Как убрать жвачку с джинс. Как убрать жвачку с джинс.

Не используйте растворители для деликатных или тонких тканей. Но грубые материалы могут переносить такую обработку без проблем. Чтобы удалить жевательную резинку с джинсовых поверхностей, используйте один из следующих растворителей:

Лучшие способы для очистки джинс от жвачки

Как удалить жевательную резинку из джина. Как удалить жевательную резинку из джина? Она надолго сохраняет зубы здоровыми, а дыхание свежим. Польза для зубной эмали хорошо известна. К сожалению, любители жвачки часто оставляют ее на краях столов или стульев, наклеивают на скамейки или просто небрежно выбрасывают.

Так он может попасть на одежду или обувь. Удалить жевательную резинку с подошвы довольно просто: нужно соскоблить ее острым предметом, не боясь повредить поверхность. Его труднее удалить с любимых джинсов или другой одежды. Это связано с риском повреждения ткани.

Способы удаления жвачки с джинс

Ключ к успеху — скорость. Чем раньше вы начнете обрабатывать пятно, тем легче это будет сделать. Для этого, безусловно, необходимо приложить немного усилий.

Сначала удалите часть жвачки с помощью листа бумаги или ткани. Остальные могут быть удалены различными способами. Хорошо то, что все необходимое легко доступно и есть в каждом доме.

джинсы

Замораживание

Чтобы джин не остыл, поставьте его в морозильную камеру на полтора часа. Затем с помощью неострого предмета отломите кусочки жвачки. Это позволит постепенно удалить всю десну. Если у вас нет морозильной камеры, вы можете использовать лед или очень холодную воду. Проведите кубиком льда по поверхности. Подождите, пока ткань остынет, а затем удалите оставшуюся жвачку.

Уксус

Уксус следует подогреть и нанести горячим на поврежденную поверхность с помощью зубной щетки, затем потереть тканью так, как вы бы ее мыли. Используйте 9% уксус и будьте осторожны — надевайте перчатки, чтобы не повредить кожу рук. При необходимости проветрите помещение после работы.

Уксус с содой

Смешайте 1 часть уксуса (9%), 1 часть воды и 2 части пищевой соды. Нанесите смесь на пятно и оставьте на 15 минут. Это универсальное средство полезно не только для удаления жевательной резинки, но и для очистки большинства поверхностей в доме. Для удаления пятен средство эффективно только для свежих пятен.

уксус

Кипяток

Джинсы следует подержать под струей горячей воды. Когда резинка размягчится, осторожно отсоедините ее от ткани. Вы также можете воспользоваться феном. Нагрейте клеевую точку в течение нескольких минут, а затем осторожно снимите ее с ткани. Другой вариант — использовать утюг. Подложите под него лист бумаги, чтобы жвачка не прилипла к нижней стороне утюга. Проведите им по загрязненному участку несколько раз. Когда десна размягчится, осторожно удалите ее заостренным предметом.

Моющие средства

Смочите джин в теплой воде, а затем нанесите на это место жидкое мыло или жидкость для мытья посуды. Затем соскоблите кусочки жвачки напильником или другим острым предметом и прополощите джинна в стиральной машине.

Жидкость для снятия лака

Очищайте паром в течение примерно 5 минут, затем поскребите резинку пилочкой для ногтей, протрите это место жидкостью для снятия лака и прополощите в стиральной машине. Это средство эффективно, но может повредить ткань. Используйте его только на одежде из прочного материала, не склонного к потере цвета.

скипидар

Механический способ

Отрежьте небольшой кусочек ленты или скотча, наклейте его на загрязненное место и резко оторвите. При необходимости повторите процесс несколько раз. Для достижения наилучших результатов нанесите новый кусок ленты несколько раз.

Некоторые люди используют бензин, парафин, подсолнечное масло или другие жевательные резинки, чтобы избавиться от молочницы. Эти методы не более эффективны, чем другие, и даже могут нанести больший вред.

Масло оставляет стойкие пятна, также как парафин и бензин. Неосторожное использование других жевательных резинок может усугубить ситуацию, поэтому следует удалить два пятна.

Рекомендации экспертов

При использовании агрессивных средств, таких как ацетон или пятновыводитель, необходимо следить за тем, чтобы не повредить ткань рядом с пятном. Если после удаления жвачки ткань обесцветилась, не расстраивайтесь. Вы можете нанести асимметричные пятна, как на джинсах.

Таким образом, брюки изменят свой внешний вид, но их по-прежнему можно будет носить. Кроме того, нужно быть осторожным при чистке острым предметом, особенно если ткань джинсов тонкая.

Жевательную резинку, которая еще не высохла, легче всего отмыть. Не откладывайте спасение вещи, так будет гораздо легче удалить пятно.

Если вы не уверены или опасаетесь, что повредите вещь, обратитесь в химчистку. Они легко и профессионально удалят пятно и не повредят ваши любимые вещи.

И самое главное, проверьте место, где вы хотите сидеть. Лучше потратить несколько секунд на проверку, чем потом часами удалять жевательную резинку с джинсов. А если жевательная резинка попала на вашу одежду, выберите подходящий способ из предложенных и спасите свои любимые брюки.

Уксус есть практически на каждой кухне. Если у вас дома его нет, купите его в местном продуктовом магазине.

Эффективные способы как убрать жвачку с джинсов

Эффективные способы как убрать жвачку с джинсов

Чтобы удалить следы жевательной резинки с поверхности джинсов, не обязательно покупать дорогие химические средства. Решением этой проблемы являются несколько подходящих веществ, которые наверняка найдутся в каждом доме.

Уксус

Уксус

Уксус расщепляет активный ингредиент жевательной резинки и смягчает ее состав.

Сначала столовый уксус необходимо немного подогреть. Тогда есть несколько вариантов действий:

  1. Налейте жидкость в бутылку с распылителем и нанесите ее на пятно. Жвачка должна быть хорошо смочена, чтобы уксус полностью впитался в нее и начал действовать. Оставьте джин в таком виде на 10-15 минут. Время может быть увеличено, если вы обнаружите, что уксус действует медленно. После того как состав максимально размягчится, нужно взять зубную щетку и чистить проблемный участок до тех пор, пока десна полностью не отделится от материала. Последний шаг — промыть десны любым способом.
  2. Аналогичный метод отличается лишь тем, что вместо пульверизатора используется ватный диск или мягкая ткань. Смочите лоскут уксусом и осторожно проведите им по прилипшим деснам, пока они не начнут ослабевать. Лоскут должен быть постоянно увлажнен, чтобы десны постоянно смачивались и размягчались уксусом. Когда большая часть жвачки будет удалена, почистите ее зубной щеткой и положите джинна в стиральную машину.

Лёд

Лед считается термическим методом удаления камеди с поверхности джина. Для этого возьмите несколько кубиков льда, заверните их в пакет или тонкую ткань и положите на грязь. Конечно, жвачка не застынет сразу. Потребуется около 30 минут, чтобы аккуратно срезать крышку острым ножом или лезвием. Таким образом, вы сможете постепенно заморозить липкую массу и тем самым удалить все следы пятна. Но нужно быть очень осторожным, чтобы не порезать кусок джинсовой ткани. Чтобы удалить оставшееся пятно, просто постирайте джинсы в стиральной машине.

Убрать жвачку феном

Этот метод почти аналогичен использованию льда, но здесь эффект не холодный, а горячий. Направьте струю горячего воздуха прямо на жевательную резинку и наблюдайте, как она начинает размягчаться. Осторожно удалите оставшуюся часть жвачки, пока не удалите максимальное количество вещества. Старайтесь снимать слои постепенно, чтобы жвачка не попала на чистые участки джина.

Ацетон или жидкость для снятия лака

Ацетон или жидкость для снятия лака

Растворители следует использовать на тяжелых джинах только в том случае, если продукт был протестирован на незаметной части джины. Если внешний вид материала не изменился, можно использовать одно из агрессивных веществ, таких как ацетон, бензин, спирт, растворитель 646 или уайт-спирит.

Хлопковая вата обильно смачивается составом и постепенно размягчает следы от жвачки, аналогично использованию уксуса. Затем протрите это место зубной щеткой, смоченной в мыльной воде, и полностью смойте джин.

Положите ткань на пораженный участок. Прогладьте участок горячим утюгом. Жвачка будет прилипать к материалу. Этот процесс может оставить пятно. Его следует очищать с помощью шампуня.

Воздействие морозом

При низких температурах жвачка становится хрупкой и быстро трескается. Гораздо легче удалять его по частям, чем одним большим слоем. Самый простой способ полностью удалить жвачку с джинсов — использовать морозильную камеру:

  1. Поместите джин в пластиковый пакет, чтобы ткань не примерзла к стенкам морозильной камеры.
  2. Поместите джин в морозильную камеру на 120 минут.
  3. Выньте его и удалите десну с помощью щетки.

Жвачку можно удалить и без морозильной камеры, используя следующие методы:

  • Прикладывание льда,
  • с использованием льда, путем погружения в ледяную воду,
  • Замораживание с помощью лекарства от синяков.

Дополнительная информация: После обработки синяка ткань всегда следует очищать, так как она может оставить разводы.

Кубик льда

Если одежда велика или просто не поддается замораживанию, обычный лед поможет удалить жвачку с джинсов. Он присутствует во всех современных холодильниках. Необходимо обработать весь загрязненный участок и оставить на нем не менее минуты. Чтобы не замерзнуть, наденьте перчатки или держите кубик щипцами. Попробуйте содрать его рукой или жесткой щеткой.

Этот метод особенно подходит для пальто, меховых изделий, зимних пальто и других громоздких предметов. Если ледяная вода не дает желаемого эффекта, используйте кипяток.

Воздействие теплом

Существует простой способ удаления жевательной резинки с джинсов с помощью тепла. Жевательная резинка быстро плавится под воздействием высоких температур. 80 градусов достаточно, чтобы сильно размягчить вещество, после чего его можно удалить любым подручным инструментом — одежной щеткой, неострым ножом для масла или зубной щеткой.

Самый простой способ удаления жвачки — кипяток. Как это сделать:

  1. Выверните джинсы наизнанку.
  2. Выверните джинсы наизнанку и внутрь.
  3. Дайте жвачке пропитаться горячей водой в течение 5 минут.

Вскоре джин может быть легко удален.

Оцените статью
myata-dress.ru