Тренчи, тренчкоты и плащи – модный тренд 2021 года. Чем тренч отличается от плаща

Специфические характеристики модели определяются ее происхождением. Такой популярной верхней одеждой, которая прекрасно вписывается в гардероб женщины любого возраста и незаменима как для деловой женщины, так и для юной студентки, мы во многом обязаны мужчинам. Более того, можно с уверенностью сказать, что тренч родился в окопах.

Чем тренч отличается от плаща?

Тренч — это основной элемент гардероба, который есть в шкафу каждой женщины. Такая одежда не подвержена модным тенденциям и всегда остается востребованной. Наряд позволяет создавать самые разные образы, начиная от романтичных, нежных и заканчивая профессиональными и строгими. Только не все понимают разницу между тренчем и макинтошем, путая эти две модели и совершая огромные ошибки в формировании своего стиля.

Тренчи, считающиеся представителями нестареющей классики, начали носить в начале прошлого века. Их популярность за столь долгое время не только не угасла, но даже возросла. Доказательством тому служат узоры различных стилей и оттенков, которые периодически появляются в коллекциях известных дизайнеров.

Тренч, часто называемый тренчкотом, — это обычный вариант макинтоша, характеризующийся определенными особенностями. Впервые эта одежда была введена в начале Первой мировой войны. В то время британские пехотинцы остро нуждались в верхней одежде, которая была бы легче, чем их тяжелые шинели. Солдатам требовалась модель верхней одежды, которая не была бы такой длинной, как пальто, отталкивала влагу и не стесняла движений.

Девушки в пальто

Томас Барберри, владелец габардиновой фабрики, сумел сконструировать такую одежду, которую солдаты называли габардином.

Она оказалась долговечной, поэтому военные ветераны продолжали носить удобную одежду в мирное время. Популярность тренча распространилась и на гражданское население.

Вскоре после этого Коко Шанель представила пальто для женщин. Известная революционерка моды посчитала, что такая удобная одежда не может принадлежать только представителям сильного пола, поэтому она создала изделия для девушек. Окончательную популярность тренчи приобрели, когда их начали носить кинозвезды.

Сегодня тренч имеет тот же вид, что и во времена своей «молодости»: двубортная одежда оснащена, как правило, десятью пуговицами, воротником, манжетами и погонами. У тех, кто его носит, очень модный и элегантный вид. Комфорт также не снижается. Она снабжена сзади кнопкой, которая не стесняет движений, а благодаря поясу с классической пряжкой модель можно подогнать под любую фигуру и надежно защитить от осадков и ветра.

Как выглядит кабаре

Современная траншея

Покрой моделей

Хотя современный силуэт тренча не сильно отличается от своего оригинала, дизайнеры предлагают различные фасоны для всех типов фигуры. Поэтому тренч может быть:

  • Классический, который является прямым, слегка приталенным и доходит до середины бедра,
  • узкие или прямые, с расклешенным подолом,
  • ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОБЫЧНЫМ, ОБЫЧНЫМ ИЛИ С РАСКЛЕШЕННОЙ ТАЛИЕЙ, ИЛИ С РАСКЛЕШЕННЫМ ПОЯСОМ, ИЛИ С УПЛОЩЕННОЙ ТАЛИЕЙ, ИЛИ С УПЛОЩЕННОЙ ТАЛИЕЙ, ИЛИ С УПЛОЩЕННОЙ ТАЛИЕЙ, ИЛИ С РАСКЛЕШЕННОЙ ТАЛИЕЙ.
  • Гибридные: длинные, короткие, с пышными рукавами, капюшоном или с тем и другим.

Отделка и гамма оттенков также роскошны. Модельеры создают однотонные и клетчатые модели, украшенные мехом, графическими украшениями, цветочными узорами или кружевом.

Современный французский уличный стиль: тренчи

Из каких материалов отшиваются тренчкоты?

Первые макинтоши были сделаны из макинтоша, но сегодня также доступны шелк, кожа, хлопок и водонепроницаемые ткани.

В холодное время года более актуальны изделия из твида или крепа. А в теплое время года больше подходят джинсы и атласные вещи. Вязаные тренчи выглядят ярко и выразительно.

Примерно в той же середине 20 века на модных подиумах появились тренчи. Дизайнеры начали создавать женские модели, которые отвечали вкусам известных модниц. Своей популярностью они обязаны Коко Шанель.

История появления тренча

Плащи и тренчи имеют свою родину в Англии. Первым «рожденным» тренчем и его предком был мужской макинтош, разработанный шотландским химиком Чарльзом Макинтошем.

По сей день два известных британских бренда — Burberry и Aquascutum — борются за первенство в изобретении тренча. Первый был более убедительным. Например, в 1912 году компания Burberry запатентовала мужское пальто с поясом. Это было пальто для офицеров Королевского флота. Он назывался «пальто Тайлокен» и имел плечи, символизирующие воинское звание, а также шляпу и перчатки, чтобы руки были свободны. Пальто было водонепроницаемым и ветрозащитным. На нем вообще не было кнопок.

В Первой мировой войне тилокен был частью амуниции британской пехоты. Там он заменил пальто на злополучное, из тяжелой шерстяной ткани. Впоследствии его проекты кардинально изменились. Например, появились двойные пряжки. Уменьшились размеры, а гардероб стал более удобным. Карманы стали накладными. Появились пояса и плавники. В центре также появились пояса. Пряжки ремней позволяли разместить оружие и, например, противогазы.

Телокен был грязно-желтого цвета. Этот оттенок назывался хаки. Хаки переводится с хинди как «пудра». Вскоре она стала популярной в производстве британской униформы. Тренчи также носили в молодых советских странах (20-30-е годы). Его носили только сотрудники НКВД, и у него была плохая репутация.

До 1940 года тренчкоты были исключительно мужской одеждой и в основном военным снаряжением. Благодаря американской киноиндустрии, которая сделала популярными фильмы о Первой мировой войне, плащи вошли в моду. Женские тренчи также становятся все более популярными. Этому способствовали Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор.

Отличия тренчкота от тренча и плаща

Классической особенностью тренча является то, что он всегда имеет восемь или десять пуговиц, двойной пояс и воротник. Его особенности: плечи с поясом посередине, выпуклая спина и ремни на запястьях. Плечи имеют накладку с прорезями в углах и карманами.

Светлый хаки или песочный — это классический цвет для тренчей. Со временем синий и черный стали классикой. Ткани могут быть разными, но всегда имеют водоотталкивающую пропитку. Сейчас им на смену приходят современные технические водонепроницаемые ткани. Современные тренчи изготавливаются из хлопка или технических тканей. Ткани из твидовой шерсти используются в аристократических английских моделях. Траншеи имеют прямые участки.

Сегодня даже английские бренды чаще используют в своих описаниях название trench coat. Плащи могут быть однослойными. Приставка «классический» часто используется для описания двубортных тренчей.

Так, тренч отличается от пальто-макинтоша в первую очередь тем, что он покрыт водонепроницаемой пропиткой или изготовлен из водонепроницаемой технической ткани. Поэтому его можно использовать в дождливую и ветреную погоду и при более низких температурах, чем макинтош. Его особенности: погоны, ширина рукава регулируется с помощью хлястиков, регулируемый пояс с пряжкой.

Как и когда носить тренч-пальто?

РАБОЧИЙ ЧАС.

Большую часть времени мы проводим на работе. Это означает, что наша одежда должна быть не только тщательно подогнана по фигуре, но и изготовлена из материалов, которые сохраняют свою форму в течение длительного времени. Таким образом, даже в конце рабочего дня вы всегда будете выглядеть великолепно. Если вы живете во влажном и сыром климате, например, в Санкт-Петербурге, выбирайте тренч из водонепроницаемой ткани. Предпочтительнее использовать однотонный цвет.

Для офиса больше подойдет желтое пальто с притачным поясом спереди. Он прекрасно сочетается с офисными брюками, юбкой-карандашом и классическими туфлями (с кожаными туфлями на небольшом каблуке). Последним акцентом будет шелковый шарф на шее.

Фотография с плащом

С чем носить тренч

職場で

Поскольку тренч — универсальная вещь в вашем гардеробе, носите его с полосатыми топами, узкими джинсами или брюками и мокасинами для создания образа в парижском стиле. Это просто и шикарно! Для завершения универсального образа выберите небольшую сумку через плечо. Кроссовки и футболки также будут уместны в классическом тренче выходного дня.

Для особых случаев

Стильный тренч, накинутый на плечи, позволит вам продемонстрировать платье в особых случаях. Не забудьте про аксессуары!

Burberry синий и фиолетовый кабадин

Дополните образ маленьким элегантным клатчем, туфлями на каблуке и украшениями.

Сумка и тренч

Очень распространенным комментарием на сайтах, посвященных онлайн-стилю, является следующий: «Для кого это было написано? Где вы берете такие деньги!». Мы постарались показать образы, которые легко создать с помощью капсульного гардероба: юбка-карандаш, белая блузка, однотонные брюки, джинсы. В нашем интернет-магазине Scandinavian Brand вы найдете обувь от ведущих мировых брендов по низким ценам, которая идеально дополнит ваш образ. А также аксессуары: шелковые платки, платки из смешанных тканей и кожаные сумки от ведущих производителей.

Не забывайте всегда импровизировать! Шелковый шарф можно заменить шарфом из полиэстера с красивым рисунком. Кожаную сумку можно заменить высококачественной полиуретановой сумкой. Модные украшения можно заменить бижутерией. Вы можете выглядеть достойно независимо от своих финансовых возможностей, если у вас есть вкус и желание!

Если тренч сшит на заказ, при выборе тканей ориентируйтесь на сезон. В холодное время года подойдут модели из крепа, драпа или твида с подкладкой; летом стоит обратить внимание на атлас или деним.

Плащ — что это за одежда?

Давайте вернемся к более широкой концепции. Водонепроницаемые плащи — это верхняя одежда, которая легче по весу, чем пальто, и, в отличие от последнего, водонепроницаема. История плаща восходит к хламидам древнегреческих философов, которые они надевали поверх своих плащей. Фасоны кейпов не ограничены узкими рамками одной модели, что позволяет использовать длину от мини до макси и приталенные, прямые, трапециевидные силуэты.

Габардин

Из чего они его делают, какие детали?

Для Кабалане используются те же ткани, что и для Кабалеттина. Легкие варианты твида, шерсти, габардина и хлопчатобумажных пыльников.

Это лучшее применение для кабаре, так как эти детали могут вообще не присутствовать, поскольку воротник и рукава не имеют ограничений. Пуговицы, кнопки и молнии могут успешно работать в качестве застежек. Не исключены модели с простыми молниями, которые фиксируются поясом.

Кабаре с чем носить

Чем различаются эти предметы гардероба?

С точки зрения ratio phor, кабаре — это, как правило, официальные воспитатели в соответствии с установленными правилами и требованиями, а кейпов можно сравнить с вольными воспитанниками, которые могут быть разными. Кабаре более демократичны в выборе деталей, отделки и цветов. Поэтому кабаре можно назвать кабаре только в том случае, если модель обладает всеми характерными признаками, о которых мы уже говорили.

С чем его сочетать

Отличия в составлении ансамблей

Благодаря своей самодостаточности и определенности, кабаре прекрасно сочетается с офисным стилем. Его легко сочетать с классическими брюками, юбками-карандашами, блузками-рубашками и тонкими водолазками. Элегантные туфли на высоком каблуке или удобные мокасины дополняют баланс картины.

Благодаря классической длине кабаре чуть выше колена, может использоваться с юбками любой длины. Стиль casual легко сочетается с джинсами разного покроя, джемперами, рубашками, удобными платьями и сарафанами всех видов. Ограничений по выбору обуви нет. Подойдут элегантные ботинки по щиколотку и военные ботинки, демократичные и удобные слипоны или мокасины.

  1. Тренч успешно играет роль стильного или коктейльного наряда в форме А. В этом случае оправданы законные туфли на каблуке, элегантные перчатки и сумка-клатч.
  2. Кабаре можно распутать или стабилизировать, завязав пояс узлом. Такие решения приемлемы для создания непринужденного образа в неформальной обстановке.
  3. Пальто предоставляет больше возможностей для комбинирования благодаря тому, что одно и то же пальто может иметь разные фасоны. Длинная, легко расширяющаяся модель трапециевидной формы позволяет создавать романтические и элегантные наряды.
  4. Единственное, о чем настоятельно напоминают стилисты, — платье не должно быть длиннее накидки. Напомним, что это требование не является важным для кабаре.
  5. Свободные модели с летящими силуэтами и макинтоши оверсайз не рекомендуется сочетать со слоями и свободными брюками.

Деловой стиль

Если в вашем гардеробе нет кабаре и нового макинтоша, пора отправляться за покупками.

Телокен был грязно-желтого цвета. Этот оттенок назывался хаки. Хаки переводится с хинди как «пудра». Вскоре она стала популярной в производстве британской униформы. Тренчи также носили в молодых советских странах (20-30-е годы). Его носили только сотрудники НКВД, и у него была плохая репутация.

Чем тренч отличается от плаща

В чем разница между шишкой и макинтошем

Мода была нестабильной, и многие виды одежды потеряли свое значение и были забыты через несколько лет после пика популярности.

Но это не относится к кабаре. Он стал нестареющим классическим костюмом.

Τα тренчи άρχισαν να φοριούνται στις αρχές του εικοστού αιώνα και εξακολουθούν να εμφανίζονται συχνά τόσο στις πασαρέλες όσο και στο δρόμο. Το μυστικό της δημοτικότητας της καμπαρντίνας έγκειται στην ευκολία και τη συμβατότητά της με πράγματα σχεδόν οποιουδήποτε κοψίματος και στυλ.

Το δημοφιλές μοντέλο συγχέεται συχνά με ένα mackintosh. Ας καταλάβουμε πώς διαφέρει η μία παραλλαγή από την άλλη.

Что такое тренч

Πώς προέκυψε το όνομα

Как появилось кабаре

Кабаре появилось во время Первой мировой войны и первоначально было солдатской одеждой. Он был разработан как более удобная замена тяжелой шинели. Новое пальто должно было отталкивать воду и не стеснять движений благодаря меньшей длине по сравнению с шубой.

Отчет Термин «тренч» происходит от слов «тренч» и «пальто» — «trench coat».

Изобретение оказалось удобным. Вскоре его оценили обычные люди — в мир моды его ввела Коко Шанель.

Современное кабаре сохранило черты военной моды. Она по-прежнему имеет две створки (классический вариант имеет десять пуговиц), плечи, манжеты, воротник и притачной пояс. Сзади имеется разрез, который при необходимости можно закрепить.

Силуэт Камбардины не претерпел существенных изменений с момента своего создания. Тем не менее, модельеры предлагают множество фасонов для каждого типа фигуры.

Функция резки

  • Классический — прямой, слегка приталенный, до середины бедра
  • Трапециевидная, …
  • … Прямые или узкие, более полные по подолу, …
  • Гибридные — короткие, удлиненные, с надувными рукавами, капюшоном или комбинацией всех этих элементов.

Выбор цветов и декоративных элементов также обширен. В дополнение к однотонным, есть пледы, цветочные или графические узоры, принты, кружево или мех.

В осенне-зимние месяцы удобнее носить более длинные модели, так как они лучше защищают от ветра. Короткие кабаре (до колена) подходят для жаркого климата.

МАТЕРИАЛЫ.

Материалы

Изначально тренчи шили из гамбардина, но сейчас и здесь наблюдается разнообразие. Помимо шерсти, они могут быть изготовлены из шелка, замши, кожи, хлопчатобумажной ткани и с водонепроницаемой пропиткой. Все зависит от фантазии дизайнера.

Если тренч сшит на заказ, при выборе тканей ориентируйтесь на сезон. В холодное время года подойдут модели из крепа, драпа или твида с подкладкой; летом стоит обратить внимание на атлас или деним.

Обзор. Есть плетеные модели — в отличие от классических кабаре, они не отталкивают воду, но выглядят потрясающе.

Цвет.

Цвета

В зависимости от ваших предпочтений, цвета могут быть любыми.

Оригинальным считается «цвет штукатурки» (грязно-белый), покрытый бежевым и SO, но на самом деле выбор ничем не ограничен.

Молодые девушки часто выбирают яркие цвета, а женщины постарше — более спокойные.

Черный — универсальный цвет, сочетающийся с яркими брюками и легкими джемперами.

Место назначения.

Трайчкоты носят в основном как легкие макинтоши летом, весной и осенью. Несмотря на свою легкость, они обеспечивают защиту от ветра и дождя благодаря удлиненному материалу и воротнику.

Тренч или плащ

Габардин

Строго говоря, кабаре — это вид водоема с определенными функциями.

Το ίδιο το макинтош κυκλοφορεί σε όλα τα σχήματα. Есть короткие и длинные модели с воротником и без, по щиколотку, соло и вразвалочку, на пуговицах, на молнии и даже на застежке-молнии. Φαίνεται ότι υπάρχουν πολλές ομοιότητες μεταξύ των μοντέλων. Αλλά η διαφορά είναι προφανής.

Важно! Trench μπορεί να ονομάζεται μόνο ένα mackintosh, το οποίο έχει όλα τα χαρακτηριστικά του μοντέλου: επωμίδες, πόρπη ζώνης, κουμπιά, γιακά.

Υπάρχουν στυλ παρόμοια με τα тренчкоты, αλλά με διαφορές — για παράδειγμα, χωρίς μανίκια ή ζώνη, σημαντικά κοντύτερα («trench-jacket» ή «trench-jacket»).

Αναμφίβολα οι σχεδιαστές έχουν εμπνευστεί από τις καμπαρντίνες για να δημιουργήσουν τέτοια μοντέλα, αλλά απέχουν πολύ από το να είναι κλασικά.

Οι πιο ελαφριές καμπαρντίνες δεν φοριούνται ως εξωτερικά ενδύματα αλλά ως φορέματα, το οποίο αποτελεί επίσης μια παραλλαγή του κλασικού θέματος.

С другой стороны, накидки могут быть любыми. Есть короткие и длинные модели с воротниками и без, лодыжки, соло и дипы, пуговицы, молнии и даже застежки.

Даша Стравинская.

Внешний вид, мягкие ткани и пастельные тона — это то, чего не хватало этой весной. Вдохновленная идеей нео-фасонов, Даша создает трехмерные принты для украшения одежды с тональными силуэтами.

Dashastravinsky.com

Кабаре никогда не исчезнет. Он сочетается со всем! Вот почему его любят. Экспериментируйте со стилями и цветами, и не бойтесь дополнить свою весну яркими красками!

Хотите быть в курсе последних сообщений? Настройтесь на канал с помощью Telegram!

Оцените статью
myata-dress.ru