Как сделать подвороты на джинсах девушке. Как красиво подвернуть джинсы женские.

Здесь вы можете дать волю своей фантазии и сочетать все виды нашивок с различными предметами одежды. И все стилисты рекомендуют выбирать широкие и сутулые варианты.

Как сделать подвороты на джинсах девушке?

«Сутулость» на джинсах — деталь, ставшая чрезвычайно популярной 40 лет назад благодаря американским рокерам, панкам и скейтерам. Но парадокс заключается в том, что это поколение атипиков уже давно повзрослело и успокоилось, а вот мода на сутулость осталась и в настоящее время переживает свое второе рождение. Чтобы оставаться в тренде, прочитайте, как правильно подвернуть джинсы и как адаптировать эту деталь к образу.

Выбор отворотов джинсов зависит от их модели:

  1. Узкие, плоские края подходят для скинни.
  2. Подол со средней посадкой хорошо смотрится на мамах.
  3. Трубки имеют скрытый подол.
  4. Мальчики могут носить их так, как им нравится.

Когда на своих джинсах можно сделать подвороты?

Пришитые джинсы давно стали символом подросткового самовыражения и ассоциируются с провокационным стилем гранж — по сей день сочетание заплаток и легкой рок-агрессии в образе считается чем-то вроде классики этого направления.

Какому стилю подойдут

Возможно, потому, что тогда было не так много панк-девушек и скейтбордистов. В 90-е годы дамы начали замечать, что аксессуары для бедер — это красивая особенность, привлекающая внимание к их лодыжкам и щиколоткам и подчеркивающая их изящество и сексуальность. Они заметили это, объединили с высокими каблуками и получили оружие массового поражения!

Классический, повседневный, гламурный, oversized, романтический, эклектичный — в этих стилях вы, безусловно, можете сложить джинсы, чтобы подчеркнуть женственность. Для этой цели идеально подходят прямые фасоны, а также мальчики, чинос, бананы. Предпочтительно выбирать туфли на высоком каблуке, танкетке или танкетке. Спортивная обувь, кроссовки, мокасины также подходят.

джинсы с подворотами

Кому стоит отказаться от такой детали

Независимо от того, насколько они удлиняют силуэт и стройнят ноги, женщинам с фигурой «груша» носить их противопоказано, иначе не избежать визуального уменьшения роста и акцента на бедрах. Правило обратного эффекта распространяется и на большинство маленьких девочек: только очень худые, хрупкие люди являются счастливым исключением.

Что касается табу на стиль, то они неуместны в образах в стиле преппи, минимализма или расклешенных джинсов. В большинстве офисов дресс-код запрещает ношение джинсов, не говоря уже о мешковатых джинсах.

подвороты с кедами

Красивые подвороты — какие бывают?

Рассмотрим виды этого элемента и как их выполнить шаг за шагом.

Узкие

Тренд текущего сезона — идеально ровные, тонкие люверсы в классическом или зауженном, слегка укороченном фасоне джинсов. Их изготовление требует терпения и внимательности:

  • Сложите джинсы по длине,
  • Подогните низ брюк один раз до ширины 1,5 см,
  • Разгладьте ткань руками,
  • Убедитесь, что края симметричны,
  • Сложите края еще раз, растяните основные швы,
  • Железо.

Узкие заплатки хорошо смотрятся на узких джинсах — скинни, слим фит, джеггинсах. Лучше всего сочетать с обувью на высоком каблуке. Пример: черные приталенные брюки, красные туфли, белый топ и кремовый пиджак.

узкие

Широкие

Практично не только как модная деталь, но и как способ укоротить длинные джинсы, если у вас нет навыков шитья. Как это сделать:

  • Выверните брюки на 4-5 см, растягивая швы,
  • При необходимости сложите лист во второй раз.

Широкие прямые рукава можно сочетать с джинсами-скинни, джинсами для мамы и любыми другими узкими фасонами. Рекомендуется носить его с массивным, средним каблуком. Пример: темно-синие джинсы, черные ботинки, синий джемпер с водолазкой и бежевый тренч.

Средние

Такие отвороты выбирают девушки с небольшим ростом — для миниатюрных дам они выглядят широкими, визуально не изменяя пропорции фигуры и не утяжеляя линию щиколотки. Они изготавливаются по тому же принципу, но ширина изгиба составляет 2,5-3 см.

средние

Небрежные

Намеренно объемные сутулые складки — идеальное дополнение к стилю одежды мальчиков и подростков. Это легко сделать:

  • Подогните брюки вниз на 5 см,
  • загните сложенный край наружу заводским швом.

Разглаживать и выпрямлять «валики» не обязательно. Чем более неравномерными они будут, тем лучше. Их можно сочетать с любой обувью, но предпочтительнее с кроссовками. Пример: пара перевернутых синих брюк бойфренда, серая толстовка в крапинку, мокасины и небольшой рюкзак в военных цветах.

небрежные

Двойные

Внимание: Эту одежду могут носить только высокие девушки, так как она сильно «сплющивает» силуэт. Он изготавливается в 2 этапа:

  • Первая складка шириной 3 см — она удерживает форму изделия,
  • При второй вставке ткани длина брюк укорачивается на 5-7 см, т.е. край заплаты подтягивается вверх.

Двойные застежки соответствуют стилю гранж. Примеры: Джинсы по щиколотку, ботинки с тракторной подошвой, блузка с фотографией любимого музыканта.

двойные

Невидимые (внутренние)

Лучший выбор для зауженных джинсов-стрейч. Ширина может быть любой. Техника создания:

  • Выверните брюки наизнанку так, чтобы швы были обращены наружу,
  • Согните их до нужной длины,
  • Прогладьте складки утюгом,
  • Выверните джинсы наизнанку и прогладьте их еще раз.

Их можно носить с футболками и рубашками. Туфли на высоком каблуке, желательно широком, добавляют красоты. Подойдут балеринки, сапоги по щиколотку, замшевые сапоги.

Джинсы скинни

Эксперты моды и стилисты советуют подворачивать джинсы-скинни, если вы хотите подчеркнуть красивые лодыжки или обувь. Вы можете сделать зауженный рукав, подогнув нижний шов, или превратить подол в одинарную (двойную) складку высотой 2-4 см.

© Instagram @socialandcoboutique

Длинные джинсы

Если ваши джинсы длиннее, чем вы хотите, но вы не хотите отрезать нижнюю часть, вы можете создать тонкий образ с помощью небольшой хитрости. И это легко сделать с помощью резинки.

Следуйте инструкциям:

  • Наденьте джинсы.
  • Подогните подол до желаемой длины.
  • Наденьте резинку на вывернутую часть и закрепите ее посередине.
  • Потяните свернутую часть брюк вниз и закройте резинку.

Таким образом, шнур будет надежно удерживаться. Посмотрите видео, в котором, помимо прочего, показана резинка.

Джинсы-бананы

Эта модель стала популярной в 1940-х годах. В то время их носили джазовые музыканты, позже и мужчины других профессий. А в 1980-х годах «банан» перешел из практичных мужских джинсов в женский гардероб.

Если посмотреть на современные джинсы и бананы, то они почти не отличаются от своих «предков». Тот же объем на бедрах, те же широкие брюки, сужающиеся к низу. И самое главное — высокая талия, подчеркивает женскую талию.

Стилисты советуют заправлять джинсы-бананы низко и с узкими манжетами в один или два подката.

© Instagram @_.trends._20k

Если джинсы сшиты из тонкой ткани, при формировании первого круга шириной 2-3 см следует также сделать вертикальную складку, а затем добавить еще несколько заплаток.

Какие джинсы выбрать?

Джинсы в джинсовом стиле со слегка приталенной линией подчеркнут красоту рукавов. Гармонично смотрятся брюки чинос и хаки, ширина которых не превышает двух сантиметров.

  • Брюки, которые не спускаются по штанинам.
  • Классический пошив, для спортивных и льняных тканей.

Джинсы зауженного кроя уже придают образу определенный лоск. Поэтому добавление рукавов было бы излишним.

С чем сочетать

Поскольку они имеют спортивный и повседневный крой, их можно носить с балаклавами, пиджаками, а также куртками.

Они сочетаются с низким воротником и обувью без носков. Их также можно носить с толстовками, трикотажными джемперами больших размеров и пуловерами. Шляпа будет хорошо смотреться с рубашкой и джинсами.

Не игнорируйте правила

Если обувь носится не по сезону, она плохо сочетается с джинсами. Брюки темных цветов следует заправлять на 4-6 дюймов, а более тонкие брюки — на 3 дюйма.

Не откидывайте брюки слишком далеко назад, иначе вы будете выглядеть как человек, готовящийся к переправе через реку.

Носки не должны выступать из обуви.

Прямые джинсы легче чинить как мужчинам, так и женщинам. Правильно будет сделать 2 плоские манжеты желаемой длины. Не нужно пытаться добиться идеально прямых линий. Этот стиль прост и схематичен.

Как подвернуть джинсы

Небольшая деталь, например, подворот на джинсах, называется подворотом или оллапом и может изменить образ в лучшую сторону и подчеркнуть уникальность и силу.

Существуют различные способы и правила, как вывернуть джинсы наизнанку. Конечно, эти правила не являются обязательными, но вы должны их знать.

Правильно

Американцы считают, что у мужчин ростом ниже 178 сантиметров вообще не должно быть никаких ручек, чтобы ножки не выглядели визуально слишком короткими.

Джинсы-скинни и джинсы-скинни не должны быть плиссированными.

Правило, которое до недавнего времени гласило, что нижний край отворота должен совпадать с верхним краем ботинка, частично ушло в прошлое.

Отмена связана с модой на разноцветные носки. Но если в вашем гардеробе их нет, носите короткие туфли, чтобы скрыть обувь, или не надевайте носки.

Существует два основных варианта дизайна:

  • прямой шов — простой шов с шириной манжеты 7-8 см,
  • валик — булавочный валик. Это многократный раскат, образующий небрежную круглую «трубку».

Если вы действительно хотите сделать складку на паре узких джинсов, вам придется распустить штанину три раза, чтобы довести ширину манжеты до 1-1,5 см.

Манжета шириной 2 см считается классическим одинарным кругом. Двойная складка считается беспроигрышным вариантом.

Красиво

Красивый отворот гармонично сочетается с кроем джинсов, размером тела и обувью.

Если на женщине манжета, демонстрирующая изящную ножку, выглядит кокетливо и женственно, то на мужчине лучше скрыть ногу. Однако из всех правил есть исключения.

Модно

Благодаря Ф. Бондарчуку в моду вошла повседневная манжета, ранее считавшаяся неформальной.

Он состоит из трех или четырех витков и имеет ширину 3-4 см. Обязательное условие — край манжеты неровный.

Для создания модного образа важно помнить, что чем более узкие джинсы, тем короче должен быть отворот.

Самые сложные для починки джинсы. Поскольку нижняя часть джинсов скинни расширяется, манжету трудно затянуть. Итак, для модниц отлично смотрятся наши укороченные джинсы без подола.

Способ №2 – с помощью утюга

Если джинсы сшиты из очень плотного и жесткого денима или, наоборот, из очень легкого денима, лепестки могут оторваться. В этом случае используйте утюг, чтобы зафиксировать складки. Нагрейте утюг до нужной температуры (в зависимости от состава джинсовой ткани) и прижмите обертку.

Будьте осторожны с этим методом, если вы хотите носить брюки без подола. Длительное глажение приведет к образованию глубоких складок в складках ткани.

Сделать подвороты с помощью утюга

Способ №3 – прошить вручную или на машинке

Если вы не хотите, чтобы ваши джинсы расстегивались каждый раз, когда вы их стираете, вы можете закрепить их несколькими стежками. Помните, что джинсы при длительном использовании становятся более тусклыми, в то время как ткань внутри отворотов остается блестящей.

Как правильно пришивать отвороты к брюкам:

  1. Наденьте джинсы.
  2. Подогните штанины по желанию.
  3. Прикрепите отворот булавками.
  4. Вынимайте его осторожно, чтобы не проткнуть.
  5. Пришейте отвороты к бокам рядом со швом.

Сделать подвороты у джинсов

Способ №4 – с помощью невидимки

Этот метод идеально подходит для широких брюк и очень широких джинсов. Для изготовления отворотов вам понадобятся:

Пошаговые инструкции:

  1. Согните джинсы до нужной высоты. Это окончательная высота подшивки.
  2. Выровняйте ткань по сгибу.
  3. Захватите боковые швы и соедините их посередине штанины.
  4. Вставьте булавку в месте соединения боковых швов внизу. Узор можно увидеть на фотографии:

Сделать подвороты с помощью невидимки

Оцените статью
myata-dress.ru