Туфли лоферы. Чем мокасины отличаются от лоферов

Хотя трудно определить, откуда появился мокасин, интересно посмотреть на дальнейшую историю и эволюцию обуви с течением времени. Сначала мы определим, что характеризует мокасины, а затем рассмотрим различные модели, которые придумали модные дома по всему миру.

Туфли дерби — это туфли с открытым шнуром, с боковыми частями (березками), вшитыми в основу (составную), и небольшими боковыми швами. Модели легко надеваются. Когда шнур разрешается, стороны свободно раздвигаются.

Открытая обувь обязана своим происхождением короне дерби. Короне Дерби не нравились классические туфли, которые было трудно носить из-за их жестких, закрытых шнуров (похожих на те, что используются в оксфордах). Надеясь устранить его опасения, корона Дерби модернизировала классическую обувь, пришив боковую часть (берет) к основе (только) с небольшим боковым швом. Таким образом, модель стала более свободной и удобной.

Разница между дерби и синим пальто

Дерби иногда называют Блюхером, по имени бывшего «Блюхера». Говорят, что его войска носили сапоги с открытыми носами, чтобы облегчить передвижение. Различия в конструкции между современным дерби и ботинком blucher невелики, но они есть. В дерби тартан и подошва сшиты из двух отдельных кусков. С другой стороны, синяя куртка имеет подошву и подошву и сделана из цельного куска кожи. Фасад и другие элементы пришиваются к цельной берцовой кости.

Существует несколько подвидов дерби, которые отличаются по конструкции и дизайну.

Moc Toe Derby — это дерби со строчкой между верхом и лодыжкой. Изначально MOC были обувью для рабочего класса, а шов в верхней части ботинка содержал дополнительную кожу, которая защищала носок от трения. Сегодня эта функция утрачена, и шов служит декоративным элементом. Внешний вид обуви напоминает луафу.

Дерби Buck — это дерби из замши или нубука с резиновой подошвой или крепом, часто красного или плиточного цвета.

Длинные синие пальцы крылатые, еще один слой кожи пришит от пальцев до пятки. Деталь обхватывает среднюю подошву со всех сторон.

Дерби с раздельными пальцами — дерби со швами между голенью, пальцами рук и ног, отделенными от вертикального шва. Существует два вида дерби с раздвоенным носком: алгонкинское и норвежское.

Algonquin (Algonquin split-to derby) — это сплит-топ с плоским внутренним швом. Норвежские дерби с раздельным носком — разделенные швы с выступающими внутренними швами.

Saddle derby — дерби с деталями разного цвета.

v-Front derby — Дерби с узловатыми голенями, образующими букву «V».

Оксфорд — закрытый шнурованный ботинок. Дерби — открытый ботинок со шнуровкой ♦ COMM.

Броги

Броги — обувь с декоративным отверстием в форме маленькой дырочки. Броги произошли от ирландской крестьянской обуви. Ирландские крестьяне работают на болоте и страдают от постоянно растущих сапог. Согласно легенде, крестьяне начинают сверлить отверстия в обуви, что позволяет воде быстрее стекать, а обуви — быстрее сохнуть. Со временем отверстия утратили свою функциональность и стали декоративными. Соответствующая брога — это plain toe, т.е. обувь без броги. В зависимости от количества отверстий и их расположения различают четверть-броги, полу-броги и полные броги.

Четверть броги имеют множество мелких отверстий вдоль шва.

Полуброги имеют отверстие в шве и подвеску, вырезанную по прямой линии на носке.

Полные броги имеют перфорацию вдоль носочного шва и вырез «W» на носке. Полные броги также известны под названием wingtips.

Оксфорды и дерби — это разновидность обуви. Туфли броги и неброги (плейнтос) — это разновидность одежной обуви.

И оксфорды, и дерби могут быть брогами. Здесь могут быть как оксфорды, так и дерби.

Кэптое

Toe cap — модель с дополнительным слоем кожи на носке и отдельным швом, отделяющим носок от шва. Существует два типа накидок: накидки с перфорацией и накидки со стежками.

Шапка-пунш является разновидностью шапки из плетеной кожи, с вышитыми отдельными швами, отделяющими пальцы от лодыжки, но общий рисунок — гладкая кожа.

Кепи со швами — это разновидность кепи с двойными швами на носу и гладкой кожей.

Наклейки — это разновидность обуви с декором TOE. И оксфорды, и дерби могут быть пленными ♦♦♦♦.

Белые мокасины можно носить с костюмом того же цвета, что делает их универсальным и, прежде всего, очень элегантным выбором. Носки должны быть тщательно подобраны под цвет обуви. Вы можете наполнить комплект яркими деталями, но желательно отказаться от всей палитры темных цветов.

История лоферов

В отличие от других видов обуви, мокасины имеют различные теории происхождения. Некоторые даже считают, что мокасины произошли от мокасин. Однако это не так. Двумя наиболее популярными и достоверными теориями происхождения являются

  • Лоферы родом из Норвегии, где местные сапожники соединили традиционную индийскую обувь с традиционной норвежской обувью.
  • Вторая теория: мокасины были изобретены в Англии и использовались как «закрытая обувь».

Хотя трудно определить, откуда появился мокасин, интересно посмотреть на дальнейшую историю и эволюцию обуви с течением времени. Сначала мы определим, что характеризует мокасины, а затем рассмотрим различные модели, которые придумали модные дома по всему миру.

Чем характерны лоферы

Следующие свойства отличают мокасины от другой обуви

  1. Без шнурков.
  2. Низкая обувь, т.е. пальцы ног всегда находятся на уровне щиколотки.
  3. Наличие отдельной подошвы.
  4. Наличие небольшого каблука.
  5. Верхняя часть обуви похожа на мокасины.
  6. Лоферы имеют кисточки, детали в виде лошадиных поводьев (фирменный знак Gucci) и кожаные заплатки.

Как вы могли заметить, лоферы очень похожи на мокасины. Иногда они могут быть настолько похожи друг на друга, что их невозможно отличить, если смотреть на обувь с расстояния в один метр.

Ключевые отличия мокасин и лоферов

Существуют некоторые важные различия между мокасинами и мокасинами.

  1. Все мокасины имеют отдельную прошитую/прошитую подошву. Мокасины могут вообще не иметь его.
  2. Сапоги имеют небольшой каблук. Мокасины не имеют каблука.
  3. В отличие от лоферов, на мокасинах очень мало украшений. Кисточки и металлические нашивки из уздечки и кожи были исключением.

Эту модель мокасин часто называют классической. Впервые их стали носить в Норвегии в 1930 году. Обычно они отличаются сдержанным дизайном и минимальным количеством декоративных элементов или их полным отсутствием.

Чем мокасины отличаются от лоферов

Спросите модника, знает ли он, что такое лоферы и мокасины, и он наверняка правильно ответит, что это обувь и при этом очень удобная. Однако мало кто знает, чем они отличаются. Чтобы узнать о различиях, читайте дальше.

мокасины

Изначально они были повседневной обувью британских моряков в начале 20 века. Сходя на берег между рейсами, моряки отдыхали и развлекались. Отсюда и название loafer (от loafer) — «обувь на каблуке». Сначала эта обувь предназначалась только для мужчин, но позже женщины включили ее в свой гардероб.

Лоферы имеют твердую подошву и небольшой широкий каблук. В них, как правило, отсутствуют декоративные элементы, за исключением кисточек, металлических уздечек (отличительный элемент мокасин Gucci) и кожаных заплаток.

Лоферы — это идеальное сочетание профессионального стиля и комфорта. Материал, из которого они изготовлены, определяет их уместность в определенных стилях. Кожаные мокасины хорошо сочетаются с классическими костюмами. Эти мокасины светлого цвета из замши больше подходят для повседневного использования. Носите их с брюками чинос или шортами ниже колена. Лоферы с кисточками под вельветовые или шерстяные брюки с пиджаком — идеальный вариант для стиля business casual.

А вот что носить с женскими мокасинами:.

  • С танкеткой на каблуке они подходят к любому наряду.
  • Современная тракторная подошва с шифоновым платьем.
  • Толстая подошва, подходит для нарядов без лишних деталей, с
  • каблуки, брюки и джинсы, также подходит для офисного дресс-кода.
  • Тонкая подошва является универсальной.

Чем более полированная обувь, тем более формальный стиль подходит к ней.

Описание мокасин

мокасины

Мокасины (прото-алгонкинское maxkeseni, что означает «обувь») изначально считались мужской обувью и носились североамериканскими индейцами. Интересен традиционный способ их изготовления. Сначала материал растягивается в блоки, а затем вшивается в обувь. В середине 20-го века эта обувь уже не изготавливается вручную, но с эстетическим уклоном. Промышленное производство началось только в 1980-х годах.

Мокасины имеют мягкую, плоскую подошву и являются повседневной обувью. Каблука нет. Вдоль верхней части изделия проходит характерный внешний шов. Традиционно мокасины могут быть украшены цепочками и различными аксессуарами.

Интересно! Существует несколько стереотипов, которые вы должны носить. Таким образом, считается, что обувь прекрасно сочетается с джинсами свободного кроя или брюками из парусины, а также может быть укорочена, открывая лодыжки джинсов или вельветовых брюк.

Чем отличаются мокасины от лоферов?

В чем разница между лоферами и мокасинами

  1. Шнурки: у мокасин нет шнурков, только кисточки или бахрома. Мокасины имеют шнурки.
  2. Техника изготовления: мокасины традиционно изготавливаются из одного куска кожи, а мокасины — из нескольких кусков кожи.
  3. Подошва: мокасины имеют плоскую подошву. Лоферы имеют устойчивый, широкий каблук.
  4. Стиль: мокасины — от повседневного до делового повседневного, мокасины — повседневный.

И мокасины, и лоферы пользуются популярностью у мужчин и женщин. Легко объяснить. Обувь удобна, поскольку изначально была разработана для людей, проводящих много времени на ногах, таких как индейцы и моряки. Таким образом, обувь удобна для повседневного использования. Современный дизайн и автоматизация производства позволили добиться эстетичного внешнего вида. Если в вашем гардеробе еще нет пары лоферов или мокасин и вы решили это исправить, возможно, эта обувь станет вашей любимой.

Saddle oxford — это оксфорд, который заканчивается деталью в виде кожаной полоски, идущей от внешней стороны обуви к внутренней. Полосы обычно имеют разные цвета или фактуру.

История

Лоферы — это обувь без шнурков, часть униформы британских моряков в начале XX века. Из-за любви моряков к развратной жизни обувь получила название loafers, что в переводе с английского означает «бездельники». Примерно в середине двадцатого века мокасины стали носить с деловыми костюмами. В 1980-х годах женщины носили мокасины.

Мокасины — это обувь североамериканских индейцев, вошедшая в моду в 1960-х годах благодаря хиппи и контркультуре Америки. Они изготавливаются по специальной технологии: низ натягивается на обувь, а верх пришивается к ней. До 1980-х годов они изготавливались только вручную, но и сегодня люксовые бренды продолжают создавать этот вид обуви полностью из натуральной кожи и без какой-либо механической обработки.

Подошва

Лоферы имеют толстую подошву и широкий каблук. Каблук может быть любой высоты, начиная с одного сантиметра. Мокасины имеют мягкую подошву и не имеют каблука.

Мокасины имеют характерный рельефный внешний шов, который является результатом особой технологии производства. Мокасины не имеют вышивки или характерной декоративной закрытой строчки.

Дизайн

На обеих туфлях часто присутствуют кисточки и бахрома. Лоферы относятся к деловому стилю, поэтому часто выглядят более строго и лаконично по сравнению с мокасинами, но также могут быть украшены принтами, пряжками и вышивкой. С другой стороны, мокасины — это повседневная обувь со шнуровкой.

Туфли дерби — это туфли с открытым шнуром, с боковыми частями (березками), вшитыми в основу (составную), и небольшими боковыми швами. Модели легко надеваются. Когда шнур разрешается, стороны свободно раздвигаются.

Чем лоферы отличаются от мокасинов

Покупая обувь, многие люди не могут отличить мокасины от лоферов. Действительно, эти две модели очень похожи, но есть и фундаментальные различия. У обоих закругленный носок, длинный язычок и отсутствие шнурков или шнуровки.

Главное отличие мокасин от лоферов — массивная подошва и широкий, но низкий каблук. Зная это различие, вы сможете легко отличить две почти одинаковые модели.

Какими бывают

Считается, что мужские мокасины делятся на 6 типов. Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, лучше всего узнать о видах этой обуви. Существуют следующие разновидности:

  • классический или венецианский,
  • пенни,
  • スリッパ、
  • с кисточкой,
  • бохрам,
  • с пряжкой.

Все эти типы имеют характерные отличия, которые можно сразу распознать. Таким образом, классика характеризуется простотой и отсутствием декоративных элементов. Пенни считается «тапочкой» студентов в Америке. Их отличает алмазная полоса, вшитая в язычок. Студенты использовали амулеты, чтобы сдать экзамены.

Внешне тапочки похожи на обычные тапочки. Действительно, такая модель была распространена среди аристократов и считалась привычной. Мужские мокасины с кисточками легко узнаваемы. Спереди они украшены аксессуаром в виде кисточки.

Очень популярна модель с резьбой. Он был изобретен в Англии и выглядит весьма эстетично и статно. Мокасины с бахромой называют обувью для любителей необычного.

С чем лучше всего носить

Эта обувь лучше всего сочетается с повседневным стилем. Он подойдет под джинсы, рубашки-бомберы (классические и спортивные), узкие брюки. Некоторые модели украсят не очень строгий деловой вид.

Он станет настоящим украшением мужчины во время важной встречи или вечернего торжества. Широкая гамма цветов поможет вам выбрать наиболее гармоничный вариант.

Лоферы можно носить во время повседневных прогулок или на свидание. Многие современные бизнесмены любят их за практичность. Они гораздо удобнее и практичнее классических туфель.

Оцените статью
myata-dress.ru