Как отличить подделку Dr Martens от оригинала. Как отличить мартинсы от подделки.

Отличить настоящую обувь Martin от подделки можно по подошве, которая изготавливается по специальной технологии Airwair. Обувь должна иметь воздухопроницаемый слой. Кроме того, на подошве должен быть логотип бренда.

Dr. Martens – обувь, которая нравится всем

Обувной бренд Dr. Martens — это икона. Они производятся известной британской компанией AirWair Ltd. Удивительно, но эта модная обувь долгое время сохраняет свою актуальность среди потребителей.

Обувь Dr Martens так же популярна, как и много лет назад. И все благодаря тому, что их модели удобны, практичны, а их дизайн очень оригинален.

Особенности и преимущества

Обувь Dr. Martens была разработана Клаусом Мертенсоном, который жил в Германии в послевоенные годы. У него была идея создать обувь, которая отличалась бы функциональностью и комфортом. Ведь в то время люди в основном носили военные ботинки, которые были тяжелыми и крайне неудобными. Их подошвы были настолько жесткими, что через некоторое время ноги уставали и становились очень болезненными. Наконец, Клаус Мертенсон решил создать альтернативу, которая впоследствии стала известна во всем мире как бренд.

Новые ботинки отличались тем, что были наполнены толстым слоем воздуха. Первоначально для пошива использовалась кожа от списанной военной формы, а погоны превращались в стельки. Эта обувь сильно отличалась от той, которую носили люди, поэтому она становилась все более популярной.

У обуви Martins есть много очевидных преимуществ, которые отличают ее от другой обуви. К ним относятся:

  • комфорт и удобство даже при длительной носке;
  • повышенная износостойкость;
  • лаконичность в дизайне;
  • несомненная практичность.

В то же время обувь Dr Martens выглядела ярко и даже броско и привлекала внимание молодежи. Молодые люди добавляли красок в свой образ, надевая яркую обувь, а девушки интересно комбинировали ее с короткими юбками и колготками из тонкой сетки. В результате получился образ мужественного человека, не лишенного самосарказма. В этом суть Martens, когда мы пытаемся объяснить эту обувь через немного истории.

Особенности и преимуществаОсобенности и преимуществаОсобенности и преимущества

Особенности и преимуществаОсобенности и преимуществаОсобенности и преимущества

Модные модели

Марка обуви Dr. Martens считается самой популярной и востребованной. Высокий ботинок считается классическим и современным вариантом с восемью шнурками, желтой строчкой и подошвой светлого цвета. Эта модель может быть выполнена как в женском, так и в мужском варианте.

Обувь Dr Martens можно сочетать со всеми основными элементами вашего гардероба. Их можно легко носить как в классическом стиле, так и в смелом, молодежном образе. Самые популярные стили сапог — вишневый, бордовый и черный.

Наиболее популярными и модными стали следующие варианты:

  • Челси. Эти ботинки отличаются стильным дизайном. Их не нужно шнуровать, что позволяет экономить время. Традиционным вариантом является обувь на тонкой подошве, носик которых круглый, но чуть-чуть заостренный. Их отличительная черта – вставки по бокам, позволяющие обуви легко сниматься и надеваться.

Dr. Martens – обувь

  • Мартинсы с мехом. Отличная модель обувь на холодный период. Внутри ботинки утепляются меховой прокладкой. Они отличаются удобством и теплотой. При этом прекрасно сочетаются с укороченной зимней курткой или теплым пальто средней длины.
  • Кроссовки Drmartens. Они идеально подходят для приверженцев спортивного стиля. В такой модели обуви лаконично сочетаются два направления: современный дизайн и неизменное английское качество. Одной из самых модных линеек считаются кеды, обладающие стальным носом. Это совершенно небанальная и непривычная подача такой обуви завоевала уже свою популярность.
  • Заниженная модель. Такие ботинки считаются универсальными, но при этом очень стильными, особенно если они сделаны из лакированной кожи. Однако эта обувь больше подходит для теплой поры года.

Женская версия обуви бренда Dr Martens представлена в виде ботинка с мужским дизайном и каблуками. У них очень провокационный вид. Эти ботинки созданы для тех, кто не боится экспериментировать и ловить на себе взгляды окружающих.

Модные моделиМодные моделиМодные модели

Модные моделиМодные моделиМодные модели

Цена

Цена

Прежде всего, обратите внимание на цену. Цена подлинных ботинок Dr Martens на официальном сайте начинается от $120. Включая доставку, пошлины и другие необходимые платежи продавцу, розничная стоимость будет несколько выше. Имитации всегда стоят намного дешевле; обычно это некачественные китайские копии. Особое внимание следует уделять при покупке обуви с большими скидками. Даже во время сезонных распродаж или когда магазин закрыт, цена на качественную обувь не должна опускаться ниже 20-30%.

Наиболее распространенной имитационной моделью является классическая модель Dr. Martens 1460. Хотя она производится с 1960 года, спрос на нее не уменьшается.

Упаковка

  • В отличие от подделки у оригинала упаковка всегда изготовлена из крафтового картона, на крышке есть фирменный логотип бренда.

Упаковка

  • Не должно быть иероглифов и никакого другого языка, кроме английского.
  • На боковой стороне есть наклейка с указанием модели, ее цвета, материала и артикула. Его можно сверить на официальном сайте или проверить штрих-код с помощью смартфона.
  • Нужно осмотреть днище коробки с внутренней стороны. На нем должна быть изображена пара следов от ботинок – это фирменный стиль Dr. Martens.

Упаковка

  • В комплекте не должно быть дополнительных желтых шнурков – несколько лет назад производитель отказался от этого бонуса. Но в некоторых премиальных моделях они остались, поэтому комплектацию нужно проверять на сайте.

Продавцы имитации Dr Martens часто упаковывают обувь в бумажный пакет, добавляют дополнительные шнурки и оставляют этикетку с надписью NEW. Пожалуйста, примите это к сведению.

Упаковка

Внешний вид

По внешнему виду не всегда можно определить, является ли рассматриваемая вами обувь подлинной или подделкой. Сегодня на рынке представлены очень качественные реплики, которые с удивительной точностью воспроизводят все детали изделий Dr. Martens. Ниже перечислены наиболее важные моменты, на которые следует обратить внимание.

Подошва

Именно подошва стала визитной карточкой компании, ведь именно с нее началась история Dr. Martens. Подошва должна быть прозрачной и гибкой, так как она изготовлена из высококачественной резины. В имитациях он обычно окрашен в один цвет, желтый или черный.

Имеется покрытие с канавками, которое защищает от скольжения. А через верхний слой должна быть видна поверхность воздушной прослойки, которая необходима для комфортной ходьбы.

Подошва

Настоящие ботинки Dr Martens довольно тяжелые, в отличие от подделок. Пара весит не менее 1 кг.

Стельки

Аутентичные стельки Dr. Martens изготавливаются из высококачественного материала, как правило, из кожи. Логотип должен быть четко выгравирован в районе пятки, там же обычно есть небольшие отверстия для вентиляции. Большинство моделей имеют приклеенные стельки, которые нельзя снять.

Стелька

Строчка

Желтая строчка — фирменная деталь компании. Строчка должна быть однородного цвета, строчка должна быть равномерной и качественной. Перед покупкой проверьте внешний вид на сайте производителя, наличие и цвет могут отличаться в зависимости от модели. Все швы длинные и ровные, не должно быть торчащих ниток.

Подошвы обуви Dr. Martens сшиты по запатентованной Goodyear технологии Welt, которая обеспечивает высокую плотность и равномерное расстояние между швами. Это невозможно воспроизвести с помощью любительского оборудования, а разница видна даже невооруженным глазом.

Строчка

Кожа

Часто имитацию можно определить по качеству кожи. Имитации, как правило, жесткие, неровно обрезанные и прошитые в нескольких местах на одной части обуви. В подлинных Dr. Martens вы не найдете лишних швов и деталей. И все швы очень плотные, ровные и равномерные. Верхняя часть обуви очень стабильна по размеру и очень мягкая на ощупь. В одном месте не должно быть более 1 шва. Кроме того, настоящий всегда приятно пахнет кожей, а поддельный — клеем.

Кожа

Настоящая обувь Dr. Martens всегда имеет цельный язычок с подробной информацией о модели, производителе и размере. Подделки часто имеют отдельный язычок из некачественной кожи. Кроме того, на новых моделях больше нет логотипа, выгравированного на верхней части обуви. На подделках логотип Dr. Martens или оригинальный логотип может появляться в любом месте.

Цвет

Dr. Martens известен широким ассортиментом моделей различных цветов. Однако оригинал всегда соответствует фотографии на официальном сайте. Также не используйте резкие оттенки, такие как кислотный или ярко-фиолетовый. Перед заказом попросите дилера назвать номер или название модели, чтобы проверить наличие модели в нужном вам цвете.

Как выглядит оригинал

Dr. Martens и как отличить подделку

После осмотра упаковки стоит взглянуть на саму обувь. Следует сразу отметить, что оригиналы соответствуют размеру, в то время как имитации часто маломерят. Следующий шаг — обнаружить желтую полосу. Необходимо выбрать, если в районе при заказе, модель с наличием такой полосы.

Совет: Сначала проверьте размер, а затем ячейки фирменной полоски, они должны быть одного размера и не должны распускаться.

Настоящие пары выглядят аккуратно и красиво, потому что они изготовлены с помощью специальных техник и процессов. Их трудно скопировать, поэтому имитация сразу бросается в глаза.

Затем посмотрите на саму кожу: Натуральная кожа не имеет большого количества швов, в отличие от искусственной. Литературные художники используют кусочки, поэтому им приходится сшивать изделие, что видно по дополнительным стежкам.

Запах коробки также важен. Если при открытии коробки вы почувствуете запах клея, то, скорее всего, это подделка, так как при производстве оригинала клей не использовался.

Стоит проверить отверстия. Для тех, кто не знает, что это такое, подсказка: это отверстия для шнурков. Они должны быть металлическими и очень гладкими как снаружи, так и внутри.

На внутренней стороне обуви есть наклейка с надписью INSP BY QC.

Внутренняя подошва обуви также имеет особую особенность. Она должна иметь логотип и люверсы.

Подошва

Подошва бренда имеет воздушную подушку и очень гибкая. Это то, что видно сквозь резиновую подошву. Сама воздушная подкладка желтого цвета, поэтому эту подошву невозможно перепутать ни с какой другой.

Оригиналы не маркируются, в отличие от подделок. Это те, что с дополнительными вставками и другие. Кроме того, оригинальные ботинки не имеют отпечатков на внешней стороне, но логотипы на них сохранились.

Подводя итог, мы хотели бы отметить, что вряд ли такой бренд можно качественно подделать. Поэтому после получения посылки стоит сразу перейти к конкретике марки. Не все знают об этих различиях. Поэтому не попадайтесь на удочку сомнительных торговцев, а заказывайте обувь только на надежных сайтах.

Материал и цвет

Почти все модели Dr. Martens универсальны и выполнены из натуральной кожи. Для тех, кто не носит кожу, существует отдельная линия: Dr. Martens VEGAN. В ассортименте представлены модели из искусственной кожи и ткани. Оболочка дополнительно пропитана водонепроницаемым материалом. Компания также производит изделия из лакированной или матовой кожи.

Подошва Air Wair изготовлена из резины, легкой и устойчивой к бензину и маслам. Прочная желтая нить обматывает подошву двумя стежками.

Сапоги доступны во всех цветах. Для мужчин или унисекс — черный, синий, зеленый, коричневый, фиолетовый, красный, желтый, белый. Женщины — фиолетовый, сиреневый, розовый, золотой, серебряный. Модными остаются модели с принтами в виде клетки, горошка, цветов, фантазийных фигур, рисунков животных и цветовых градиентов. Некоторые клиенты сами окрашивают обувь в желаемые оттенки.

Для образа невесты предлагается ряд белых туфель, украшенных кружевом. Сапоги могут быть украшены шипами, ремешками или цепочками.

ТОП-5 моделей

Среди разнообразия стилей есть 5 основных, наиболее востребованных клиентами. Помимо пяти звезд, актуальны также туфли на высоком каблуке и варианты на высоком каблуке для женщин.

  • 1460 – первая модель Dr. Martens, появившаяся в продаже. Имеет по 8 дырок для шнурков с каждой стороны. Насчитывается около 3000 вариантов, которые выпустили на основе 1460. Отличаются материалом корпусной части, видом кожи или текстиля, типом поверхности (лакированные или матовые). Цветовой ряд, помимо классической гаммы, включает неординарные решения.
  • Drench 8-Eyed Boots – обувь, в основе которой модель 1460. Принципиальное отличие в материале: вместо кожи используется вулканическая резина, подошва создана с противоскользящим протектором. Это своего рода резиновые сапоги. Цветовая линейка скромнее предыдущего варианта.
  • Pascal — на основе 1460. Разница в том, что сверху обуви отсутствует окантовка из кожи. Хотя в некоторых моделях Vintage 1460 также отсутствует эта деталь, но есть другие признаки отличия. Цветовой ряд отличается разнообразием.
  • 1461 – классическая модель туфель, имеет по 3 отверстия для шнурков с каждой стороны. Изделие выпущено в продажу сразу после 1460, и обрело популярность. Носили такие туфли почтальоны Англии. Почта Британии закупала обувь оптом для своих работников.
  • 1490 – модель выполнена в стиле 1460, но отличается высотой. Имеется по 10 отверстий для шнурков. Палитра цветов представлена в классических вариантах.

С чем носить женские мартинсы?

Знаковые ботинки Martin прекрасно сочетаются с любым нарядом и делают образ немного смелым. Но вы также можете создавать гламурные и романтические ансамбли с грубой обувью. Несколько советов о том, что носить с мартинсами:

  1. Особой популярностью пользуются сочетания мартинсов с узкими джинсами, леггинсами, нежными платьицами, бойфрендами, брюками-милитари, клетчатыми рубашками, футболками с яркими надписями. Широкополая шляпа тоже будет уместной.
  2. Белые женские мартинсы красиво смотрятся с черным платьем или джинсами и белым верхом: куртка, тренч, удлиненный жакет, полушубок.
  3. Стильно выглядит сочетание грубых ботинок с узкими брюками в пастельных тонах или с короткими летящими юбками.
  4. Сделать образ более ярким помогут высокие носки кричащих оттенков, резинка которых должна находиться выше мартинсов.

Мартинсы с платьем

В луке «мартинс + платье» важно не потерять свою женственность. Поэтому дополните образ женственными аксессуарами, например, шляпой или украшениями. Сочетайте сапоги с кружевными или легкими шифоновыми платьями. Создавая образ с мартинсами, не забудьте о таком важном аксессуаре, как колготки. Это гармоничный завершающий штрих элегантного образа. Выберите черные колготки: в сеточку, с крупным рисунком, с открытым рисунком. Носите принты, соответствующие ласточкам:

  • цветочный;
  • в горошек;
  • леопардовый;
  • змеиный;
  • зебра.

Мартинсы с юбкой

Сочетая луки с юбками, не забывайте правило: талия должна быть расклешенной. Такой штрих подчеркнет преимущества фигуры и удлинит ноги, ведь сапоги могут визуально «съесть» небольшой рост. Стрижка может варьироваться от прямой до широкой. Чтобы добавить нотку юбки в свой стиль, носите кожаную юбку с кожаной курткой и дополните ее юбкой с толстым обручем.

Модные приемы для создания эффектного образа в сочетании с Martins:

Читайте также: Как носить мокасины с толстой подошвой.

  • юбка из костюмной ткани, с длиной выше колена;
  • джинсовая мини или миди юбка на пуговицах;
  • пышная юбка + кроп топ;
  • юбка-солнце и объемный верх. Комбинируйте с пышными свитерами или кофтами;
  • косуха с кружевной юбкой;
  • юбка-карандаш с легкой блузой;
  • юбки с анималистичным или клетчатым принтом;
  • короткая джинсовая куртка с кожаной мини-юбкой.

Брюки с мартинсами

Мартины являются основным элементом гардероба и подходят практически для любого случая. Современные девушки предпочитают носить эти сапоги с брюками. Помните, что дно не входит в «ласточкин хвост», а проходит над ним, и что длина заканчивается там, где начинается обувь. Если брюки длинные, их можно смело вывернуть наизнанку. Выберите свободный верх — бомбер, жакет, толстовку, футболку. Виды брюк, подходящие для создания стильного лука с ласточками:

  • джинсы-бойфренды;
  • кожаные брюки;
  • скинни;
  • клетчатые брюки.

Мартинсы с шортами

Шорты не должны отсутствовать в гардеробе любой ультрасовременной женщины. Джинсовые модели настолько универсальны, что подходят практически для любого случая. Популярные в этом сезоне короткие шорты с высокой талией позволяют девушкам выглядеть вызывающе сексуально. А если дополнить их смелыми ботинками мартин, образ будет выглядеть менее провокационным. Сестры Хадид и Кайя Гербер используют эту технику для создания своих образов в уличном стиле.

Оцените статью
myata-dress.ru