Сарафан с футболкой: 12 самых модных моделей и вариантов комбинирования. Сарафан с футболкой.

Клетка Vichy часто появляется на одежде известных кумиров стиля. В этом сезоне это нашло отражение в легких хлопковых летних платьях на пуговицах. Удивительно, но этот женственный предмет одежды может быть невероятно универсальным!

Сарафан с футболкой: 12 самых модных моделей и вариантов комбинирования

Мода пластична, смела и необычна: то, что еще недавно казалось неприемлемым, даже китчевым, сегодня вдруг становится главным трендом сезона. Сарафан с футболкой прекрасно это демонстрирует, на это сочетание обращают внимание самые продвинутые модницы.

Обновление гардероба — любимое занятие большинства женщин, у которых всегда есть время и желание. Однако это также связано с большими затратами. В этом году вы можете взять на вооружение интересную тенденцию, которая не была комильфо в предыдущие годы. Сегодня летнее платье можно уверенно, даже самоуверенно носить под футболкой, не привлекая удивленных взглядов окружающих.

Кроме того, летнее платье, одетое с футболкой, — это прекрасная возможность скрыть мелкие недостатки фигуры:

  1. Платья на тонких бретелях и с глубоким декольте не очень хорошо смотрятся на девушках с маленькой грудью. Надев футболку, вы сможете ловко отвлечь внимание от этой незаметной части тела.
  2. Пухлые плечи и руки не лучшим образом сказываются на фигуре, скрыть неприглядную верхнюю часть тела легко, если носить одежду с рукавами.
  3. Это сочетание выбирают девушки с чрезмерной застенчивостью.

Особенности и преимущества

Сарафаны впервые появились как одежда тысячу лет назад. Их носили не только женщины, но и мужчины. И лишь несколько веков спустя сарафаны стали одеждой только для женщин.

Сарафан можно легко отличить от другой одежды по некоторым признакам:

  • Отсутствие рукавов. Существуют как летние платья без бретелек, так и платья с бретельками, ширина которых может варьироваться — от узких до широких,
  • Часто имеют свободный крой. Летние сарафаны обычно просторные и поэтому дают большую свободу движений. Есть индивидуальные модели, сшитые из плотного материала,
  • Облегающие лифы. Хотя сегодня существует множество различных моделей, летние платья обычно имеют приталенный верх, подчеркивающий грудь, и слегка или сильно расклешенный низ.

Летние платья всегда ассоциируются с летним платьем, которое не только легкое и не слишком жаркое, но и очень романтичное и женственное. Элегантное белое летнее платье — хороший выбор для многих случаев, особенно для прогулок, свиданий, пляжа и многого другого.

Сарафан на футболку – тренд 2021

Мода циклична, и все это знают. По этой причине периодические кампании прошлого уже никого не удивляют. То же самое можно сказать и о новом тренде, который удивительно быстро завоевал расположение модниц благодаря своей оригинальности и универсальности. Если копнуть чуть глубже и освежить память, на ум сразу приходят силуэты спорных 90-х.

Модницы, придерживающиеся смелого и бунтарского стиля гранж, часто прибегали к подобному приему: они надевали платье на бретелях поверх футболки или водолазки и комбинировали его с прочными ботинками. Сарафан с футболкой Мода 2021 способствует созданию женственного образа. Рекомендуется надеть платье из хорошей и даже дорогой ткани поверх хлопковой футболки и аккуратную обувь — мокасины, кроссовки, сандалии с толстой подошвой.

сарафан с футболкой мода 2017

Черное летнее платье на тонких бретелях с современным мелким цветочным принтом + босоножки с тонкими шнурками — идеальный минималистский наряд, который с уверенностью могут выбрать для себя современные модницы всех возрастов.

Прозрачный сарафан

Если у вас безупречный силуэт для лета, без колебаний выбирайте модное летнее платье из легкой, прозрачной ткани. Дизайнеры предлагают как лаконичные модели миди-длины с тонкими бретелями, так и сложные летние платья с большим количеством объемных украшений (рюши, оборки, асимметричные детали). Подумайте о том, какое белье вы наденете с таким солнечным платьем. У вас есть два примечательных варианта — невидимые, гладкие, телесного оттенка варианты или простой бодикон в стиле ретро.

Изысканное летнее платье — это самостоятельная вещь. Поэтому дополнительные яркие аксессуары не требуются. Носите его только с элегантными сандалиями и парой крупных, но простых украшений. В прохладную погоду достаточно надеть такую куртку сарафан мужской или джинсовую куртку формы oversize. Прозрачные летние платья лаконичного дизайна будут дружить со всеми вещами в стиле casual в рамках образа днем и вечером.

Сарафан со спущенной проймой

Сарафаны, открывающие женственные мягкие плечи, по-прежнему на пике популярности! С их помощью можно легко создать множество потрясающих ансамблей.

Наденьте ковбойские сапоги с солнечным платьем, дополните его сумкой с бахромой, и у вас получится яркий образ в стиле бохо.

Если вы хотите создать расслабленный праздничный ансамбль в духе французского Прованса, сочетайте летнее платье с эспадрильями на танкетке и соломенной шляпой.

А если вам не чужды модные эксперименты, вы можете скопировать образ с подиума, дополнив летнее платье босоножками на высоком каблуке и прозрачными капроновыми носками.

В бельевом стиле

Этот стиль нижнего белья особенно подчеркивает женский силуэт и делает акцент на его изгибах. Это не следует упускать из виду, составляя летние образы. Простое шелковое или атласное платье на тонких бретельках может стать изюминкой вашего гардероба. Особенно благодаря своей универсальности.

Играйте с различными стилями и текстурами и создавайте необычные образы с этим летним платьем-комбинацией.

Носите его с кроссовками, чтобы создать удобный ансамбль в стиле спорт-шик на каждый день. В прохладную погоду ансамбль можно дополнить белой футболкой с короткими или длинными рукавами.

Широкие шифоновые брюки, надетые под платье-солнце, и плоские мюли или бабуши с острой подошвой добавят восточную нотку в ваш образ.

Многие женщины знают, как трудно выбрать подходящее белье для такой модели. В конце концов, чтобы выглядеть достойно, окружающие должны видеть только платье, а не нижнее белье. Поэтому под такой наряд нельзя надевать бюстгальтер.

Полоски

Мода на полосатые рисунки также проникла сюда, хотя цвет в основном остается «за кадром». В основном наши бренды предлагают черно-белые варианты — как, например, Miss London. Вискоза с небольшим количеством эластана, цена вопроса — 62 руб. За ту же цену дизайнеры Only предлагают полосатое платье, правда, уже из 100% хлопка. Оба предмета можно приобрести на сайте lamoda.by.

Если предыдущие модели напоминают об отдыхе у моря, то модель от Topshop более строгая — но это не умаляет ее дружбы с белой футболкой. Изделие изготовлено из вискозы (до 1%) и полиэстера, цена 100 рублей на lamoda.by.

Красно-белый цвет встречается у Patrizia Pepe, а черно-белый — нет. Оба платья изготовлены из вискозы (95%) с эластаном.

Кстати, о цвете — мы также можем использовать это движение. Ведь почему мы должны слепо копировать образы с подиума? Тем более что бренды движутся к нам. Что вы думаете об этих двух дизайнах Topshop? Они изготовлены из 100% полиэстера, разница в цене составляет 5 рублей — 109 рублей за мятно-зеленый и 104 рубля за мшисто-зеленый.

Тот же бренд предлагает удлиненную версию в сером и синем цветах. Она стоит 62 евро и изготовлена из изокозы B и эластана (5%). Плотная посадка и тонкая ткань вынуждают нас покупать платье на один размер больше и носить очень тонкий верх — вы тоже можете так сделать!

Если вам нравится цвет, но не подходит фасон, вы можете обратиться в Marc O’Polo и попробовать эту модель из 100% хлопка.

Эта вещь сделана без джинсовой ткани, но минималистичный дизайн напоминает о 90-х годах. Платье можно приобрести за 74,99 евро во всех магазинах Mango.

Не только полоски правят головами! Нога гусеницы в современной одежде выглядит не хуже. Один взгляд на платье-комбинацию Fur Garden (дизайнер Юлия Гилевич) убедит вас в этом.

Комбинации

Платье в бельевом стиле очень популярно в этом сезоне, его также носят с футболкой, представьте себе. Однако покупатели в белорусских магазинах настаивают на нашем консерватизме, поэтому найти здесь нижнее платье не так-то просто. Вот несколько примеров, которые мы нашли.

Классический черный камзол NAVY поможет вам многократно соблазнить противоположный пол даже в сочетании с длинным жакетом и туфлями. В противном случае носите его с футболкой и сандалиями. Стоимость этого платья составляет 150 рублей, состав — 100% ПЭ.

Не нравится черный цвет? Дизайнеры Oodji предлагают будуарный вариант. Состав — 96% полиэстера и 4% эластана, покупка обойдется в 31,9 руб. Вполне разумная цена, чтобы рискнуть и примерить!

Нарядные

Дух гранжа жив и здоров! Это означает, что шикарное платье можно легко сочетать с повседневной одеждой и аксессуарами — а это именно то, что нам нужно. Два почти одинаковых платья с пайетками отличаются длиной и мерой декора. У Mango — короткая версия, у белорусского бренда 11KRSTUDIO — длинная.

У испанского бренда есть версия из гипюра (100% ПЭ, конечно) — для тех, кто не идет на компромисс и тратит 97,99 рублей. Не кажется ли вам, что было бы неплохо дополнить этот комплект гладиаторскими сандалиями и шляпой?

Платье BCBGeneration (искусственный велюр, т.е. 100% полиэстер) за 227 рублей имеет похожий цвет. Скажем прямо, несмотря на коктейльный крой и блестящую ткань, оно не выглядит шикарно и кажется странным. Верх даже спасает его, особенно если дополнить образ казачьими сапогами.

На десерт у нас вышитое платье от белорусского бренда Zibra. Он довольно нежный и женственный, поэтому верх также следует выбирать из свободной (и желательно прозрачной или легкой) ткани. А если вы устали быть «модной», снимите футболку и превратитесь в нежную нимфу с открытыми плечами и декольте. Впрочем, это относится почти ко всем платьям в этой подборке.

Вдохновленные 90-ми годами, дизайнеры возродили моду на короткие летние платья: если несколько лет назад это были модели из денима, то сегодня модницы носят элегантные модели из экокожи. Несмотря на разнообразие стилей и цветов, есть несколько популярных моделей, которые считаются фаворитами.

Повседневное

Платья на бретельках освежают даже повседневный образ, и не только для летних ансамблей. Для межсезонья и более холодного времени года дизайнеры создали необычные платья с бретелями из плотного материала. Обратите внимание на вязаные модели со структурированными узорами, а также на модные изделия из гладкой или замшевой кожи. Они больше похожи на летние платья и часто надеваются поверх футболки или водолазки, а не на голую ногу.

Но самый большой выбор повседневных вещей — это, конечно, для лета. Здесь модницы могут делать все. В ассортименте представлены платья из хлопка, шифона, кружева и денима с металлическими бретелями и широкими лямками.

Кожаное

Не каждая женщина решится надеть одежду из кожи с ремешками, но на нее определенно стоит взглянуть. В ассортименте представлены в основном черные кожаные платья, но также можно найти темно-коричневые, винно-красные, темно-синие и бежевые варианты.

Матовая кожа больше подходит для повседневных образов, в то время как лакированная носится лишь время от времени. В повседневной жизни освежает прямой или слегка расклешенный крой с тонкими бретелями. Такое платье можно надеть поверх белой блузки с широким воротником, молодежным жилетом или длинными рукавами.

Платье на бретельках с футболкой

Кожаное платье можно носить не только с рубашкой или футболкой. Девушки охотно покупают трикотаж, джинсы и шифоновые летние платья, чтобы носить их исключительно поверх другой одежды. Платье без бретелек с футболкой — идеальный вариант для повседневного стиля.

В межсезонье лучше выбрать вельвет или замшу, а хлопковые платья, обычно в паре с простыми белыми футболками, дополнят ваш летний гардероб. Такое решение привлекательно как для юных модниц, так и для будущих мам. С помощью летнего платья свободного кроя можно скрыть небольшой животик и получить эффектный и стильный образ на каждый день.

Сарафан поверх футболки

Если у вас в гардеробе есть скучная одежда, ее легко превратить в модную тенденцию, соответствующую демократичному, городскому стилю. Когда речь заходит о том, как носить летнее платье с футболкой, все очень просто, тем более что в гардеробе каждой модницы часто есть все составляющие для подобного образа:

  1. Как одна из выразительных тенденций этого года, бархатный сарафан можно прекрасно сочетать с базовыми платьями.
  2. Летнее платье с очень тонкими и длинными бретелями идеально подходит для ношения поверх футболки.
  3. Вы можете выбрать наряд в стиле нижнего белья.
  4. Модное джинсовое летнее платье с футболкой — это полный успех.
  5. Юбка в пол очаровательна и романтична.

как носить сарафан с футболкой

Джинсовый сарафан с футболкой

Удобные и модные джинсы — это основа для спортивного или повседневного образа. Футболка под джинсовое летнее платье прекрасно сочетается с этими двумя модными тенденциями. Белые топы считаются классическими и лучше всего смотрятся под джинсы, поскольку прекрасно демонстрируют основную ткань. Под однотонную модель можно надеть пестрый топ или топ с интересным рисунком. Свободные фасоны с бретельками, которые нигде не пережимают, лучше всего сочетаются с футболкой.

футболка под джинсовый сарафан

Сарафан на бретельках под футболку

Платья без бретелек красиво подчеркивают изящные плечи — эта тонкая деталь платья делает модель невероятно женственной и романтичной, а образ наполняется элегантностью и хрупкостью. Футболка и платье на бретелях — комбинация, умело сочетающая в себе элегантность и простоту. Легкие модели из шифона или шелка, изысканные и струящиеся, составляют прекрасный контраст с непринужденностью хлопковой футболки. Брифы могут быть простыми — черными, серыми, пудровыми, коричневыми — или украшенными узорами — точечными, с цветами или абстрактными.

футболка и сарафан на бретельках

Длинные сарафаны на футболку

Уличная мода часто удивляет нас необычными сочетаниями, и длинное летнее платье с футболкой — тому подтверждение. У юбки в пол много поклонниц, и не только потому, что она помогает скрыть несовершенные ноги и полные или крупные бедра. Платье макси дает больше свободы, оно романтично и решительно одновременно. Невесомые платья длиной в пол особенно привлекательны жарким летом. Носить его с футболкой в этом случае не только модно, но и является очаровательной попыткой защитить плечи от ультрафиолетовых лучей.

Бархатный сарафан с футболкой

Королевская ткань, как гордо называют бархат, в этом сезоне проникла практически во все сферы моды — аксессуары, обувь, одежду. Бархатные летние платья элегантны, привлекательны и отлично подходят для выхода в свет, но больше всего они являются абсолютным лидером в капризном мире моды. Бархат отлично подходит для многослойной носки, поэтому лучше всего носить его в паре с футболкой.

Этот материал серьезен по своей энергетике, поэтому ношение такого леденящего душу верха ослабляет солидность бархата и добавляет ему легкомысленности. При комбинировании этих произведений предлагается несколько вариантов:

Комбинации

Платье в бельевом стиле очень популярно в этом сезоне, его также носят с футболкой, представьте себе. Однако покупатели в белорусских магазинах настаивают на нашем консерватизме, поэтому найти здесь нижнее платье не так-то просто. Вот несколько примеров, которые мы нашли.

Классический черный камзол NAVY поможет вам многократно соблазнить противоположный пол даже в сочетании с длинным жакетом и туфлями. В противном случае носите его с футболкой и сандалиями. Стоимость этого платья составляет 150 рублей, состав — 100% ПЭ.

Не нравится черный цвет? Дизайнеры Oodji предлагают будуарный вариант. Состав — 96% полиэстера и 4% эластана, покупка обойдется в 31,9 руб. Вполне разумная цена, чтобы рискнуть и примерить!

Оцените статью
myata-dress.ru