Узоры спицами для безрукавок женских. Узоры спицами для безрукавок женских.

Вам понадобятся: Пряжа (100% конопляной; 80 м/25 г) — 200 (225) 250 г светло-серой, спицы №3, круговые спицы №3, 5 горчично-желтых пуговиц (диаметр 14 мм).

Узоры спицами для безрукавок женских

безрукавка спицами

Вязаные безрукавки снова в моде. Эта модель без пуговиц с оригинальным рельефным узором прекрасно вписывается в женский гардероб и допускает множество комбинаций одежды в разных стилях.

Вам понадобятся: Пряжа Baby wool (40% шерсти, 20% бамбука, 40% акрила, 175 м/50 г — 650 г красного цвета, спицы №3,5 и №4,5, швейная игла.

Длинный жилет в полоску

длинный жилет

Эта длинная жилетка с трехцветным зигзагообразным узором подойдет на каждый день в сочетании с джинсами и спортивной рубашкой.

Размер: 38/40 (48/50)

Вам потребуется: одна пряжа (50 % шерсти, 50 % полиакрила; 95 м/50 г) — 250 (350) г серо-голубой и 200 (300) г бежевой; одна пряжа (25 % шерсти, 20 % мохера, 20 % полиакрила, 20 % полиамида, 15 % верблюжьей шерсти; 137 м/25 г) — 75 (100) г коричневой; вязальный крючок № 4,5-№ 4,5 с люверсами.

Жакет с ажурным узором спицами

жакет с ажурным узором

Современная длина рукава, красивый крой, модный узор, изысканный цвет — все составляющие успеха перед вами.

Размер: 36/38 (40/42) 44

Вам понадобятся.

Цветок должен быть выполнен так, чтобы одна половина располагалась на правой половине жилета, а другая — на левой.

Виды женских вязаных жилетов

Вязаные жилеты для женщин (фото ниже) могут быть выполнены в нескольких вариантах, поэтому вы можете иметь в своем гардеробе не одно, а несколько изделий.

Наиболее популярными являются следующие:

Вязаные жилеты женские спицами. Фото и схемы стильные, косами, ажурные. Модели, инструкции вязания для начинающих

  • Вязаный жилет с украшениями ручной работы — сделанный из бабушкиной копилки — интересное дополнение к нарядам любого стиля, от неформального до профессионального. Рельефная коса — это шедевр, но только если она выполнена опытной вязальщицей.
  • Современные женщины сумели придать вязаному жилету новый рисунок, комбинируя различные ткани. Вечерние модели обычно броские и яркие. Отлично смотрится с воздушной длинной юбкой в сочетании с расклешенным жилетом. Этот набор не подходит для повседневной носки.
  • Офисный вариант кардигана — это жилет без рукавов. В паре с белой блузкой он привносит немного романтики в строгий деловой стиль. Жилет носят в межсезонье, когда в теплом джемпере некомфортно находиться в помещении.
  • Длинный жилет — это модель, в которой преобладают вертикальные линии. Изделие может быть изготовлено из пряжи любой толщины и с любым рисунком. Такая вещь делает девушек и женщин намного стройнее. Длинные жилеты могут быть частью повседневной одежды или дополнять спортивную одежду.
  • Куртка без рукавов, сшитая на заказ, нравится подросткам. Его очень легко сделать: ткань наклеивается на любой рисунок и складывается пополам. С таким жилетом необходим один аксессуар — пояс. Вы можете сшить трапециевидное платье без рукавов, отличительной чертой которого будут свисающие лепестки.

Изготавливая трикотажный жилет, нужно подумать о цвете будущего изделия:

  • Яркие жилеты без рукавов могут освежить весь гардероб и прослужить несколько лет,
  • Пряжа пастельных тонов подходит для классических вариантов,
  • Жилеты с рельефными узорами могут подчеркнуть черные блузки или джемперы,
  • Для серой одежды важен контрастный аксессуар.

Как подобрать женский жилет

Вязаные жилеты для женщин (на фотографиях представлены полные комплекты) можно носить в офис, в салон и даже на официальный прием. Этот аксессуар подчеркивает достоинства женской фигуры и скрывает ее недостатки. Критерии отбора перечислены в таблице ниже.

Вязаные жилеты женские спицами. Фото и схемы стильные, косами, ажурные. Модели, инструкции вязания для начинающих

Как правильно выбрать жилет:

Подготовка материалов и инструментов

Если раньше вязальщицы работали самодельными спицами и импровизированной пряжей, то сегодня существует широкий выбор инструментов.

Список инструментов начинающей вязальщицы может выглядеть следующим образом:

Вязаные жилеты женские спицами. Фото и схемы стильные, косами, ажурные. Модели, инструкции вязания для начинающих

  • Вязальные спицы разной толщины (толщина определяется номером).
  • Прямые спицы, длинные и короткие, которые можно использовать для вязания «вперед-назад»,
  • Круговые спицы — 2 металлические или бамбуковые спицы, прикрепленные к леске. С помощью этих спиц можно быстро вязать даже тяжелые изделия, так как леска равномерно распределяет вес вязаного изделия,
  • современные вязальные спицы с системой CLICK, которая позволяет в считанные минуты превратить прямые спицы в круговые,
  • Крючки можно использовать для подхвата проскочившей петли или для декоративной отделки,
  • Счетчик строчек — это практичная, современная вещь, ролик, оснащенный стопорным механизмом, который позволяет механически перемещать стежки (вы можете видеть количество стежков на окошке счетчика),
  • Плоскогубцы — стабилизируют пряжу на спицах, чтобы стежки не соскальзывали, когда вязание затягивается,
  • Пластиковые маркеры — отмечают начало линии узора или начало ряда при вязании по кругу,
  • Нитеотделитель — пластиковый наперсток с выступом сверху; все нитки, используемые в работе, пропускаются через отверстие в наперстке. Проставка предотвращает спутывание нитей,
  • Швейные иглы: Толстая шерстяная нить вставляется через щель в отверстие иглы,
  • При соединении деталей необходимо использовать предохранительные булавки,
  • специальная линейка с измерениями в различных метрических системах; магнитная линейка, с помощью которой можно вязать точно по рисунку,
  • Полка представляет собой пластиковую коробку, в которую помещается полка. Это очень практично, так как пряжа протягивается через отверстие и клубок не разматывается.

Вязаные жилеты женские спицами. Фото и схемы стильные, косами, ажурные. Модели, инструкции вязания для начинающих

Для вязания вам понадобится пряжа.

Ассортимент пряжи, выпускаемой современной промышленностью, очень широк:

  • синтетическая пряжа,
  • синтетическая пряжа, синтетическая нить, натуральные волокна (агора, мохер, люрекс),
  • синтетическая пряжа, содержащая различные типы аномальных волокон.

Прежде чем выбрать пряжу, следует подумать о том, как долго вы будете носить жилет. Для теплых вещей лучше использовать мохеровую пряжу, а для летнего варианта подойдет синтетическая пряжа.

Время, которое вы потратите на это, будет сполна вознаграждено удовольствием, которое вы получите от шерстяных изделий ручной работы в повседневной жизни.

Узоры спицами для безрукавок женских

вязаная жеская безрукавка

Женский трикотаж без рукавов — очень распространенный вид трикотажа. Однако многие путают их с жилетами. На самом деле, жилеты представляют собой гораздо более обширную группу, поскольку они могут быть застегнуты на пуговицы и быть цельными, даже в стиле накидки. Жилеты без рукавов еще более строги. Это обычный джемпер без рукавов. Воротник может быть высоким и иметь небольшую резинку. Подробнее о вариантах без рукавов далее в статье, а также о подходящих для них узорах вязания.

Все продукты можно смело разделить на две большие группы:

безрукавка

Легкие фасоны подходят для лета и теплых весенних дней. Очень часто они изготавливаются с перфорированными узорами или из тонкой пряжи с плоскими узорами.

Зима требует не только теплых волокон, особенно шерсти, но и более плотного рисунка. Если рассматривать изделия по длине, то встречаются слегка удлиненные фасоны, но больший процент составляют изделия, которые на 20 см ниже талии.

Схемы узоров безрукавок для женщин

Крафтеры будут смотреть на выкройки и придумывать самые красивые рисунки, которые можно использовать для безрукавки. Расширить свою коллекцию дизайна стало проще, чем когда-либо. Вот несколько вариантов дизайна для каждого типа жилета с первого взгляда.

Схемы и узоров для тёплых безрукавок

Более теплые и зимние модели требуют более плотного рисунка. Наиболее распространены одиночные косы и даже арабески.

аран 1

аран 2

Очень красивый и необычно выглядящий продукт с большой полкой посередине передней полки. На изнанке вы используете простой атласный шов. В зависимости от длины передней части можно выбрать двойной или тройной овальный шов, трикотажный шарф или шов без спинки.

косы 1

косы 2

Второй по распространенности деталью для таких вещей, безусловно, является кабель. Но вы можете не согласиться, потому что сами косы состоят из множества косичек, и не всегда можно разгадать, где коса, а где косичка.

ромб 1

ромб_2

Очаровательные бриллианты не могли не присоединиться к узору для красивого жакета без рукавов. Они популярны не только для мужских изделий. Девушки также могут использовать их для создания повседневных образов и даже воплотить красивую новинку для офисного образа.

Ажурные узоры для летних моделей

Ажур — это торжество и красота узоров. Любую одежду можно сочетать с дизайном ajour. Не обойтись без такого дизайна и модной безрукавки. Летние варианты чаще всего выполняются с помощью таких ажурных систем. С помощью петель, которые снабжены всеми перфорациями, получается очень дышащее и очень красивое изделие. Эти системы также можно разделить на различные типы. Далее наступает очередь систем для фантазийных проектов и несколько слов о преимуществах этого варианта.

листья_1

Листья — это, конечно, самое популярное представление настоящего ажурного полотна. Они могут быть большими или маленькими.

мелкие_2

Очень красивы и эстетичны рельефы с волнистыми формами. Это могут быть различные загадочные узоры.

ромбики_1

К ним также относятся пастилки. Но косы можно встретить и среди сетчатых узоров.

сердце_1

Различные фигурки напоминают владельцу о чем-то теплом.

птицы_1

Милые и очень необычные птички, сделанные из стежков и маленьких косичек.

Классический трикотажный жилет — это универсальная одежда, которая позволяет каждой женщине выглядеть визуально стройнее. Модель с длинным капюшоном не согреет вас в холодную погоду. Жилет с крупными пуговицами, дополненный кожаным ремнем, создает стильный образ.

Вязание спинки

Все виды жилетов обычно состоят из трех частей — спины и двух лямок.

  • Перед началом вязания необходимо связать узор, чтобы определить плотность изделия. Затем постирайте и высушите его, и рассчитайте соответствующее количество петель и рядов для нужного размера.
  • Например, если выкройка взята для сорок четвертого размера, необходимо прошить девяносто восемь стежков. Для пятьдесят четвертого число будет сто десять, т.е. расход пряжи увеличится.

После того, как двенадцать сантиметров резинки уже прошиты, стежки распределяются так, чтобы можно было начать заплетать косичку.

Независимо от того, предпочитаете ли вы длинный или обычный жилет, перед вязанием необходимо снять мерки, чтобы определить длину жилета. В первом случае вяжите шестьдесят рядов от края резинки, а затем сорок четыре из ста имеющихся стежков закройте посередине.

Это шея. Две другие части вяжутся отдельно и заканчиваются. В каждом втором ряду убавляется по два стежка со стороны горловины.

Передняя часть изделия

Передняя часть также предназначена для жилета. Помните, что вырез должен быть не только глубоким, но и V-образным.

  • Для этого обязательно перевяжите резинку на расстоянии двенадцати с половиной сантиметров. Затем закройте десять стежков в средней части.
  • Сначала сшейте скошенную часть, удаляя каждый четвертый ряд стежков от центра.
  • Общее количество удалений — шестнадцать. Затем продолжайте убирать в каждом из шести рядов.

Не забывайте о том, как правильно проводить переезды. Это будет вторая или третья петля для пуговицы на переднем крае.

Как правильно собрать жилет

Не маловажным является умение правильно собрать изделие. Сначала плечи, а затем бока соединяются с боками.

Для проймы обычно оставляют не менее двадцати пяти сантиметров — расстояние в восемьдесят петель, вводимых на круговые спицы. Затем выполните узор резинки один за другим на шесть сантиметров.

Для подола, закрывающего вырез, выкройка состоит из ста шестидесяти прямых стежков и ста шестидесяти пришивных стежков.

Оцените статью
myata-dress.ru