Учимся делать игрушки на ёлку своими руками из чего угодно. Как сделать елочную игрушку своими руками

Это традиционные и особенные рождественские украшения, которые очень легко сделать. Мы будем говорить и о шарах, и о звездах, поскольку они изготавливаются одинаково.

Это украшение очень старое и традиционное. В прошлом меломакароны покрывали глазурью, золотой и серебряной фольгой, но использовали и листы чистого золота — очень тонкий слой, поэтому они быстро прилипали к поверхности и их можно было есть вместе с меломакароной.

Хотя съедобность игрушек из соленого теста весьма сомнительна, они выглядят очень аппетитно, служат долго и очень просты в изготовлении.

Соленое тесто для гирлянд

Соленые игрушки весело делать с самыми маленькими детьми. Этот вариант не только экономически выгоден, но и очень привлекателен. Я взяла урок рисования, чтобы сделать милых маленьких овечек из соленого теста:.

Наши читатели также не пожалеют времени и создадут такие красивые конструкции.

Игрушки из бисера и бусин

Что может быть проще, чем пропустить через проволоку бусины и согнуть их в форму, которую желает наша душа? А сколько прекрасных вещей мы можем сделать из бисера!

Игрушки из бисера

Игрушки из бисера

Очень красиво смотрятся также игрушки из парчи и других интересных тканей, украшенные бисером, бусинами и пайетками.

Игрушки из помпонов

С этой игры мы (я и мой ребенок) начали подготовку к праздникам в этом году. Душевно приятно видеть, как красивые совы ручной работы и пушистые овечки наблюдают за вами с ветвей рождественской елки.

Вырежьте круги из картона или другого плотного материала и начните их сворачивать. Если трудно проделывать отверстия карандашом, не стесняйтесь обрезать пряжу по краям круга.

Завяжите получившийся пучок ниток посередине и снимите картон. Расчешите помпоны, и вы готовы к изготовлению поделки. Сделайте из блистеров свое любимое животное и украсьте его деталями из картона, такими как рога, копыта и глаза.

Воздушные шары всегда считались универсальным рождественским украшением. Они могут быть изготовлены из картона или цветной бумаги. В конце концов, они не менее впечатляющи, чем купленные в магазине. Вот несколько предложений о том, как посмотреть и забронировать антиквариат.

Учимся делать игрушки на ёлку своими руками из чего угодно

Сделайте сами новогодние игрушки.

Любите ли вы рукоделие? Вам понравится делать собственные рождественские украшения! Это веселое и увлекательное занятие для всей семьи, которая любит делать самодельные елочные украшения!

Что используем для материала

Что вам нужно, чтобы сделать собственные рождественские украшения? Вы можете использовать практически все, что только сможете придумать. При необходимости вы можете купить специальные материалы (продаются в магазинах для рукоделия) или использовать все, что есть у вас дома. Итак, что нужно подготовить:.

  • Обычная бумага (идеально подходит для рисования), бумага
  • Карандаши и ручки; и
  • Белый и цветной картон (можно также использовать бархат), a
  • Острые ножницы и нож
  • Клей (ПВА или клеевой пистолет со стержнями)
  • Нитки и иголки
  • Нитки различных оттенков
  • Различные материалы для украшения — к ним относятся блестки, пайетки, конфетти, цветные листья и наклейки.

Это базовый набор, но для изготовления конкретной елочной игрушки вам может понадобиться что-то еще.

Простые поделки из подручных материалов

Конечно, вы уже видели, как самостоятельно сделать рождественские украшения с помощью пряжи и клея, но почему бы не расширить свой выбор? Мы делаем всевозможные рождественские украшения своими руками.

Использование нитей

Это простое, но эффектное елочное украшение для всех деревьев.

Елочка с нитками и клеевыми звездами из наших рук

Для его приготовления вам понадобится

  • Нитка,.
  • сосок.
  • ПВА,.
  • Тарелки или миски.
  • Пористые материалы (например, одноразовые диски), a
  • вырезы,…
  • Индекс.

Опустите нить в клей — клей должен проникнуть в нить. Это удержит украшение на месте. Пока нить впитывает клей, нужно создать выкройку игрушки — нарисуйте то, что вы хотите, на бумаге. Это могут быть новогодние шары ручной работы, причудливые птицы, красивые домики и т.д. Вы также можете сделать снеговиков, маленькие елочки и звезды.

Елочка с нитками и клеевыми звездами из наших рук

Наклейте шаблон на пористый материал с помощью булавок (или зубочисток) и нарисуйте сверху желаемый рисунок. Сначала нарисуйте контур, затем внутреннюю отделку. Не перекрещивайте нити часто. Игра должна быть достаточно ровной. После завершения работы высушите изделие, снимите его с булавок и привяжите петли к ушам. При желании изделие можно украсить блестками или радугой.

Елочка с нитками и клеевыми звездами из наших рук

Изготовлен из проволоки

Как сделать новогодние украшения своими руками за считанные минуты? Используйте проволоку!

Елочная морская звезда - рыба из проволоки и бисера

Для изготовления игрушек вам понадобятся

  • Два вида проволоки — толстая и тонкая (тонкую проволоку можно заменить более легкими нитками, например, мулине). Ярко-белая прочная пряжа выглядит великолепно), и
  • Бусины, бисер.
  • Цветная лента.
  • Плоскогубцы.

Чтобы сделать елочные украшения или шары, отрежьте несколько нитей толстой проволоки и придайте им форму елочных украшений. В нашем случае это звезда, но можно использовать любую геометрическую форму или простой силуэт.

Скрутите концы толстой проволоки. При использовании тонкой проволоки необходимо чередовать бусины с бисером. К тонким концам проволоки привяжите будущие рождественские украшения и обмотайте их в несогласованном порядке.

Елочная морская звезда - рыба поэтапно из проволоки и бисера

Когда игрушка будет равномерно обернута, свободный хвостик проволоки следует обернуть вокруг игрушки и завязать на нем ленточку-бантик. Теперь игрушка готова к использованию.

Еще одна креативная идея:.

Елка из бисера

Я всегда любил игрушечные лампочки. Здесь нужно быть немного художником, чтобы так красиво все раскрасить. Просто покройте луковицы блестками, и это тоже будет красиво.

Как сделать новогодние игрушки на елку 2022: 100 идей

Давайте поговорим о том, как сделать новогодние украшения для елки, сложно или нет, сколько времени и усилий затрачивается на этот процесс и каковы результаты ваших творческих усилий.

Почему? Кроме того, в магазине можно купить любую рождественскую игрушку. Проще не бывает! Так зачем тратить время и силы на приобретение декоративных материалов в другом месте? Тем более не факт, что результат будет действительно выдающимся.

На этот вопрос можно ответить следующим образом. Да, конечно, с игрушками, которые вы покупаете, работы меньше. Вы покупаете их, кладете в дерево, и работа готова. Но опять же, игрушки, сделанные своими руками, стоят дороже, чем купленные в магазине.

  1. Рождественские игрушки, продаваемые через прилавок, все одинаковы и похожи по своему разнообразию. Они производятся массово. Однако вы можете сделать уникальные игрушки своими руками. Импровизированные игрушки — это всегда уникальные предметы.
  2. Это очень важно еще и потому, что игрушки, сделанные своими руками, намного дешевле, чем купленные в магазине.
  3. Процесс изготовления елочных игрушек также важен. Люди — творческие существа. Изготавливая рождественские поделки, люди вдохновляются особым творческим духом и настроением, начинают с нетерпением ждать Нового года, а их души наполняются ощущением праздника. Это справедливо как для взрослых, так и для детей.
  4. Кстати, о детях. Помимо веселья и удовольствия, это ремесло приносит детям и другую пользу. Оно учит их чувствовать и видеть красоту, развивает терпение и внимание, а также помогает освоить ремесленные навыки, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

И рождественская игрушка, сделанная своими руками, пришлась бы как нельзя кстати! Так что, господа, делайте это, делайте! И в этой статье мы расскажем о том, как это лучше всего сделать.

Как сделать уличные елочные украшения Как сделать еловые украшения на улице 2 Как сделать наружные елочные украшения 3 Как сделать уличные игрушки для вашей елки 4

В этой статье рассказывается о том, как сделать собственные рождественские украшения. Для их изготовления не нужно много денег, так как можно использовать подручные материалы, которые есть у каждой хозяйки.

Мастер класс по созданию игрушек к новому году из ткани

kak sdelat

Сделайте простые шары, украшенные тканью. Я нашел для вас мастер-класс. Здесь не нужно склеивать или прибивать материалы друг к другу. Эти швы будут хорошо закрыты, когда вы вставите шарик в гнездо. Так вы сможете сделать пасхальные яйца и запомнить их к следующему празднику.

Информационно эта техника называется «кимекоми», от «кими», что означает край дерева, и «коми», что означает «входить». И его изобрели японцы. Много лет назад они одевали своих деревянных кукол в шелковые платья.

Можно использовать любые виды отходов и тканей, от цветных до однотонных.

Сначала разделите пенопластовый шар на несколько равных частей и обрисуйте края карандашом. Чтобы линии были ровными, полезно использовать нитку.

Затем вдоль выгравированных линий сделайте бороздки глубиной 3-4 мм острым канцелярским ножом.

Вдавите ткань, соответствующую размеру каждого стручка, в прорезь, отрежьте лишнюю ткань и окончательно забейте ее в паз. Для этой цели подходят изогнутые маникюрные ножницы.

рашерчивание шара на чашти

Украшение шара ткан

При необходимости детали можно покрасить или задекорировать, а затем закрепить декоративным шнуром, тесьмой или лентой и слегка вдавить в пазы.

Верх и низ (столбы) воздушного шара также должны быть покрыты: звезды, блистеры, банты, кисточки и т.д.

Украшение shara zvezdochkoj

Шари из Ткани

Стильные новогодние шары на елку из веревки

stiljnie sari iz verevki

Что касается предметов, о которых мы не говорим, или вещей, которые мы не создаем, мы всегда упоминаем такие материалы, как струны — которые были очень современными и популярными, потому что из них получается действительно элегантный продукт.

Давайте используем две разные техники для создания этих елочных шаров.

двухцветный шары из шпагата

novogodnij shar iz shpagata

В первом методе канат наматывается непосредственно вокруг заготовки.

Но сначала нужно просверлить отверстие в пенопластовом шарике, приклеить его туда и вставить конец бечевки. Затем измените его.

В качестве альтернативы, как предлагается в мастер-классе, нанесите клей на булавку, просверлите отверстие в пенополистироле и установите клей.

Нанесите еще одну каплю клея на часть шарика и начните обматывать веревку ровным кругом, крепко прижимая ее. Регулярно наносите клей.

Вклейте другой конец веревки в отверстие позади.

Затем не забудьте добавить в украшение бусины, кружево, тесьму и стразы.

наматывание веревки на шар

Украшение шаровизшпагата

Известен и второй способ — с помощью воздушных шаров.

Воздушные Шары из Шпагата

лодочный шар из джута

Надуйте воздушный шар до нужного размера, завяжите и беспорядочно обмотайте джутом.

Разведите клей ПВА с водой в соотношении 3:1.

Опустите шарик в миску с клеем с ниткой, скрутите, чтобы впиталась вся нитка, выньте и положите куда-нибудь сушиться.

Затем проколите отверстие в воздушном шарике и аккуратно извлеките его.

мастер-класс по шаризверевке

Как сделать новогодние шары с цветами из бумаги

Поделиться с bumazhnirozami

Цветущие шары очень подходят для украшения новогодних елок. Давайте сделаем этих красавцев из бумаги!

  • Картон
  • Пенопластовые шарики
  • Лента для подвешивания
  • Хороший клей, желательно моментальный.
  • Бусины для дополнительного украшения.
  1. Проколите ножницами отверстие в воздушном шарике и выдавите каплю клея.
  2. Вставьте тонкую атласную ленту в качестве петли в отверстие в воздушном шаре.
  3. Отрежьте от бумажного рулона небольшие бумажные полоски одинакового размера.
  4. Оберните розу из каждой полоски. Сначала загните углы, а затем заверните, как показано на рисунке.
  5. Затем полученный цветок привязывается к основе ниткой, а излишки бумаги отрезаются, чтобы не мешали креплению шарика.
  6. Прикрепите розы одну за другой к шару и приблизьте их друг к другу.
  7. Украсьте игрушку бусинами. Это поможет заполнить любые пробелы.

Подготовительные работы для розочек

sharμεcvetamiizbumagimk

Давайте поговорим об еще одной оригинальной новогодней игре-ремесле. Его очень легко сделать, но результат получается бесподобно красивым. Это обычный стеклянный рождественский шар, завернутый в нарядную ткань. Когда шар будет обмотан, обвяжите его цветной лентой и прикрепите еще одну ленту в качестве петли.

Светлое творчество: новогодние игрушки на елку из лампочек 2022

Старые лампочки можно легко и быстро превратить в забавные рождественские украшения своими руками. Лучшие идеи смотрите на фотографиях.

Елочные украшения ручной работы: 10 простых вариантов для Нового года 2022 2 Елочные украшения с лампочками Елочные украшения с лампочками

Новогодние украшения из ниток 2022

Обычные нитки для вязания можно превратить в елочные украшения. Для этого вам понадобится сама нить, клей ПВА, несколько булавок и пластиковый контейнер.

Новогодние игрушки своими руками: 10 простых вариантов для Нового года 20223 Новогодние украшения с нитками

Для этих 3D-шаров подготовьте надувной шарик, слегка надутый и обмотанный нитками, смоченными в клее ПВА. Когда клей высохнет, воздушный шарик лопнет.

Шар для новогоднего украшения с нитью Нитка и клеевой шарик Игрушки на елку ручной работы: 10 простых идей для Нового года 2022 4

Вы также можете использовать нить, чтобы сделать свою собственную красивую елочную шапку. Пошаговые фотографии покажут вам, как его сделать.

Игрушки на елку ручной работы: 10 простых идей для Нового года 2022 5 Украшения для шляп из ниток

В стиле эко: елочные игрушки из природных материалов

Современные мастера знают миллионы способов превратить природные материалы в настоящие произведения искусства. И елочные игрушки — лишь один из их примеров. Сосновые шишки, обрезки деревьев, веточки, желуди, орехи и сушеные апельсиновые дольки — все это создает уникальные шедевры для праздничного дерева.

Новогодние украшения. Новогодние игрушки ручной работы для конкурса Новогодние самодельные игрушки Игрушки ручной работы для новогодних праздников в школах Конкурс рождественских украшений ручной работы для школ Рождественская елка ручной работы из кукурузы

Фигурки животных из кукурузы и фетра — прекрасные новогодние украшения, которые можно повесить на елку и взять в школу для конкурса. Дети любят такие поделки.

Рождественские игрушечные кораблики Рождественские игрушечные кораблики

В результате получается звезда в форме остроконечного пузыря. Если вы хотите подвесить конструкцию где-нибудь, прикрепите ленту или бечевку. При установке на дерево просверлите в нижней части отверстие для сапога.

Забавные ниндзя

Маленькая игрушка-ниндзя с милыми подвижными глазками спасет красавицу-елку вашего дома от ненужных формальностей. Конечно, вам захочется улыбнуться, когда вы увидите эти рождественские украшения.

Для этого требуется очень мало материала. Темные непрозрачные шарики (иногда пластиковые), тонкие ленты разных цветов, игрушечные глаза (по паре на каждого ниндзя).

  • Завяжите импровизированные солдатские платки узлом сзади и оберните два витка ленты вокруг каждого шарика. Для дополнительной безопасности ленты можно приклеить на место.
  • Выверните глазки на лицевую сторону ленты, и вы готовы повесить новогоднее украшение на елку.

igrushki7- Новогодние елочные украшения своими руками

Шишка-красавица

Простые сосновые шишки — отличное украшение для Нового года. Они могут выглядеть как непривлекательный аксессуар, но из них можно сделать замечательные игрушки и множество идей. Просто подвесьте конусы на толстую веревку и украсьте красиво завязанным бантом из атласной ленты в соответствии с общей цветовой гаммой. В качестве альтернативы можно сделать елку из сосновых шишек. Сосновые шишки увенчаны множеством разноцветных глиняных шариков. Он выглядит просто, но на самом деле является необычным и креативным.

Новогодние игрушки для елки ручной работы Shish-Handmade

Снежинки из… макарон

Умные и креативные хозяйки также могут использовать макароны для создания потрясающе красивых украшений на Новый год 2018. Здесь вы можете использовать свое воображение. Ведь каждая новая снежинка может полностью отличаться от предыдущей. Все, что вам нужно сделать, это купить в местном супермаркете как можно больше разных видов макарон (цветочек, елочка, спираль, ракушка и т.д.). Также необходимы клей, белила и тесьма (лента, леска, бечевка) для подвешивания.

Формируйте узоры от центра, соблюдая симметрию. Только от вашего воображения зависит, как будет сделана игра. Приклейте орнаменты. По окончании окрасьте хлопья в белый цвет и украсьте блестками по своему вкусу.

igrushki8-Украшение к Новому году своими руками

Пряжа аналогичным образом используется для изготовления рождественских елок. Используйте конус из обезжиренного хлопка в качестве основы и оберните вокруг него пряжу. Вы также можете сделать эти игрушки в миниатюре, используя вместо хлопчатобумажной бумаги простой картон. Для украшения пригодятся легкие бусины и бантики из лент.

Китайский фонарик

Вырезание шаблонов

Шаблоны для вырезания деталей

Другой декоративный вариант — фонарь, который оказывается не менее эффективным. Для его изготовления необходимо воспользоваться схемой или нарисовать секции самостоятельно (как показано на рисунке). Средняя длина одного куска составит 10 см.

Как сделать фонарь

Как сделать фонарь

Следующий шаг:.

  1. Трассировка рисунка на цветной бумаге
  2. Разрежьте его на шесть частей
  3. Сформируйте нижнюю и верхнюю части фонаря
  4. Сшейте нижнюю часть ниткой и сшейте верхнюю часть вместе.
  5. После создания петель ваш фонарь готов. Теперь вы можете украсить свою рождественскую елку!

Квиллинг-украшения

Игра в квиллинг

Игра в квиллинг

Сделать куклу не так сложно, как может показаться. Все, что вам нужно, — это старые газеты или журналы, листы для выпечки, украшения и базовый набор инструментов.

Пошаговые инструкции:.

  1. Нарежьте полоски бумаги шириной примерно 5 см.
  2. Сложите их пополам вдоль, распрямите и снова сложите в гармошку.
  3. Намажьте их клеем и начните заворачивать по одному.
  4. Сделайте форму и положите на ее край развернутую полоску. Заполните оставшееся пространство вертлюгами и приклейте их на место.
  5. Перед снятием инструмента стабилизируйте его.
  6. Закрепите лопатку сверху и украсьте по своему вкусу.

Игрушки-оригами

Формы игрушек оригами из отрезков бумаги

Создание игр оригами из отрезков бумаги

Искусство складывания изделий из бумаги или ткани без использования разрезов или клея известно как оригами. Научившись создавать различные игрушки к Новому году: зайчиков, снеговиков, Дедов Морозов, самолеты, птиц и т.д. Также смотрите наши стильные подарочные коробки оригами!

Для новогодних украшений дома или на елке 2020 года выбирайте сдержанные оттенки (красный, бордовый, желтый) с периодическим вмешательством света. И следующий год, несомненно, будет успешным. Методы создания игр, описанные в этой статье, — лишь несколько примеров. Создание, все зависит от вашей фантазии, или поищите идеи в интернете, их много. В конце концов, это очень интересно.

Как показано на видео ниже, с помощью оригами можно сделать замечательные шары для новогодних елок.

Кусудама оригами супермяч

Новогодняя карточная игра своими руками: чертежи, планы и пошаговые инструкции| (более 100 фото и видео)

Оцените статью
myata-dress.ru