Три правила использования тройной щетки для замши и нубука. Щетка для замши.

Все креповые кисти имеют щетину из натурального волоса с одной стороны и металлический «стек» с другой. Обычно металлическая часть имеет форму узкой полосы. Полоса вставляется посередине. Использование металлической части зависит от качества обуви и свойств материала.

Три правила использования тройной щетки для замши и нубука

Щетка для обуви — один из самых распространенных инструментов по уходу. Этот компактный аксессуар практичен не только благодаря своей портативности, но и благодаря своим многочисленным функциям. Щетка является отличным помощником при очистке поверхностей и облегчает нанесение различных средств для обуви.

В каталоге магазина Saphir представлен широкий ассортимент щеток для ухода за обувью из любых материалов. Вы можете легко приобрести нужные аксессуары по очень разумной цене.

Щётки для чистки и полировки верха

Это наиболее распространенные варианты. Вы не можете обойтись без них. Один — это минимум, который вам необходим, но, скорее всего, вы не будете удовлетворены этим. О материалах мы поговорим далее, а здесь просто отметим, что лучшие кисти изготавливаются из конского волоса. Что касается размера, то лучше всего подойдет кисть среднего размера длиной 13-17 см. Маленькие — менее управляемые.

Более крупные кисти (20+ см) идеально подходят для полировки. Поверхность этих кистей довольно длинная (от 3,5 до 4 см) и обычно менее жесткая, чем у кисти среднего размера. Большие полировальные щетки, вероятно, не являются необходимостью, но это хорошая идея. Если в вашем гардеробе есть обувь двух и более цветов, то в идеале вам понадобится две или три таких щетки; если вы купите одну, обязательно хорошо промойте ее после полировки черной обуви.

Щетки для полировки обуви

Полировальные щетки с длинным ворсом

Полировальные щетки с коротким ворсом

Щетки для полировки обуви обычно прямоугольные, но Saphir выпускает и овальные модели, которые можно использовать для чистки обуви и удаления излишков крема из швов и отверстий. Большие прямоугольные щетки обычно используются для полировки.

Чем заменить щетку?

Несомненно, обувь из замши и нубука легче и эффективнее чистить специальной щеткой. Но если у вас его нет, его можно заменить:

  • пароочиститель или кастрюля с кипящей водой — просто подержите обувь над паром, а затем пройдитесь по ней обычной щеткой (или тряпкой, или губкой),
  • Корка ржаного хлеба является народным средством для очистки замшевой кожи (слегка потрите коркой загрязненный участок),
  • Канцелярский ластик (для чистки нубука),
  • Часы или лента — помогают удалить пыль на замше.

Мыльный раствор с нашатырным спиртом — хорошее решение для стойких загрязнений. Растворите чайную ложку шампуня в 300 мл воды, отмерьте 100 мл и добавьте 1 столовую ложку нашатырного спирта. Затем нанесите раствор на пятно мягкой щеткой и смойте его губкой через 5 минут. Просто протрите его тряпкой, и он будет сиять чистотой!

Обувь из замши и нубука элегантна, но требует бережного ухода. Неправильная очистка и небрежное отношение приведут их в плохое состояние. Следуйте простым правилам и используйте специальную щетку — нубук и замша отблагодарят вас прекрасным внешним видом!

Все креповые кисти имеют щетину из натурального волоса с одной стороны и металлический «стек» с другой. Обычно металлическая часть имеет форму узкой полосы. Полоса вставляется посередине. Использование металлической части зависит от качества обуви и свойств материала.

Как выбрать щетку для замши и нубука?

Натуральная замша и нубук — два вида ворсованной кожи. В первом случае хохолки обычно длиннее, во втором — короче. Известно, что каждый волос притягивает пыль. Он оседает глубоко в коже и не может быть удален ни малейшим движением салфетки или губки. Более того, трение вызывает трещины в замше и набуке и навсегда портит одежду.

Для очистки необходима специальная щетка. Она должна быть достаточно твердой, чтобы поднять кучу и удалить грязь. В то же время важно не повредить поверхность. А для труднодоступных мест и удаления засохшей грязи хорошо подойдет ребристый или конический наконечник.

Вот как выглядит щетка из нубука и замши:

  • Содержит синтетический пух с латунной проволочной вставкой,
  • имеет резиновые наконечники — ластик,
  • Тройная щетка также оснащена дополнительной щеткой для эффективной очистки швов и подошв.

Вы найдете этот удобный инструмент в любом уважающем себя обувном магазине или в разделе «Сделай сам» рядом с кремом для обуви. Хорошим представителем является щетка Divideek с тремя типами поверхности для замши и нубука.

Чистка замшевых кроссовок специальной щеткой

Как пользоваться – 3 правила

Если вы приобрели верного помощника, важно знать, как правильно чистить его обувь. Существует три правила:

  1. Всегда очищайте поверхность в одном направлении, против ворса. Не двигайте щетку вперед-назад и не делайте круговых движений.
  2. Если материал обуви — замша или нубук, всегда чистите кожу, когда она высохнет. Мокрая обувь может быть повреждена.
  3. Обувь следует чистить ежедневно. Расчесывайте их щеткой после прогулки на свежем воздухе, чтобы не поднимать пыль.

Не только обувь, но и дубленки, другие предметы одежды, сумки из нубука и замши можно чистить специальной тройной щеткой.

Чистка замшевых мокасин щеткой

Какой стороной чистить замшу, а какой – нубук?

Тройная поверхностная щетка является самой популярной и наиболее часто выбираемой. Но у многих возникает резонный вопрос: какой стороной щетки чистить замшу, а какой — нубук? Давайте рассмотрим их по очереди.

  1. Сторона с нейлоновым ворсом и латунной проволокой предназначена для применения ворса. В основном это замша, но может быть и нубук с длинным ворсом. Металлические щетинки поднимают кожу вниз, бережно очищая обувь от пыли и пятен и разглаживая блестящие участки.
  2. Резиновая сторона (вернее, резиновая сторона) идеально подходит для поверхностей из нубука, но может использоваться и для замши. Как ластик, он стирает грязь и мелкие царапины. Щетка также бережно полирует тонкую кожу и придает ей бархатистость и матовость.
  3. Ребристая спинка используется для удаления грязи со швов, молний и мелких декоративных деталей. Очень практично!

Чистка замшевой обуви ластиком

Щетки для полировки обуви обычно прямоугольные, но Saphir выпускает и овальные модели, которые можно использовать для чистки обуви и удаления излишков крема из швов и отверстий. Большие прямоугольные щетки обычно используются для полировки.

Как правильно использовать

Для эффективного удаления грязи с сапог из нубука можно использовать щетку с нейлоновой или латунной щетиной. Чтобы придать обуви ухоженный вид, стоит использовать эластичную часть аксессуара. Отвечая на вопрос, как чистить замшу или нубук, следует отметить, что удалять грязь и пух можно только тогда, когда материал полностью высох.

Не рекомендуется чистить замшу щеткой с водой.

Чистить нубук или замшу несложно. Для эффективного удаления пятен необходимо знать несколько хитростей:

  • Круговые движения испортят обувь, но не удалят грязь,
  • пыль следует удалять тонкой щеткой в одном направлении,
  • удалять жирные пятна и маслянистые пятна после удаления мелких частиц пыли с поверхности спального мешка.

После полной очистки рекомендуется использовать водоотталкивающую пропитку, краситель или защитный спрей. Эти средства следует наносить непрерывно и не менее чем за 30 минут до выхода из дома. Эти простые процедуры могут значительно продлить срок службы вашей любимой обуви или одежды из замши, бархата и наппы.

Не следует использовать средства, подходящие для очистки других материалов. Спреи и кремы, предназначенные для кожи, не подходят для замши, так как они изменяют внешний вид одежды или обуви и не подлежат восстановлению.

Используйте защитные средства Поднимать ворс можно только после того, как обувь полностью высохнет Удалите пыль щеткой в одном направлении

Щетка для замши — это универсальный инструмент для чистки обуви, аксессуаров и одежды. Судя по многочисленным отзывам, довольно сложно найти качественный аналог этого продукта. Однако в некоторых случаях его можно заменить:

  1. Очищающая пенка. Его наносят на слегка загрязненную поверхность обуви и втирают круговыми движениями до полного растворения вещества.
  2. Используйте кофейную гущу. Кофе, растворенный в воде (в соотношении 1:1), наливают на пятна и оставляют на 30 минут, затем остатки удаляют марлевой салфеткой.
  3. Бикарбонат натрия. Чайную ложку порошка с двумя каплями воды наносят на обувь и круговыми движениями растирают поролоновой губкой. Через полчаса протрите сухой тканью.
  4. Нанесите специальный крем-краситель. Нанесите с помощью губки или баллончика и оставьте на коже, не смывая.
  5. Сода с молоком. Нанесите раствор 1:1 на сапоги и потрите маленькой щеткой, чтобы обеспечить тщательное высыхание.
  6. Порошок для зубов. Нанесите смесь порошка, слегка разбавленную водой, на поверхность сапог и вотрите круговыми движениями. Удалите влажной губкой после 10 минут высыхания.
  7. Используйте жидкость для мытья посуды или воду и жидкое мыло. Нанесите на губку и вспеньте. Затем вымойте сильно загрязненную обувь и удалите пену сухой тряпкой.
  8. Хлебная корка. Используйте этот метод только для обуви белого или светлого цвета. Втирайте крошки в пятна круговыми движениями, и вся поверхность будет очищена.

Дорогая обувь прослужит дольше, если вы будете правильно за ней ухаживать. При покупке новой пары лучше всего обработать кожаные подошвы водоотталкивающей пропиткой, которая делает их более устойчивыми к износу и влаге.

Вода и жидкое мыло Зубной порошок Хлебная корка Кофейная гуща Кремовая краска Очиститель пены Пищевая сода и молоко

Оцените статью
myata-dress.ru