Самые дорогие платья в мире. Самое дорогое платье в мире.

Он выглядит как волшебный кусок ткани, обрамляющий женское тело. Такой наряд роскошно подчеркивает все достоинства своей обладательницы.

Эти 5 платьев — самые дорогие в мире, но их дизайн откровенно подкачал

Все, что блестит, не является золотом. Модную пословицу можно перефразировать так: «Не все, что дорого стоит, элегантно». Иногда в своем стремлении к рекордам и эпатажу дизайнеры забывают о самом главном — о вкусе, и в результате получается пустая трата денег, усилий, тканей и драгоценных камней. Вот пять самых дорогих платьев в мире, которые оставляют желать лучшего с точки зрения стиля. Их конструкции откровенно несовершенны!

Вечернее платье британского дизайнера Дебби Уингхэм оценивается в $5,6 млн.

Впервые он был представлен в Fairmont Grand Hotel в Киеве. А модели, вышедшей в нем на подиум, вряд ли можно позавидовать — платье весит около 13 килограммов, почти целую бензопилу. Впечатляющий вес этого предмета роскоши обусловлен 50 бриллиантами, украшающими корсет и юбку платья, поскольку корсет украшен черными бриллиантами по 5 карат каждый.

Но цифры есть цифры, но в конце концов, что получила Дебби Уингхэм? Такое обилие камней придает корсету слишком сложную и тяжелую текстуру, напоминающую засохшую коричневую корку хлеба. А узоры этих камней на юбке ничем не отличаются от абстрактных орнаментов на старых занавесках. Наконец, с точки зрения стиля, это обычное вечернее платье идеального силуэта.

Бриллиантовое платье-”паутинка» от Скотта Хэншалла

Если платье Дебби Уингхэм еще могло понравиться незрелым умам, то этот «шедевр» на первый взгляд выглядит как насмешка над миром моды. И на второй взгляд. И вообще, неважно, сколько раз вы на это смотрите.

Певица Саманта Мамба имела несчастье появиться на публике на премьере фильма «Новый Человек-паук 2» в 2004 году в этой очень дорогой — 9 миллионов долларов — паутине.

«Оденьтесь плохо, и вашу одежду запомнят; оденьтесь безупречно, и женщину запомнят», — говорила Коко Шанель, и выход в свет в таком платье — прекрасная иллюстрация первой части этой цитаты.

Для примерки было использовано 3 476 бриллиантов, но ни один из них не спас дизайн этого платья. Спустя годы, в интервью газете Irish Times, певица задалась вопросом: «Почему я вообще ввязалась в это дело?

Свадебное платье от Рене Штраусс и Мартина

Что может пойти не так, когда дизайнер и ювелир работают вместе над созданием свадебного платья мечты?

Все просто: дизайнеру может не хватить чувства вкуса, а остальным — смелости критиковать. Может ли платье стоимостью 12 миллионов долларов оказаться неудачным? Оказывается, можно. Недостаточно зашить в корсет 150 карат бриллиантов, нужно хотя бы попытаться придать платью четкий и дополняющий силуэт, а не превращать лиф платья в засохшую пену на белом кафеле.

Стоит также объяснить значение странной длинной ленты на боку, видимой всем честным людям. Платье продается на Земле с 2006 года, но с тех пор не было никаких новостей о том, что его кто-то купил.

Самое элегантное платье в мире посчастливилось надеть элитной актрисе Амаль Клуни. Именно это платье вошло в историю как уникальный свадебный образ. Дизайнер Оскар де ла Рента долго и упорно работал над дизайном платья. Декор платья был продуман до мельчайших деталей. Стоимость платья составляет 400 000.

Рейтинг самых дорогих платьев в мире

Готовые платья могут стоить как бриллианты или роскошная недвижимость. Некоторые из самых известных шедевров знаменитых модельеров сделаны вручную. Некоторые вещи не подвластны времени и навсегда остаются в истории моды. Их можно показывать вживую только на частных шоу для богатых.

Цена разработанного платья зависит от качества используемых материалов и количества потраченных часов.

Средневековое платье Swarovski Dirndl Dress

Австрийская компания Swarovski уже много лет известна своими оригинальными украшениями. В основе произведения лежат отобранные редкие куски ткани. Широкий подол выполнен в средневековом стиле и инкрустирован 150 000 кристаллами Swarovski. На изготовление подола у немецких дизайнеров уходит 300 часов или 13 дней. Одежда была подарена немецкой модели Регине Дойтингер в Мюнхене 13 сентября 2006 года. Он использовался только на показах мод и имеет скорее историческую, чем эстетическую ценность.

Средневековое платье Swarovski Dirndl Dress

Платье принцессы Дианы

Дизайнером выступила известный модельер Кэтрин Уокер. Платье отделано басками, жемчугом, стразами и блестками. Оно считается одним из самых красивых и уникальных одеяний, предназначенных для принцессы. Кэтрин Уокер создала более тысячи костюмов для королевских особ, включая черное платье, в котором хоронили принцессу. Основным материалом для этого наряда был шелковый шифон, который Диана надевала всего два раза в жизни:

  • на премьере фильма «Мисс Сайгон» в Лондоне в 1989 году,
  • на Каннском кинофестивале в 1997 году.

Принцесса пожертвовала костюм на благотворительность. Восемь лет спустя неизвестный мужчина купил это платье в магазине в Херфорде за 255 долларов. Позже он был продан на аукционе по стартовой цене 127 400 долларов.

Платье принцессы Дианы

Дорогую одежду, которая попала в список, представила на красной дорожке Саманта Мамба. Этот предмет гардероба честен и сексуален. Изделие выполнено в тонкой черно-белой сетке.

С открытой спиной, и не только: 10 самых дорогих платьев в мире

Самые дорогие платья в мире можно увидеть на звездах, коронованных особах и влиятельных женщинах. Они демонстрируются на частных подиумах для состоятельной аудитории. Редакция выбрала 10 самых роскошных и запоминающихся шедевров.

Цена дизайнерского платья складывается из стоимости материалов и трудозатрат, исчисляемых в часах. Иногда это работа самого модельера.

Vogue пишет, что изготовление последнего платья невесты из летней коллекции 2014 года британского дома Ralph & Russo потребовало 3 900 часов ручной работы. Было использовано 25 видов кристаллов Swarowski и 40 различных видов вышивки. Готовые платья от знаменитого модельера стоят от 20 000 фунтов (1,5 миллиона рублей) и продаются поштучно в каждой стране, где представлен Ralph & Russo.

Ralph & Russo

Свадебное платье Ralph & Russo было представлено первой арабской моделью Ханой Бен Абдесслем.

Среди всемирно известных модельеров — Донателла Версаче, Валентино Гаравани и Джорджио Армани.

Нет платья — нет женщины

Есть одежда, не подвластная времени. Это одежда звезд, которая навсегда войдет в историю моды.

В 1962 году по случаю 45-летия Джона Кеннеди Мэрилин Монро спела «Happy Birthday» в провокационном и не менее провокационном обнаженном платье. Это было эпохальное событие для двадцатого века.

Поразительное черное платье Одри Хепберн («Завтрак у Тиффани», 1961) и черное платье с открытой спиной Мирей Дарк («Высокая блондинка в черных туфлях», 1972) приобрели культовый статус.

Мирей Дарк

Платье было разработано Ги Ларошем. Сегодня он является частью Лувра.

Красное платье с белыми перчатками Джулии Робертс («Красотка», 1990) было незабываемым.

Мерилин Вэнс

Художник по костюмам Мэрилин Вэнс создала роковое красное платье для оперы.

Топ-10 самых дорогих платьев

Мода может кардинально измениться всего за один сезон, не говоря уже о нескольких десятилетиях! Но есть наряды, которые по-прежнему вдохновляют и восхищают, независимо от того, сколько им лет.

10 место. Платье из золотой проволоки (Гинза Танака)

Стоимость составляет 245 000 долларов (16 миллионов рублей).

Японский дизайнер Гинза Танака создала вечернее платье из золотой проволоки.

Платье из проволоки

Наряд весит более 1 кг, а на фото выглядит легким и струящимся

9 место. Свадебное платье Кейт Миддлтон (Alexander McQueen)

Стоимость составляет 400 000 долларов (26,2 миллиона рублей).

Дизайнером была Сара Бертон, глава модного дома Alexander McQueen. Следуя английской традиции, было создано классическое платье А-силуэта с воротником-стойкой, кружевными рукавами, V-образным вырезом и трехметровым шлейфом. Лиф и рукава были украшены символами британского кружева: Трилистники, нарциссы, розы и чертополох.

Платье Сару Бертон

Журнал Harper’s Bazaar объявил создательницу платья, Сару Бертон, лучшим дизайнером 2011 года.

8 место. Желтое платье Николь Кидман (Christian Dior)

Его стоимость составила 2 миллиона долларов (130,9 миллиона евро).

Николь Кидман надела ослепительное атласное платье на красную дорожку на церемонии вручения премии «Оскар» в 1997 году. Элегантный наряд был разработан скандальным модельером Джоном Гальяно для Christian Dior.

Платье Николь Кидман

Платье Николь Кидман украшено ручной вышивкой.

7 место. Платье-бюстье Дженнифер Лоуренс (Christian Dior)

Его стоимость составила 4 млн долларов (261,8 млн рублей).

Дженнифер Лоуренс блистала на красной дорожке церемонии «Оскар-2013» в бледно-розовом платье с расклешенным подолом и хвостом.

Платье Лоуренс

В своем платье Лоуренс выглядела как диснеевская принцесса.

6 место. «ВЗЛЕТАЮЩЕЕ» платье Мэрилин Монро (Уильям Травилла)

Стоимость составила 4,6 миллиона долларов (301 миллион рупий).

Эпизод сериала «Зуд седьмого года» (1955), в котором ветерок из подвала поднимает плиссированную юбку Мэрилин Монро, сделал актрису секс-символом во всем мире. Знаковый наряд — платье из легчайшего шелкового ацетата цвета слоновой кости с глубоким декольте, юбкой-солнцем и тонким поясом, завязывающимся на талии бантом.

Платье Мерилин

«Ты чувствуешь ветер под собой?» — спрашивает Мэрилин у своего партнера.

5 место. Платье HAPPY BIRTHDAY (Жан-Луи Шеррер)

Стоимость составляет 4,8 миллиона долларов (82,4 миллиона рублей).

Скандальное платье для выступления на приеме по случаю дня рождения президента Джорджа Ф. Кеннеди было сшито специально для Монро. В невесомом платье из нескольких слоев маркизета телесного цвета, расшитого двумя с половиной тысячами сверкающих стразов, Мэрилин появилась без одежды. Наряд был продан на аукционе в 1999 году за $1,26 млн и приобретен в 2016 году за $4,8 млн.

Платье Мерилин Монро

Оцените статью
myata-dress.ru