Как вшить резинку в пояс юбки любого фасона. Как пришить резинку к юбке вместо пояса.

Если вы используете трикотажные, хлопчатобумажные или льняные ткани, перед началом шитья увлажните ткань с помощью пульверизатора или парового утюга.

Способы, как правильно пришивать резинку к юбке в домашних условиях

У многих хозяек часто возникает вопрос, как вшить пояс с подвязками в юбку. Это простая задача, которую вы можете выполнить самостоятельно, не прибегая к услугам квалифицированных швей. Эластик должен быть растянут при шитье. Эластик можно сначала пришить вручную к верхней части одежды, а затем равномерно пришить с помощью швейной машины. Верхняя часть изделия должна быть собрана до пришивания тесьмы.

  • 1 Что понадобится для работы
  • 2 Как правильно выполнить пришивание
    • 2.1 Резинка вместо пояса
    • 2.2 Резинка на поясе
    • 2.3 Как вставить резинку в юбку-клеш
    • 2.4 Особенности работы с юбкой из фатина
    • 2.5 Как вшить вручную

    Что понадобится для работы

    Первое, что нужно решить, это где разместить резинку: внутри пояса или снаружи, т.е. вместо пояса. Если этот элемент вставляется в пояс, вшитый в юбку, можно купить любой эластичный пояс или лен. Главное, чтобы его ширина была чуть меньше ширины поясного ремня. В противном случае он не будет вставляться в ремень. Обычная ширина поясного ремня составляет 2-2,5 или 4-6 см.

    Если эта деталь пришита к верхней части юбки вместо пояса, рекомендуется обратить внимание на цвет. Эластичный пояс должен сочетаться или контрастировать с основной одеждой. Обычно покупают широкую (5-6 см) резинку для талии или рукавов. Вы можете купить ленты с люрексом.

    Вам понадобятся ножницы, рулетка, швейная машинка и подходящие нитки. Эластичную отделку можно купить в любом магазине швейных принадлежностей. Помимо цвета, необходимо также обратить внимание на плотность. Для тонких шифоновых, шелковых или хлопчатобумажных тканей достаточно мягкой каймы. Для шерсти, трикотажа или кожи лучше приобрести более плотную резинку. Длина косы должна соответствовать обхвату талии, который затем можно отрегулировать.

    Как своими руками можно разгладить линолеум на полу, правила и способы выравнивания

    Как правильно выполнить пришивание

    Сначала определите длину резинки. Это можно сделать двумя способами. Сначала измерьте длину резинки на талии. Он должен плотно прилегать к телу, но не давить на живот.

    Прежде чем отрезать лишние сантиметры, добавьте 1,5 см к припускам на швы.

    Второй вариант — рассчитать длину жгута по формуле. Это выглядит следующим образом: ОТ (окружность талии):5х4,5. Если окружность талии 60 см, то 60:5х4,5 =54 см. Добавьте к этой длине припуск на шов 1,5 см. Общая длина ленты равна 54+1,5=55,5 см.

    Резинка вместо пояса

    Для юбки с широкой юбочной частью вместо пояса обычно пришивается эластичный пояс, верхняя часть которого собирается и регулируется по обхвату бедер плюс 2-5 см. Сшейте боковые швы и вставьте подкладку перед пришиванием пояса. Края желательно подклеить или обрезать. Рекомендуется сшить верхнюю часть юбки широким стежком и затянуть одну из нитей, чтобы образовалась ровная складка. Длина верхней части одежды должна быть равна обхвату бедер плюс 2-5 см.

    Прежде чем пришить пояс-ленту, нужно стачать боковые швы, присоединить подкладку.

    Когда блузка отрегулирована до желаемой длины, к ней следует пришить косичку. Наложите резинку на переднюю часть одежды на расстоянии 0,3-0,5 см от края, не складывая ткань. Если ткань очень тонкая, можно пришить резинку закрытым швом. Сначала ленту следует пришить к одежде вручную. Слегка растягивайте ленту, когда пришиваете ее к ткани. Как это сделать: Разделите эластичный материал на четыре равные части. Сделайте четыре отметки в конце каждой строки. Затем разделите верхний край юбки на четыре равные части и также отметьте их. Теперь можно соединить метки на ленте с точками на детали.

    Затем прикрепите резинку к верхней части юбки, растягивая ее до нужной длины.

    Эластик должен быть сначала пришит вручную, а затем на машине. Вы можете сшить пояс двойной иглой, чтобы сделать два параллельных стежка. Машинная игла должна проходить между эластичными нитями, иначе они порвутся. Можно использовать зигзагообразную строчку, при которой стежки перескакивают через резиновые нити посередине.

    Рейтинг 37 лучших стиральных порошков, какой выбрать по качеству и безвредности

    Резинка на поясе

    Если пояс прикреплен к верхней части одежды, можно сделать небольшое отверстие с изнаночной стороны и вставить в него резинку. Когда вы будете натягивать резинку по кругу, вам поможет обычная булавка. Его следует прикрепить к концу ленты и вставить в пояс. Булавка должна пройти по окружности вместе с лентой и выйти сзади. Затем свяжите концы ленты вместе и зашейте само отверстие.

    Как вставить резинку в юбку-клеш

    Если в верхней части изделия имеется пояс, то резинка вставляется в него с помощью обычной булавки. С изнаночной стороны просверливается небольшое отверстие. Если юбка не имеет пояса, резинка вшивается в верхнюю часть детали. При шитье резинка растягивается до нужного размера.

    Юбка из неэластичной ткани или средней эластичности материи

    • полностью обработать ткань, оверлочить, прострочить верх изделия, отмерив, припуск по шву в один сантиметр;
    • отрезать требуемое количество ленты и сшить ее запошивочным швом;
    • сделать четыре отметки на ткани (по бокам, спереди и сзади);
    • отметить идентичные линии на резинке, сложив ее пополам;
    • приложить изнаночную сторону ткани к изнаночной стороне пояса на 5 мм выше от среза изделия;
    • распределить равномерно, закрепив булавками в отмеченных местах;
    • пришить наметочным швом, натягивая резинку;
    • прострочить на швейной машинке с внутренней стороны по верхней части шва и по нижней;
    • вывернуть юбку и прошить по нижней части пояса на машинке на 0,1 см, закрыв отступ.

    Пришивание пояса резинки

    Не разрезая, эластик максимально растягивают и пришивают ткань юбки. При сжатии резинки образуется складка.

    Если ткань плотная и не поддается растяжению, просто вшейте молнию, чтобы одежда идеально сидела на плечах и облегала фигуру.

    Как вшить молнию в резинку-пояс

    Если ткань плотная и не поддается растяжению, просто вшейте молнию, чтобы одежда идеально сидела на плечах и облегала фигуру.

    Эластичный пояс к юбке

    После того как эластичный пояс прикреплен к ткани юбки, можно работать с молниями:

    • обрезать фурнитуру до линии основания «собачки», обметать или подвернуть и подшить;
    • резинка должна быть пришита к изделию, но на месте соединения полотна остается место для молнии с припуском.

    Остается вшить молнию методом погружения или любым удобным способом.

    Юбка-пачка на резинке-поясе

    Для складок — не растягивайте резинку, для складок — наоборот. В любом случае не растягивайте ткань юбки. Прошейте трикотажным швом или прерывистым или точечным зигзагообразным швом. Если эти строчки недоступны, слегка растяните пояс и юбку и сшейте обычной зигзагообразной строчкой. Высота зигзагообразной строчки максимальна, а длина стежка немного больше, чем у обычной прямой строчки.

    Выберите длину стежка для аксессуаров:

    Резинка к юбке

    • юбка – карандаш, из эластичной, тянущейся ткани плотно сидит по фигуре, а значит и пояс в точности совпадает с параметрами талии.
    • для расклешенных и широких фасонов понадобится резинка, длина которой на 2-4 см больше, чем обхват талии, ведь все будет собираться в складки.
    • для прямых юбок, напротив, длина ленты должна точно соответствовать обхвату талии.

    Юбка-пачка на резинке

    Совет. Если вы пришиваете резинку, лучше всего выбрать длину стежка 2,5-3 мм, не больше. Чем меньше расстояние стежка, тем дольше срок службы швейного аксессуара. Аккуратно натяните ленту и убедитесь, что она равномерно распределена по ткани.

    Эти инструкции подходят для всех тканей. Важно правильно выбрать нитки и тип стежка. Лучше всего сначала сшить пояс вручную и прогладить швы, протестировать его и посмотреть, что нужно исправить. Хорошо оставить немного резинки, чтобы можно было добавить ее, если натяжение будет слишком сильным. Вы можете собрать в пояс любое количество ткани, в результате чего получатся совершенно разные конструкции.

Оцените статью
myata-dress.ru