Что такое лонгслив и какие они бывают. Лонгслив что это такое.

Из-за этих характеристик одежду с длинными рукавами носят в межсезонье, когда достаточно тепло, чтобы убрать джемпер, но не слишком тепло, чтобы надеть футболку или рубашку.

Лонгслив мужской, что это такое и с чем носить

Длинный рукав впервые появился как элемент мужского гардероба в XIX веке. Раньше это называлось толстовкой. Его носили моряки и военные в качестве нижнего белья. Спустя десятилетия внешний вид продукта немного изменился. При ближайшем рассмотрении толстовки становится ясно, что это такое. Слово состоит из двух частей: английских «long» и «sleeve».

Для этой одежды характерны следующие особенности:

  1. Тонкий, дышащий материал. Длинные рукава часто изготавливаются из натурального хлопка.
  2. Длинные рукава часто изготавливаются из натурального хлопка. Ткань изготавливается из натурального хлопка, но современные дизайнеры также предлагают модели с V-образным вырезом.
  3. Современные модельеры вводят новые стили, но современные модельеры вводят новые стили.
  4. Узкий силуэт.

Одежда с длинными рукавами подчеркивает силуэт, поэтому выбирайте ее с умом. Товар должен быть высокого качества, иначе вживую он будет выглядеть как мешок, подчеркивающий недостатки.

Что такое лонгслив? Основные отличия стильных моделей

Перевод longsleeves прост: long — длинный, sleeve — рукав. Однако это также создает некоторые проблемы в понимании внешнего вида и особенностей моделей. Во-первых, следует отметить, что лонгслив и толстовка — это не одно и то же. Да, обе модели — это решения с длинными рукавами, обычно из фланели. Однако толстовку можно сравнить с пуловером, в то время как одежда с длинными рукавами больше похожа на обычную футболку.

Во-вторых, модели с длинными рукавами отличаются своей простотой и удобством. Если посмотреть на фотографии с длинными рукавами, то можно увидеть, что все решения характеризуются одинаковыми особенностями кроя. Модели с длинными рукавами характеризуются такими особенностями, как:

  • тонкий, удобный материал — обычно хлопок,
  • круглый вырез — в редких исключениях можно встретить и V-образный вырез,
  • длинные рукава — длина три четверти или до запястья,
  • слегка приталенный силуэт.

Высококачественные длинные рукава идеально подходят для того, чтобы выгодно подчеркнуть прекрасные линии женской фигуры и точно скрыть мелкие недостатки. Возможно, за эти качества его и любят девушки во всем мире.

Разновидности

В отделах одежды сегодня представлено множество различных моделей лонгсливов. Большинство людей интересуются повседневной одеждой из хлопка, с принтами и надписями. Такая одежда сочетается с джинсами, шортами и различной обувью. Есть варианты, которые можно носить и в офис.

Основное подразделение — по назначению:

  1. Для женщин. Для женщин. Эта одежда подходит для любого случая. Футболку с милым мотивом можно надеть на прогулку или шопинг. Простые, строгие модели в сочетании с прямой юбкой или классическими брюками — отличный выбор для работы.
  2. Для мужчин. Оптимальный выбор для повседневной носки. Белые или черные мужские рубашки с длинными рукавами элегантно смотрятся с толстовкой. Смелые личности предпочитают изделия с броскими принтами и надписями.
  3. Для детей. Все заботливые мамы знают, что такое длинные рукава. Этот удобный топ из натурального материала должен быть в гардеробе каждого мальчика и девочки. Она не ограничивает свободу движений ребенка и позволяет коже дышать. Детская рубашка с длинными рукавами хорошо сочетается с юбками, брюками и джинсами.

Правильно подобранную модную толстовку можно использовать где угодно. Это делает фигуру неуязвимой для критики. Спортивная толстовка — это особенность. Они стали неотъемлемой частью гардероба людей, активно занимающихся бегом, гимнастикой и т.д. Профессиональные модели изготовлены из неопрена и высококачественного полиэстера. Они имеют простой цвет без каких-либо броских деталей или рисунков. В производстве этой одежды участвуют такие крупные компании, как Adidas или Nike.

Создайте образ стильного, жестокого мужчины, сочетая лонгслив с жилетом.

Существует множество различных вырезов:

  1. Круглый — это классический выбор. Круглая форма — это классический стиль. Идеально подходит для людей с узкой шеей и широкими плечами.
  2. V-образная или треугольная — визуально удлиняет силуэт. Идеально подходит для людей с крупным телосложением.

Рубашка-поло — одна из последних разработок. Длинная толстовка с треугольным вырезом с пуговицами и маленьким прозрачным воротником. Изначально такое изделие шилось для мужчин, но позже его перенесли в женский гардероб. Существуют также толстовки с капюшоном и воротником, украшенные пуговицами и другими интересными элементами.

Первоначально все толстовки шились с длинными рукавами, которые заканчивались у запястья. Эта одежда идеально подходит для штормовой, прохладной погоды. Рукав удлиняет силуэт и прекрасно защищает от влаги и низких температур. Однако сегодня женщины все чаще предпочитают длинные рукава в варианте 3/4. Их можно носить и жарким летом, оставаясь элегантным. Этот рукав часто используется в офисных моделях.

Юноши и девушки обращают внимание на модели с комбинированными рукавами. Их удобно носить в любое время года. Изделия сшиты таким образом, что длинный рукав, часто контрастного оттенка, открывается под коротким рукавом. Такой элемент передает атмосферу свободы, смелости и бунтарства.

Двойной рукав

Лонгслив имеет достаточно простой и легкий уход, чтобы отправить эти вещи в стирку, необходимо ознакомиться с этикеткой на изделии. Обычно там есть предписанные рекомендации по базовому уходу, которые помогают поддерживать вещи в презентабельном состоянии.

Что такое лонгслив

Длинная толстовка — это модный термин иностранного происхождения. В буквальном переводе оно означает «длинный рукав», так как составлено из двух английских слов «long» и «sleeve».

По сути, это привычная футболка, только с длинными рукавами (реже ¾ длины). В остальном между ними нет никакой разницы.

Девчонки демонстрируют лонгливы

Рубашка с длинными рукавами — один из основных предметов мужского гардероба, впечатляющий представитель стиля casual, в котором комфорт и свобода движений являются едва ли не самыми важными характеристиками одежды. Как и футболка, она обладает следующими характеристиками:

  1. В основном изготавливаются из тонкого трикотажа,
  2. Стиль унисекс, поэтому его можно найти как в мужском, так и в женском гардеробе,
  3. Большинство из них имеют зауженный крой,
  4. Она имеет горловину экипажа или поло с застежкой на пуговицы и завязками,
  5. Обычно без пуговиц, молний и т.д.

Из-за этих характеристик одежду с длинными рукавами носят в межсезонье, когда достаточно тепло, чтобы убрать джемпер, но не слишком тепло, чтобы надеть футболку или рубашку.

Чем отличается лонгслив от свитшота

Кажется, что мы уже знаем, что это такое и почему оно так называется, но из-за его многочисленных сходств с толстовкой стоит объяснить различия между этими двумя похожими вещами:

  1. Материал изделия. Толстовки изготавливаются из плотных тканей, чтобы сохранить тепло тела, в то время как толстовки с длинными рукавами обычно изготавливаются из легких и дышащих материалов (хлопок, вискоза и т.д.).
  2. Длина. Толстовки могут быть короче в нижней части, но длинные рукава всегда имеют более длинный низ.
  3. Силуэт. Толстовка — часто бесформенный материал свободного покроя, скрывающий недостатки фигуры. С другой стороны, одежда с длинными рукавами почти всегда имеет узкий силуэт, который подчеркивает форму тела.

Модели демонстрируют разницу между свитшотом и лонгсливом

Разновидности

Различные модели, по сути, отличаются только стилем и назначением, поэтому их можно разделить на несколько типов:

    Повседневные толстовки. Это классическая модель изделия, которая доступна в практически бесконечном количестве вариантов исполнения: с принтом или без, во всех цветах и из различных материалов.

Casual-лонгслив

Спортивка

Водолазка для офиса

Балахон для беременных

Для более смелых сочетаний выбирайте модели с различными рисунками: тай-дай, цветочные, с портретами или популярные сетчатые шорты, или модели с узорами.

Спортивный лонгслив

Эти шорты пользуются популярностью как у любителей фитнеса, так и у любителей активного отдыха. Они доступны в различных однотонных стилях классической длины. Существуют также модели с вытяжкой. Благодаря приталенному крою они подчеркивают все преимущества женского силуэта и не стесняют движений во время тренировок. На них часто присутствует только логотип бренда.

Эту модель можно найти практически на всех спортивных и развлекательных брендах. Выбирайте варианты контрастного или однотонного цвета и сочетайте их с леггинсами, бикини или шортами.

Лонгслив_9.jpg Лонгслив_10.jpg

Источник: pinterest.ru

Для более смелых есть спортивные фасоны с длинными рукавами, сеткой, вырезом, завязками или короткими рукавами.

Лонгслив_11.jpg Лонгслив_12.jpg

Укороченный лонгслив

Горячая тенденция 2022 года для смелых и дерзких! В коллекциях брендов вы найдете самые разные длинные рукава: однотонные или с рисунком, ребристые или сетчатые, со шнуровкой или прорезями и т.д. Модель будет подчеркивать тонкость и изящество фигуры.

Короткая футболка — универсальная модель, которую можно носить в офисе с юбками или брюками с высокой талией и в повседневной жизни со спортивными шортами, шортами, джинсами или под трениками.

Лонгслив_13.jpg Лонгслив_14.jpg

Источник: pinterest.ru

Удлиненный лонгслив

Особенности данной модели: закрытые бедра и ляжки. Иногда длинные, до колена, рукава имеют асимметричный крой, с разрезами по бокам или спереди. Эти модели подчеркивают талию.

Модель с длинными рукавами — практичный и универсальный выбор для тех, кто любит комфорт. Его можно прекрасно сочетать с узкими брюками или джинсами.

Лонгслив_15.jpg Лонгслив_16.jpg

Источник: pinterest.ru

Длинный лонгслив из вискозы Samoon.jpg

Чтобы понять, что это такое, нужно знать, из каких материалов они сделаны. Повседневные модели для взрослых часто изготавливаются из хлопка. Это мягкая, дышащая ткань с высокими гигиеническими свойствами, которую легко стирать и гладить. У него есть только один существенный недостаток — сморщивание.

Преимущества над другими видами кофт

Длинное нижнее белье популярно не только среди молодежи, но и среди взрослых мужчин и женщин. Они также доступны в детских шкафах. Толстовки в нейтральном стиле идеально подходят для повседневной носки. Их также можно носить во время занятий спортом. Кроме того, их можно сочетать с джинсами или юбкой для офиса. Это самый удобный вид одежды.

Длинные рубашки можно носить с чем угодно. Они особенно хороши для таких стилей, как:

  • Повседневная,
  • в стиле smart casual,
  • спортивный,
  • классика.

Стиль casual сочетает футболку с шортами или джинсами и обувью без каблука. Этот стиль является повседневным и поэтому удобным.

Непринужденный образ можно сочетать с прямыми джинсами или брюками аналогичного фасона и парой ботинок-гари. Этот стиль идеально подходит для офиса.

Толстовка отлично смотрится с тренировочными брюками и кроссовками. Но его можно носить и под классический пиджак или брюки.

Разновидности лонгливов

Существует несколько видов толстовок с различными цветами, узорами и оттенками. Рубашки с длинными рукавами выпускаются с круглыми и V-образными вырезами.

Рубашки этого типа также отличаются длиной рукавов, которые могут быть классической длины или на три четверти длиннее традиционных. Существуют также варианты с двойными рукавами. Модель выполнена таким образом, что короткий рукав выступает над длинным рукавом.

лонгслив для бега

Лонгслив для спорта

Рубашки спортивного стиля отличаются от тех, которые сделаны простым способом. В первом случае рубашка обычно однотонная, а во втором допускаются узоры и принты.

Спортивные джерси различают на любительские и спортивные. Любительские майки имеют свободный крой и обычно изготавливаются из хлопка.

Профессиональные джерси — это длинные майки из неопрена или полиэстера со специальными сетчатыми вставками. Как правило, этот топ предназначен для профессиональных спортсменов.

Лучше всего выбрать профессиональную рубашку для бега, так как она позволяет контролировать теплорегуляцию.

Еще один вид спортивного трикотажа — компрессионный трикотаж. Этот вид белья используется для поддержания здоровья кровеносных сосудов, которые могут испытывать большие нагрузки во время занятий спортом. Компрессионная одежда также может облегчить боль в мышцах.

Спортивные майки предназначены как для мужчин, так и для женщин. Любительские толстовки не всегда носят под спортивной одеждой. Их часто сочетают с джинсами. Если одежда будет надеваться под оба типа брюк, выбирайте однотонную длинную рубашку.

мужские лонгсливы

Чтобы понять, что это такое, нужно знать, из каких материалов они сделаны. Повседневные модели для взрослых часто изготавливаются из хлопка. Это мягкая, дышащая ткань с высокими гигиеническими свойствами, которую легко стирать и гладить. У него есть только один существенный недостаток — сморщивание.

Материалы

Условно все толстовки можно разделить на спортивные и повседневные модели. Обычные любительские рубашки часто изготавливаются из хлопка. Однако спортивные модели могут быть изготовлены из полиэстера или неопрена и иметь сетчатые вставки. Некоторые из этих рубашек являются компрессионными — они улучшают теплорегуляцию во время тренировок и помогают уменьшить болезненность мышц.

Хотя очевидно, что лонгслив — это почти универсальная одежда, вы должны грамотно подобрать к нему пару. Каждый мужчина сможет найти в своем гардеробе что-то подходящее к этой рубашке:

  • Пара джинсов и кроссовки — самый классический образ, к которому также относится лонгслив.
  • Военные брюки и военные ботинки.
  • Шорты и кроссовки.
  • Чиносы и мокасины.
  • Обтягивающие брюки с ботинками и курткой.
  • Спортивный костюм и кроссовки.

Однако, помимо сочетания футболки с другими частями рисунка, существуют также способы сочетания самого лонгслива с другими видами верхней одежды. В целом, носить слои с таким джемпером совершенно нормально.

Лонгслив мужской

И вот несколько интересных идей:

  • Носите джемпер поверх футболки. Основное правило — иметь два разных выреза. Для низа рубашки лучше всего использовать белый, черный, синий или серый цвет. А поверх него можно надеть лонгслив в оттенках коричневого, фиолетового и синего. Разумеется, горловина нижней рубашки должна быть видна под верхней.
  • Носите рубашку поверх джемпера. Ограничений по цвету нет, рубашка может быть расстегнута, а рукава закатаны.
  • Наденьте белый джемпер и наденьте поверх него рубашку, возможно, со строгим рисунком. Даже если воротник рубашки с длинными рукавами выглядывает, это придает образу определенную дерзость. Использование этой футболки в таком наряде может быть оправдано заменой нижнего белья.
  • Современным является сочетание джемпера с клетчатой или узорчатой рубашкой. В этом случае необходимо убедиться, что цвета отделки рубашки сочетаются с основным цветом рубашки.

Лонгслив по праву можно назвать альтернативой обычной рубашке в прохладную погоду. Поэтому правила ношения этой мужской одежды могут быть такими же, как и для вашей любимой привычной рубашки.

Оцените статью
myata-dress.ru