Женские МОМ джинсы – что это такое и с чем их едят. Джинсы момы женские что это такое.

Уверенные в себе девушки выбирают обувь на танкетке. «Грубая» обувь больше подходит высоким красавицам со стройной фигурой. Таким образом вы можете «усилить» контраст. Манекены в сочетании с сапогами придают образу изящество, а фигуре хрупкость.

Женские МОМ джинсы – что это такое и с чем их едят

Вы, наверное, заметили, что в последние годы прекрасная половина человечества все чаще предпочитает модные джинсы свободного кроя. Это мешковатые брюки с завышенной талией, часто искусственно состаренные. Но какое отношение это имеет к женственности или привлекательности? Ответ — все! Как и почему появились эти брюки и каковы причины их популярности сегодня? В этой статье вы узнаете больше о том, что такое джинсы MOM для женщин.

В конце прошлого века эти брюки были визитной карточкой маргинального населения. Их предпочитали носить девушки и женщины, которые хотели открыто показать свою активную позицию в борьбе за права слабого пола. Неудивительно, что они быстро завоевали большую популярность: вскоре большая часть текстильной промышленности была занята производством этих брюк. Именно в это время наши родители пережили подростковый возраст. Взрыв моды, шумиха вокруг появления этого стиля на рынке не обошли стороной и наших матерей. В то время буквально все говорили о mom jeans и о том, что они из себя представляют. По этой причине джинсы такого кроя принято называть «mom jeans».

Что такое mom jeans

Как выглядят джинсы Mom

Что такое мамины джинсы? Они имеют широкий крой и не висят свободно, а структурированы таким образом, чтобы гармонично сочетать свободу, женственность и природное очарование. Джинсы обычно осветлены почти до однотонного цвета за счет эластичного пояса на талии, чтобы их было легче надевать и снимать. Высокий пояс этих брюк предназначен для ношения на уровне талии.

Женские джинсы мом – что это такое

Конический крой и прессованные складки когда-то были неотъемлемой частью образа. И нельзя не отметить, что они выглядели просто потрясающе и подчеркивали таинство женственности. Но времена изменились, и кажется, что мамины джинсы вынуждены влачить свое существование в пыльных ящиках, но только не там! Как известно, история движется по спирали, и все новое — это забытое старое. Этот случай не является исключением в истории моды. Уже во второй половине 80-х годов mom jeans снова стали популярны среди женщин, и сегодня их знает буквально каждый второй.

Mom джинсы – что это такое

Чем джинсы Mom FIT отличаются от обычных

Приставка FIT — это просто обновление современного стиля, которое заужает джинсы и адаптирует их к текущей моде. Но при этом сохраняется легкость и свобода оригинала. Их доступность и простота в уходе делают их основным элементом гардероба каждой женщины. В итоге, любая девушка, узнавшая, что такое джинсы мамы, обязательно почувствует преимущества этого стиля.

Авторские права на эту статью принадлежат сайту 101da.ru. Копирование материала запрещено!

Особенности модели

Особенность модели заключается в ее беззаботной свободе и своеобразном кармане. Завышенная талия упоминается как характерная особенность, но на самом деле джинсы сидят точно на талии. А талия обычно находится выше пупка. Так что с физиологической точки зрения посадка правильная.

Ткань не обтягивает бедра, но оставляет достаточно места. Силуэт прямой и позволяет скрыть некоторые физические недостатки. Крой скорее удобный, чем элегантный и женственный. Тем не менее, есть небольшие различия в ширине.

Первоначально мамбы вшивались в легкие и ношеные джинсы. Сегодня эта тенденция сохраняется с небольшим угасанием до белого или синего цвета. Есть также исключение — черный цвет.

В качестве ткани используется грубая джинсовая ткань, иногда с небольшим добавлением эластана. В принципе, эта модель не нуждается в эластичности.

джинсы мом 1

Все контрастные строчки, карманы, заклепки — все присутствует в джинсах. Иногда брюки используются для их удлинения. Для усиления эффекта модно складывать или растягивать одежду в несколько раз. Имеются различные потертости, дыры и разрывы.

Кстати, высокая талия и свободный крой зрительно удлиняют пятку и уплощают ее. Этот трюк играет на руку (или на задницу) тем, кто хочет уменьшить объем. Однако если вы хотите визуально увеличить свой рост, выбирайте модель, в которой задние карманы расположены ближе друг к другу.

ВАЖНО: Пояс должен плотно прилегать к талии, но не пережимать ее. Убедитесь, что ваши пальцы свободно проходят через пояс.

Следите за низом, когда выбираете вещь для своего гардероба — ткань не должна врезаться в низ, иначе это будет не ваш фасон. Весь образ в целом важен, чтобы не попасть в историческое прошлое материнских джинсов и не стать «неряшливой домохозяйкой».

джинсы мом 2

Почему так называются

Говорят, что этот «неприглядный предмет одежды» был очень популярен среди домохозяек в 1980-х и 1990-х годах. Это был стиль носить все, что удобно и свободно, и «ходить в гости» по поручениям и за покупками. Но для молодых людей это было неэтично и ниже их достоинства. Само название использовалось в уничижительном смысле для оскорбления внешнего облика.

Джинсы для мам — это «женские джинсы для мам». Это означает, что если девочка-подросток наденет джинсы на несколько размеров больше, чтобы сбегать в магазин, ее друзья обязательно засмеются: «Мамины джинсы! Мама Джинс!» И кто бы мог подумать, что они настолько захватят сердца женщин, что модельеры и дизайнеры лихорадочно работают над тем, чтобы включить эту тенденцию в свои коллекции и создать гламурные образы.

джинсы мом 3

Интересно, что название стало известным с легкой руки американской актрисы Тины Фей, которая вышла в прямой эфир с придуманным образом mom jeans в поддержку Дня матери. Это было в 2003 году, и идея обрела форму.

ИСТОРИЯ. Нечто подобное пытались сделать с «папиными джинсами», также с высокой талией и мешковатыми, но эта идея не вызвала никакого интереса, только насмешки.

джинсы мом 6

На протяжении всей истории джинсы mom вытеснялись моделями с заниженной талией, но в 2010-х годах они триумфально вернулись.

Кому идут джинсы мом

В джинсах для мамы найдется что-то для каждого! Любители моды всех возрастов могут найти свою собственную версию этих уникальных джинсов. Я бы даже хотел увидеть милых, непринужденных дам старше 60 лет в зауженном фасоне этих брюк. Есть несколько тонкостей и хитростей, после которых вы отведете маминым джинсам достойное место в своем гардеробе.

Если вы молоды и стройны, вы можете проводить любые эксперименты. Важно следить за тем, чтобы верх не был слишком мешковатым, длинным и мешковатым. Лучше выбрать короткий верх, например, короткий топ или короткий джемпер. Вы даже можете выбрать вариант с зауженными брюками.

Если вы невысокого роста, вам обязательно нужно носить каблуки. Они визуально расширяют пропорции или останавливаются на длине 7/8.

Если у вас есть небольшие проблемы с фигурой, выбирайте прямой покрой. Это помогает скрыть недостатки и сделать вас стройнее.

Кому идут джинсы мом

Если ваш силуэт полный, верх должен подчеркивать лаконичную фигуру. Не выбирайте фасоны с плотно прилегающими задними карманами. Не пытайтесь получить модели меньшего размера, идите за большим размером. Убедитесь, что у вас прямой силуэт.

Если ваш силуэт безупречен, воспользуйтесь хитростью — купите на один размер меньше, чтобы пояс был свободным, а брюки более узкими, тогда ваш силуэт будет выглядеть элегантно.

Конечно, не все достаточно смелы, чтобы купить пару джинсов с мамиными полуботинками. Но посещение ближайшего магазина и общая примерка — это первый шаг в правильном направлении.

Модные фасоны и идеи образов с джинсами мом

Вечная классика — синие мамины джинсы, с которыми можно создавать бесконечные образы. В дополнение к этому универсальному оттенку сейчас снова популярны белый и более темный оттенок — черный или светлый графит.

Самая простая комбинация для тех, кто не хочет отходить от традиционных сочетаний, — «джинсы + белая рубашка». С ним можно надеть стеганую куртку, дубленку или длинное пальто — такой топ прекрасно дополнит стильные образы с джинсами.

Кому подойдут джинсы mom с высокой талией

Джинсы Mum с высокой посадкой настолько универсальны, что вы полюбите их — они сочетаются с вашим гардеробом и не идут на компромисс со стилем. Но поверьте, что женщины с изгибами выглядят в этих джинсах немного стройнее — они выполнены в более темных оттенках, чтобы придать силуэту стройность.

Стиль этих джинсов с маминой посадкой позволяет легко сочетать их с различной обувью. Дополните повседневный образ низкими ботинками на шнуровке, тренировочный — тренчами или кроссовками, романтический — ботинками, а профессиональный (при отсутствии строгого дресс-кода) — лоферами или оксфордами.

С чем носить джинсы мом осенью – модные образы 2021

Маме джинсы нравятся тем, что они хорошо адаптируются к разной одежде — все зависит от того, какой образ вы хотите видеть.

Самое удобное сочетание этой осенью — «mom jeans + longsleeve». Его можно повторять несколько раз, но он никогда не надоедает и по-прежнему выглядит так же шикарно, как и непринужденно. Еще одно преимущество этого наряда в том, что его можно брать с собой повсюду. А если вы хотите еще большего комфорта, носите джинсы с простым хлопковым джемпером, модным кардиганом пастельных тонов или кашемировым жакетом.

В наши дни вам также не придется обходиться без теплой верхней одежды: Джинсы можно сочетать с различными жакетами и длинными прямыми пальто, которые особенно хорошо сочетаются с джинсами и придают элегантность всему образу.

Оцените статью
myata-dress.ru