Как называется футболка с воротником. Как называется футболка с воротником.

Деловые костюмы обеспечивают максимальную свободу движений и отличную воздухопроницаемость. В большинстве случаев рубашки-поло изготавливаются из комбинации материалов, предназначенных для активного использования и отличающихся высокой прочностью.

Футболка-поло — как выбрать мужскую, женскую или детскую с описаниями популярных моделей и ценами

Эта одежда для мужчин и женщин, похожая на рубашку, с короткой застежкой на несколько пуговиц, называется рубашкой-поло. Он универсален и поэтому должен быть в каждом гардеробе. Это особенно актуально для детей: правильно подобранное изделие подчеркивает достоинства силуэта и подходит практически для любого случая. Как вы его выбираете, с чем носите и где его можно купить?

Футболка, также называемая «теннисной рубашкой», — это легкая повседневная или спортивная одежда (для гольфа, тенниса и т.д.) с короткими рукавами, воротником, похожим на рубашечный, манжетами, как у футболки, и двумя или четырьмя пуговицами для застегивания. Она может иметь нагрудный карман. Используйте логотипы брендов, принты, номерные знаки, украшения в качестве декора. Такая одежда изготавливается из трикотажного хлопка или хлопчатобумажной ткани. Есть рубашки-поло для женщин, детей и мужчин.

С чем носить

Основные стили рубашек-поло — «повседневный» и «спортивный». Современная мода позволяет сочетать эту одежду с чем-то более строгим для создания образа в офисном стиле. В таблице ниже вы можете увидеть, с чем можно носить рубашку-поло:

В вашем гардеробе обязательно должна быть пара рубашек-поло, а также джинсы или классический костюм. Мужское поло — это универсальная одежда: оно не такое повседневное, как футболка, но и не такое строгое, как рубашка. Носите его с джинсами (не заправленными), длинными шортами, хлопковыми или льняными летними брюками или с деловым костюмом для бизнес-ланча в жару. Рубашка-поло выглядит более элегантно под пиджаком, чем обычная рубашка с короткими рукавами.

Такую рубашку можно носить свободной или со складками. Второй вариант является классическим и лучше всего сочетается с костюмом. Оно подчеркивает ваш силуэт; если вы уверены в себе, носите поло с джинсами и шортами. Если она толстая, ее можно не снимать и при ношении брюк. Не носите галстук с поло; воротник должен быть низким. Обувь подбирается в соответствии со стилем картины. Белые кроссовки — хороший выбор.

Когда поло только появились, они были мужской одеждой, но в 21 веке их носят представители всех полов. Поло для женщин имеют более сложную форму, чтобы подчеркнуть силуэт. Топы сочетаются с джинсами, шортами и юбками. Первые два варианта подходят для повседневного стиля. В жаркие дни надевайте поло с короткими шортами и беговую обувь на низком каблуке. Под джинсы или длинные шорты допустимы босоножки и каблуки.

Юбку с теннисной рубашкой можно надеть и в офис. Дополните юбку-карандаш приталенным топом или оставьте ее свободной и наденьте поверх нее жакет. Если сочетать классические брюки с рубашкой-поло, можно создать даже повседневный деловой образ. Чтобы выглядеть женственно, наденьте с нарядом туфли; если вам не нравятся каблуки, выберите простые оксфорды. Для повседневного образа наденьте расклешенную юбку и свободную рубашку-поло, в которую можно переодеться. Обувь с таким нарядом зависит от стиля: это могут быть кроссовки или туфли.

Модели футболок-поло

Футболки могут быть свободными или облегающими, обычными или с вышивкой, с логотипом/номером/принтом/карманом или без него. Есть дешевые и фирменные рубашки-поло (например, Lacoste и Ralph Lauren). Какие цвета и узоры в моде? По какой цене можно купить рубашку-поло? Ознакомьтесь с лучшими и модными товарами этого сезона.

Мужская футболка-поло

Классическая мужская модель широкая, подходит к брюкам и имеет небольшой декор. Есть несколько мелочей, которые выделяют его: например, украшение на манжетах или цветной воротник. Часто эти рубашки очень просты:

  • название: U.S. POLO ASSN;
  • цена: 2 095 рублей;
  • характеристики: фасон свободного кроя, однотонная, с небольшой темно-синей вышивкой логотипа, в белом, голубом, синем и светло-розовом цветах; размеры 44-58;
  • плюсы: универсальность;
  • минусы: простота.

Узкие модели — это тенденция. Чтобы носить его, нужно иметь стройную фигуру. Если у вас есть такая рубашка, отлично смотрится строгая рубашка-поло с воротником, независимо от цвета и украшений:

  • название: ASICS;
  • цена: 1 200 р.;
  • характеристики: футболка-слим в черной и светло-серой расцветках, с темно-серыми воротником/рукавами и брендовой надписью;
  • плюсы: стильная, облегающая;
  • минусы: неизвестен состав ткани.

Мужчины в футболках поло

Женская

Модели поло для девочек яркие и женственные. Традиционный свободный крой также подстраивается под силуэт и мягко подчеркивает его:

  • название: U.S. POLO ASSN;
  • цена: 1 519 р. (акция, скидка – 62%);
  • характеристики: классический фасон поло, в шести доступных цветах, с желтым вышитым логотипом фирмы-производителя;
  • плюсы: большой выбор цветов, универсальный крой;
  • минусы: простота.

Помимо цветов, дизайнеры женских топов экспериментируют с принтами, украшениями и даже фасонами. Они отходят от привычной практики резки футболок и производят необычную продукцию:

  • название: Beverly Hills Polo Club;
  • цена: 2 000 р. (распродажа -51% скидка);
  • характеристики: тенниска с длинными рукавами, удлиненной застежкой; розового цвета, с бело-бордовым диагональным декором;
  • плюсы: необычный крой, стильный орнамент;
  • минусы: не для жарких дней.

Женские футболки-поло

Детская

  • название: PlayToday;
  • цена: 711 р.;
  • характеристики: желтая футболка с воротником поло, узором «полоска» сине-белого цвета;
  • плюсы: 100% хлопок, удобство;
  • минусы: не обнаружено.

Для девочек дизайнеры выбирают яркие цвета. Поскольку они не любят долго сидеть на месте, основное внимание уделяется удобной посадке:

  • название: Gulliver;
  • цена: 1 199 р. (-20%);
  • характеристики: белая футболка с темно-синим воротником и манжетами, на металлических пуговках (одна из них сделана в форме звездочки);
  • плюсы: можно носить в школу;
  • минусы: маркий цвет.

Как выбрать футболку-поло

При покупке недостаточно полагаться только на цену товара. Всегда смотрите, ровные ли швы, не торчат ли нитки. При выборе рубашки-поло обратите внимание на следующие критерии:

  • Цвет. Заранее продумайте, с чем будете носить тенниску. Лучше взять сразу пару вещей: пастельного универсального оттенка для повседневной носки и более темное/яркое или с необычным декором изделие.
  • Материал. Выбирайте натуральные ткани. Поло носят летом, когда особенно важно, чтобы кожа дышала. Синтетические добавки допускаются до 10% в составе. Традиционный материал для поло – хлопок-пике.
  • Размер/фасон. Свободный крой не должен «висеть», это допускается только для оверсайз моделей. Обтягивающие фасоны «слим» должны мягко прилегать, если футболка чересчур выделяет фигуру – возьмите на размер больше. Правильно подобранная длина – когда одежда на 1 см прикрывает брюки (при условии нормальной их посадки).
  • Стиль/производитель. Такие фирмы, как Puma (Пума) или Nike (Найк) производят более спортивные модели. У Lacoste, которые первыми вывели поло на рынок, можно найти любой фасон. Ralph Lauren и Marc&Spencer выпускают продукцию, подходящую для деловых образов, их брендовые вещи выглядят дорого, стильно, зрело. Bershka/Top Shop/ Terra Nova продают молодежные поло.

Модели мужских поло

Выбор наиболее подходящей рубашки-поло — дело не простое. Не все типы мужских брюк и обуви подходят для этого. Но есть базовые модели и сочетания, благодаря которым любой человек будет выглядеть гармонично и стильно.

Мужская рубашка-поло с короткими рукавами — более традиционный выбор для мужчин. Он гарантирует ощущение комфорта в жаркую погоду. Благодаря свободному покрою, широкому воротнику и коротким рукавам вы можете свободно двигаться и не беспокоиться о чистоте манжет.

Летом классическая рубашка-поло — хорошая альтернатива повседневной рубашке. Шорты или джинсы в паре с любой спортивной обувью хорошо сочетаются с этой рубашкой. Чтобы избежать роли старика, только что покинувшего поле для гольфа, не заправляйте рубашку в брюки или шорты.

Традиционное поло свободно сидит на торсе и помогает скрыть нюансы вашего силуэта в области живота. Считается mauvais ton носить эту рубашку с классическими брюками и кожаными туфлями.

Приталенное поло

Если у вас стройная фигура, вы можете легко купить рубашку-поло с зауженным кроем. Рубашка поддержит стиль и продемонстрирует красивый контур тела. В сочетании с узкими джинсами или повседневными брюками вы всегда будете чувствовать себя — и выглядеть — молодо и свежо. Этот вариант идеально подходит для вечернего выхода или свидания.

Поло с длинными рукавами

Нетрадиционный выбор для футболки — рубашка-поло с длинными рукавами. Идеально подходит для прогулок в прохладную погоду. Эта рубашка-поло идеально подходит для работы и повседневной носки. Она не стесняет движений, как рубашка, но в то же время позволяет выглядеть презентабельно и ухоженно.

Эта длинная толстовка для мужчин лучше всего сочетается с классическими прямыми джинсами. В качестве обуви подойдут удобные кроссовки, кеды или даже закрытые кожаные туфли.

Оцените статью
myata-dress.ru