Ткань барби – элегантный креп для офисной, повседневной и нарядной одежды. Ткань барби описание.

Первоначальный состав этих костюмных тканей синтетический и состоит из полиэстера (95%) и эластана (5%), но производятся и смесовые ткани, использующие в качестве основы хлопок или вискозу. Ткани с натуральными и искусственными волокнами имеют гораздо больше преимуществ, чем синтетические ткани.

Ткань барби – элегантный креп для офисной, повседневной и нарядной одежды

Барби — это синтетическая ткань, которая недавно появилась на рынке. Это более легкий вариант крепа с менее выраженной текстурой. Слегка шероховатая, матовая поверхность выглядит впечатляюще и точно передает цветовой тон.

Благодаря своему синтетическому происхождению, ткань чрезвычайно износостойкая и прочная. Креп Барби образует красивые складки и драпировки, мягко облегает силуэт и достаточно плотен, чтобы сохранять форму. Барби — костюмная ткань, подходящая для пошива повседневной, вечерней и офисной одежды.

Но, как и все синтетические ткани, Barbie не гигроскопична. Летом в таком платье становится душно. Барби может вызывать раздражение и аллергию, поэтому ткань никогда не используется для пошива детской одежды.

  • Синтетическая ткань, т.е. на основе полиэстера и лайкры, иногда с добавлением вискозы,
  • Натуральная ткань — т.е. из хлопка, букле и эластана.

Барби-лайт также доступна. Отличается меньшей плотностью. Это летний вариант костюмной ткани. О матрасах для садовых качелей вы можете узнать в этом материале.

Они различаются в зависимости от процесса отделки:

  1. Ткань гладкокрашеная — одноцветная, с четкой лицевой стороной.
  2. Двусторонняя — обе стороны окрашены в разные цвета или имеют разные рисунки. Обе стороны подходят для платья или блузки.
  3. Принт — это узорчатая ткань. Украшение наносится на готовую ткань вместо того, чтобы быть сотканным из разных нитей.

Сфера применения: что шьют из ткани

Красивая текстура и способность создавать изысканные складки пользуются большим спросом в женской верхней одежде. Они шьют платья, жакеты, костюмы и жилеты. Различают 4 стиля:

  1. Формальная одежда для торжественных случаев — платья и костюмы сложных фасонов.
  2. Униформа — школьная форма, официальная форма. Это дешевая и практичная ткань.
  3. Casual — неформальные пиджаки, брюки и юбки.
  4. Офис — здесь основное внимание уделяется удобству ношения и низкой цене. Но ткань позволяет делать более сложные и интересные вырезы.

Читайте об ивановском трикотаже Yves Creative в этой статье.

Осторожно! Большое количество положительных отзывов внушает доверие к этому текстилю. Учителям очень удобно работать с Барби, так как она идеально подходит для всех техник шитья.

Состав

Первоначальный состав этих костюмных тканей синтетический и состоит из полиэстера (95%) и эластана (5%), но производятся и смесовые ткани, использующие в качестве основы хлопок или вискозу. Ткани с натуральными и искусственными волокнами имеют гораздо больше преимуществ, чем синтетические ткани.

Самый важный вопрос, который задают покупатели: тянется ткань или нет? Ответ: эластан (лайкра, спандекс), содержащийся в ткани, заставляет ее растягиваться и возвращаться к первоначальному виду. Это дает положительный эффект при ношении повседневной и выходной одежды.

Конечно, состав ткани Барби влияет на ее стоимость. Синтетический материал всегда дешевле натурального или искусственного.

Как окрашивают

Креп Барби обычно окрашивают в яркие, насыщенные оттенки, но можно встретить и пастельные цвета. В зависимости от метода окрашивания материал делится на различные типы.

С гладким покрытием — окрашены в один цвет с обеих сторон.

Набивная — или набивная ткань. Дизайн наносится на уже готовую окрашенную ткань методом термопечати с помощью специальной машины.

Двухсторонний — Костюм окрашен с двух сторон в разные сочетающиеся цвета. Благодаря этой особенности ткани вы можете создавать уникальные изделия. Например, куртка с двойным воротником из одного слоя ткани.

Барби узорчатый креп Двухсторонний креп Однотонный костюм.

Преимущества и недостатки

  • Прочный и долговечный.
  • Эластичность.
  • Дышащий (относится только к тканям Barbie из хлопка и вискозы).
  • Из ткани Barbie легко шить даже неопытным мастерицам.
  • Мягкие и комфортные на теле.
  • Она легко стирается, быстро сохнет и практически не требует глажки.
  • Он не деформируется.
  • Хорошо удерживает тепло, не перегревая тело.
  • Плохая воздухопроницаемость (полиэстер).
  • Генерирует статическое электричество (если изготовлен из синтетических материалов).
  • Жирные пятна трудно удалить, так как они проникают глубоко в волокна.

Барби — это современная ткань, изготовленная из синтетических волокон или натуральных нитей. На текстильном рынке ее можно считать новичком. Однако он уже завоевал любовь прекрасной половины населения. Что это за ткань, как она выглядит и почему она нравится женщинам?

Состав

«Барби» — это синтетическая ткань. В его основе лежит полиэстер, который получают в результате переработки нефтепродуктов. Состав ткани может варьироваться от производителя к производителю. Наиболее распространенная смесь: 95% полиэстера (PE), 5% спандекса.

Другими возможными вариантами являются:

  • 80% полиэтилен, 15% вискоза, 5% спандекс,
  • 60% полиэтилен, 37% вискоза, 3% эластан,
  • 60% полиэтилен, 35% нейлон, 3% лайкра,
  • 55% полиэтилен, 40% вискоза, 40% спандекс, 5% эластан,
  • 30% полиэтилен, 65% вискоза, 5% эластан.

Хлопок также используется реже. Волокна хлопка и вискозы придают материалу воздухопроницаемость и повышенный комфорт. Однако это увеличивает стоимость одного погонного метра.

Характеристики

Ткани для барби бывают разного качества и состава. Средняя урожайность выглядит следующим образом:

  • Плотность: 250 г/м2,
  • Ширина: 150 см
  • Растяжка: Растяните по ширине рулона,
  • Прозрачность: непрозрачный: 250 г/м2, 250 г/м2, 250 г/м2, 250 г/м2, 250 г/м2, 250 г/м2, 250 г/м2, 250 г/м2.
  • Сопротивление разрыву: не доступно,
  • Стойкость к истиранию: высокая
  • Стойкость: высокая, Долговечность: высокая,
  • Воздухопроницаемость: низкая,
  • Гигроскопичность: низкая.

Материал нечувствителен к влаге и солнечному свету. Он не скатывается, не растягивается и может прослужить долгие годы при надлежащем уходе.

Ткань болотного цвета барби

Вопрос: Подходят ли платья из ткани «Барби» для людей с избыточным весом?

Ответ: Да. Материал позволяет создать практически любой фасон платья. Его легко наматывать и он достаточно плотный, чтобы скрыть недостатки силуэта. Благодаря своей эластичности «Barbie» не ограничивает свободу движений. Женщины с красивыми формами часто выбирают облегающие платья «Барби» со складками на талии, широкие брюки, костюмы.

Вопрос: Подходит ли «Барби» для лета?

Ответ: Да. Подходит ли одежда «Барби» для лета? Их носят весной, осенью, зимой и летом. Платья и брюки идеально подходят для работы в офисе, для торжественных случаев, для кофе, для вечерних прогулок. Однако они не подходят для повседневной носки. В летнюю жару тело может потеть, а зимой — замерзать.

Вопрос: Как правильно ухаживать за одеждой «Барби»?

Как ухаживать за одеждой? Достаточно, конечно, постирать их, когда они грязные, и высушить на плечиках. Они не мнутся, поэтому их не нужно гладить. Рекомендуемый цикл стирки — «щадящий цикл» или «ручная стирка», температура — 30-40 градусов Цельсия. Если одежду нужно гладить, установите температуру 140 градусов. Не отбеливайте ткань и не используйте сушильную машину.

Хотя ткань для Барби была обнаружена совсем недавно, она быстро завоевала популярность. Покупателей привлекает его презентабельный внешний вид и разнообразие цветов, эластичность, мягкость, износостойкость и устойчивость к образованию складок. Это доступная по цене ткань, обладающая множеством положительных качеств. Единственным недостатком ткани является ее низкая воздухопроницаемость. Однако это легко компенсируется добавлением хлопковых и вискозных волокон. Средняя цена за метр составляет 380 рублей.

Согласно отзывам, потребителям нравятся многие особенности ткани и одежды из нее, которые заключаются в привлекательном внешнем виде, разнообразии цветов и принтов. Ценятся такие свойства, как прочность, мягкость, плотность, эластичность и хорошая посадка.

​Рекомендации по уходу

Следует позаботиться о том, чтобы они были деликатными. Что нужно помнить:

  • В стиральной машине изделие из ткани Barbie лучше всего стирать в режиме «ручная стирка». Таким образом, переплетение нитей сохраняется надолго,
  • Мы рекомендуем использовать только гелеобразное моющее средство и никаких агрессивных пятновыводителей. Поскольку ткань Barbie быстро впитывает жирные пятна, можно сразу посыпать пятно солью и оставить на 2-3 часа,
  • После стирки повесьте вещь на плечики и дайте ей спокойно высохнуть,
  • Используйте только настройку «шелк», вывернув одежду на изнаночную сторону. Первое прикосновение горячего прибора может серьезно повредить волокна, поэтому будьте осторожны,
  • Вещи с украшениями (камни, бисер, кружево) желательно сдавать в химчистку. Машинная стирка может повредить их,
  • Храните вещи только на вешалках.

​Преимущества и недостатки ткани

Основное преимущество этого материала заключается в том, что он не деформируется, так как одежду из него трудно помять. Добавление искусственных тканей может только продлить срок службы вашей одежды.

Осторожно! Большое количество положительных отзывов внушает доверие к этому текстилю. Учителям очень удобно работать с Барби, так как она идеально подходит для всех техник шитья.

Ткань быстро впитывает любые загрязнения. При больших или сложных пятнах стоит отнести изделие в профессиональную химчистку. Это один из недостатков данного материала.

Оцените статью
myata-dress.ru