Что покупать сыну и дочке: виды стилей в одежде для подростков. Виды стилей в одежде для подростков.

Эко-стиль — как одеть подростка в этом стиле? Все просто! Вам нужна простая, непритязательного покроя одежда из натуральных тканей без добавок. Цвета также натуральные: земля, листья, песок, кора деревьев.

Что покупать сыну и дочке: виды стилей в одежде для подростков

Главный редактор пишет на темы, которые волнуют матерей: Мода, красота, питание, здоровье, беременность, роды, воспитание детей, образование, хобби.

В качестве редактора она пишет о красоте, кулинарии, домоводстве и советах, которые могут быстро улучшить жизнь родителей.

Мода — это форма самовыражения. Мы узнаем, что сейчас в моде у подростков. Мы обсуждаем названия и эстетику основных стилей одежды для мальчиков, девочек, юношей и девушек. Это путешествие в мир моды.

Виды стилей в одежде для подростков

Уличный стиль (уличная мода)

© Instagram @ mancinijunior_

Речь идет о молодежном, непринужденном стиле одежды, вдохновленном культурой скейтбординга в Калифорнии и хипстеров в Нью-Йорке. Он зародился в 1980-х годах и стал одним из самых характерных и знаковых стилей одежды. Уличный стиль — это сочетание различных модных тенденций. Что можно найти в гардеробах любителей уличной моды:

Без них невозможно представить уличный стиль. Футболки могут быть обычными или с принтом. Печатные имеют красочные иллюстрации, лозунги, граффити. Футболки свободные или даже свободные (oversized), футболки под пиджаками. В зависимости от модной тенденции, рубашки могут быть короткими или даже длиной до колена. Предпочтительные цвета — эбеновое дерево, серый и белый. Футболки и короткие майки актуальны для девочек-подростков.

Темно-синие джинсы, рваные джинсы и джинсы с бахромой — это уличный стиль. Выбирайте джинсы с большим количеством функциональных карманов.

Уличный стиль предпочитает брюки с широкими ногами и низкой посадкой.

Стиль постоянно меняется. Современные тенденции включают джинсовые куртки и шерстяные пальто, кожаные куртки в стиле casual, байкерские куртки, куртки в стиле милитари и куртки-бомберы.

Это одежда, которая является неотъемлемой частью гардероба уличной одежды подростков. Для девочек это толстовки/рубашки.

Кроссовки являются предпочтительной обувью для уличного стиля. Предпочтительный цвет — белый. Сапоги и прочные ботинки также важны.

В моде шляпы, бейсболки и головные платки.

Этнический стиль

© Instagram @ sonnati.kilim

Одежда полностью или частично заимствована из традиционных костюмов различных народов: афганские халаты, японские кимоно, восточные халаты….

Официальный (классический) стиль

© Instagram @ yegorgy

Для мальчиков-подростков: форма традиционных цветов — черного, синего и коричневого. В этом сезоне стилисты предлагают пастельные (серый, белый, бежевый) и яркие (желтый, красный, бирюзовый) цвета.

Для любителей принтов дизайнеры предлагают костюмы с крупными контрастными клетками, например, серый комплект с красным тартаном. Для более консервативных образов подойдет рисунок в полоску или другие оригинальные узоры.

Для девочек-подростков: классические платья, юбки, рубашки и брюки.

Спортивный стиль

© Instagram, @ casuallylux

Сегодня термин «спортивная одежда» используется как синоним повседневной одежды. Раньше в спортивной одежде могли появляться только спортсмены, но теперь, когда мода на знаменитостей перешла в руки знаменитостей, каждый может появиться в своей лучшей спортивной одежде на шопинге или на прогулке. Леггинсы, футболки, рубашки-поло и брюки для йоги — все это является неотъемлемой частью гардероба любителей спорта.

Большинство современной спортивной одежды изготавливается из тканей, которые достаточно удобны для ношения в любом месте и достаточно эластичны, чтобы быть комфортными и привлекательными, не теряя формы.

Также часто встречаются ссылки на ковбойские наряды, которые вносят разнообразие в образ и становятся центральным элементом образа. Это может быть, например, шляпа, подобранная под современный стиль, или светло-коричневые ботинки на высоком каблуке.

Какие виды популярны среди молодежи

Как и в мире взрослых, в моде для подростков также существуют свои тенденции. Многие из них напоминают дизайн и популярные техники парной работы пожилых людей. Некоторые тенденции направлены на то, чтобы выглядеть круто, в то время как другие пытаются обеспечить комфорт в повседневной жизни. Последние горячие тенденции включают:

  • Сочетайте романтические платья с кроссовками,
  • Шляпы с широкими полями,
  • Металлические оттенки и блестки,
  • Джинсы в мужском стиле (укороченные, зауженные джинсы),
  • Высокая талия хорошо сочетается с брюками, юбками и шортами,
  • Укороченные жакеты с вырезом,
  • Деним во всем — от шляп до платьев; пиджаки, рубашки, жакеты, летние платья и комбинезоны,
  • блейзеры и пиджаки,
  • нюдовые оттенки и яркие цвета,
  • Детали кружева,
  • Негабаритная форма,
  • Солнцезащитные очки необычной формы и дизайна,
  • Геометрические и цветочные принты.

Молодежная мода, как и мода для взрослых, в последние годы стала менее откровенной и более сдержанной, но среди тенденций есть интересные необычные сочетания, которые взрослые никогда бы не осмелились надеть.

Говоря о креативности подростковой одежды, следует упомянуть некоторые оригинальные решения, которые не могли войти в гардероб взрослых женщин в новом сезоне, но успешно заняли свое место среди юных модниц. К ним относятся женственные широкополые шляпы и сочетание обуви разных цветов в одной паре. Чтобы дополнить молодежный стиль, дизайнеры выделяют среди модных тенденций большое количество аксессуаров, шарфов, оригинальных сумок и рюкзаков. Для взрослых обилие деталей неприемлемо, но для мальчиков и девочек это может стать настоящей изюминкой.

Драповое светлое пальто

Длинная кофта с капюшоном

Джинсы с бисером

Джинсовка

Брючный комбинезон с вырезом с запахом

Модные тенденции стилей

Для подростков их стиль одежды не является ни броским, ни странным, но некоторых взрослых молодежный образ может смутить. Чтобы более детально изучить выбор молодых людей и помочь им принять правильное решение, стоит подробнее рассмотреть некоторые популярные в настоящее время стили одежды для подростков.

  1. Loose Thrash. Вещи, вдохновленные трэшем, выглядят небрежно, бунтарски и вызывающе. Они не знают ограничений в том, как их можно сочетать и выделять с помощью нетрадиционных аксессуаров. Подростки одеваются таким образом в соответствии со своими личными предпочтениями и минимальными желаниями,
  2. Первоначально термин kawaii пришел к нам из азиатских стран. Это напрямую относится к растущей популярности манги, косплея и аниме в России, моде на комфорт и молодость детей. Этот стиль помогает оставаться в детстве как можно дольше. Как правило, этот образ предпочитают девушки, отдавая предпочтение розовому цвету, тонким струящимся тканям и разноцветным волосам. Девочки носят простой трикотаж, короткие пышные юбки, носки и кроссовки. Kawai отличается оригинальностью и уникальностью своих аксессуаров,
  3. стильный формат. Эту одежду предпочитают серьезные, ответственные подростки. Это похоже на повседневный стиль для взрослых, аккуратный, хорошо подобранный и ненавязчивый. В целом, его предпочитает молодежная элита,
  4. Природа и экология. Уважение к природе затронуло сердца не только взрослых, но и детей. Молодые люди, которые поддерживают использование экологически чистых продуктов и материалов, выбирают натуральные ткани и естественные тона: коричневый, зеленый, бежевый или серый/черный,
  5. Хипстерская повседневность. Удобная форма повседневной одежды включает монохромные принты и иностранные буквы, модные клетчатые узоры, красочные кроссовки, толстовки и интересные кепки.

Пять самых ярких тенденций, которым отдают предпочтение подростки, не являются единственными в мире молодежной моды. Подросток может одеваться в более простых и незамысловатых стилях, таких как хип-хоп, рок, милитари или лолита. Они могут дополнять и перекрывать друг друга.

Kawai Hippie Thrash Preppy Echo

Как правильно выбирать

Выбирая одежду для подростка, учитывайте не только его личные предпочтения, но и его образ жизни, возраст и группу, в которой он будет выступать. В зависимости от личных предпочтений, характера и друзей подростка, его стиль может быть более мужественным, женственным или комфортно унисекс. К последним относятся прямые или зауженные джинсы, толстовка с капюшоном и классические кроссовки. Чаще всего рюкзак хорошо сочетается как с девичьими, так и с мужскими образами. Когда мы говорим о более индивидуальном подходе для девочек и мальчиков, мы должны учитывать, что предпочитает каждая категория.

Для девочек

Самый удобный повседневный наряд, который есть у каждой девушки, — это джинсы. В новом сезоне вы можете выбрать не только джинсы, но и платья, рубашки и шорты. Последние варианты станут идеальной летней одеждой для девочек-подростков. Платья с короткими рукавами или полностью без рукавов, стянутые тонким ремешком и имеющие модную форму колокола, или рубашка с длинными рукавами. Шорты не должны быть слишком короткими и могут быть как классическими, так и оформленными царапинами, дырками, шипами или вышивкой.

Высокий пояс на новых моделях шорт и джинсов может удлинить ноги и визуально уменьшить талию. Девушки выбирают джинсы-бойфренды и джинсы-скинни, которые стали очень популярны в последние годы. В возрасте 14 лет можно выбрать практичную, приталенную форму. Похожие модели джинсов с вышивкой, гаклями, кружевными вставками, узорами или украшениями из бисера. Подростки выбирают яркие короткие блузки, воздушные топы или футболки с принтами в виде любимых героев мультфильмов или фильмов, надписей, цветов или жучков. К узким брюкам, обтягивающим леггинсам на каждый день, девушки могут выбрать футболки с длинными рукавами, майки и рубашки с длинными рукавами. Чтобы отличить эти платья от платьев, дизайнеры сделали умный ход с длинными фасонами.

В возрасте 15-16 лет девочки могут захотеть более женственную одежду в дополнение к брюкам. Нежные платья и широкие юбки-солнце. Для дискотеки можно выбрать короткие юбки-карандаши с расклешенной талией и колокольчиками и дополнить их короткими топами. Для повседневной носки подходят модели платьев с расклешенными юбками, асимметрией и кружевом. Девочки-подростки должны выбирать практичную обувь. В суматошной повседневной жизни приходится много двигаться, поэтому на пике популярности тренеры, кроссовки, удобные балетки и мокасины. Кроме того, тренчи хорошо сочетаются как с джинсами, так и с нежными платьями. Если юная модница предпочитает обувь на высоком каблуке, то для повседневной носки она выбирает простую модель на среднем каблуке или танкетке.

Популярные кроссовки из белой ткани очень быстро пачкаются. Если у вас нет времени на уход и обслуживание, лучше выбрать более практичные модели.

Что надеть подростку

Современная мода для девочек

Пышные яркие юбки из фатина

Нежный образ девушки

Оцените статью
myata-dress.ru