Женские лонгсливы. Лонгслив женский что это.

Единственные аксессуары, которые могут дополнить и без того впечатляющую толстовку, — это аксессуары, которые можно использовать для дальнейшего усиления образа. Аксессуары могут испортить элегантный образ и сделать его слишком беспорядочным.

Женские лонгсливы

Лонгслив с рукавами женский

Вы будете задаваться вопросом, какие цвета и ткани выбрать и где их купить.

Женские рубашки с длинными рукавами — это спортивные рубашки с длинными рукавами. Их название было заимствовано из английского языка. Женщины носят их сравнительно недолго. Первоначально модель предназначалась для мужчин и была предпочтительна для прохладной погоды. Но и женщины не были исключением, так как среди них было много мужских платьев и рубашек с длинными рукавами. Они быстро нашли свое применение в спортивном и развлекательном стиле, а в последнее время и в деловом.

  1. Что такое лонгслив
  2. Модели женских лонгсливов
  3. Выбор по материалу
  4. Чем отличается лонгслив от свитшота
  5. С чем носить женский лонгслив
  6. Какие аксессуары подойдут
  7. Популярные бренды

Что такое лонгслив

Тот, кто впервые слышит слово «лонгслив», наверняка задастся вопросом, что это такое. Обычный человек даже не подумает, что это одежда для женщин и мужчин. Это обычная футболка, но с длинными рукавами. Это слово пришло из английского языка и переводится как «длинные рукава».

Длинные рукава появились еще в 19 веке и были одеждой для мужчин. Их первое имя было поттер. Действительно русский и понятный. Сейчас толстовка — это редкость, только для мужчин в расцвете сил. Но она считается прямой родственницей современной футболки с рукавами. В прошлом эта одежда считалась рабочей одеждой, затем ее отнесли к категории нижнего белья, а в начале 20 века она стала считаться одеждой для женщин.

Женщины начали носить эти рубашки в 20 веке. Сегодняшняя мода позволяет носить их не только мужчинам и женщинам, но даже детям. Выбрать лонгслив непросто, ведь современные дизайнеры представляют множество вариантов и их конструкций. Футболки могут быть однотонными, есть также разнообразные принты с портретами, мультяшными мотивами и т.д.

Горловина таких рубашек обычно круглая, но есть и модели с V-образным вырезом. Но это не самая важная часть рубашки. Длина рукавов — это то, что ценится в этих рубашках. Классические рубашки с длинными рукавами имеют длинные рукава, а современные модели допускают длину три четверти. Вы также можете найти толстовку с двумя рукавами, которая содержит два предыдущих варианта рукавов, но в разных цветах.

Модели женских лонгсливов

Модели женских лонгсливов

Самый распространенный вид — спортивный. Если вы предпочитаете спортивный стиль в одежде, лонгслив — это то, без чего не может обойтись ваш гардероб. Часто модницы путают спортивный стиль с повседневным. Между ними есть разница, о которой не следует забывать.

Спортивные рубашки с длинными рукавами не особенно красивы. Как правило, это однотонные рубашки без отвлекающих узоров. Они делятся на любительские и профессиональные рубашки. Первые имеют длинные рукава, шьются из натурального хлопка и не отличаются оригинальностью кроя.

Профессиональные рубашки шьются из специальных тканей с особым рисунком. Наиболее распространенными тканями являются: Полиэстер и неопрен с сетчатыми вставками. Это делается для того, чтобы тело могло дышать.

Что собой представляет лонгслив

Английское слово «longsleeve» означает длинные рукава. Первые такие рубашки появились в 19 веке. На первый взгляд, просто и ничего особенного, и может остаться незамеченным, если представители мужского пола не откроют для себя его преимущества. Первоначально рубашки с длинными рукавами были частью военной и военно-морской формы. Они недолго оставались в тени и за короткое время успели войти в повседневный гардероб не только мужчин, но и женщин, которые тоже хотели чувствовать себя тепло и комфортно.

Интересно! До конца 20 века белье с длинными рукавами классифицировалось как термобелье, и только в начале века оно получило право считаться самостоятельным элементом гардероба.

Они изготовлены из натурального и мягкого материала, обычно бамбука или хлопка, и хорошо облегают тело. Они могут быть короткими или длинными, нейтрального однотонного цвета или с рисунком. Сегодня их уже не прячут под куртками и другой верхней одеждой, а смело носят с простыми и повседневными ансамблями.

Лонгслив в спортивном образе

Длинная толстовка — неотъемлемая часть стильного спортивного образа. Не зря этот стиль присутствует в коллекции каждого спортивного бренда. Топ отличается простым и объемным кроем, повышенным комфортом и удобством.

Любители спорта ценят все преимущества длинного рукава. Производители предлагают широкий выбор спортивных моделей. Они могут быть обычными или напечатанными. Существуют толстовки с капюшоном, которые идеально подходят для тренировок на открытом воздухе. Облегающий крой, классическая длина и комфортные материалы не ограничивают свободу движений во время тренировок.

Как носить лонгсливКак носить лонгслив

Рубашку с длинными рукавами можно носить с леггинсами, трениками, байкерскими брюками или шортами. Его также можно носить под брюками для бега. Для смелых и стильных образов существуют укороченные варианты, сетчатые рубашки с откровенным вырезом и галстуками.

Для каких еще стилей подойдет лонгслив

Благодаря своей универсальности, толстовка может использоваться в различных стилях:

  • Кэжуал. Для такого лука подойдут любые модели. Чаще предпочитают футболки ярких расцветок с элементами декора. Их можно комбинировать с юбками, шортами, джинсами и любой верхней одеждой.
  • Деловой образ. Гармоничный сет получится из лонгслива в полоску и классическими джинсами.
  • Классика. Этот предмет гардероба уместен и в классических аутфитах. Для этого подойдут однотонные варианты с минимум декора в сочетании с брюками прямого кроя.

Побочное замечание! Благодаря своей универсальности, один и тот же топ с рукавами можно использовать в самых разных стилях, изменив только нижнюю часть рисунка.

Как носить лонгслив

Длинные рукава активно используются как на мужских, так и на женских луках. В этой одежде комфортно при любых погодных условиях. В сложных климатических условиях узкая рубашка с длинными рукавами подходит в сочетании с теплой одеждой.

С чем сочетать черный лонгслив

Эта модель универсальна, благодаря своему цвету она прекрасно подходит как к неформальным, так и к более строгим образам.

лонгслив фото 12лонгслив фото 3

Например, комплект, состоящий из черного лонгслива (без броских украшений) и белой юбки, дополненный туфлями на высоком каблуке, идеально подходит для повседневного офисного наряда.

лонгслив фото 4

Спортивный лонгслив

Те, кто предпочитает спортивный стиль, должны иметь эту необходимую вещь в своем гардеробе.

лонгслив фото 5

Спортивные модели в основном однотонные, без принтов и делятся на две категории: Любительский спорт и профессиональный спорт.

Рубашки для любителей имеют свободный крой и изготавливаются из хлопчатобумажной ткани, а профессиональные модели — из специальных дышащих синтетических тканей со вставками, улучшающими теплоотдачу и вентиляцию.

лонгслив фото 6

Лонгсливы являются основным элементом комплекта с толстовками, полукомбинезонами и спортивными костюмами.

Виды рукавов лонгслива

Само название означает «длинный рукав», но большинство людей сегодня предпочитают вариант с рукавами 3/4. Этот рукав можно увидеть как на офисных моделях, так и на летних шикарных вариантах.

лонгслив фото 7

Когда речь заходит о модных длинных рукавах, существуют все виды, как обычной длины, так и двойные, удлиненные, с манжетами, галстуком и в полоску.

лонгслив фото 8

Женские лонгсливы: с чем носить?

Начнем с описания сортов:

  • однотонные;
  • с принтами;
  • надписями;
  • изображениями;
  • круглым вырезом;
  • капюшоном;
  • с рукавом обычной длины или ¾, с двойным рукавом
  • хлопчатобумажные, стрейчевые.

Удобная футболка для повседневной носки, которую можно сочетать с любым стилем одежды. Длина рукава может быть разной — классической или с рукавами ¾ (обычно в женском варианте). Также предлагаются майки с двумя рукавами: короткий верхний и более длинный нижний рукав.

Спортивный лонгслив

Спортивные стили сочетают трикотаж с длинными рукавами с брюками для бега и тренчами, трениками и ветровками. Очень популярная одежда для тренажерного зала, пробежек и командных игр. Есть варианты как для женщин, так и для мужчин. Единственное различие между ними — это размер. Существует два основных типа: для профессиональных спортсменов и для любителей.

Лонгсливы в основном однотонные, без принтов и узоров. На майках профессиональных спортсменов часто указывается номер спортсмена спереди или сзади.

Повседневный стиль

Для повседневной носки выбирайте повседневные фасоны, а также принтованные лонгсливы или фасоны с принтами, надписями с простым «низом». Отличный выбор для ежедневных прогулок и работы. Эти блузки отлично смотрятся как на мужчинах, так и на женщинах. Носите их с самыми разными нарядами:

  • джинсы;
  • спортивные штаны;
  • юбки;
  • ветровки;
  • джинсовые курточки и пр.

В качестве обуви подойдут кроссовки, балерины или сандалии. Неплохо сочетаются женские блузки с обувью на высоком каблуке и узкими брюками.

Читайте также: Схемы вязания для кукол: Мастер-классы с узорами для начинающих

Решая, что надеть с одеждой с длинными рукавами, подумайте о плиссированной юбке. Желтые рубашки с длинными рукавами и зауженным кроем хорошо сочетаются с тканевым низом нейтрального цвета. Элегантную модель в смелую разноцветную полоску можно сочетать с черными скинни. Обувь демократичного дизайна прекрасно сочетается с этими милыми уличными образами.

Деловой и классический стиль

Классическая одежда выполнена в цветах региона. Если устав компании не предусматривает строгого дресс-кода, стоит сочетать простую футболку с длинными рукавами с женственными юбками и эффектными брюками.

Узнайте интересный факт. Одна и та же рубашка с длинными рукавами может быть частью офисного образа и частью вечернего наряда (хотя и не слишком строгого) благодаря своему внешнему виду, но для последнего нужно изменить основу — скажем, заменить брюки на юбку-тюльпан. Туфли — туфли на шпильке, туфли на танкетке.

Классический стиль также допускает длинные рукава, но только с пиджаком или даже брюками. Обувь здесь может быть разной — топсайдеры, ботильоны, насосы.

Варианты лонгсливов

Дизайнеры потрудились на славу, поэтому вариантов этого элемента гардероба очень много: пестрые, однотонные, с набивными рисунками, с надписями, со звездами фильмов и песен, с комическими персонажами и т.д. Они также могут иметь круглый или V-образный вырез.

ВАЖНО: Модные тенденции лета 2021: что актуально и модно?

Длина рукава также варьируется: классический длинный рукав с цельнокроеным рукавом или рукав три четверти. Интересен вариант с двумя рукавами, создающий впечатление толстовки с длинными рукавами под футболкой.

В большинстве случаев длинные рукава изготавливаются из натурального хлопка. Но есть и более узкие модели с добавлением эластана и эластичных нитей. Длинные рукава можно использовать для создания интересных комбинаций в различных стилях: спортивном, повседневном, элегантном и классическом.

Сочетайте его со спортивными брюками и кроссовками для создания спортивного образа. Стиль casual можно выразить, сочетая его с джинсами, шортами и обувью без каблука. Для создания образа smart casual (умный и повседневный) наденьте туфли и брюки с длинными рукавами. Классический костюм отлично смотрится с лонгсливом.

Читайте также: Модные детские юбки из старых джинс – выкройки и описание

Каковы особенности этой одежды?

Лонгслив отличается от всех остальных джемперов. От стиля до натуральных материалов. Эта одежда имеет следующие характеристики:

  • Натуральные ткани, используемые при пошиве. Благодаря легкому хлопку, одежда на теле практически не ощущается, но при этом согревает, как бы обволакивает своей мягкостью.
  • Открытая шея. Для представленной одежды характерна открытая горловина, которая выгодно подчеркивает изящные ключицы, а также линию шеи девушки.
  • Длинный рукав. Это позволяет не замерзнуть при низких температурах и скрыть недостатки, которые могут быть в области рук.
  • Приталенность. Это, пожалуй, самый приятный момент. Благодаря особому пошиву, одежда подчеркивает изгибы тела, выделяя грудь и бедра. На их фоне талия становится заметно тоньше и выразительнее.

Можно смело сказать, что лонгслив способен визуально скорректировать фигуру, сделать ее стройнее и скрыть все недостатки. Это делает вещь уникальной, поскольку все остальные джемперы часто превращают фигуру в бесформенный мешок, который только скрывает достоинства, вместо того чтобы подчеркивать их.

Оцените статью
myata-dress.ru