобрать украшение к такому декольте практически невозможно: слегка дерзкий образ будет привлекать больше внимания, чем платье с обычным вырезом.

Как подобрать украшения к цветному платью

Если вы не боитесь выразить себя в цвете, яркие платья — однотонные или с принтами — станут важным элементом вашего гардероба. Они более изысканны в плане выбора аксессуаров, чем, скажем, маленькое черное платье. Но научиться технике и базовым комбинациям не так уж сложно. Приступим к делу.

  1. Однотонные платья в теплой цветовой гамме – красных, розовых, оранжевых оттенков – хорошо дополнить украшениями из желтого или розового золота. Цвет камней в украшениях будет продиктован не цветом платья, а оттенком вашей кожи и глаз. Правило «красное платье требует украшений с рубинами» осталось в далеком советском прошлом. К нему пойдут и сапфиры, и изумруды, и, конечно же, бриллианты всех цветов.
  2. К однотонным платьям в холодной гамме – синих, серых, зеленых оттенков – выбирайте украшения из металлов белого цвета: белого золота, платины, серебра.
Оцените статью
myata-dress.ru