Что такое чек-лист, как его правильно составить и работать по нему. Чек лист это что такое

Перед выполнением процедуры по-прежнему нет указания на выбор, а есть только один список. Выполнение задания или проверка условия из списка указывает на элемент с полезным символом, свидетельствующим о прохождении контроля. Действие завершено.

Как составить и оформить чек-лист. 10 наглядных примеров

Контрольные списки являются отличным подспорьем на работе и в повседневной жизни. Они помогают собрать информацию и служат напоминанием. Чтобы сделать списки управления полезными, необходимо знать, как правильно их создавать.

В этой статье рассказывается о том, как создавать контрольные списки — их принципы, задачи, которые они выполняют, и как их оформлять. В нем также дается простое определение контрольного списка, если вы не знаете, что это такое.

РЕКОМЕНДУЕМ: Click.ru — рынок рекламных плагинов:.

  • Более 2000 рекламных компаний и фрилансеров уже работают с этим сервисом и получают вознаграждение.
  • Вы можете войти в систему самостоятельно на один день.
  • Зарабатывайте с первого рубля, без каких-либо начальных ограничений и без каких-либо препятствий.
  • Реинвестируйте в платежи WebMoney, народные карты и рекламу.
  • Мгновенный доступ к рекламным агентствам, рай для бухгалтера по части бюрократии и платежей.

Что такое чек-лист

Контрольные списки — это списки данных, созданные в произвольном порядке. Он может обозначать серию шагов для выполнения задания, список важных дел или характеристики учреждения. Контрольные списки могут быть написаны на бумаге, электронных носителях или маркерных таблицах.

Вы хотя бы раз в жизни создавали контрольный список. Самые простые примеры — списки покупок, распорядок дня и планы на выходные.

Что такое контрольный список?

Контрольные списки необходимы не только для упрощения сложных задач, но и для контроля и подтверждения сделанного. Например, есть сложная задача — убрать квартиру. Вы не знаете, с чего начать. Разбейте большую работу на множество мелких задач (уборка полок, сбор мусора, уборка пылесосом) и составьте контрольный список.

Контрольный список может помочь вам

  • Чтобы запланировать свою программу, вы можете
  • Упростить бизнес-процессы, и
  • создавать обязательства для персонала, контролировать прогресс и
  • мотивация и самодисциплина, и
  • Если вы не уверены в своей памяти, вы планируете ежедневные рутинные задачи.

Узнайте, как создавать контрольные списки стихов немного лучше, чем другие, и зарабатывать на них деньги.

Где и зачем используются контрольные списки

Мы видели, что люди могут использовать контрольные списки дома, на работе и в своем бизнесе для личного удобства. Но их также можно использовать для зарабатывания денег.

Как контрольные списки приносят деньги:.

Они продают. Пример — Анна Сотникова, специалист по ресторанам, продает 37 контрольных листов для официантов и менеджеров.

Как заработать на контрольных списках

Они используются как магниты для привлечения клиентов и подписчиков. Например, вы можете предложить на своем сайте каталог бесплатных загрузок. Людям необходимо указать адрес электронной почты, на который будет отправлен список. В конечном итоге они получают полезные материалы и адрес электронной почты для дальнейших миссий. В контрольный список также можно добавлять рекламные объявления. Например, компании по продаже окон предлагают бесплатно скачать список «8 способов купить прибыльные окна».

Как использовать контрольные списки в рекламных целях

Разделите его между клиентами и подписчиками в качестве бонуса. Это может помочь повысить их приверженность или мотивировать к покупке. Например, продать образовательную программу. Вы можете преподнести контрольный лист (а лучше несколько) в подарок. Или же поделитесь контрольным списком с аудиторией, которая смотрит Instagram Live. Это мотивирует их чаще следить за живым потоком, чтобы получать больше полезной информации.

Используется в качестве упаковки для продукта. Это креативный способ увеличения продаж. В качестве примера можно привести шоколад PANICER Checklist. Упаковка в шутку рассказывает, что делать во время пандемии Ковида (бороться с гречкой, покупать туалетные принадлежности). 100% этого вида шоколада получают в подарок или для фото в Instagram.

Как заработать на контрольных списках

Структура контрольного списка зависит от типа.

  1. Шаги для выполнения задания.最も一般的な男。 Он показывает, что нужно сделать для достижения цели. Например, «Чек-лист, чтобы заработать первые 20 000 рублей на Instagram».

Примеры контрольных списков

  1. Этапы, уровни, дорожные карты. Этот тип похож на предыдущий, но здесь мы разбиваем общую цель на этапы и составляем собственные контрольные списки для каждого из них. Мы также создаем общий контрольный список для регистрации этих этапов. Например, дорожная карта для запуска стартапа. Существует 5 этапов: создание прототипа, поиск инвесторов, начало массового производства, начало продаж, отгрузка клиентам. Вы должны отмечать каждый этап в контрольном списке по мере его прохождения.

Примеры контрольных списков

  1. Список ошибок. Шаги, которые еще больше отдаляют вас от вашей цели. Например, вы хотите открыть канал на YouTube. Контрольный список «5 ошибок начинающего youtuber» поможет вам избежать неправильных действий.
  2. Список идей. Например, «33 идеи для постов в Instagram». Сюда также входят советы, хитрости и секреты.
  3. Перечень необходимых услуг/приложений. Пример, как мы делали на Canva — вещи, которые нужно взять с собой в путешествие. Или «10 уроков по продвижению в Instagram». Это также может быть список для вдохновения — «10 фильмов, которые вы должны посмотреть самостоятельно».
  4. Контрольный список для проверки. Оценить проделанную работу, выбрать кандидата на должность, проверить, все ли готово к началу мероприятия. Самый простой пример — фигуристы должны выполнять определенные приемы (аксель, тулуп и другие) во время выступлений. Судьи отмечают наличие этих приемов у каждого фигуриста в своих контрольных листах и оценивают их.

Другой пример — управление веб-сайтом. Для тестировщиков создается контрольный список блоков и элементов, которые необходимо проверить на удобство использования. Например, первым пунктом для проверки является загрузка страниц, вторым — кнопки, а третьим — правильно ли работает форма входа в систему.

Третий пример — авиадиспетчеры и пилоты всегда проверяют предполетные контрольные листы, чтобы убедиться, что все готово для безопасного взлета.

  1. Контрольный список. На что обратить внимание при выборе телефона, автомобиля, работы.
  2. Контрольный список для общения с клиентами. По сути, это то же самое, что и скрипт продаж. Например, инструкция для оператора центра обработки вызовов, что говорить или спрашивать во время разговора.
  3. Контрольные списки для создания алгоритмов. Вы хотите создать чат-бота для своего сайта. Или настройте автоматические ответы на Instagram. Вы можете создать контрольный список с основными вопросами и ответами. Затем используйте тот же контрольный список, чтобы проверить, все ли было учтено при настройке бота или автоответчиков.
  4. Контрольный список для поиска информации. Например, вам нужна база данных поставщиков. Или список конкурентов, которых вы хотите проанализировать. Или вы хотите пообщаться с пользователями Instagram. Вы создаете контрольный список, чтобы понять, как настроить поиск.

Кстати, чек-листы могут быть специфическими (для конкретной задачи, продукта, события) или универсальными.

Если задача является глобальной, она может включать все вышеперечисленные типы контрольных списков. Например, одного контрольного списка недостаточно, чтобы начать большой проект или достичь определенного уровня личностного развития.

1. компенсировать нехватку памяти. Мы не компьютеры. Наша способность запоминать информацию очень ограничена. Бывает очень трудно запомнить каждый шаг всех наших повседневных задач и сложных процессов.

Что такое чек-лист

Контрольные списки — это списки дел, в которых задачи могут быть помечены как «выполненные», когда они завершены.

Такие списки были изобретены в авиации. В 1934 году во время испытаний новой модели Boeing потерпел крушение. Стало ясно, что самолет слишком сложен в управлении, и пилот не может запомнить и контролировать все процессы, происходящие во время взлета, полета и посадки. Для них были созданы пошаговые инструкции, содержащие наиболее важные действия.

Таким образом, был создан контрольный список. Первоначально они были полезны для управления технически сложными процессами, но постепенно вошли во все сферы жизни.

Различия со списками дел

Контрольные списки и списки дел похожи. Они помогают не забывать о делах и содержат инструкции по достижению цели. На этом сходство заканчивается.

Для анализа текущих процедур создаются контрольные списки. Списки дел предназначены для конкретных ситуаций и используются только один раз. Еще одно отличие заключается в том, что задачи в списке дел можно отменять или переносить. В контрольном списке каждый пункт должен быть выполнен, часто в порядке выполнения действий.

Например, покупка продуктов для ужина и выбор подходящей посуды — это список задач, которые необходимо выполнить. А кулинарный рецепт — это контрольный список. Ситуации меняются от ситуации к ситуации, но контрольный список остается неизменным.

Зачем нужны чек-листы

Для организации процедур используются контрольные списки. Например, в ресторанах есть контрольные списки для официантов, администраторов, барменов и поваров, которые используются разными сотрудниками. Это способствует развитию командной работы. Сотрудники проходят инструктаж и получают контрольный список для самостоятельной работы.

Контрольные списки часто представляют собой не подробные списки дел, а списки пунктов, которые нужно отметить галочкой. Они используются для различных целей. Например, для противопожарной защиты или управления функциями сложного оборудования.

В настоящее время контрольные списки используются как самостоятельные информационные продукты. Хотя их легко создать в формате файла и сделать общедоступными, такой формат сохраняет их полезность и информативность. Контрольные списки можно продавать, использовать в качестве магнита для привлечения читателей в воронку продаж, применять на сайтах для сбора контактных данных посетителей или предлагать клиентам в качестве бонуса.

Преимущества чек-листов

Контрольные списки решают многие проблемы.

Систематизируйте процесс. Контрольные списки помогут разбить сложные задачи на части и не упустить из виду важные детали.

Они повышают производительность и исключают ошибки. У вас есть готовый план действий, и вы можете сосредоточиться на главном.

Способствует выполнению заданий. Инструкции облегчают сотрудникам понимание новых задач без ущерба для качества.

Снижает потребность в надзоре. Руководители могут контролировать работу и корректировать процессы на любом этапе. Четкие алгоритмы облегчают контроль за выполнением задач.

Контрольные списки также являются инструментом личной эффективности. Это дисциплинирует и мотивирует. Таким образом, вы будете знать, сколько уже сделано и сколько еще предстоит сделать. Это дает вам возможность достичь новых результатов.

1. компенсировать нехватку памяти. Мы не компьютеры. Наша способность запоминать информацию очень ограничена. Бывает очень трудно запомнить каждый шаг всех наших повседневных задач и сложных процессов.

Что такое чек-лист?

Контрольный список — это список вещей или задач, которые необходимо выполнить или проверить. Записав все это, вы сможете удалить то, что уже было сделано. После этого вы сразу увидите, что именно осталось сделать.

(Инструкции по созданию контрольного списка — см. пошаговые инструкции)

Вы также захотите узнать основные сценарии использования контрольных списков в деловых и личных целях.

Смотрите видео о том что такое чек-лист:

Контрольные списки могут быть полезны для

  • Инфобизнесмены. Здесь есть как минимум два сценария использования.

1) Вы можете создать отличный контрольный список, чтобы продемонстрировать, что у вас есть опыт в определенной области. Затем опубликуйте его в нашем публичном контрольном списке. Вы также можете — ввести ссылку на сайт или страницу в социальной сети непосредственно в ваш контрольный список (подсказка — введите адрес по адресу http:// и вы сможете перейти по ссылке!)

Посетитель изучит ваш контрольный список и проникнется уважением и доверием к его автору (т.е. к вам). И он наверняка захочет узнать о вас больше. И я с удовольствием буду переходить по ссылкам, которые вы оставляете. Это бесплатный «горячий» трафик для вас. Кроме того, наш сервис контрольных списков очень популярен, и ваш контрольный список со временем появится на тысячах глаз! См. примеры 1 и 2.

Удобство. Начните с изучения нескольких простых шагов, а затем составьте свой первый контрольный список!

Какие существуют контрольные списки?

Вы можете создать два типа контрольных списков

    приватный, чек-лист для «личного или командного использования», выбрав при его создании — категорию » ПРИВАТНЫЙ (не выводить в Каталоге) «. Он будет виден ТОЛЬКО Вам и больше никому.

(Более подробная информация в разделах «Помощь» и «Часто задаваемые вопросы»)

Не теряйте время, и создайте свой первый Чек-лист прямо сейчас! Это быстро и совсем не сложно >>> бесплатная регистрация >>>

Контрольные списки создаются для выполнения перечисленных в них задач и достижения конкретных целей. Желаемые результаты создаются и анализируются с помощью индивидуальных заданий. Фрагментируйте задачи, пока не соберете весь список дел, которые можно сделать на ходу.

Оформление чек-листа

  • Важно определить тип контрольного списка.
  • Рекомендуется использовать три колонки. Первая колонка содержит порядковый номер, вторая — формулировку задания, а третья — отметку или статус завершения.
  • Элементы содержат простые действия.
  • Каждый пункт должен быть кратко изложен в двух-трех словах.
  • Контрольный список должен содержать от 5 до 20 пунктов. Если требуется больше, лучше всего разбить процесс на этапы и создать отдельный контрольный список для каждого этапа.
  • Контрольные списки лучше всего размещать на одном листе бумаги или на экране компьютера, планшета или смартфона без прокрутки.
  • Данные должны быть расположены в логическом порядке.
  • Временные ограничения можно установить для отдельных элементов или групп элементов.
  • Нет необходимости перечислять все. При условии, что включены самые важные, которые непосредственно влияют на результат или его качество.
  • В дизайне должно быть использовано не более двух цветов. Рекомендуется выделять и подчеркивать текст, используя прописные и строчные буквы, а не разные цвета, чтобы многоцветный дизайн не мешал.

Контрольные списки, относящиеся к конкретным поведенческим стимулам, лучше всего размещать там, где эти стимулы, скорее всего, будут активированы. Например, напомните им, что завтрак нужно зарядить, прежде чем ставить его рядом с чайником на кухне. Личные — смартфоны, компьютеры, ноутбуки, планшеты или календари. Работа — видное место или рабочий стол компьютера сотрудника. Коллективный контрольный список должен быстро и легко загружаться и распечатываться. Рекомендуется использовать облачные хранилища.

Необходимым ежедневным пунктом в контрольном списке интернет-маркетолога является сквозная проверка отчетов аналитической службы, чтобы проверить ситуацию и быстро отреагировать на любые возникающие проблемы.

Например, у Calltouch для этого есть специальная панель управления, которая обеспечивает визуальное отображение ключевых показателей.

Оцените статью
myata-dress.ru