С чем носить брюки-клёш, чтобы ноги не выглядели полными. С чем носить брюки клеш.

Верх также нужно выбирать тщательно. Чтобы не акцентировать внимание только на брюках, их можно сочетать с пиджаками или заправлять в них блузки и рубашки. Такая одежда поможет подчеркнуть талию, акцентировать внимание на груди. Более того, заправленный в брюки топ еще больше вытягивает фигуру, в то время как незаправленный топ уравновешивает силуэт.

С чем носить брюки-клёш, чтобы ноги не выглядели полными

Современная мода приветствует тенденцию к негабаритным и свободным силуэтам. По этой причине мешковатые брюки находятся в списке трендов.

С чем носить брюки-клёш, чтобы ноги не выглядели полными

Будь то на природе или в офисе, мешковатые брюки или джинсы сегодня модны как никогда. Стилист Полли Рыжова объясняет, как выбрать модель.

Многие женщины не решаются носить мешковатые брюки: они считают себя толстыми. И напрасно.

Напротив, если при выборе учитывать некоторые нюансы, широкие брюки могут способствовать стройности и росту.

Актуальные модели брюк-клеш

Сейчас популярны два вида брюк: расклешенные от колена и от бедра. Первый вариант плотно прилегает к бедрам и тем самым создает важный акцент. Эти брюки очень подходят для стройных девушек. Что касается брюк, расклешенных от бедер, то они идеально подходят для обладательниц пухлых бедер. Благодаря свободному крою они сглаживают линии силуэта, скрывают лишний объем и визуально формируют силуэт, особенно в паре с обувью на высоком каблуке.

Чтобы мешковатые брюки подчеркивали достоинства, а не недостатки, при покупке важно обратить внимание на следующие моменты:

Плотность материала

Чем плотнее материал, тем более плоским будет силуэт. Поэтому костюмная ткань — лучший материал для мешковатых брюк. Поэтому для облегающего костюма лучше всего подходит ткань, так как она скрывает все неровности фигуры.

Фактура материала

Бархат, вельвет и другие объемные материалы делают ваши бедра и ноги шире. Это относится и к блестящим материалам — они также значительно увеличивают параметры. Поэтому рекомендуется выбирать плотные, матовые текстуры.

Посадка

Чтобы скорректировать силуэт с мешковатыми брюками, выбирайте модели на высоком каблуке. Они визуально удлиняют ноги, создают красивый женственный силуэт и скрывают живот.

Рекомендуется сочетать брюки с широкими ногами с топами из прозрачных тканей с рисунком. Современной вариацией классики является костюм-двойка, в котором брюки с широкими штанинами сочетаются с приталенным пиджаком.

Особенности фасона

Мешковатые брюки были разработаны как практичная униформа для моряков и появились в военно-морском флоте США в 1813 году. Они начинались у бедер, поэтому такой покрой идеально подходил для работы на борту: брюки можно было просто закатать для уборки палубы или бросить в воду. Они застегивались на молнии сбоку и легко снимались в воде.

В 1970-х годах именно хиппи переняли брюки-клёш и сделали их модной одеждой. Отличие от оригинальных моделей заключается в крое: брюки начинаются от колена, а не от бедра. Ширина у лодыжки достигала 32 см, для чего модницы использовали хитрости: вшитые клинья или складки с бантом.

В 90-х годах прошлого века пытались вернуть сумку Klesh на модный подиум, но другие модели оказались более успешными — в то время модниц больше интересовали джинсы. Преимущества этой модной стрижки не пропали даром — в начале второго десятилетия XXI века они снова стали популярны.

Сегодня брюки с оборками являются достоянием женской моды — мужчины больше не носят этот фасон.

Широкие брюки для женщин имеют много преимуществ благодаря своему необычному крою:

  1. Эта модель великолепно подчеркивает стройность ног, если носить ее с высоким фиксированным каблуком.
  2. Тип фигуры «груша» выгодно корректируется с помощью кроя: Объем бедер визуально уменьшается, акцент плавно переходит на штанину брюк. Также вариант подходит для девушек с большим бюстом.
  3. Изделие скрывает проблему плоского живота с помощью приподнятой талии, которая сохраняет его плоским и аккуратным.
  4. Разнообразие тканей и цветов позволяет выбрать модель для каждого сезона.

Брюки могут стать прекрасным дополнением к офисному костюму; в паре с туфлями они сделают стильное заявление. А если вы выберете яркую пару брюк, то сможете отправиться на свидание с друзьями.

Актуальные модели

Петли для пуговиц вырезаны по-другому, а удлиненные штанины — это деталь. Классический стиль — это фасон до бедер, который подходит для высоких женщин с полными бедрами. Изделия этого типа шьются из любой ткани — от джинсовой до хлопчатобумажной.

Расширение коленей требует некоторой корректировки силуэта: бедра могут быть широкими, но они не должны быть полными. Такой покрой визуально удлиняет ноги и создает гармоничное сочетание с приталенным верхом. Брюки могут носить девушки разного роста с обувью на высоком каблуке.

Джинсы клеш с высокой талией — настоящая находка для повседневного образа. Разнообразие оттенков позволяет выбрать модель по своему вкусу. Крой может быть любым, а джинсы делают брюки универсальными и приподнимают верх.

Модель платья-брюк с высокой талией станет оригинальным элементом гардероба в ретро-стиле. Стройные женщины с фигурой «песочные часы» по достоинству оценят эту вещь. Брюки помогают выделить и подчеркнуть пропорции.

Если вы хотите впервые попробовать пару брюк для платья, вы можете выбрать зауженный крой. В этом случае растяжка начинается ниже колена. Такие брюки станут хорошим дополнением к вашему повседневному гардеробу.

Брюки отличаются менее заметным выбриванием по всей длине. Эти фасоны имеют высокую талию и носятся с жакетом — они выглядят как отличный ансамбль. В теплую погоду хорошей альтернативой брюкам могут стать шорты длиной три четверти. Это достойная альтернатива брюкам. Бедра станут стройнее даже при грушевидном силуэте.

От бедра Высоко до колена Высоко до колена Талия Зауженная короткая Облегающий крой.

Как подобрать по типу фигуры

Женские брюки клеш универсальны, правильно подобрав фасон, можно скорректировать недостатки фигуры. Самое главное — это величина удлинения штанины, так как она влияет на визуальное изменение параметров силуэта. Если область бедер и ног полная, следует выбрать модель с широкой юбкой. Эти брюки подходят для девушек со средним и высоким ростом. Поклонницы стиля casual с миниатюрной фигурой иногда выбирают широкие брюки в сочетании с облегающим топом и жакетом.

Брюки длиной до колена со стрелками идеально подходят для невысоких женщин с хорошими пропорциями. Они делают ноги длиннее, а силуэт стройнее. Если у вас узкие бедра, рекомендуем выбирать модели с накладными карманами.

Брюки не должны быть слишком узкими на бедрах. Если эта область проблемная, лучше выбрать на один размер больше. Не рекомендуется выбирать широкие брюки для очень стройных девушек; ширина брюк не должна превышать обхват бедер.

Бархат, вельвет и другие объемные материалы делают ваши бедра и ноги шире. Это относится и к блестящим материалам — они также значительно увеличивают параметры. Поэтому рекомендуется выбирать плотные, матовые текстуры.

Брюки клеш

Когда вы говорите о чеках, первое, что приходит на ум, — это брюки. Они триумфально вернулись на подиумы и станут одним из самых модных нарядов этого сезона. Приветствуются брюки с широкими штанинами, начинающиеся от колена. Следует отметить, что модные брюки с широкими штанинами дополняются деталями, которые делают их немного грубоватыми и мужественными. К ним относятся глубокие карманы, складки и тяжелые ткани. В то же время они обеспечивают удобство и практичность.

Джинсы с широкими штанинами всегда имели своих поклонников, но в 2022 году они неожиданно набирают популярность. Особого внимания заслуживают те, кто любит одежду в этническом стиле бохо.

Современный джинсовый стиль имеет свой собственный вид. Сегодня крой стал более простым и позволяет создать выразительный силуэт. Джинсы обрезаны ниже линии колена. Это делает мешковатые джинсы основным элементом гардероба каждой женщины. Такой покрой помогает скрыть полные икры, визуально уменьшая объем ноги и линию бедра. Поэтому мешковатые джинсы могут стать своеобразным спасением даже для пухленьких дам, если верхняя часть наряда подобрана правильно.

Интересной моделью показались укороченные расклешенные джинсы, представленные на фото ниже.

Одна из вариаций джинсов — подол без швов.

Расклешенные рукава в моде

То же самое касается рукавов, которые входят в моду в 2020 году: В моде будут блузки, теплые шерстяные джемперы, платья и рубашки с такими рукавами.

Главная особенность широких рукавов — сохранение стабильной формы. Это достигается за счет использования тканей с плотной текстурой. Такие рукава особенно хорошо смотрятся на пальто, полупальто и блузках. Широкие рукава три четверти впечатляют.

С чем носить модный клеш

Положительно ответив на вопрос, в моде ли пышные рукава в 2022 году, нужно определиться, как выбрать вещи, которые создадут гармоничный, элегантный образ с пышным платьем.

Прежде всего, давайте поговорим о брюках и джинсах.

Ваша обувь должна быть на каблуке, а лучше на танкетке. Для брюк, максимально удлиняющих ногу, выбирайте обувь на более высоком каблуке или даже на платформе, которая редко является хорошим сочетанием с такими брюками и джинсами. Высокий каблук помогает визуально удлинить и стройнить силуэт. С обувью на низком каблуке расклешенные брюки дают обратный эффект, увеличивая объем тела.

Важный момент: длина расклешенных брюк не должна быть короче середины каблука и в крайнем случае — почти достигать пола.

Верх также нужно выбирать тщательно. Чтобы не акцентировать внимание только на брюках, их можно сочетать с пиджаками или заправлять в них блузки и рубашки. Такая одежда поможет подчеркнуть талию, акцентировать внимание на груди. Более того, заправленный в брюки топ еще больше вытягивает фигуру, в то время как незаправленный топ уравновешивает силуэт.

Модель можно сочетать с брюками и облегающей блузкой, в дополнение к джемперу. Блузок, рубашек, джемперов достаточно для весны и лета, жакетов, толстовок и свитшотов — для более холодного времени года.

Блузки, рубашки и джемперы с широкими рукавами следует носить как продолжение выбранного образа с широкими брюками или юбками А-силуэта. Второй вариант — сочетать его с классической одеждой, такой как юбка-карандаш или джинсы-скинни.

Как мы видим, современные образы в стиле 70-х годов, вернувшие клёш, при удачном сочетании с другими предметами гардероба являются современными универсальными элементами. Современная интерпретация более тонкая и минималистичная, но обладает элегантным шармом и желанием привлечь внимание.






Оцените статью
myata-dress.ru