Выкройка платья для беременных. Выкройки для беременных.

KIM KARDASHIAN объясняет, как создать платье, которое подходит для беременных женщин, поскольку имеет пышную талию.

Выкройка платья для беременных

Платье для беременных - фото

Выбор платья для беременных особенно сложен. Беременность украшает женщину и делает ее особенно стройной и красивой. Однако изменения в фигуре многих женщин не позволяют им носить привычную одежду. А платья, подчеркивающие талию, больше не носят. Однако вы не должны расстраиваться из-за этого незначительного события. Вместо этого посмотрите — какое элегантное, женственное и, главное, удобное платье мы предлагаем вам сшить! Даже если ваш живот уже достаточно большой, такое платье будет сидеть идеально, не стесняя вас.

Выкройка платья для беременных - передВыкройка платья для беременных - спинка

  • Элегантность во всем — шьем платье для беременных
  • Выкройка платья для беременных — детали
  • Выкройка платья для беременных — моделирование
  • Моделирование платья для беременных
  • Как выкроить платье для беременных
  • Как сшить платье для беременных

Рисунок 1-2. Выкройка платья для беременных — перед и спинка.

Выкройка платья для беременных — моделирование

Выкройка платья для беременных - моделирование переда

Рисунок 3. Выкройка платья для беременных — моделирование передней части.

Выкройка платья для беременных - детали переда

Рисунок 4. Выкройка платья для беременных — передние детали.

Выкройка платья для беременных - моделирование спинки

Иллюстрация 5. Выкройка платья для беременных — моделирование деталей спинки и задней части.

Моделирование платья для беременных

Моделирование фронта

Выкройка платья для беременных смоделирована на основе базового кроя. Пространство для свободного позиционирования — 3 см.

Начните выкройку с передней части платья. Переместите нагрудную вытачку в сторону и уменьшите ее на 2 см. Снимите талиевую вытачку. Поднимите линию талии спереди на 3 см (от точки А вверх). Нарисуйте изогнутую линию талии на шаблоне и вырежьте по линии. Удлините вырез у плеча на 4 см.

Измерьте окружность талии спереди (сбоку на бок). Вырежьте деталь нижней части передней части (юбки) по линии шва и расширьте ее так, чтобы ширина между боковыми линиями составляла половину окружности живота спереди + 20 см для сборок (см. рис. 4. Выкройка платья для беременных — детали передней части).

Узор на спине

Для верхней части спины перенесите всю спину на кальку. Снимите талиевые вытачки, отложите 10 см по боку и 4 см по плечу и проведите линию запáха.

Смоделируйте нижнюю часть спины (юбку), как показано на рис. 5. выкройка платья для беременных — смоделируйте спинку и вырез горловины спинки (разрежьте по талиевой вытачке и проденьте до сборок).

Как сшить платье для беременных

Подверните припуски на швы вокруг верхних половинок задней детали. Приколите припуски на швы и сшейте. Положите правую половину спинки поверх левой половины и выровняйте по центру спинки. Сшейте по талии и боковым швам, затем сшейте заднюю деталь в один слой.

Обрежьте припуск на шов у выреза горловины спереди, подогните и прострочите. Сшейте верхнюю часть задней детали и переднюю деталь вдоль боковых швов и плеча и обрежьте припуски на швы.

Сшейте рукава вместе по швам и обрежьте припуски на швы. Подогните припуски на швы по низу рукавов и подшейте. Приколите рукава на место.

Прошейте вдоль верхнего припуска на передней и задней части юбки, сделайте шов на 4 мм, затем протяните шпульную нить по ширине передней и задней частей на талии. Сшейте юбку вдоль боковых швов и обрежьте припуски на швы. Сшейте юбку по талии в верхней части платья, соберите припуски швов на талии, прошейте 0,7 см от первого шва, оставив незашитый участок для завязывания резинки, положите сверху резинку 0,5 см, отрегулируйте длину, сшейте края резинки, открытую часть резинки, завяжите резинку.

Сложите нижний припуск вокруг юбки и сшейте. Ваше платье готово, носите его с удовольствием и будьте всегда красивы!

См. также:

Выкройки для беременных

Выкройка юбки или топа для беременных

4 выкройки для беременных, которые вы можете скачать с нашего сайта, предназначены для пошива трикотажных изделий, в том числе и топа по этой выкройке. Это и юбка, и топ, в зависимости от того, как вы его носите: на бедрах или на груди.

Выкройка туники для беременных

Размеры 46, 48, 50, 52, 54

Выкройка платья для беременных

Выкройка платья для беременных специально разработана для пошива трикотажа и других эластичных материалов. Крой простой, комплексный и удобный, что особенно важно для будущих мам.

Выкройка блузки для беременных

Размеры блузок 46, 48, 50, 52, 54

Выкройка блузки для беременных

Эта выкройка является исключением в серии выкроек для блузок для беременных. Его можно использовать для раскроя любой ткани, не только фланели, конечно.

Выкройка брюк для беременных

Размеры брюк 46, 48, 50, 52, 54

Особенности

Простые модели платьев для беременных не требуют больших навыков шитья, для некоторых из них даже не нужна выкройка, так как количество швов минимально.

Их можно украсить кружевом, вышивкой, лентами и бантами. Однако эти элементы помогают скрыть недостатки, когда это необходимо.

Платье для беременных с вышивкой

Трудности могут возникнуть с подшивкой, драпировками, защипами и детальными рисунками.

Греческое платье для беременных

Платье а-силуэта с жесткими складками

Платье для беременных сложного кроя

Беременность — не время экономить на тканях. Она должна быть натуральной, приятной на ощупь и всегда соответствовать сезону.

Выбор ткани для беременных

При выборе тканей важно обращать внимание на текстуру и хрупкость. Сильно мятые края затрудняют пошив платья и крадут ваши нервы. Хорошо, если ткань слегка тянется, тогда посадка будет идеальной.

Платье-футляр для беременных черное

Если вы выбираете ткань с цветочным или другим рисунком, важно обратить внимание на направление рисунка. Для вашего первого платья это может быть непросто, поэтому выберите однотонную ткань или сшейте свободное платье.

Цветное платье для беременных в пол

Платье с принтом для беременных

Цветное платье для беременных с рукавами

Рекомендуется следовать советам по размещению выкройки на ткани, если она взята из журнала. Это также уменьшит количество используемого материала.

Без выкройки

Греческое платье

Нежное и воздушное платье в греческом стиле можно сшить очень быстро, используя принцип «обернуть и подпоясать».

Примеры греческих платьев для беременных

  • Бретелька или бретели на плечах скалываются булавками либо брошками.
  • Тесемка, поясок также закрепляются под грудью.
  • Теперь осталось распределить складки, желательно на помощь кого-нибудь позвать, и стачать детали.

Греческое платье своими руками для беременных

Летний сарафан

Есть еще один интересный способ быстро сшить платье-солнце.

Вам понадобится около 4 метров плотной ткани, например, джерси, и плетеная лента. Для этого вам понадобятся 2 длинных куска шириной 2,5 см.

Платье без выкройки для беременных.

Возьмите куклу и оберните ткань вокруг нее:

  • левый край заведите за правое плечо и прикрепите на шее, формируя драпировку, а правый — за левый и также прикрепите. Можете позвать на помощь подругу и моделировать платье прямо на себе;
  • каждый отрезок для пояса разрежьте на 2 части и переплетите между собой косичкой.

Моделирование платья для беременных

Моделирование платья ампир для беременных

Пояс для платья

Обязательно примерьте его, чтобы ткань прилегала в нужных местах и не вызывала дискомфорта. Посадка должна быть идеальной.

Сделайте петлю и пришейте ее посередине спинки. Пришейте косы к краям драпировки, заплетите их вместе, пропустите через петлю для пуговицы и повторите попытку, завязав пояс спереди.

Формирование бретели на платье

Примерка платья

Простая выкройка

Нет необходимости строить выкройку. Просто возьмите ткань, предпочтительно трикотаж, бантан или обивочную ткань, и швейные принадлежности.

Платье с драпировкой

  1. Кофту или майку без рукав обведите на бумаге. Длину сделайте по своему вкусу. По желанию можете выкроить рукав, воспользовавшись обычной выкройкой. Только следите, чтобы окат рукава соответствовал пройме.
  2. Вырежьте выкройку, приложите её к ткани, сложенной пополам, и обведите мылом или мелом.
  3. На талии изделия поставьте метки.
  4. По бокам передней части верха от метки прострочите вверх 25-30 см и стяните немножко.
  5. Горловину и проймы обработайте бейкой или сделайте подгиб на 1,5 см, а затем проложите 2 строчки. Сделайте подгиб низа.
  6. Сшейте спинку и перед.

Выкройка платья в горох для беременных

Раскрой платья в горох для беременных

Присборивание шва в платье в горох для беременных

Стачивание деталей платья в горох для беременных

Особенности изготовления красивого вечернего платья

Красивые ткани джерси, шелк и легкий шифон подходят для вечернего платья. Для пошива изделий из двух последних материалов необходим опыт. Даже небольшая ошибка может привести к тому, что платье будет выглядеть нелепо.

Сначала нужно определиться с покроем свадебного платья. Идеальным вариантом для беременных является платье с расклешенной юбкой, которое не так сильно подчеркивает живот и визуально уменьшает объем талии. Самостоятельный пошив свадебного платья позволяет не только сделать уникальное платье, которого нет ни у кого другого, но и сэкономить значительную сумму денег. Чтобы упростить работу и избежать борьбы с соблазнительными аксессуарами, рекомендуется сделать манекен.

Во время беременности параметры фигуры регулярно меняются. Поэтому детали должны быть на несколько сантиметров больше исходных измерений.

Поскольку ткань для свадебного платья дорогая, вы можете использовать более дешевую ткань, чтобы сделать грубую выкройку. Вы можете примерить его на манекен и при необходимости внести изменения. Затем измененный рисунок следует перенести на дорогую ткань. Это позволит избежать повреждения дорогостоящего материала.

Красивые свадебные платья для беременных

Платье с пышной юбкой уберет акцент с живота и сделает талию стройнее

Как сшить сарафан для беременных своими руками: для начинающих выкройки и фасоны

Существует множество видов сарафанов для беременных женщин. Самый простой — сарафан-трапеция. Его можно сделать без выкройки. Для этого вам понадобится плотная трикотажная ткань. Платье-трапецию «подсолнух» можно сшить без машинки. При условии, что у вас есть простейшие навыки.

Выкройка сарафана для беременных

Трапеция — универсальное летнее платье для беременных женщин

Избегайте тканей с цветочными принтами и крупными деталями, которые делают женский силуэт более объемным.

Джинсовые летние платья не менее важны для беременных женщин. Дно изделия может быть в форме солнца или креста. Длину летнего платья следует выбирать в соответствии с вашими предпочтениями и формой тела.

Нужно помнить о том, что передняя часть будущего сарафана должна быть несколько больше.

Как сшить брюки для беременных самостоятельно

Сарафаны также являются неотъемлемой частью любого гардероба. Их можно сшить самостоятельно, если вы обладаете определенными навыками. При построении выкройки особое внимание уделяется поясу будущих брюк. Чтобы упростить процесс, можно использовать старые брюки. Наденьте свои старые брюки без молнии. Затем нужно отрегулировать ткань на талии. Чтобы определить размер пояса, можно приложить подушечку, повторяющую форму вашего живота. Затем нужно нарисовать линии живота карандашом и перенести их на ткань. Затем нужно вырезать ткань по начерченным линиям и сделать пояс из ткани, которая удобно прилегает к телу. Наконец, аккуратно пришейте его к низу брюк.

Этот метод идеален, если у женщины мало времени на пошив одежды или у нее нет большого опыта в шитье.

Лекала брюк для беременных

Оцените статью
myata-dress.ru