Женские топсайдеры. Топсайдеры женские что это.

У топсайдеров и криперов много общего, но они также кардинально отличаются друг от друга. Оба типа представляют собой ботинки на плоской подошве со шнурками. На этом сходство заканчивается.

Что такое топсайдеры и криперы?

Современный рынок одежды и обуви — это жуткая какофония цветов и названий, пришедших из разных языков и культур. В каждой стране похожие вещи называются по-разному, отсюда и разнообразие типов. Обувь с плоской подошвой и шнурками может иметь разные названия, но самые популярные сегодня — это топсайдеры и криперы. Многие люди носят их каждый день, 80% женщин имеют их в своем гардеробе, но мало кто называет их настоящим именем. Давайте рассмотрим каждый вариант подробнее и отметим их сходства и различия.

Термин Topsider происходит от английского слова «top-saiders», что означает «палубная обувь». Первые модели появились в 1935 году, когда моряк Пол Сперри запатентовал подошву с насечками, которая не скользила по поверхности палубы. Классические топсайдеры были жесткими и сделаны из кожи, верхняя часть была водонепроницаемой, а подошва была сделана из белого материала, чтобы не оставлять следов на палубе. Стельки размещались на внутренней стороне обуви, чтобы они могли быстро высохнуть, а кожаные шнурки служили долго и позволяли хранить обувь под ними.

Современные топсайдеры выглядят немного иначе, плотность и жесткость заменены мягким материалом и удобной подошвой. По бокам обуви добавлены отверстия и декоративные шнурки, а классический коричневый цвет дополнен различными оттенками, узорами, принтами и украшениями. Сегодня топсайдеры — это современная повседневная обувь и замечательный предмет одежды, который ни в коем случае нельзя называть яхтой. Их носят как женщины, так и мужчины.

Современные бренды топсайдеров

Timberland каждый сезон выпускает несколько моделей топсайдеров для мужчин и женщин. В этом сезоне бренд предлагает модную кожаную обувь. Мужские модели украшены контрастной строчкой и кожаными шнурками, а также имеют шип для натягивания. Топсайдеры для женщин более мягкие, сделаны из мягкого материала в оттенках мятного или желтого.

5_1.jpg?1503415321569

Sperry всегда удивляет своих покупателей и в этом сезоне представляет совершенно необычные для бренда модели. Мужчины будут носить обувь сливового, шоколадного или песочного цвета с минимальным количеством деталей и лаконичным дизайном. Для женщин Sperry предлагает почти балетные туфли — мягкая подошва, слегка закругленный носок. Что касается производителя одежды и обуви Tommy Hilfiger, то единственное, что осталось неизменным, — это шнурок на заднике; он сделан из кожи и окрашен в контрастный цвет. В то время как Lacoste пытается нарушить это правило и предлагает на рынке модели с тканевой подошвой.

Некоторые производители все дальше отходят от нормы, и на прилавках появляются золотые топсайдеры и зимние модели с меховой подкладкой и толстой подошвой. Они могут быть простыми или в 3-4 оттенках, минималистичными или расшитыми стразами, для повседневной носки или выхода в свет. Одно остается неизменным — шнурки сзади абсолютно всех моделей.

Как выбирать топсайдеры?

Определиться с цветом и моделью легко, но что является самым важным при выборе топсайдеров?

  • Обязательно тщательно примеряйте обувь, носить их нужно будет без носков, поэтому они не должны тереть, давить и вызывать любой другой дискомфорт;
  • Внимательно осмотрите все швы, они должны быть идеальными, без торчащих ниток, а края материала обработаны;
  • Подошва должна быть плотная, рисунок у топсайдеров классический – рифленые полоски поперек, прорезиненные;
  • Материал самой обуви должен быть мягкий, качественно обработанный, все детали должны плотно прилегать к ноге и не вызывать дискомфорта;
  • Чаще всего качественные топсайдеры стоят дорого, в дешевых моделях используется другой материал, не всегда качественный и комфортный.

Если вы все сделаете правильно и выберете качественную и удобную модель, ношение Топсайдеров будет комфортным и приятным по любому поводу.

Как появились женские топсайдеры?

Изначально Топсайдеры были исключительно мужской обувью, но прошло совсем немного времени, и смелые женщины стали добавлять их в свой гардероб. Создателем первого прототипа современной обуви был Пол Сперри, который, выгуливая свою собаку, задумался, как его ногам удается сохранять равновесие и не поскальзываться на льду.

Когда Пол осматривал лапы собаки, он не мог не заметить небольшие трещины на лапах животного. Увлеченный моряк начал экспериментировать с куском резины и вскоре представил миру новую пару обуви.

Любители ходить по палубе и ходить под парусами быстро оценили нововведение. Топсайдеры были запущены в массовое производство. Они были удобны, как тапочки, и их можно было носить не только на скользких палубах, но и на суше. По внешнему виду они и сегодня похожи на мокасины, за исключением того, что на пятке у них имеется кожаный шнурок. Спереди топсайдеры закрываются шнуровкой, как кроссовки.

Само слово «Topsider» можно перевести как «палуба». Изобретенные в 1935 году сэром Полом и компанией Sperry Top-Sider, они до сих пор очень популярны среди туристов, яхтсменов и модников. Легенда гласит, что их подошва напоминает отпечаток лапы любимого кокер-спаниеля Пола!

С 1980 года Topsiders стали модным явлением в мире обуви в Аргентине, Великобритании, Америке и Португалии, где представлено большое количество владельцев яхт и парусников, моряков и джентльменов.

Как появились женские топсайдеры

Что особенного в женских топсайдерах?

Эта обувь не была бы такой популярной и востребованной, если бы не обладала следующими характеристиками:

  • Внешний вид. Изделия одновременно напоминают кеды и мокасины, но не являются таковыми на самом деле.
  • Следы подошвы. В большей степени это будет интересно мужчинам, которым повезло стать владельцем собственной яхты, однако и женщины будут рады порадовать своих возлюбленных тем, что подошва белого или черного цвета не оставит на палубе следов. Яхта будет белоснежной и не придется думать над тем, как очистить ее.
  • Строение подошвы. Помимо уникального материала, из которого она создается, ей характерна еще и специальная форма, насечки и бороздки, обеспечивающие лучшее сцепление с мокрой поверхностью.
  • Швы. Их структура направлена на долгий срок службы, то есть топсайдеры будут служить Вам ни один год.
  • Носок. Речь идет о носках, без которых традиционно носятся топсайдеры.
  • Шнурок. Играет не только декоративную роль, но и позволяет надежно зафиксировать стопу, чтобы уберечь ноги во время движения по скользкой поверхности.
  • Цветовая гамма. Ранее ассортимент был строго ограничен коричневым, белым и синим цветами, которые считаются классическими. В настоящий момент товарная линейка представлена различными цветовыми оттенками и сочетаниями.

Что особенного в женских топсайдерах

Зимние женские топсайдеры

Первоначально топсайдеры предназначались исключительно для мужчин и подходили только в качестве летней обуви. Умные дизайнеры нашли способ сделать эту обувь подходящей и для других сезонов. Добавив шерстяной утеплитель и более толстую и ребристую подошву, им удалось создать зимнюю версию Topsider, которая также пользуется большим спросом.

Если вы не нашли Топсайдеры в обувных коллекциях вашего города, поищите каталог продукции на сайтах производителей и других продавцов этой модной и удобной обуви.

  • Sperry Top-Sider. Основатель и несменный лидер данной обуви. Базой компании является США. На официальном сайте бренда можно заказать обувь, однако, ждать поставки придется достаточно долго.
  • Sebago. Еще одна фирма, предлагающая качественную оригинальную обувь. Многое здесь зависит от желания и терпения ждать долгожданный заказ, поэтому осуществлять покупку рекомендуется за несколько месяцев до начала сезона. Фирма также располагается в США.
  • Chatlam Marine. Расположена в Великобритании. Особенно привлекательна данная компания для покупателей за счет того, что предоставляет гарантию на продукцию 2 года! Помимо обуви, на сайте Вы сможете найти и стильную одежду, которая подойдет для создания достойного комплекта. Производитель осуществляет продажу не только готовой обуви, но и делает модели по индивидуальным желаниям клиентов.
  • Timberland. Качество этой марки проверено годами. Обувь можно купить с помощью русскоязычной версии сайта.
  • Российские интернет-магазины.

Стоимость Топсайдеров варьируется в зависимости от источника, из которого получены продукты. В среднем цена на изделие колеблется от 1 700 до 7 200 рублей.

Производители и продавцы женских топсайдеров

Оцените статью
myata-dress.ru