Трикотаж пике — или ткань лакоста: что это за материал, и что из него можно сшить. Ткань лакоста что это за материал.

Гладить такую одежду необязательно, так как Lacoste прекрасно держит форму, но если того требуют обстоятельства — не устанавливайте температурный режим утюга выше 110 градусов (эта температура также может быть обозначена простой точкой и соответствует надписи «для синтетики»).

Главная особенность Lacoste — «рыхлый» трикотаж, своего рода соты или вафельная структура. Он изготавливается путем комбинации переплетенных нитей. Плетение пике позволяет воздуху свободно проходить через одежду. Нити накладываются друг на друга таким образом, что создается легкая и рыхлая структура. Она не растягивается, хорошо впитывает влагу и не позволяет телу потеть или протекать. Именно поэтому 80% тканей Lacoste используются спортсменами и людьми, ведущими активный образ жизни.

На фото:

фактура лакоста

Шелковое постельное белье выглядит стильно.

Одна из самых популярных моделей кенгуру — Unicorn.

Цены и фотографии штор Ikea можно посмотреть здесь: //izvolokna.com/domashnii/gostinnaya/shtory/ikea-shtory.html.

Состав

Поскольку LACOSTE производит свои фирменные футболки и поло из хлопка с минимальным количеством синтетических добавок, многие люди полагают, что Lacoste — это полностью натуральная ткань. На практике это так, но в теории Lacoste (ткань пике) может быть изготовлена из любой пряжи; главное здесь — рыхлая структура и особая техника плетения.

состав лакосты

Эта ткань может быть изготовлена из следующих материалов:

  • Хлопок — вечная классика, идеальная для занятий спортом и активных прогулок. Crocs — это рубашки-поло из хлопка с минимальным количеством эластичных нитей.
  • Вискоза — красивая и высококачественная ткань. Важно, чтобы пропорция этого материала была правильной по отношению к полиэстеру и хлопку.
  • Шерсть.
  • Шелк
  • Кукуруза Декстроза, переведенная в состояние молочной кислоты, превращается в пряжу. Рыхлая, похожая на соты структура впитывает влагу и высыхает в течение нескольких минут. Так создается ткань маис.

свойства лакоста

структкра ткани лакоста

Даже после многочисленных стирок эта ткань не образует катышков. Однако предпочтительнее стирать одежду при максимальной температуре 40°C и в щадящем режиме. Выбирайте температуру глажения в соответствии с составом трикотажного полотна. Обычно температура 110⁰, но помните, что благодаря своей конструкции Lacoste сохраняет форму, поэтому гладить его не нужно. Лучше всего повесить ткань сушиться, не гладя ее. Вода будет стекать с оплетенных нитей сама по себе.

Качество этой ткани во многом зависит от производителя. По нашему мнению, Lacoste является элитным вязальщиком. Поэтому не стоит заменять его аналогами и искать дешевые альтернативы.

Одежда из лакоста

одежда из ткани лакоста

Помимо уже упомянутых теннисок и рубашек-поло, Lacoste производит следующие виды одежды:

  • Легкие туники,
  • легкие майки, легкие колготки, легкие летние и пляжные платья,
  • Верхняя одежда для женщин,
  • одежда для детей,
  • брюки и шорты.
  • Обычно Lacoste не растягивается. Поэтому его не используют для изготовления облегающей одежды. Он сохраняет свою форму даже после частого использования и многочисленных стирок. Это функциональная, а не декоративная ткань. Комфорт и легкость принесены в жертву красоте. Но настоящий бренд Lacoste выглядит впечатляюще. Только вспомните знаменитые футболки с крокодилами и одежду для теннисистов.

Рассказовский трикотаж Елена имеет широкий ассортимент женской одежды.

Отзывы о трикотаже Serenade: //izvolokna.com/brendy/rossiya/serenada-trikotazh-ivanovo.html.

О качестве продукции Fiorita можно узнать, прочитав отзывы.

Lacoste — это летний наряд. Его основное преимущество заключается в структуре ткани и особом переплетении наложенных нитей. Плетение может быть ромбовидным, шестиугольным, восьмиугольным или квадратным. В результате получилась красивая структура, которая сразу привлекает внимание. Конечно, Lacoste существует не для того, чтобы производить модную одежду и элегантные костюмы. Но тот, кто носит рубашку-поло из этой ткани, может сразу же выделиться из толпы. Вафельная структура и отсутствие складок на одежде — это внешние козыри Lacoste.

Что касается внутренней стороны, то это максимальная воздухопроницаемость, приятные ощущения и почти мгновенное высыхание пота и влаги.

Ткань была изобретена в 1926 году для победы на теннисном турнире и завоевала популярность и известность во всем мире. Обычно это хлопковая спортивная одежда, которая сохраняет прохладу и комфорт. Из него изготавливают футболки, летние платья, детскую одежду и другие легкие изделия. Ткани Lacoste также называют тканями piqué; это одно и то же.

Подробнее о составе и свойствах спортивной одежды из спандекса читайте здесь.

Я купил свою пару Lacoste в интернет-магазине на распродаже. Теперь у меня больше нет этого «запаха». Рубашка впитывает пот и остается сухой. Это действительно брендовая одежда, их поклонники — те, кто действительно уверен в том, чего они хотят от летней одежды.

футболка с крокодильчиком

Отзывы

Я всегда была поклонницей спортивного стиля в одежде. А чтобы получить удобную и качественную одежду, я готов ездить по всему городу. Но так было всегда. В настоящее время я постоянно покупаю LACOSTE в интернет-магазине. Прямые поставки и гарантия качества позволяют мне с уверенностью носить одежду настоящего бренда. Они не мнутся, их можно стирать в машине, а текстура и внешний вид сразу дают понять, что это не Китай и не ручная работа «Малой Арнаутской».

После того, как я однажды поносила LACOSTE, я по-настоящему влюбилась в этот бренд. Я читал его историю и искал розничных продавцов. Сейчас я ношу костюм LACOSTE и футболку летом. Я чувствую себя комфортно и легко. И это видно, потому что мои друзья постепенно начинают открывать для себя этот бренд. Но оказалось, что из него делают не только спортивную одежду, поэтому я подумываю о том, чтобы добавить ткани Lacoste в свой гардероб.

Покупка футболки Lacosta изменила мое лето! Тело дышит, влага мгновенно испаряется, никаких пятен или тяжелых подмышек. Я рекомендую его всем, кто бегает, катается на роликах, занимается паркуром и любит выбираться из города. Lacoste — это качество, выдержавшее испытание временем!

Рубашка с воротником-стойкой от Lacoste — это стиль, качество и надежность на долгие годы. В индустрии моды нет аналогов и конкурентов. Тем более что она поддается глажке и стирке, не растягивается и сохраняет форму.

Основное назначение этого материала — пошив спортивной одежды, особенно рубашек-поло, спортивных водолазок и платьев, футболок и других изделий.

Lacoste Piqué — это мягкая, компактная и очень удобная ткань с сотовидной структурой. Пике — это название типа трикотажа, используемого в производстве Lacoste. Это ткань, используемая для пошива вафельных полотенец, а также для изготовления одежды, в том числе детской, спортивной формы и других бытовых тканей. Рельефная деталь относится только к передней части трикотажа piquet. С нижней стороны она абсолютно гладкая.

Особенности и характеристики трикотажа пике

Узор плетения имеет множество вариаций. В Сото встречаются квадраты, алмазы, шахматные доски самых разных размеров, от очень маленьких до довольно больших, образующие удивительный узор. Материал можно окрашивать и отбеливать, а также наносить трафаретную печать.

А как насчет состава? Ткань может быть хлопчатобумажной, смесовой или синтетической. Первые рубашки-поло были сделаны из чистого хлопка — а трикотажное полотно делало материал растяжимым и эластичным. Сегодня рубашки-поло представлены в основном в смешанных вариантах. В нашем интернет-магазине тканей и фурнитуры вы найдете, например, Lacoste из смеси вискозы, эластана и полиэстера, разноцветную ткань из вискозы, нейлона и эластана, а также пике из 100% хлопка, которое идеально подходит для детской одежды.

Синтетические волокна делают Lacoste прочными, эластичными и практичными, быстросохнущими и устойчивыми к образованию складок. Хлопок подходит для прокладок, для пошива изделий, соприкасающихся с кожей, и для детской одежды.

Пике бывает разного качества, в зависимости от плотности и состава. Например:

Основные виды ткани лакоста

Хлопок пике используется для рубашек, футболок и летних платьев,

  • Смесь — с вискозой, полиэстером, нейлоном и эластаном — подходит для пошива узкой одежды, например, платьев,
  • Хлопковый пике с шерстью чаще всего используется для изготовления детских пеленок, боди и комбинезонов,
  • Особый вид пике, очень плотный и с шерстяной подкладкой. Он используется для верхней одежды, а также для тонких курток.
  • Lacoste отличается друг от друга и поэтому может быть использован по-разному. При желании из этого благородного и неприхотливого материала можно составить целый гардероб.

Lacoste — это трикотажная ткань, обладающая всеми преимуществами и недостатками трикотажа.

Преимущества и недостатки ткани лакоста

Ткань лакоста

Дышащие свойства,

  • мягкость и легкость,
  • долговечность,
  • неприхотливость,
  • простота раскроя и шитья.
  • Трикотаж разработан таким образом, чтобы быть дышащим, не создавать «парникового эффекта» и быть комфортным даже в летний зной. Неудивительно, что Lacoste выбрал Pique для первой коллекции своих знаменитых теннисных рубашек-поло. За тканью также очень легко ухаживать: она не мнется, не дает усадки и не выцветает. Это означает, что его можно регулярно стирать, сушить и гладить, что делает его подходящим для летнего, спортивного и домашнего гардероба.

Недостатком является относительно высокая цена на хлопок Lacoste. В остальном это неприхотливый мультитул, который можно использовать практически для всего.

Оцените статью
myata-dress.ru