Что такое легинсы. Что такое легинсы.

— является самостоятельным видом одежды и имеет долгую историю. Свое название они получили благодаря материалу, из которого изготовлены, — тонко выделанной шкуре молодого лося или оленя.

Чем отличаются лосины от леггинсов?

Существуют различные типы леггинсов и различные типы набедренных повязок. И леггинсы, и колготки — это вид обтягивающих женских брюк, изготовленных из материала, который хорошо тянется и удобно облегает бедра.

На первый взгляд, они ничем не отличаются друг от друга. Например, если посмотреть на фото девушки (или женщины) в леггинсах и фото девушки (или женщины) в леггинсах, разница почти незаметна.

Те, кто предпочитает леггинсы, убеждены, что они выглядят гораздо эффектнее, чем леггинсы. И наоборот, те, кто любит носить леггинсы, считают, что вид леггинсов гораздо интереснее, чем вид колготок. Это связано с тем, что они сшиты из разного материала и выглядят по-разному. Каждая модница сама решает, какие брюки из тонкого материала ей выбрать. Самое главное — выбрать брюки, которые хорошо сидят и гармонируют с остальным вашим гардеробом. В этом случае одежда будет выглядеть эффектно и в то же время не слишком вызывающе.

Лосины и леггинсы: в чем разница

  • Факультативные леггинсы существовали задолго до появления леггинсов и являются отголоском мужской униформы. Термин «losiny» впервые был использован для описания брюк из натуральной оленьей кожи, которые носили храбрые гусары кавалерии. Леггинсы появились в двадцатом веке как разновидность колготок.
  • Колготки и леггинсы изготавливаются из разных материалов. Они изготовлены из тонкого синтетического материала и поэтому напоминают плотные колготки. Леггинсы, с другой стороны, изготавливаются из натурального хлопка, денима и трикотажа. Леггинсы из таких тканей имеют большую плотность, чем их аналоги, и поэтому визуально напоминают брюки.
  • Леггинсы отличаются богатым декором. Они могут быть украшены стразами, бусинами или аппликациями. Они доступны в различных цветах: джинсовые цвета, цвета хищника и с различными видами украшений. Как и леггинсы, эти типы зауженных брюк обычно шьются из простой ткани.
  • Их можно носить для активного отдыха, пикников, в спортзалах или на игровом поле. Они представляют собой типичный предмет спортивной одежды. Леггинсы — это обычные брюки для повседневного использования. Они изготовлены из плотных материалов и подходят для любой погоды. В холодную погоду комбинезоны не носят.
  • Леггинсы обычно имеют стандартную длину. Леггинсы могут быть любой длины: короткие, длинные, средней длины. Все зависит от индивидуального вкуса и предпочтений.

Несмотря на множество различий, оба вида узких брюк, леггинсы и леггинсы, являются неотъемлемой частью гардероба современной женщины. Главное — грамотно сочетать эти узкие брюки с остальным гардеробом и выбрать правильный фасон, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и, наоборот, скрыть недостатки. Поэтому вопрос «леггинсы или колготки» — индивидуальный, зависящий от вкуса и предпочтений каждой женщины.

Основные преимущества леггинсов

По сути, леггинсы — это модные брюки для повседневной носки. По сравнению с леггинсами, джинсами и классическими брюками, леггинсы имеют много преимуществ:

  • Леггинсы успешно используются для оптической коррекции вашего силуэта. Чтобы визуально скрыть некоторые физические недостатки (например, небольшой живот, жировые прокладки на бедрах, обвисшую талию), достаточно выбрать леггинсы правильной формы и цвета. Черные и темно-синие леггинсы обладают особенно сильным похудательным эффектом.
  • Леггинсы сделаны из плотного материала, поэтому их можно носить в любое время года, что важно для стран с холодным климатом, таких как Россия.
  • Леггинсы изготавливаются из натуральных тканей, поэтому они не вызывают аллергических реакций и являются экологически чистой одеждой.
  • Благодаря разнообразию стилей и цветов носить леггинсы можно и в офис, и на вечерний выход, и даже в ресторан. Самое главное требование — сочетание леггинсов с другой одеждой.

Леггинсы для женщин, которые любят вести активный образ жизни, но в то же время хотят оставаться элегантными и сдержанными по любому поводу. Благодаря своему корректирующему эффекту леггинсы подходят для женщин всех возрастов. Также равнодушны к леггинсам и любители джинсовой одежды. В отличие от джинсов, леггинсы удобнее носить, потому что они хорошо тянутся. В то же время в продаже можно найти леггинсы, которые как две капли воды похожи по стилю и цвету на джинсы. Совсем недавно эти брюки получили еще одно название — «джеггинсы», что означает «леггинсы» плюс «джинсы».

— является самостоятельным видом одежды и имеет долгую историю. Свое название они получили благодаря материалу, из которого изготовлены, — тонко выделанной шкуре молодого лося или оленя.

Лосины

Леггинсы или леггинсы (от leg — нога) — вид облегающих брюк 1.

Первоначально леггинсы были разновидностью мужских брюк, использовавшихся как часть военной формы. Современные леггинсы — это женские брюки, которые также можно носить с платьем или юбкой. Существуют спортивные леггинсы для мужчин и женщин для бега, гимнастики, акробатики и других видов спорта.

Содержание

Dungarees — это древние церемониальные кожаные брюки для мужчин, которые первоначально изготавливались из оленьей кожи, отсюда и название. Их также изготавливали из оленьей кожи, а позже из замши. Они были очень плотными, поэтому их носили мокрыми и сушили прямо на теле. Это было очень неудобно и иногда вызывало ссадины на коже. Особенно страдал от этого российский император Николай I. После парадов он несколько дней не мог покинуть дворец 2 .

В России они известны с XVIII века и носились как часть униформы прусской армии3. Особую популярность как элемент женской моды они приобрели в начале 90-х годов 20 века.

Использование

Благодаря волокнам спандекса или лайкры шорты отлично сидят, не теряют форму, хорошо тянутся (до 4 раз), отводят влагу от кожи, хорошо вентилируются и устойчивы к нагрузкам и истиранию. Прежде всего, они не ограничивают свободу передвижения.

Они изготавливаются из различных материалов, таких как хлопок, полиамид и бархат, к которым добавляются синтетические волокна для придания ткани удивительных свойств. Они идеально подходят для поддержки и тонизирования мышц и подчеркивания красоты (или недостатков) ног женщин и мужчин.

Некоторые варианты леггинсов называются леггинсами. Разница в том, что леггинсы — это полностью женская одежда, похожая на колготки с открытыми ногами, они часто бывают прозрачными, но также бывают разных цветов, например, модных сейчас кожаных, металлических, с рисунком и сетчатых, в то время как леггинсы обычно матовые или с выраженным блеском.

Их часто выбирают люди, ведущие активный образ жизни, например, занимающиеся бегом или велоспортом, поскольку они удобны и плотно прилегают к телу, создавая ощущение «второй кожи», не ограничивая движений.

Почти все спортсменки в метаниях, воздушной гимнастике, художественной гимнастике и спортивной гимнастике часто надевают эластичные леггинсы во время тренировок и разминок.

У лосин был еще один серьезный недостаток: не дышащая» ткань и очень узкий покрой делали кожу брюк вощеной и вызывали потертости и волдыри на теле. Русский царь Николай I страдал от этой напасти и после официальных мероприятий оставался в своем дворце на несколько дней, чтобы восстановить силы после долгих часов в трико.

Эра лосин

Женщины переняли их у мужчин в конце 19 века и сначала использовали в качестве нижнего белья. В то время их делали уже не из жесткой кожи, а из тонкого шелка или льна. Однако демонстрация обтягивающих брюк под платьями по-прежнему считалась непристойной.

Колготки стали очень популярны с появлением новой ткани под названием лайкра. Эластичный материал был изобретен в 1959 году Джозефом Шиверсом, который работал в химической компании DuPont. Изначально он хотел разработать новое волокно для корсетов, но к тому времени, когда он изобрел ткань, корсеты уже вышли из моды. Затем лайкра была предложена производителям чулок и колготок, где ее с энтузиазмом использовали. В 1960-х годах лайкра впервые была использована для изготовления спортивного трико.

Уже через десять лет эти брюки носили на публике самые известные люди мира, и они положили начало эре эластичных леггинсов. Итальянская актриса София Лорен появилась в них на светском мероприятии в 1955 году, а Одри Хепберн появилась в мюзикле «Забавная мордашка» в черном наряде, включавшем леггинсы. После выхода фильма ее образ стал культовым.

Колготки вошли в индустрию моды, потому что молодые люди больше не хотели одеваться как их родители и экспериментировали с разной одеждой.

Общественные нравы менялись, и то, что в 1970-х годах считалось верхом неприличия, теперь стало нормой. Тогда в моде были цветные леггинсы с блестками. Но их надевали только на вечеринки, и они были идеальны в ярком свете диско-шара. По этой причине изображения того времени теперь называют диско.

Итальянский бренд Fiorucci был особенно популярен в то время. Стоит отметить, что они выпускались только в маленьких размерах, поэтому носить их могли только стройные женщины.

«Дизайнер хотел сохранить лицо бренда, чтобы его изделия могли носить только молодые, стройные женщины», — говорит историк моды Джонатан Вулфорд.

Леггинсы все чаще носят такие знаменитости, как писательница Джеки Коллинз и супермодель Твигги. Популярная австралийская актриса Оливия Ньютон-Джон снялась в фильме «Бриолин» в леггинсах. Легенда поп-музыки Род Стюарт сделал шокирующее признание в 1979 году, выйдя на сцену в блестящих черных лайкровых леггинсах и рубашке с леопардовым принтом и сообщив, что у него диагностирован рак.

Так лосины или легинсы?

Колготки стали неотъемлемой частью женского гардероба после того, как в 1982 году актриса Джейн Фонда выпустила несколько видеозаписей занятий аэробикой, которые стали бестселлерами. Она вела занятия в неоновых, зеленых, розовых и фиолетовых леггинсах. Благодаря Фонде аэробика стала популярной во всем мире, а вместе с ней в моду вошли леггинсы. С тех пор леггинсы появились на рынке в различных цветах, материалах и фасонах.

Дизайнеры быстро поняли, что леггинсы можно адаптировать к любому стилю. Молодые девушки носили их с платьями, топами или безразмерными джемперами — точно так же, как и сегодня. С тех пор мы видим их все чаще и чаще на самых крупных мировых брендах. Например, для Jean-Paul Gaultier в 1987 году модели выходили на подиум в серебристых леггинсах, а модели Kenzo носили ярко-красные.

Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка» в черном наряде, который частично состоял из леггинсов. Этот образ стал культовым после выхода фильма.

Кадр из фильма «Забавная мордашка».

В 1990-х годах папарацци фотографировали супермодель Синди Кроуфорд, актрису Тиффани Тизен и певицу Дайану Кэрролл в мокасинах. Но в начале XXI века кислотные леггинсы стали немодными, и дамы стали выбирать вещи более мягких тонов. Их все чаще носили звезды того времени — Ким Кардашьян, Линдси Лохан, сестры Олсен, Мадонна и Кейт Мосс. В то же время в продаже появились леггинсы, своего рода гермафродит между леггинсами и брюками.

Иногда леггинсы ошибочно называют леггинсами. Первое и самое важное различие между ними — это материал. Леггинсы изготавливаются из искусственных тянущихся тканей, а гамаши — из хлопка, льна, кожи и иногда лайкры. Они также обычно имеют шнуровку и вышитые кожаные заплатки, нашивки и нашивки на шнуровке. Леггинсы также являются традиционной обувью для женщин, в отличие от леггинсов, которые мужчины иногда надевают в спортзал. Они бывают разных стилей: Брюки-капри (до уровня голени), джодпуры (чуть ниже колена), леггинсы (похожие на брюки) и джеггинсы (похожие на узкие джинсы).

Леггинсы в основном надевают для активного отдыха, занятий спортом и прогулок, а колготки — для официальных и торжественных мероприятий. Леггинсы также обычно носят с длинным верхом, так как тонкая ткань часто позволяет нижнему белью просвечивать. Леггинсы изготавливаются из более плотных тканей, поэтому их можно носить с различной одеждой.

Дело привычки

Сегодня леггинсы и колготки — это современный аксессуар в гардеробе. Их надевают на занятия йогой, деловые встречи и прогулки, светские мероприятия и праздники. Папарацци неоднократно ловили певицу Дженнифер Лопес, супермодель Кендалл Дженнер, сестер Хадид и Майли Сайрус в леггинсах. В течение нескольких лет Ким Кардашьян почти ежедневно надевала различные леггинсы бренда Yeezy, чтобы продвигать бренд своего мужа Канье Уэста.

Усилия члена «Семейства Кардашьян» окупились, и каждый новый продукт Yeezy был распродан в течение нескольких минут. Вскоре после этого Ким Кардашьян запустила свой собственный бренд корректирующего белья Skims, предлагающий продукцию для покупателей с любым типом кожи. Младшая сестра Хлои также сотрудничает с брендом спортивной одежды Good American, который также предлагает линию леггинсов.

Оцените статью
myata-dress.ru