Что такое бикини. Что такое бикини фото

Давайте будем честными. Мэрилин Монро никогда не была скромной. Во многих своих фильмах, включая шедевр «Горячее и горячее», она появлялась в очень откровенных нарядах.

История купальника бикини: от древних времён до наших дней

Сегодня бикини являются важной частью гардероба, но 70 лет назад они были в авангарде движения, которое изменило образ тела и поп-культуру во всем мире. Журнал Afisha.London погружается в историю культового женского купальника и рассказывает о том, как бикини завоевало мир.

Благодаря французскому инженеру, который однажды решил стать дизайнером, женские пупки впервые увидели свет через год после Второй мировой войны. Это, казалось бы, незначительное событие вызвало сексуальную революцию, которая определила современную культурную сцену. В одночасье бикини отменили столетия строгой цензуры женского тела и позволили женщинам наконец-то достичь своей собственной сексуальности. Эти купальные костюмы не только произвели революцию в пляжной моде, но и открыли эру новых сексуальных символов — от первой девушки Бонда Урсулы Андресс до основной советской соблазнительницы Светланы Светличной. Но с чего все это началось?

От древнего мира до викторианской Британии.

На самом деле, бикини — это древний предмет одежды, который просто вышел из употребления на некоторое время. Во время раскопок в Анатолии был найден артефакт, изображающий богиню в купальном костюме, очень похожем на современное бикини. Археологи датируют этот предмет 5600 годом до нашей эры. — что означает, что возраст бикини составляет несколько тысяч лет. Этот купальный костюм встречается и в древние времена. Было найдено множество ваз и мозаик с изображениями женщин в открытых бикини. Бикини были обычным элементом греческого гардероба с 1400 года до нашей эры. Позже они стали частью жизни Римской империи. Однако с концом античного мира — упадком Древней Греции и падением Римской империи — бикини исчезло со страниц истории. До 18-го века не было никаких сведений о том, как одеваются бикини. Можно предположить, что причиной этого было христианство, которое распространило пуританский образ жизни и всячески ограничивало права женщин.

Мозаичная девушка в бикини из виллы Романа дель Казале (4 век н.э.).

Лишь в 19 веке викторианское увлечение купанием переросло в потребность в купальниках. Должно быть, было трудно сшить купальные костюмы, поскольку в то время они славились своей закрытой одеждой. Но викторианские дизайнеры не возражали и создали женские боди, которые были почти неотличимы от повседневных платьев. На «тела» пришивались очень плотные ткани, чтобы ткань не слипалась во время дождя и вода не просачивалась внутрь. Викторианские блюстители морали не любили прикрывать свое тело, поэтому все купальные костюмы имели капюшоны. Викторианские купальные костюмы были тщательно сшиты в соответствии со сводом правил, но мужчины не были замечены в их использовании по назначению. Это связано с тем, что сам процесс купания в викторианскую эпоху был очень странным. Существовали специальные купальные машины, которые полностью скрывали женщину во время купания. Двойная обертка, так сказать, плотно облегающий купальный костюм и стойка, чтобы не допустить случайного мужского взгляда.

Викторианский купальный костюм (1863 г.) Викторианская купальная машина.

Внешний вид современных купальников

В начале 20-го века купальники стали становиться более подходящими для плавания (в конце концов, викторианское платье было не таким). Значительный прогресс произошел, когда женщинам-пловцам разрешили участвовать в Олимпийских играх, начиная с 1912 года. Специально для женщин были представлены новые купальные костюмы, но на этот раз без рукавов, брюк и даже юбок. Однако ее страх вдыхать мокрую ткань не исчез, поэтому эти наряды по-прежнему были сделаны из тяжелой шерсти, как в викторианскую эпоху.

Летние Олимпийские игры 1912 года.

Дальнейшее развитие купального костюма было связано с развитием технологий, поскольку одной из самых важных проблем в создании действительно удобного купального костюма было отсутствие подходящей ткани. Появление синтетических тканей означало немедленный переход от традиционных купальников к более тонким и менее ограничивающим купальникам. До 1940-х годов женщины-пловцы в течение многих лет соревновались в двусторонних плавательных костюмах, что стало настоящей революцией. Различия между этими купальными костюмами и бикини не маленькие.

В следующем году производители пошли дальше, сделав костюмы намного меньше. Со временем двусторонние купальные костюмы стали очень популярны и появились на фотографиях таких голливудских актрис, как Рита Хейворт и Ава Гарднер. В конечном итоге, сами женщины чувствовали себя более комфортно в бикини.

История появления бикини

История

На древнеримских мозаиках изображены женщины, занимающиеся спортом в костюмах из двух частей, верхняя часть которых поддерживает грудь, а нижняя прикрывает пах и ягодицы. Можно предположить, что при входе в воду они носили аналогичную форму. Это был прототип современного купального костюма бикини.

В Средние века и в эпоху Возрождения люди купались либо в одежде, либо в нижнем белье. Однако в 20 веке купальный костюм претерпел множество изменений, радикально изменившись от цельной модели, которая почти полностью скрывала руки и ноги, до маленького треугольника, который скрывал только самые интимные части тела.

В 1946 году была представлена новая модель купальников, но она обычно не ассоциировалась с матерями или сдержанными молодыми женщинами. Потребовалось не менее десяти лет, чтобы эти купальники появились на пляжах. Чтобы распространить эту информацию, журналы неоднократно публиковали фотографии соблазнительных отпускных красавиц в бикини. Даже Бриджит Бардо и Мэрилин Монро неоднократно появлялись в рекламных роликах.

Смещающие цельные купальные костюмы сегодня встречаются гораздо реже, чем двусторонние купальные костюмы. Эта модель в основном используется в профессиональном спорте. Он сохнет медленнее и покрывает большую часть тела для загара. Однако с таким купальным костюмом удобнее плавать, не боясь потерять часть бикини в воде. Часто это закрепляется только мягкими завязками, которые можно легко снять.

Важно: Модель бикини рекомендуется только для худых девушек. Фигура с неидеальными формами выглядит более подтянутой в закрытом купальном костюме.

Виды бикини с описаниями

В дополнение к классическим моделям в последние годы появились следующие разновидности

Плавательный костюм открытый

  • Линия бикини, «кружевные» купальники. Она состоит из треугольников, которые могут перемещаться по кружеву и менять форму, а все крепления представлены в виде кружева.
  • Танкини — модели, в которых верхняя часть представлена цельным танк — топом любого кроя. Такие модели идеально подходят для стройных девушек, однако они особенно хорошо скрывают недостатки более полной женской фигуры.
  • Бандокини — в этом бикини лиф представлен поясом без бретелей. Бандини имеет еще более широкий торс, который может заканчиваться посередине, но
  • Стини: модель состоит из нижнего белья, закрывающего соски, и двух наклеек посередине груди. Наклейки могут быть изготовлены из бумаги, пленки или силикона. Часто наклейки выбираются похожими на сценические костюмы театральных танцоров.
  • Трицепс — это три треугольника, которые не соединяются друг с другом; один из них охватывает пах, а два других — грудь. Существует несколько вариантов модели, но во всех случаях сзади отсутствует соединительная лента.
  • Модель слинг-бикини соединяет трусы с туловищем с помощью тонкой соединительной полоски спереди. Бедра остаются открытыми. Эта комбинация также встречается с двумя полосками, талия прикрыта немного больше, но живот открыт.
  • Монокини — желтовато-коричневый купальный костюм без блузки (открытая грудь). Он состоит из небольшого купального костюма с двойным треугольником для промежности и ягодиц.
  • Манекен — мужская версия бикини, похожая на трио борцов, — почти полностью срезан набок. Он широко распространен среди мужского населения Европы.
  • Буркини связано с бикини только своим названием: бурка + бикини = буркини. Это полностью закрытый купальный костюм для девушек, исповедующих ислам. Согласно религиозным требованиям, открытыми остаются только ладони, ступни и лицо. В таком костюме мусульманки могут не только плавать, но и заниматься соответствующими видами спорта.
  • Фикхини — это буркини, но без капюшона, а с прорезями для глаз, кончика носа и рта на околыше. Эта модель популярна в Китае среди женщин, которые хотят сохранить естественный тон кожи.
  • Скуртини — это модель купальника, закрывающая бедра с помощью юбки, которая может быть прямой, цельной, вязаной, драпированной или с одной или несколькими оборками. Юбка может быть длиной минимум до бедра или до середины бедра.
  • Микрокини: купальники, состоящие из таких маленьких полосок ткани и кружев между ними, которые прикрывают только соски и минимально скрывают гениталии от посторонних глаз.
  • Спортивное бикини — комплект короткого белья, которое не доходит до пупка, но и не обнажает все бедро, а эластичный верх не стесняет движений. Спортсмены соревнуются в этих костюмах.

Тип

Важно: Современные бикини могут быть не только купальным костюмом. Помимо того, что они подходят для многих видов спорта, они также подходят в качестве сценических костюмов для артистов, дрессировщиков и для множества девушек на различных выставках и презентациях.

Интересные факты о бикини

Бикини

Мисс Мира» была разработана и организована как конкурс бикини для девушек. Фестиваль был задуман Эриком Морли из Великобритании. Предполагалось, что это будет разовое мероприятие, но, как и «Мисс Мира», впоследствии оно стало ежегодным и было названо в честь журналиста, освещавшего это событие.

Трикотажные открытые боди очень популярны в Бразилии. В основе бикини лежит банановое волокно. Одежда экологична и эротична, а местные красавицы любят такие сочетания.

Самое дорогое бикини стоит 30 000 долларов. Он был создан дизайнером Сьюзан Роуз из платины и огромных бриллиантов общим весом 150 карат. В купальнике два камня весом 51 и 30 карат, два камня весом 15 и 8 карат с каждой стороны. Все это великолепие поддерживается тончайшими платиновыми нитями. Конечно, это не купальник в привычном понимании, а произведение ювелирного искусства, для демонстрации которого требуется столь же безупречная модель.

Среди необычных бикини есть очень практичная модель, призванная заботиться о вашем здоровье. Солнечные ванны не являются безобидным процессом, они также могут вызвать проблемы со здоровьем. Самым распространенным раздражителем является элементарное пренебрежение временем, проведенным под яркими ультрафиолетовыми лучами. Купальник оснащен подвесными бусинами, которые меняют цвет в зависимости от количества получаемого ультрафиолетового излучения. Носителя предупреждают бусины темного цвета, чтобы он переместился в тень.

Что касается неона, то его много в продаже — это верный признак ушедшей модной тенденции. Избегайте кислотных цветов. Такой тон подойдет только зимнему цветотипу, который больше всего подвержен влиянию загара. Институт цвета Pantone выбрал коралловый цвет цветом года, поэтому этот цвет не будет выглядеть старомодным.

Название

Этот купальник назван в честь атолла Бикини, где в 1946 году проводились испытания атомной бомбы, поэтому название купальника должно ассоциироваться со взрывом. Существует еще одна распространенная (но неверная) версия, согласно которой название «бикини» появилось потому, что этот тип купальника по форме напоминает архипелаг Бикини. На местном диалекте Микронезии «бикини» означает «вонючий».

Манкини — это мужское бикини (от man и bikini ). Ядовито-желтый или зеленый купальник знаменитого Бората. 6 Манкини стало популярным благодаря Саше Коэну и его фильму «Борат». Слово «манкини» включено в новое издание авторитетного словаря Collins English Dictionary. 6

Галерея

Бикини для пляжного волейбола.

Мисс Америка 2004, Дженнифер Николь Ли в бикини.

Танцовщицы самбы в бикини.

Бикини начала 1970-х годов

Парень в бикини.

Обычный комплект нижнего белья в стиле бикини

Вариант для большой груди.

Нет никаких признаков бикини.

См. также

  1. к содержанию ↑ ^ Луис Рир был автомобильным инженером, который стал дизайнером одежды после получения наследства от своей матери в виде салона нижнего белья.
  2. ↑ ^ Бикини названо в честь атомной бомбы. Проверено 26 декабря 2012 года.
  3. к содержанию ↑ ^ Иллюзия моды. Проверено 26 декабря 2012 года.
  4. к содержанию ↑ ^ История бикини. Проверено 26 декабря 2012 года.
  5. к содержанию ↑ ^ История бикини. Проверено 26 декабря 2012 года.
  6. ↑ ^ 1 2 Словари предпочитают манкини. BBC Russian. Архивировано из первоисточника 25 августа 2011.Проверено 2 сентября 2009 года.
2 февраля 2009 года. Бандо — Бюстгальтер без клапанов — Бюстгальтер для кормления — Бюстгальтер пуш-ап — Спортивный бюстгальтер — Бюстгальтер с завязками
Другие Бэби-долл — Бюстье — Камзол — Негли — Торсетка

Бикини — Бойшорты — Французское белье — Французское нижнее белье — Пояса-подтяжки — Женские боксеры — Женское нижнее белье — Стринги — Стринги — Стринги

Рубашка — Сумки — Турнюр — Кринолин — Фартингейл — Юбка с обручем — Свободные бретели — Брюки — Панталеты — Шорты — Поддержка талии — Yếm

Aerie — Agent Provocateur — American Apparel — Baby Phat — Bali — Berlei — Bruno Banani — Calvin Klein — Chantelle — DKNY — Formfit — Frederick’s of Hollywood — Fruit of Loom — Gerbe — Gilly Hicks — Hanes — HerRoom — Intimissimi — Intimo Lingerie — Jockey — Jolidon -… La Senza — Maidenform — No Nonsense — Olga Intimates — Passport Panties — Peach John — Playtex — Pretty Polly — Trashy Lingerie — Triumph International — Ultimo — Underalls — Valisere — Vassarette — Victoria’s Secret — Wacoal — Warner’s — Wolford — Wonderbra — XTG Extreme Game

  • 下着
  • Плавательные костюмы
  • スポーツ服
  • События 5 июля
  • Июль 1946 года

ウィキメディア財団。 2010年。

使いやすさ

Смотреть что такое «бикини» в других словарях:

Бикини — нескл., ср. бикини м., англ. bikini <от названия острова Бикини в Тихом океане. Очень открытый женский купальник, состоящий из облегающего бюстгальтера и плавок. BAS 2. Круглые и округлые тела в смелых бикини, лежащие на слоях воздуха. Евтушенко Голубь в … Исторический словарь галлицизмов русского языка

БИКИНИ — от названия острова Бикини в Тихом океане, в просторечии — открытый женский купальник, состоящий из двух частей. Ср. КЭШ СЕКС. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. бикини (от названия тихоокеанского острова Бикини) женский купальник, …

БИКИНИ — БИКИНИ, н., с. Женский купальник: облегающий бюстгальтер и плавки, не доходящие до талии. オジェゴフの辞書。 С. Ожегов、N。 Шведова。 1949 1992 …オジェゴフの辞書

бикини — сущность, синонимы: 5 — атолл (9) — кэш-секс (2) — костюм (41) — … Словарь синонимов

Француз Луи Реар навсегда заслужил свое место в истории как создатель самого близкого к современному бикини прототипа женского купальника. Однако человечество могло и не узнать его имени, ведь все могло сложиться совсем иначе.

Пэм Гриер

Коффи» считается первым культовым фильмом с участием чернокожих актеров. Сюжет, хорошо прописанные персонажи, сценарий — все это, безусловно, присутствовало. Однако настоящей причиной популярности фильма стала актриса Пэм Гриер, которой удалось идеально влезть в вязаное бикини. Внешний вид и дизайн купальника, который был принят публикой с восторгом, показал, что мода не только приняла честные раздельные купальники, но и готова к экспериментам.

Знаменитые двусторонние купальные костюмы и их самые большие звезды

Памела Андерсон

Как и Мэрилин Монро, Памела Андерсон не могла остаться в стороне от нашего списка. Baywatch, где многие девушки демонстрировали свои голые ноги, не был бы так популярен, если бы не умение Андерсон носить форму спасателя с таким изяществом. Прокат сериала на общественном телевидении стал еще одним шагом к популяризации откровенных купальников в сознании людей. Стало ясно, что даже униформа сотрудников имеет право быть сексуальной. И хотя купальник Андерсон не является бикини в строгом смысле этого слова, это не делает его менее скромным.

Знаменитые двусторонние купальные костюмы и их самые большие звезды

Кэрри Фишер

Роль принцессы Леи в золотом купальнике оказала настолько сильное влияние на молодежь, что этот образ упоминался как суперэротический по крайней мере в пяти фильмах. Возьмем, к примеру, сериал «Друзья», когда Росс Геллер просит Рейчел нарядиться героиней «Возвращения джедая». Я помню ее золотой купальник из детства.

Металлическое бикини Кэрри Фишер (принцесса Лея) из «Звездных войн VI»: «Возвращение джедая» ознаменовало новый уровень моральной свободы. Интересно, что бикини было создано под руководством самой Фишер. Фишер давно жаловалась, что вся одежда скрывает ее силуэт. Под давлением Лукас разрешил художнику по костюмам создать костюм рабыни для принцессы Леи. Настоящий триумф феминизма!

Знаменитые двусторонние купальные костюмы и их самые большие звезды

Эра «от заката до рассвета» экранов бикини уже прочно обосновалась на мировых пляжах, мало вызывая гнев поборников морали. Но Сальма Хайек вывела купальники на новый уровень, доказав, насколько важен в наряде не только внешний вид, но и пластика хозяйки.

В нашей стране бикини появились гораздо позже, в основном в закрытых купальниках.

Оцените статью
myata-dress.ru