Модели и виды женских джинсов: 56 фото с названиями. Модели джинсов женских фото с названиями.

Прямой, широкий крой понравится любителям уличного стиля. С низкой линией и широким брючным покроем. Подходит для сочетания с кроссовками или мужскими ботинками с твердой подошвой.

Какие бывают модели джинсов?

В современном мире джинсы носят практически все, независимо от пола и возраста. Для большинства они являются основным элементом гардероба и, следовательно, универсальной одеждой. Джинсы могут сочетаться с самыми разными образами и стилями. Они подходят для всех возрастов и силуэтов, главное — найти подходящую модель.

Настоятельно рекомендуется после того, как вы ознакомились со всеми типами джинсов и рекомендациями для каждого типа фигуры в этой статье, отправиться в магазин и примерить разные варианты, чтобы на практике выяснить, что вам действительно подходит. Почему вы должны это делать? У многих людей есть привычка всегда покупать одно и то же, потому что они считают, что им больше ничего не подходит. Поэтому их гардероб скучен и однообразен. Никогда не знаешь, подходит ли тебе что-то, пока не примеришь.

Посадка джинсов

  • Модель с высокой посадкой — это джинсы, длина которых выше пупка. Это визуально вытягивает ноги и подтягивает силуэт. Для этого блузку заправляют в джинсы, полностью или частично, так, чтобы было видно, где она начинается. Кроме того, благодаря высокой талии они прекрасно сочетаются с короткими топами. Высокая талия не рекомендуется людям с коротким туловищем, так как она заставляет их выглядеть еще меньше.
  • Regular — джинсы, которые начинаются чуть ниже пупка. Исключительно универсальный крой, повторяющий силуэт.
  • Низкая посадка — джинсы, которые сидят ниже бедер. Они визуально укорачивают ноги и делают тело более длинным, что выгодно женщинам с коротким торсом и плоским животом. Самые модные джинсы с низкой посадкой для девушек — это джинсы-бойфренды (с широкой штаниной), а джинсы-скинни с низкой посадкой — не лучший выбор.

Скинни ( skinny )

Джинсы-скинни абсолютно каллиграфичны. Прекрасный образ для стройных девушек с прямыми ногами. Сейчас актуально носить джинсы-скинни с объемными топами, такими как толстовка, бомбер или куртка ниже талии.

Джинсы скинни skinny jeans как и с чем носить

Джинсы скинни

Слимы (slim fit)

Эти джинсы облегающие, но в отличие от джинсов-скинни, они более свободные в районе и ниже колена. Отличная альтернатива для тех, кто хочет продемонстрировать свою фигуру, но не обладает большим объемом.

Джинсы слимы slim fit jeans как и с чем носить

Облегающие джинсы

Прямые джинсы (regular fit, straight leg)

Классический силуэт — джинсы с обычной посадкой. В магазинах обычно говорят о «regular fit» (прямой силуэт до колена) и «straight leg» (прямой силуэт от колена до низа джинсов). Довольно универсальный вариант. Единственное, для девушек с прямоугольной фигурой (плечи равны бедрам и слабо выражена талия) нужно быть осторожными с ними, чтобы они не выглядели как колонна. Этого можно достичь, надев объемный верх, коробчатую талию или подчеркнув талию и надев расстегнутый второй слой, как в примере ниже.

Прямые джинсы (regular fit, straight leg) как и с чем носить

Джинсы с прямыми ногами

Мамджинс (mom fit)

Джинсы с высокой посадкой более свободны в области живота, сиденья и бедер и слегка сужаются к низу. Зауженный крой позволяет скрыть силуэт. Мамины джинсы — один из самых удобных фасонов для девушек, может быть, поэтому они и называются мамиными джинсами.

Мамджинс (mom fit) как и с чем носить

Джинсы Mum — одни из самых удобных джинсов в мире.

Бойфренды (boyfriend)

Обычно с низким вырезом, широкими ногами, но с прямой штаниной. Они похожи на джинсы вашей девушки. Созданный для девушек с длинными и худыми ногами, он хорошо сочетается с высокими каблуками или сапогами.

Бойфренды джинсы как и с чем носить

Широкая, размашистая линия от бедра или колена ассоциируется со стилем хиппи. Один из самых модных стилей 2021 года, чем шире, тем лучше. Это хороший выбор для теплого времени года, так как широкие штанины не парят и не стесняют движений.

Джинсы с высокой посадкой (High rise)

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Фото.

Пояс находится выше талии. Иногда называются джинсами с высокой талией или джинсами с высокой талией. Традиционно этот стиль считался неподходящим для людей с широкими бедрами и/или выраженным животиком, так как он подчеркивал эти области. На это есть причины, но, во-первых, прежде чем смотреть на джинсы, мы любим их примерять — джинсы-скинни с высокой талией и джинсы с широкими ногами, например, могут выглядеть иначе, чем джинсы с высокими ногами. А во-вторых, если вы просто любите джинсы с высокой талией, неважно, что советуют стилисты в интернете!

Джинсы со средней посадкой (Regular rise)

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Фото.

Классическая пара брюк, пояс которых находится ниже талии примерно на размер вашей руки. Это классический, суперкрутой образ с поясом размером с ладонь, который по умолчанию подходит всем.

Джинсы с низкой посадкой (Low rise)

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Модели и виды женских джинсов : 56 фото с названиями

Фото.

Подобная модель, которая практически сидит на бедрах, стала популярной в духе сезона. Важно отметить, что эти джинсы визуально смещают талию, поэтому они отлично смотрятся с длинными стройными ногами. Кроме того, модель с низкой посадкой идеально подходит для тех, кто хочет подчеркнуть свой животик и держать талию под контролем.

Ниже мы приводим модели джинсов для женщин с фотографиями, чтобы вы могли лучше понять их уникальные особенности. Как уже упоминалось ранее, джинсы бывают разной длины и покроя, причем некоторые фасоны требуют специальной подгонки (например, mom jeans всегда имеют завышенную талию, а кюлоты по умолчанию имеют более короткую длину). Но в большинстве случаев посадка и длина являются переменными, которые можно варьировать.

Расклешенные джинсы — джинсы, сильно расклешенные от щиколотки. Они были распространены в движении хиппи и оставались любимыми среди девушек, предпочитавших обувь на высоком каблуке.

Бойфренды

Мода унисекс принесла с собой бесконечное разнообразие бойфрендов. Они покроя как мужской силуэт, поэтому они также довольно широкие. Современные модели имеют укороченные брюки и расклешенную посадку.

Бойфренды

Фото: fashionapp.ru

Бойфренды

Фото: garderobus.ru

Мамы — прямые, широкие джинсы с высокой талией, немного похожие на бойфренды. Акцент делается на бедрах, и это лучшая модель для девушек, которые хотят скрыть животик.

Мом

Фото: shoppingschool.ru

Модные джинсы для женщин, весна-лето 2021: новые модели и тенденции (50 фото).

Виды джинсов

Джинсы прямые

Basic («базовый», мужская и женская модель) — джинсы в стиле вестерн: с пятью карманами, немного более узкие в области лодыжек и возможностью надевать брюки в сапоги.

Все виды джинсов - Basic

Джинсы в базовой модели.

Бойфренд — Бойфренд для женщин. Девушки любят надевать утром мужскую рубашку, в которой они выглядят свободными и стройными. Эти джинсы также выглядят так, как будто их одолжили у мужчины на некоторое время. В 90-х годах мальчики завоевали мир джинсов, немного изменив их с помощью создателей сериала «Беверли-Хиллз».

Джинсы Бойфренда

Regular/classic line — «обычная» или «классическая» джинсовая ткань от легендарной компании Levi Strauss.

Все виды джинсов - classic

Она имеет универсальный силуэт, который начинается прямо от колена или слегка сужается к низу, и пять карманов. Основа ассортимента джинсовой одежды любого магазина.

Straight Fit — широкие или узкие джинсы с прямыми брюками по всей длине.

Джинсы Sta-Prest

Ста-Прест. Типичная форма джинсов со сборным шарниром. Бренд Levi Strauss & Co. с 1964 г. Sta-Pres t тянется, не требует глажки и является винтажной вещью.

Джинсы зауженные

Морковный фит. Брюки с высокой или средней посадкой, широкие в верхней части и более узкие у щиколоток.

Carrot джинсы - фото

Easy Fit — Брюки со слегка заниженной талией и узкой посадкой по бедрам и чуть ниже ягодиц. Свободный крой — брюки «морковка» с низким поясом.

Джинсы узкие

Skinny — пара зауженных джинсов, которые повторяют изгибы тела. Эта мода появилась в 1950-х годах, но культовым для женского гардероба она стала только в 2000-х.

Все виды джинсов - Skinny

Джинсы скинни, модные картинки, фото

Slim fit (зауженный) — брюки со слегка завышенной талией и облегающим фигуру силуэтом. Придуманные супермоделью Кейт Мосс в 2004 году, джинсы «slim fit» превратились в расслабленный стиль унисекс.

Джинсы «tight fit» представляли собой брюки с низкой посадкой, прямой штаниной и коническим подолом.

джинсы-сигаретки

Джеггинсы (женская модель) — симбиоз узких брюк и леггинсов. Они шьются из тонкой джинсовой ткани и эластичного материала, без пуговиц и молний, но с широким, плотным поясом.

Все виды джинсов - Джеггинсы - фото

Низкая посадка

Джинсы с низкой посадкой уже не так модны, как десять лет назад, но многие девушки по-прежнему предпочитают их. Ведь это тот самый случай, когда ничто не может сжать ваш желудок, что бы вы ни делали.

Низкая посадка

Фото: irinatee.com

Низкая посадка

Фото: 101oblik.ru

Важным аспектом при выборе женских джинсов является посадка. Производители предлагают различные варианты посадки. При выборе следует учитывать особенности своего силуэта, длину ног и образ, для которого они подбираются.

Популярные бренды

Сегодня в мире насчитывается несколько сотен производителей джинсов. Чтобы немного облегчить вам жизнь, ниже приводится подробное описание некоторых наиболее популярных марок одежды.

Levis (Левис)

Основателем компании Levis является Леви Страусс. Он по праву считается королем джинсовой одежды в мире. Фирменные цвета бренда — все оттенки индиго. Поэтому каждый может найти свой любимый цвет в ассортименте производителя. Давайте теперь рассмотрим наиболее распространенные цвета Levis:

  • Lightstone, Stonewashed, Super Stonewashed — джинсы с разной степенью износа складок и швов. Проблема с ними заключается в том, что они выглядят так, как будто ими пользовались. В то же время они известны своим превосходным качеством и долговечностью.
  • Джинсы, которые были постираны с песком, сильно изнашиваются, а в некоторых случаях имеют дыры. Обычно они появляются на бедрах или коленях. Для этого их промывают с помощью специальной обработки песком.
  • Отбеленный — характерной особенностью этого стиля является более светлый голубой цвет. Для достижения этого эффекта их стирают с отбеливателем. Сразу же после этого процесса они теряют свой первоначальный цвет и становятся довольно светлыми.
  • Rinse Wash, Rinsewashed — Классическая пара синих джинсов.

Почти все джинсы Levi’s доступны во всех вышеперечисленных цветах. Фирменные желтые и красные заклепки компании делают их отличительными. Наличие этих заклепок в данном цветовом сочетании указывает на оригинальность одежды.

Часто встречаются подделки с заклепками серебряного цвета. Металлические пуговицы на оригинальных джинсах белого цвета. Каждая пара джинсов также имеет кожаный ярлык. На нем указаны название марки, номер модели и размер.

Wrangler (Вранглер)

Этот популярный бренд был представлен в США в 1943 году. Си Си Хадсон считается основателем бренда. Джинсы этой марки очень популярны в наше время. Первоначальная идея компании заключалась в производстве специальной одежды для ковбоев.

Со временем компания Wrangler начала использовать новые технологии. При пошиве джинсов использовалась специальная ткань с особым диагональным переплетением. Благодаря этому брюки не перекручивались вокруг ног. Кроме того, ткань была очень мягкой и комфортной.

Особенности джинсов Wrangler:

  • Большое количество карманов и молний,
  • контрастная строчка,
  • спортивные джинсы,
  • Удобная посадка,
  • Металлические кнопки.

Джинсы характеризуются хорошим качеством, комфортом и долговечностью. Многие знаменитости носят джинсы этой компании.

Оригинальные джинсы имеют кожаную нашивку на заднем кармане. Эмблематичный ковбойский сапог с тиснением на язычке. Джинсы имеют небольшой карман для мелочи, почти на уровне талии, что намного выше, чем у других производителей. Бренд Wrangler конкурирует с Levis. Этот легендарный бренд определенно заслуживает внимания.

Виды джинсов

Джинсы прямые

Basic («базовый», мужская и женская модель) — джинсы в стиле вестерн: с пятью карманами, немного более узкие в области лодыжек и возможностью надевать брюки в сапоги.

Все виды джинсов - Basic

Джинсы в базовой модели.

Бойфренд — Бойфренд для женщин. Девушки любят надевать утром мужскую рубашку, в которой они выглядят свободными и стройными. Эти джинсы также выглядят так, как будто их одолжили у мужчины на некоторое время. В 90-х годах мальчики завоевали мир джинсов, немного изменив их с помощью создателей сериала «Беверли-Хиллз».

Читайте также: Какого размера должна быть шапка-бини; Разница в высоте между вязаной и вязаной шапкой. Как женщины носят бини?

Джинсы Бойфренда

Regular/classic line — «обычная» или «классическая» джинсовая ткань от легендарной компании Levi Strauss.

Все виды джинсов - classic

Она имеет универсальный силуэт, который начинается прямо от колена или слегка сужается к низу, и пять карманов. Основа ассортимента джинсовой одежды любого магазина.

Straight Fit — широкие или узкие джинсы с прямыми брюками по всей длине.

Джинсы Sta-Prest

Ста-Прест. Типичная форма джинсов со сборным шарниром. Бренд Levi Strauss & Co. с 1964 г. Sta-Pres t тянется, не требует глажки и является винтажной вещью.

Джинсы зауженные

Морковный фит. Брюки с высокой или средней посадкой, широкие в верхней части и более узкие у щиколоток.

Carrot джинсы - фото

Easy Fit — Брюки со слегка заниженной талией и узкой посадкой по бедрам и чуть ниже ягодиц. Свободный крой — брюки «морковка» с низким поясом.

Джинсы узкие

Skinny — пара зауженных джинсов, которые повторяют изгибы тела. Эта мода появилась в 1950-х годах, но культовым для женского гардероба она стала только в 2000-х.

Все виды джинсов - Skinny

Джинсы скинни, модные картинки, фото

Slim fit (зауженный) — брюки со слегка завышенной талией и облегающим фигуру силуэтом. Придуманные супермоделью Кейт Мосс в 2004 году, джинсы «slim fit» превратились в расслабленный стиль унисекс.

Джинсы «tight fit» представляли собой брюки с низкой посадкой, прямой штаниной и коническим подолом.

джинсы-сигаретки

Джеггинсы (женская модель) — симбиоз узких брюк и леггинсов. Они шьются из тонкой джинсовой ткани и эластичного материала, без пуговиц и молний, но с широким, плотным поясом.

Низкая посадка

Джинсы с низкой посадкой уже не так модны, как десять лет назад, но многие девушки по-прежнему предпочитают их. Ведь это тот самый случай, когда ничто не может сжать ваш желудок, что бы вы ни делали.

Низкая посадка

Фото: irinatee.com

Низкая посадка

Фото: 101oblik.ru

Оцените статью
myata-dress.ru