Как носить рубашку с джинсами мужчине: создаем свой образ. Как носить рубашку с джинсами.

Кстати, некоторые модницы сочетают простую футболку с яркой клетчатой рубашкой. Это выглядит выразительно и непринужденно. Чтобы подчеркнуть серьезность и твердость, можно надеть красивый пиджак (жилетку). С джинсами отлично смотрятся классические варианты темно-синего цвета.

Как носить рубашку с джинсами мужчине: создаем свой образ

Мужчины часто сочетают рубашки и джинсы. Но правильно ли они это делают — вопрос действительно актуальный. Как носить рубашку с джинсами мужчинам советуют известные стилисты и модельеры, наглядно показывая удачные и стильные варианты.

Если мужчина научится правильно сочетать джинсы и рубашки, он всегда сможет выглядеть оригинально и эффектно. Главное в погоне за стилем не забывать, что одеваться нужно по возрасту и в соответствии со своим положением в обществе.

Фото 1

  • Можно ли надевать мужскую рубашку с джинсами?
  • Какие модели рубашек подойдут?
  • Как правильно носить и сочетать рубашку с джинсами?
  • Советы стилистов
  • Стильные образы: фото
  • Заключение

Можно ли надевать мужскую рубашку с джинсами?

Сочетание рубашки и джинсов, безусловно, элегантно и оригинально. Однако не все рубашки подходят для использования с брюками. Чтобы удачно сочетать джинсы с рубашкой, необходимо:

  • подобрать вещи, цветовая гамма которых будет дополнять друг друга;
  • четко определится с моделью и размером, как верхнего, так и нижнего элемен6та одежды;
  • дополнить целостный образ правильной обувью и аксессуарами.

Фото 2

При выборе рубашки под джинсы мужчине следует придерживаться проверенных основных правил, о которых постоянно говорят дизайнеры и стилисты.

Какие модели рубашек подойдут?

Чтобы удачно сочетать джинсы с рубашкой, необходимо знать, какие фасоны лучше всего сочетаются с этими брюками. Чтобы помочь стильным мужчинам выбрать рубашку и понять, почему ее следует сочетать с джинсами, вот забавный способ выбора:

Модель рубашки Почему ее стоит носить с джинсами
Мужская клетчатая рубашка Этот предмет одежды изготавливают из хлопка или фланелевой ткани. Он может быть свободного кроя или приталенным, с длинным или коротким рукавом. Любая рубашка в клетку, с джинсами смотрится выгодно, тем более, именно этот предмет гардероба станет трендом нового модного сезона. Сочетая рубашку в клетку и джинсы, мужчина может подобрать под этот образ кроссовки, ботинки или кеды без проблем, завершив его паркой или кожаной курткой.
Джинсовая мужская рубашка Чтобы создать отличный мужской стиль, к джинсам нужно выбрать рубашку из такого же материала. Такое сочетание, в модном мире, считается классическим и уместным. Но нужно, чтобы нижняя часть гардероба была на пару тонов темнее верхней и тогда все будет смотреться замечательно, а главное, парень сможет чувствовать себя комфортно.
Спортивная рубашка Такие предметы гардероба принято относить к стилю кэжуал. Они немного плотнее классических моделей, хорошо выглядят в разных цветовых гаммах и имеют разные принты. К классическим джинсам, такой интересный верх, как спортивная рубашка подойдет хорошо.
Рубашки с коротким рукавом Эта модель считается неформальным вариантом. Ее смело можно сочетать не только с джинсовыми штанами, но и шортами, что будет смотреться, оригинально, интересно и стильно.
Рубашки в классическом стиле Оказывается, белые, классические рубашки тоже носят с джинами и смотрится это достаточно по-деловому. Такую рубашку нужно заправить в джинсовые штаны классического кроя, как дополнительный предмет гардероба использовать ремень. Образ удачно можно дополнить наручными часами и спортивным пиджаком.

Фото 3

Оказывается, многие фасоны рубашек можно носить с джинсами, что выгодно только мужскому полу.

Если мужчина хочет дополнить джинсы и рубашку пиджаком, он может использовать галстук. Это поможет создать профессиональный, строгий образ, вполне подходящий для работы.

Как носить рубашку с джинсами?

Чтобы не выглядеть смешно и неуместно, важно выбрать правильный стиль и цвет.

джинсы мужские

Все это определяется формой мужской фигуры:

  • мускулистое и стройное тело хорошо подчеркнёт приталенная облегающая рубашка;
  • невысоким парням лучше присмотреться к моделям, которые нужно заправлять в брюки;
  • людям, склонным к полноте, понравится свободный крой, который сможет умело спрятать все проблемные места и визуально скомпенсировать лишние килограммы.

Подберите красивый ремень в тон обуви, наденьте джемпер или джемпер светлых тонов и красивые часы — такие мелочи позволят вам выглядеть элегантно и интересно.

джинсы мужские и аксессуары

И, конечно, всегда нужно думать о цветовой гамме. Например, рубашка с крупным клетчатым узором больше подходит для отдыха на природе или на пляже, в то время как рубашку с мелким узором можно надеть и в офис.

Элементы стиля в виде погон, эмблем или знаков определенно не оправданы на пути на деловую встречу.

Можно ли надевать рубашку с джинсами?

Не только можно, но и нужно! Сегодня в магазинах можно найти множество вариантов, подходящих к вашим джинсам. Они сильно отличаются от классических моделей для формальных костюмов и поэтому могут быть легко интегрированы в ваш повседневный и менее строгий гардероб. Кроме того, вы выглядите стильно и не беспокоитесь о стрелках на классических брюках.

Наиболее распространенное сочетание — джинсы и спортивная рубашка.

джинсы мужские с поло

Но и этот вариант можно разделить на несколько подтипов:

  • традиционный крой – могут скрыть мелкие недостатки фигуры;
  • приталенный крой (узкий и экстраузкий) – прекрасно демонстрируют атлетичное телосложение.

Вы также можете выбрать определенную длину рукава в зависимости от ваших предпочтений.

джинсы с приталенной рубашкой

Для спортивного и повседневного образа лучше выбрать короткие варианты или просто закатать их. А на дискотеку лучше и вовсе идти с открытой рубашкой.

Доказательство. Лучше дважды закрепить рукав, обращая внимание на ширину манжеты.

Обратите внимание на дно. Если по бокам выпилены разрезы или сам разрез имеет форму, модель не влезет в брюки. Прямые фасоны и удлиненные размеры предназначены для другого способа ношения.

Как правильно носить рубашку с джинсами?

Длина рукавов и воротника — самые важные моменты. В первом случае убедитесь, что запястье не открыто наполовину: ткань должна либо полностью закрывать его, даже если рука согнута в локте, либо оставаться свободной (например, размер ¾).

джинсы мужские с такой же рубашкой

Что касается области шеи, не забывайте о правильной степени свободы. Как правило, между телом и воротником должно оставаться место для двух пальцев.

Информация. После стирки ткань неизбежно немного «усаживается», поэтому окончательное решение можно принимать только по прошествии некоторого времени после покупки изделия.

Цветовые комбинации

По мнению стилистов, хорошо смотрится сочетание, когда верх и низ контрастируют по цвету. Поэтому белую рубашку лучше всего сочетать с черными или темно-синими джинсами. С помощью такого тандема можно создавать самые разные образы. Для женщин подойдет белая рубашка с бежевыми или синими брюками. Для повседневного стиля выбор цветов более демократичен. Зеленые, бордовые и желтые джинсы можно носить с белой рубашкой.

Белый цвет может иметь различные оттенки, такие как кремовый, жемчужный, дымчатый, слоновая кость, молочный или снежно-белый. Вы должны учитывать это при выборе комбинаций. Синий или серебристый оттенок лучше всего сочетается с черными джинсами. Женщинам с теплым оттенком кожи лучше выбирать молочные или кремовые оттенки.

Обратите внимание, что синий цвет может усилить желтоватый оттенок эмали и негативно отразиться на лице, из-за чего дама будет выглядеть старше.

Для женщин также важно выбирать рубашки с принтом или вышивкой. При этом принт может быть и белым. Такие модели хорошо смотрятся с брюками с вышивкой. Джинсовая рубашка классического покроя и светлого оттенка, надетая поверх футболки, позволяет создать гранжевый или повседневный образ.

Для мужчин лучше всего подходят сочетания белой рубашки и черных или темных джинсов. Это классический вариант, который поможет вам создать как профессиональный, так и повседневный образ. Светлый оттенок голубого в сочетании с рубашкой светлого цвета создает романтический, непринужденный ансамбль. Молодые люди могут выбрать болотный цвет для уличного стиля, а также хаки, джинсы песочного цвета или бордо.

На поясе

Мода сезона 2021 года предлагает еще один стильный вариант. Завязав клетчатую рубашку на талии, вы можете создать смелый и актуальный образ. Подобные эксперименты активно использовали дизайнеры в своих коллекциях, и образы со свободно завязанными рубашками выглядели свежо и круто.

Читайте также: Нюансы выбора мужской обуви под костюм, классические сочетания.

В качестве основы для такого наряда можно взять футболку с юбочным принтом и пару джинсов/джинсовых шорт. Более смелые могут выбрать пару кожаных леггинсов.

Застегнув и завязав рукава ниже пояса, рубашка вашей любимой в мгновение ока превратится в шикарную женскую юбку.

Как носить

Рубашки короткого покроя чаще всего приталенные и имеют закругленные края. Есть модели с разрезами по бокам. Их всегда носят на улице. Модно носить рубашку поверх футболок или маек, хотя лучше носить контрастные вещи. Рубашка может быть расстегнута и застегнута. Для создания образа в стиле гранж наденьте рваные джинсы, майку и открытую рубашку.

Длинные рубашки хорошо сочетаются с джинсами. Они могут быть прямыми или удлиненными сзади. Преимущество в том, что их можно носить по-разному. Существует несколько популярных вариантов:

  • заправить в брюки полностью, натянув или немного собрав складками;
  • заправить только спереди или с одного края, такой вариант помогает создать небрежный образ в стиле кэжуал;
  • с прямыми или зауженными брюками можно носить длинную рубашку навыпуск;
  • завязать спереди на узел.

Длинные, мешковатые рубашки не сочетаются с мешковатыми брюками.

Оцените статью
myata-dress.ru