Как отличить оригинальные кроссовки Reebok от подделки. Кроссовки рибок как отличить подделку от оригинала.

Логотип компании также находится на оригинальной съемной стельке внутри изделия. Если вы присмотритесь, то заметите, что по краям он имеет специальный слой пены, который обеспечивает лучший захват внутри тренажера.

Как отличить оригинальные кроссовки Reebok от подделки?

Как отличить оригинальные Reebok от подделки

OriginalPoddelka — как отличить подделку от оригинала

Производители популярных спортивных товаров всегда сталкивались с проблемой подделок, поэтому Reebok предпочитает продавать свою продукцию в специализированных магазинах. Поклонники кроссовок этой марки должны знать, как отличить подлинные Reebok от подделок.

Купить подлинные кроссовки Reebok можно здесь

При производстве спортивной обуви компания Reebok опирается на последние научные разработки и новые технологии. Настоящая беговая обувь бренда удобна, проста в носке и долговечна.

  1. Как отличить подделку
  2. Упаковка
  3. Ярлык
  4. Качество материала
  5. Шнурки
  6. Логотип и название бренда
  7. Пятка
  8. Швы
  9. Протекторы
  10. Внутренний осмотр
  11. Внутренняя подкладка
  12. Язычок
  13. Стельки
  14. Видео: как определить оригинальность обуви Reebok

Как отличить подделку

Перед покупкой тренажера эксперты советуют изучить внешний вид моделей на сайте производителя, обращая внимание на цвет и расположение цветных вставок, дизайн подошвы и другие детали.

Читайте также.

Оригинальные кроссовки

Поддельные кроссовки

Читайте также: Проверьте свои треники, уверены ли вы, что ваши Идзики настоящие, а не поддельные?

Как уже говорилось ранее, надежнее всего покупать у продавцов с хорошей репутацией и в официальных магазинах компании. В остальных случаях следует обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Стоимость товара – следует узнать, сколько стоит приглянувшаяся модель. Цена должна соответствовать сумме, установленной на нее на сайте бренда. Как правило, подделки предлагают купить значительно дешевле.
  2. Размерный ряд и разнообразие расцветок – фирма выпускает обувь небольшими партиями в 3-5 цветах. Учитывая популярность бренда, наличие в магазине моделей всех размеров и разнообразных расцветок служит верным маркером подделки.
  3. Штрихкод – для его проверки можно воспользоваться специальным сервисом, к примеру, Barcode scanner. Следует учитывать, что фабрики бренда Reebok расположены в 45 странах, и указание на Китай и другие азиатские страны в качестве производителя кроссовок не считается признаком подделки.

Кроме того, вы можете проверить штрих-код с помощью этой формы:

Читайте также.

Вы не знаете, настоящие Reebok Vans или поддельные?

Критерий

Упаковка

Купить подлинные кроссовки Reebok можно здесь

Чтобы распознать поддельные кроссовки Reebok, сначала нужно посмотреть на упаковку. Тренажеры Reebok упакованы в картонную коробку, которая имеет характерный внешний вид. Наиболее важные особенности оригинального производства:

  • Твердый картон достаточной структурной прочности, без чуждых вкраплений и дефектов.
  • Крышка оригинала имеет два маленьких язычка. Боковые стенки коробки фиксируются без применения клея, посредством язычков и прорезей.
  • Внешние и внутренние стороны коробки оформлены фирменным тиснением. Рельефные полоски должны быть ровными, абсолютно параллельными, немного не доходящими до края.
  • Наличие на каждой стороне коробки логотипа бренда фирменным шрифтом. Буквы должны быть ровными, однотипными. Недопустимы орфографические ошибки, неравномерность окраски, разное расстояние между буквами.
  • Фирменное тиснение должно быть хорошо различимо как снаружи упаковки, так и внутри коробки.

Следует обратить внимание на рельефные полосы. Они должны быть строго параллельны и иметь прямые линии. На оригинале полосы на верхней крышке не доходят до края. Имитации обычно не имеют тиснения или оно не выражено.

Коробка оригинальных кроссовок Reebok

Имитации могут иметь ошибки печати, например, неровные надписи или цветные полосы.

Наличие наклейки с информацией о назначении обуви, номере модели, точном цвете, размере в различных классификациях, размере в сантиметрах и миллиметрах. Также должен быть штрих-код.

Наклейка должна содержать следующую информацию:

  • бренд и модель обуви;
  • размер в различных классификациях;
  • габариты обуви в сантиметрах и миллиметрах;
  • штрих-код;
  • назначение обуви;
  • точный цвет;
  • номер модели кроссовок.

Информация об обуви

Этикетка с информацией

Для более точной проверки подлинности треников рекомендуется считывать штрих-код. Для этого используйте приложение, например, сканер штрихкодов. Полученную информацию следует сравнить с информацией на наклейке. В случае с оригиналом они должны идеально совпадать.

Введите номер коробки в поисковую строку Google и посмотрите на фотографии модели, которые появляются в поиске.

Проверка серийного номера кроссовок Reebok

Упаковка

Первое, по чему можно распознать поддельные кроссовки Reebok, — это упаковка, в которую они упакованы. Твердый картон хорошего качества редко используется для изготовления подделок. Обычно используется второсортное сырье, имеющее пятна и другие дефекты.

Упаковка оригинальных кроссовок Reebok

Упаковка подлинных кроссовок Reebok

На коробке обязательно должна быть надпись «Reebok». Оно не должно содержать орфографических и других ошибок. Все буквы оригинала должны быть равномерно расставлены и набраны одинаковым шрифтом. Имитации могут иметь ошибки печати, например, неровные надписи или цветные полосы.

Читайте также: Выкройки рукавов для платьев с цельнокроеными рукавами, длинными широкими рукавами, рукавами реглан, воротниками «батвинг», рукавами низкого покроя. Размеры и выкройки

Осмотр упаковки

Осмотр упаковки

Оригинальная упаковка должна иметь этикетку. Обычно он расположен на левой стороне рамы. Наклейка должна содержать следующую информацию:

  • бренд и модель обуви;
  • размер в различных классификациях;
  • габариты обуви в сантиметрах и миллиметрах;
  • штрих-код;
  • назначение обуви;
  • точный цвет;
  • номер модели кроссовок.

Наклейка

Наклейка Чтобы более тщательно проверить подлинность треников, рекомендуется считать штрих-код. Для этого следует использовать такое приложение, как сканер штрих-кодов. Полученную информацию следует сравнить с информацией на наклейке. В случае с оригиналом они должны идеально совпадать.

Штрих-код

Штрих-код

Особое внимание следует уделить качеству упаковки. Он должен обладать достаточной структурной прочностью. Крышка оригинала имеет две маленькие заслонки. Боковые панели крепятся без использования клея. Для их крепления предусмотрены специальные гнезда. Тиснение бренда должно быть хорошо видно как на внешней, так и на внутренней стороне коробки.

Открытая коробка

Открытие коробки

Следует обратить внимание на рельефные полосы. Они должны быть строго параллельны и иметь прямые линии. На оригинале полосы на верхней крышке не доходят до края. Имитации обычно не имеют тиснения или оно не выражено.

Полоски тиснения

Рельефные полосы

Свойство – это весьма принципиально

Теперь, когда мы рассмотрели упаковку, перейдем к самому продукту:

  1. Швы в уникальной обуви постоянно ровненькие, нити не торчат, не допускаются засохшие капли либо подтеки клея.
  2. Ярлычки ровно пришиты равномерными стежками.
  3. Все логотипы и надписи в истинной обуви выполнены с тиснением либо вышиты, в то время как нерадивые мошенники просто наносят все с помощью краски.
  4. Подошва постоянно мягенькая, гибкая. В оригинале употребляются материалы различных цветов, а в поддельных моделях для этого употребляют краску. Понюхайте подошву – не обязано быть резкого хим аромата. Если она прошита, то шов должен быть узким и весьма осторожным.
  5. Дырочки для шнурков в реальном Reebok без железных кружков, а в копиях практически постоянно они заключены в железные кольца.
  6. Стелька не обязана быть очень узкой, на ней нанесен логотип и заглавие бренда, также в новейшей обуви есть наклейка со штришок кодом.

Эти советы облегчат вам выбор тренажеров и защитят вас от некачественной продукции. С уникальными кроссовками Reebok вы всегда будете чувствовать себя комфортно и модно. Желаем вам удачных покупок!

Первоначальный осмотр кроссовок

Даже если осмотр коробки показывает, что она полностью автономна, не будьте беспечны. Недобросовестный продавец мог положить поддельный тренажер в настоящую оригинальную коробку. Поэтому необходимо визуально осмотреть саму обувь. Подделки низкого качества сразу же бросаются в глаза. Неправильное выравнивание и нависание клея недопустимы.

Осмотр кроссовка

Осмотр тренажера

Страна производитель

Бренд Reebok производит свою продукцию в азиатских странах. Это делает его производство намного дешевле. Поэтому ярлык «Made in China» на кроссовках, скорее всего, указывает на подлинность, а не на «Made in USA».

Подлинные кроссовки Reebok можно купить только в официальном магазине производителя. На рынке существует стопроцентная вероятность того, что вы купите некачественную имитацию и навсегда испортите себе память о бренде.

Очень низкая цена также дает повод задуматься — она может указывать на то, что такое изделие было сшито из некачественных материалов. Сильный химический запах и очень блестящая, неэластичная подошва — признаки некачественного сырья. Такую обувь неудобно носить, она натирает и заставляет ноги потеть.

Упаковка – неотклонима

Если продавец дает вам Reeboks без коробки, в пакете или на ленте, то это 100% подделка. Фирменная коробка — неотъемлемая черта настоящих фирменных кроссовок Reebok.

Все детали должны быть без дефектов. Обязательно приложите наклейку со штрих-кодом и кодом продукта, который должен совпадать с кодом внутри язычка обуви.

Ищите логотип на упаковке и на самой обуви. Производители имитации обуви часто указывают ее неправильно. Вместо Reebok может быть написано Rebok или Reebuk, или просто пропущена буква.

Свойство – это весьма принципиально

Теперь, когда мы рассмотрели упаковку, перейдем к самому продукту:

  1. Швы в уникальной обуви постоянно ровненькие, нити не торчат, не допускаются засохшие капли либо подтеки клея.
  2. Ярлычки ровно пришиты равномерными стежками.
  3. Все логотипы и надписи в истинной обуви выполнены с тиснением либо вышиты, в то время как нерадивые мошенники просто наносят все с помощью краски.
  4. Подошва постоянно мягенькая, гибкая. В оригинале употребляются материалы различных цветов, а в поддельных моделях для этого употребляют краску. Понюхайте подошву – не обязано быть резкого хим аромата. Если она прошита, то шов должен быть узким и весьма осторожным.
  5. Дырочки для шнурков в реальном Reebok без железных кружков, а в копиях практически постоянно они заключены в железные кольца.
  6. Стелька не обязана быть очень узкой, на ней нанесен логотип и заглавие бренда, также в новейшей обуви есть наклейка со штришок кодом.

Эти советы облегчат вам выбор тренажеров и защитят вас от некачественной продукции. С уникальными кроссовками Reebok вы всегда будете чувствовать себя комфортно и модно. Желаем вам удачных покупок!

Оригинальный бумажный ярлык

На левую половину пары следует поместить картонную этикетку с той же информацией, что и на картонной этикетке. Углы этикетки должны быть закруглены.

Качество материала

Фирменная спортивная обувь изготавливается из высококачественных материалов, например, натуральной кожи, ткани, резины и т.д. При покупке обуви этой марки обратите внимание на то, как проклеены тренчики, оригиналы не должны иметь видимых следов клея, на срезах не должно быть торчащих ниток или неровных краев.

Шнурки оригинальной спортивной обуви должны соответствовать таким критериям, как:

  • ровное и плотное плетение;
  • цвет должен соответствовать основному цвету обуви;
  • на кончиках шнурков должны быть пластиковые накладки, для того, чтобы их удобно было просовывать в люверс.

Шнуры реплик имеют толстое и рыхлое плетение, цвет — синий.

Логотип и название бренда

Популярным методом проверки подлинности кроссовок Reebok является изучение логотипа. С 2014 года логотип компании состоит из трех красных таблиц, известных как дельта. На подлинных кроссовках Reebok логотип наносится следующим образом:

  • вышивкой — вышивка должна быть ровной, без ошибок, буквы “e” должны быть не полностью закрытыми. Надпись Reebok вышита серым или черным цветом, рядом должен быть английский флаг;

  • тиснением — логотип должен быть четким;
  • с помощью печати лого чаще всего размещают на пятке.

Логотип на язычке расположен на хорошо пришитой тканевой нашивке. Он состоит из названия компании, логотипа и фирменного знака «r».

Итоговая таблица отличий

Среди всех различий между оригиналом и подделкой можно выделить некоторые наиболее важные особенности. В таблице приведен их обзор.

Таблица — Как распознать поддельные кроссовки Reebok

Критерий Оригинал Подделка
Пятка Изготовлена максимально добротно Имеет дефекты, которые фальсификаторы даже не пытаются скрыть
Шнурки Удобные Могут расслаиваться
Подошва Качественно крепится к верхней части Может иметь следы клея

Проверка штрих-кода кроссовок Reebok

ВНИМАНИЕ: Правильный штрих-код не является 100% гарантией подлинности кроссовок Reebok. Однако неправильный штрих-код — явный признак подделки.

Чтобы проверить подлинность кроссовок Reebok, введите цифры в поле и нажмите кнопку «Проверить». Если штрих-код правильный, рекомендуется также проверить страну-производителя.

Введите 13 цифр штрихкода:

Это важно: данный сервис проверяет актуальность и правильность штрих-кода, но не гарантирует, что введенный код не принадлежит другому товару и что проверенные кроссовки Reebok не являются подделкой.

Покупайте только в проверенных местах

Подлинные кроссовки Reebok можно купить только в официальном магазине производителя. На рынке существует 100% возможность купить некачественную имитацию и надолго испортить впечатление о бренде.

Очень низкая цена также должна насторожить вас — она может указывать на то, что такой продукт изготовлен из некачественных материалов. Сильный химический запах и очень блестящая, неэластичная подошва — признаки некачественного сырья. Эта обувь неудобна в носке, натирает и заставляет ноги потеть.

Оцените статью
myata-dress.ru