Френч одежда мужская. Френч одежда мужская.

Не обязательно ехать в Нижний Новгород, чтобы купить стильную и качественную одежду из кожи. Просто посетите интернет-магазин Roxan, просмотрите каталог и сделайте заказ.

Френч

Френч

«Во время Первой мировой войны в армии широко использовались туники со случайными узорами — имитации английских и французских моделей, получившие общее название «френч». Их отличительной особенностью был воротник — мягкий воротник с отворотом или мягкий воротник со стойкой с застежкой, а также ширина рукавов, регулируемая строчкой или прорезными манжетами, и большие карманы на груди и по бокам с застежкой. Википедия

Материал френч

Шерсть и различные комбинации натуральных и искусственных тканей — классическая разновидность френча. Смешанные волокна позволяют повысить износостойкость, эластичность и долговечность изделий.

У французской одежды много преимуществ, эти изделия являются классикой мужского и женского гардероба, благодаря универсальности эту одежду можно использовать в повседневной жизни: на работе, на прогулке, на светском рауте или любом другом торжественном мероприятии. Французская одежда считается достаточно износостойкой, она обычно выдерживает различные физические и механические воздействия. Такие фасоны не изнашиваются со временем и сохраняют презентабельный вид на протяжении всего срока службы. Французский:

  • характеризуется повышенным комфортом и удобством (даже при ежедневном использовании не возникает дискомфорта, эти изделия имеют относительно небольшой вес, что гарантирует приятные ощущения во время использования).
  • хорошая защита от холода и сильного ветра (модели из шерсти обеспечивают тепло и комфорт и не замерзают даже при минусовой температуре)
  • практичность (смесь французской шерсти очень практична, может подвергаться машинной стирке и не собирает пыль и грязь)
  • он прекрасно сочетается с актуальными стилями, а также может органично сочетаться с классическими стилями
  • Он создает новый образ, который позволит вам выглядеть неотразимо в повседневной жизни и быть в центре внимания на любой деловой встрече или торжественном мероприятии.
  • Большое разнообразие (сегодня французский стиль имеет множество расцветок, каждый может выбрать модель с учетом цвета лица, расцветки и других индивидуальных предпочтений).
  • Долговечность (отличительной чертой куртки является долгий срок службы, при правильном уходе и бережном отношении эта одежда прослужит не один сезон).
  • Своевременность и мода (многие известные бренды сегодня предлагают новые французские стили и дизайны, которые по-прежнему остаются модными и являются частью современных тенденций).

История создания френча

Первые прототипы пиджака ассоциируются с классическим и традиционным пиджаком. Оригинальные модели имели следующий вид: четыре кармана с нашивками, клапан сзади, длина куртки была немного больше. В качестве материала для первых моделей использовались мягкие ткани. Эта одежда была названа в честь английского фельдмаршала Джона Дентока Пинкстона Френча. Он был большим любителем лошадей, преуспел в военном деле и прославился своими реформаторскими идеями. Именно он разработал френч, который через некоторое время стал очень популярным. Известно, что эти изделия были неотъемлемой частью одежды фельдмаршала. В то время куртка вызвала большой ажиотаж благодаря своей эстетике, интересности и необычному дизайну, настолько, что многие в армии стали носить куртку как обязательную часть своей униформы.

«Среди летчиков британский офицерский пиджак с открытым воротником, рубашка и галстук носились в ограниченном количестве. В Красной Армии его носили начальники штабов и командиры с 1924 по 1943 год» (Википедия).

Покрой формы для офицеров Красной Армии был создан по образцу формы, которую носили британские солдаты. Это была очень похожая на пиджак одежда, которую обычно носили с рубашкой. Благодаря простоте использования, удобству и практичности эта одежда была очень популярна среди солдат, многие из которых носили ее вне службы.

После Первой мировой войны она стала популярной среди населения, и большинство политиков и общественных деятелей также носили ее как часть своего гардероба. Стильный, элегантный и стильный, он стал неотъемлемой частью одежды первых лиц государства. Французская одежда символизировала высокий престиж, важность и значимость, эти изделия создавали невероятный и неповторимый образ.

Многие известные политические деятели внесли свой вклад в популярность куртки. Иосиф Сталин любил их и владел примерно 50 пиджаками, которые надевал при каждом публичном появлении. В то же время Мао Цзэдун прекрасно сочетал китайский покрой с английским стилем, а элегантный пиджак стал неотъемлемой частью униформы китайской армии.

Вскоре после этого многие известные и знаменитые модельеры стали использовать эту одежду в своих коллекциях. В настоящее время большим спросом пользуются модные и очаровательные полевые куртки. Мировые бренды выпускают аналогичную одежду в категории осень/весна. Сегодня существует как жесткая, так и свободная линия. Теперь выбор французской рубашки — дело нескольких минут. Эти стили широко доступны и доступны по цене, что положительно сказывается на относительно низкой стоимости. В таких платьях можно беспрепятственно выйти на улицу, на прогулку, на работу, на официальную деловую встречу или на праздничное мероприятие. Она всегда будет считаться элегантной одеждой и художественно преображать любой образ.

Считается, что умение правильно и красиво одеваться — это удел женщины, чтобы флиртовать и очаровывать. Однако это заблуждение ложно: мужчин всегда можно было увидеть на подиумах, а модельеры, кстати, все чаще становятся представителями сильной половины человечества.

Резиновые сапоги веллингтоны

Веллингтон. Карикатура Уильяма Хита. 1827 © bonhams.com

Артур Уэлсли, первый герцог Веллингтон (1769-1852), британский генерал, победитель при Ватерлоо и премьер-министр Великобритании, один из 100 величайших британцев всех времен по версии BBC, имел множество прозвищ, включая Железный герцог и Орел за его военные подвиги и Красавчик за умение одеваться. Сшитые по его заказу кожаные сапоги с острым носком быстро стали популярными среди британской аристократии. А в 1856 году Генри Ли Норрис, получивший патент на вулканизацию резины, стал первым британским производителем резиновой обуви в современном стиле «веллингтон». Резиновые сапоги назывались «Веллингтон».

Крой реглан

Фицрой Джеймс Сомерсет, первый барон Раглан. Картина Уильяма Солтера. 1838-1840 © Национальная портретная галерея, Лондон

Реглан — это одежда, в которой ткань на рукаве и ткань на плече не разделены швом, а образуют единую деталь, идущую от горловины одежды. Это пальто носил маршал Фицрой Джеймс Генри Сомерсет, барон Раглан (1788-1855). Он потерял правую руку при Ватерлоо в 1815 году. Чтобы скрыть травму, Реглан попросил своего портного немного изменить покрой пальто. Это оказалось практичным и вскоре стало использоваться для пошива мужских пальто и плащей, а позже — женских платьев и костюмов.

Барону Реглану приписывают и другое современное изобретение: в 1854 году, во время русско-турецкой войны, барон представил в Балаклаве специальный вязаный шлем для британских солдат, лица которых были обморожены. Этот предмет одежды назывался «балаклава».

Вязаный жакет кардиган

Еще одно изобретение в области дизайна одежды было сделано британским солдатом, участвовавшим в Балаклавской битве. Генерал Джеймс Томас Бруднелл, седьмой граф Кардиган (1797-1868), был командиром кавалерийской бригады, отправленной в Крым. Граф потерпел поражение, но запомнился изобретенным им кардиганом без воротника, который, по легенде, британские офицеры носили под пальто, чтобы согреться. Лорд был щеголем, и его полк стал известен как самый элегантный в Европе.

Летние развлечения: водонепроницаемые спасательные жилеты Mackintosh. Иллюстрирован сатирическим журналом «Северное зеркало». Глазго, 1825 год © Библиотека университета Глазго

По одной из версий, эластичная ткань была открыта случайно: шотландский химик Чарльз Макинтош (1766-1843) во время эксперимента случайно намазал рукав своей куртки раствором каучука. Через некоторое время он увидел, что ткань стала водонепроницаемой. Вскоре он запатентовал водонепроницаемый макинтош и начал его массовое производство. По другой версии, водонепроницаемый материал изобрел хирург Джеймс Сим, а Макинтош скопировал и усовершенствовал его. Так или иначе, первый Macintosh был продан в 1824 году. Первая резиновая одежда имела неприятный запах, пока не была изменена технология.

И сегодня пиджак с воротником-стойкой для мужчин несколько утратил свою популярность, этот фасон чаще используется для пиджаков. В прошлом десятилетии жакет был в авангарде модных тенденций и его можно было найти практически в каждом гардеробе. Но все мы знаем, что мода циклична, и кто знает, может быть, эта модель вернется на подиумы через несколько лет.

френч одежда мужская 17 пункт(ов)

Пожалуйста, подождите. Мы ищем для вас самые выгодные предложения. Осталось 9 секунд.

Френч-пресс HOFFMANN (НМ12300) 1 л

Тип.

Парка Huppa Aron

Сезон: текстиль Утеплитель: полиэстер

Парка Huppa Roman

Сезон: текстиль Утеплитель: полиэстер

Жилет STAYER Master флуоресцентный

Тип одежды: Жилет Сезонность: Не сезон Обхват: Транспорт Назначение: Значок Размер: 52-54

Халат рабочий мужской белый, бязь, размер 60-62, рост 182-188, плотность ткани 142 г / м2, 610728

JPC100 XXXL Защитный одноразовый комбинезон Jeta Safety из нетканого материала, 100% полипропилен

Рост: 182-188 см

Куртка мужская Royal Spirit

Куртка мужская Royal Spirit, модель Гальяно

Сезон: Цвет: Размещение

Куртка мужская Popilov Yachting, цвет темно-синий

Сезон: Текстиль

319

Футболка из натурального хлопка PECHE MONNAIE Basique (PM France 47), темно-синий

Марка:PECHE MONNAIE Тип:Футболка Состав:Хлопок Вырез:Горловина

Футболка из натурального хлопка PECHE MONNAIE Basique (PM France 47), терракот

Марка:PECHE MONNAIE Тип:Футболка Состав:Хлопок Вырез:Горловина

Футболка из натурального хлопка PECHE MONNAIE Basique (PM France 47), серый

Марка:PECHE MONNAIE Тип:Футболка Состав:Хлопок Вырез:Горловина

Кожаный бомбер мужской 07, КАЛЯЕВ

Сезон: демисезон Бренд: Каляев Тип: куртка Верх: натуральная кожа

Френч-пресс Rainstahl 7370-80 Кофе (0, 8 л)

Тип.

Своя Культура Мужской бомбер Своя Культура «БСК1» синий, Размер S

Своя Культура Мужской бомбер Своя Культура «БСК1» черный, Размер M

Оцените статью
myata-dress.ru