Футболка с рубашкой. Говорим о базовых правилах и модных аутфитах. Рубашка с футболкой.

Самым популярным комплектом является сочетание футболки и клетчатой рубашки. Этот повседневный образ идеально подходит для прогулок, отдыха, посиделок в кафе или встреч на улице. Под клетчатую рубашку можно надеть простую футболку или изделие с принтом. Основное правило заключается в том, что цвет нижней части должен хотя бы немного совпадать с цветом верхней части.

Как носить рубашку с футболкой?

Сочетание рубашки и футболки предлагает множество возможностей для дизайна. Одно дело, если подержанная одежда искусственно состарена, другое — если она пошита на заказ, чиста и залатана. Если вы намеренно оставите часть рубашки поверх джинсов или брюк, у вас появится основа для еще одного уникального образа. Этот набор и окончательный образ, созданный на его основе, состоят из мелочей. И поскольку это так, важно, чтобы вы научились различать и понимать эти нюансы.

Футболка — это абсолютно повседневная вещь. Единственным исключением является белая модель, которая, благодаря некоторой небрежности в модных кругах, стала приемлемой основой для функционального лука. Это основа, но не самостоятельный элемент гардероба. Другими словами: Когда вы идете в офис, вам приходится надевать пиджак поверх белоснежной рубашки. Это несколько снижает степень «неформальности».

Из каждого правила есть исключения. Для IT-специалистов, журналистов и представителей творческих профессий, особенно успешных, классический дресс-код не востребован. Именно поэтому они даже на выступления перед тысячами людей и на подписание крупных контрактов приходят в джинсах и футболке.

Поскольку футболка — это повседневная одежда, любой образ с ней будет склоняться к стилю casual. В рамках контекста он может быть изменен на другие стили. Например, к спортивному. Но когда речь идет о рубашке, есть вероятность, что конечным результатом будет гранж. Другое название: шик с бахромой.

Это важно: если на вас фланелевые брюки (альтернатива клетчатым), мешковатые, рваные или искусственно состаренные джинсы и мешковатая футболка, вы, скорее всего, одеты в стиле гранж.

Как носить рубашку с футболкой

Это еще не все. Хипстеры также любят этот ансамбль. Если джинсы — не больше или идут с лепестками (вместо них на девушке могут быть короткие джинсы или кожаные шорты), на футболке — замысловатый принт или вычурный логотип (рваный край тоже из этой категории), на ногах — треники или крепкие ботинки, а рубашка в клетку или джинсы, то вы теперь одеты как хипстер.

Помимо вышеперечисленных вариантов, возможны и другие стили. Boho, smart casual, all-out casual — каждая из этих тенденций позволяет носить комплект футболок в том или ином виде. Если вы не можете представить, как такой ансамбль будет сочетаться с образом smart-casual, подумайте о более простой юбке-карандаше для офиса, надетой с белоснежно-белой футболкой, поверх которой наброшена бело-черная клетчатая рубашка. Нижнее белье в этом ансамбле едва заметно через воротник топа.

Принципы сочетания в многослойном образе

Основные правила и рекомендации:

клетчатая рубашка с футболкой

  1. Ближайшая к телу часть должна быть самой тонкой. Исключением является комплект, в котором рубашка и платье-рубашка имеют одинаковую толщину.
  2. Нижняя часть должна быть короче верхней. Когда рубашка закатана, это правило не так актуально.
  3. Каждый слой является самодостаточным. Не следует прерывать образ, застегивая рубашку и закрывая футболку или снимая верхнюю одежду.
  4. Воротник должен быть только верхней частью. Рубашка-поло не сочетается с этой рубашкой.
  5. Рубашка должна быть видна сверху, но не снизу. Либо расстегните несколько пуговиц, либо носите рубашку расстегнутой. Либо заправьте слишком длинную рубашку, либо наденьте что-то покороче.

Для цветовой гаммы существуют отдельные правила. Способы подбора:

с красной рубашкой

  1. Брюки светлых тонов, футболки любых оттенков. Белый цвет — это универсальное решение. Такая футболка хорошо сочетается с выцветшей, тонкой, светлой, темной рубашкой. Неважно, с принтом или однотонная, белоснежная основа украшает все варианты. Немного менее «дружелюбной» является модель серого цвета. Почти все идет в дело, но иногда бывают исключения из правил.
  2. Нейтральная основа (бежевый, черный) с рубашкой любого оттенка или рисунка. Метод не считается идеальным, очень часто бывают отказы. Но попробовать создать такой набор стоит. Особенно если рубашка имеет яркий и сложный рисунок, когда непонятно, с чем носить.
  3. Одежда, расположенная ближе к телу, повторяет цвет, использованный в дизайне рубашки. Возьмем в качестве примера классический тартан. К нему обязательно подойдет футболка в оттенке красного.
  4. Низ на несколько тонов светлее, чем рубашка. Это правило не действует в обратном направлении. Всегда есть риск, что темная одежда будет «выделяться» при определенном освещении.

Важно. Если у вас светло-розовый цвет лица, не стоит «сочетать» белую одежду с этим безупречным цветом.

Какую рубашку можно надеть?

с джинсами

Беспроигрышный вариант: наряд из толстой или лоскутной ткани. Модели из шерсти, денима, жаккарда, фланели — правильный выбор. Возможно, удачным будет ансамбль с кожаной, хлопковой и льняной рубашкой. Тонкий холст и полупрозрачные синтетические материалы не подходят.

Также стоит предварительно проверить устойчивость ткани к давлению. Это важно, если рукава можно, хотя бы теоретически, закатать, а затем расправить. Проблема обычно ограничивается двумя противоположными случаями: дешевые синтетические ткани и почти 100 % натуральные ткани (хлопок, лен).

Важно! Дорогие синтетические материалы не мнутся и в этом отношении гораздо комфортнее своих «натуральных» аналогов.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, — это направление стиля. Дровосек, повседневная одежда — это то, что нужно. Classic и Conservative доступны только для женщин. Только они могут носить мужскую офисную рубашку с футболкой, не разрушая образ.

Это важно: Lumberjack — это буквально стиль дровосека. Клетчатые фланелевые рубашки подхватывают именно эту тенденцию.

с пальто

Длина также имеет большое значение. Во-первых, изделие должно быть ниже, чем лонгслив или футболка. Во-вторых, громоздкие и длинные рубашки не очень хорошо смотрятся на мужчинах. Если вы пренебрежете этим правилом, то получите гору складок или огромный пузырь над поясом. В-третьих, рубашка, которая почти полностью застегнута, должна быть не длинной, а слегка зауженной в области груди.

Некоторые мужчины активно используют трюк, слегка сжимая рубашку в верхней части туловища. Это подчеркивает объем грудных мышц, и достоинство лучше видно. Однако для этой цели следует использовать короткую приталенную рубашку, заправленную в рубашку. Длинная модель, немного узкая в области груди, выглядит как человек, который внезапно набрал вес или набрал вес, но забыл сменить гардероб.

Вы можете сочетать рубашку и футболку одного цвета. Выглядит хорошо. Эффектная пара: один предмет нейтральный (белый, серый, черный, бежевый), другой — яркий.

Подбираем вещи по расцветке:

Черное и белое. Традиционная комбинация, которую невозможно разрушить. Сочетайте свободный белый низ и черный верх или наоборот. Результат будет таким же хорошим.

Светло-голубой и розовый. Например, красная или розово-голубая клетчатая рубашка и пастельно-голубой топ. Особенно хорошо подходят хлопковые и джинсовые рубашки.

как носить рубашку с футболкойкак носить рубашку с футболкой

Синий и белый. Этот беспроигрышный вариант дизайна рубашки позволяет создать рубашку с принтами. Самое главное требование — чтобы принт гармонировал с рубашкой и не был неуместным.

как носить рубашку с футболкойкак носить рубашку с футболкой

Белый и красный. Эффектное сочетание возможно только в том случае, если белый цвет находится снизу, а красный — сверху. Предпочтительно, чтобы верхняя часть не была одноцветной. Она может быть в клетку, полоску, в крапинку или с различными вставками.

как носить рубашку с футболкойкак носить рубашку с футболкой

Светлый — внизу, любой цвет — вверху. С белым или серым верхом можно не беспокоиться о том, что он не подходит по размеру. Рубашки светлых, мягких пастельных или сочных цветов выглядят органично. Не имеет значения, есть ли отпечаток или нет. Белый фон сочетается со всем.

Нижняя часть на несколько тонов светлее верхней. Однако это правило нельзя применять в обратном порядке, так как при определенном освещении нижний слой просвечивает.

Нижний слой частично или полностью копирует верхний слой. Например, красная футболка под тартановой рубашкой с красной клеткой.

Как носить рубашку с футболкой девушке

как носить рубашку с футболкой

Нет причин, по которым девушкам запрещено сочетать рубашку и футболку. Для простого повседневного образа подойдут джинсы. Для более модных комбинаций можно сочетать леггинсы и джеггинсы. Леггинсы льстят вашему силуэту, подчеркивают ваши длинные ноги и создают спортивный образ.

как носить рубашку с футболкой

Не только брюки, но и джинсы и кожаные юбки, включая мини, летние платья, широкие юбки и полусвободные юбки, являются отличным дополнением к образу в стиле streetwear.

Расстегнутая рубашка с футболкой под ней — не менее забавный вариант. Края можно завязать узлом, и вместе с шортами летом образ станет ярким и раскрепощенным.

На фотографиях модных блогеров рубашка и футболка удачно сочетаются с кардиганами, джинсами-бойфрендами и солнцезащитными очками. А для летнего чтения вместо футболки можно надеть кроп-топ, который гармонично сочетается с короткими шортами.

Как носить рубашку с футболкой мужчине

как носить рубашку с футболкой мужчине

В основном, образ дополняется джинсами, а цвет не имеет значения. Например, черные джинсы прекрасно подчеркивают белый топ и надетую поверх него светло-голубую рубашку. В качестве обуви подойдут кожаные ботинки или кроссовки.

Классические синие дистресс-джинсы в сочетании с замшевыми сапогами, серой футболкой и более темной джинсовой курткой для создания стильного образа в стиле streetwear. Черные брюки часто сочетаются с серыми футболками и черно-красными рубашками. В результате получился живой техасский наряд.

Оцените статью
myata-dress.ru