Как пришить пуговицу с 2 дырками. Как пришить пуговицу с 2 дырками.

Все остальные способы пришивания пуговицы с 4 отверстиями отличаются только иной последовательностью стежков, но принцип и сам процесс остаются неизменными.

Как правильно пришить пуговицу

Для шуб из меха, дубленок и пальто с толстой отделкой пуговицы пришиваются особым образом. В одном месте используется не одна, а две кнопки. Спереди и сзади. Это делается для прочности.

Завяжите узел и проткните ткань, как для пуговицы с двумя отверстиями. Через одно из отверстий в верхней пуговице пропускается нитка, а под нее кладется спичка. Это создает пространство между поверхностью ткани и пуговицей.

Затем через те же отверстия пришиваются верхняя и нижняя пуговицы. После нескольких отверстий нить выводится вперед, спичка вынимается и все нити протягиваются через несколько витков основной нити. Создается ложная ножка, на которой удерживается кнопка. Необходимо сделать несколько узлов и закрепить нить. Высота стопы зависит от толщины подола.

Результат следующий. Пуговицы пришиты с обеих сторон.

Как видите, это действительно несложно и все элементарно. Теперь вы знаете, как правильно пришивать пуговицы вручную. Если вы никогда не пробовали это делать раньше, вы обязательно можете сделать это сейчас.

1. если вы используете нить дважды (при пришивании пуговиц с отверстиями), убедитесь, что нить не перекручена. В противном случае нить может получиться не очень ровной, что повлияет на внешний вид пуговиц. 2.

2. используйте более тонкие нитки для тонких тканей и более толстые нитки для толстых тканей.

3. при использовании двойной резьбы не должно быть много отверстий. Достаточно двух или трех. Если используется одна нить, то отверстий должно быть больше, что не очень хорошо для ткани.

4. при пришивании пуговиц следите за тем, чтобы направление нити было параллельно петле пуговицы, а не перпендикулярно ей.

Если вы знаете эти маленькие хитрости, вы сможете без проблем пришить любую пуговицу. Если вы хотите добавить необычную деталь к своему изделию, рекомендую статью «». Там вы увидите, насколько творчески могут быть сделаны эти обычные вещи. Своими руками вы можете превратить пуговицу не только в украшение, но и в амулет, который будет исполнять ваши желания.

Мы надеемся, что вы узнали кое-что об изготовлении пуговиц и теперь можете делать их самостоятельно.

Если вы найдете его интересным, поделитесь им со своими друзьями. Дайте им возможность узнать больше о шитье и ремеслах.

Следите за новостями, подписавшись на рассылку!

Узнайте еще больше интересного:

Как сделать резиновый шов на ткани

Любая одежда иногда нуждается в небольшом ремонте. Чаще всего нам нужно пришить оторванную пуговицу. Для тонких летних изделий и изделий середины сезона проблем обычно не возникает. С верхней одеждой, например, пальто, это сделать гораздо сложнее.

Чем застегнуть кардиган без пуговиц, и нужно ли это делать

Современные модные тенденции диктуют свои правила. И если вчера было модно ходить с распахнутым пиджаком. Сегодня она должна быть удобно застегнута и носиться с булавкой или поясом. Это придает образу очарование и жизненную силу.

Примеры того, как подчеркнуть силуэт с помощью правильных клипс:

  • Для женщин с формой яблока подойдет кардиган, завязанный булавкой в области груди. Кардиган с булавкой на груди выглядит более элегантно, если застежка расположена немного сбоку.
  • Квадратную фигуру можно подчеркнуть джемпером на пуговицах с широкой талией. Талия при этом четко подчеркивается.
  • Треугольная форма. Кнопка с зажимами. Удобный, красивый, элегантный. Кардиган мягко ниспадает с плеч, но не драпируется.
  • Песочные часы. Это универсальная форма, подходящая для любого типа клипс.

Существует несколько вариантов. Короткие кардиганы, длинные кардиганы, кардиганы с удлиненным передом и короткой спиной, кардиганы (например, из крупной вязки).

Если под рукой нет машинки

Ручная работа немного сложнее. Вам понадобятся терпение и настойчивость. Процедура ремонта джинсов без машины выглядит следующим образом:

  1. Заделайте края отверстия дублирующей сваркой. Нанесите его на спину и спереди горячим утюгом. В качестве альтернативы можно использовать кусок обычной ткани — предпочтительно джинсы того же цвета, но можно и что-нибудь другое. Пришейте лоскут вокруг отверстия. Разорванные края сшиваются вместе швом.
  2. Самый ответственный и трудоемкий этап — зашить отверстие ручными стежками. Ручная строчка выглядит максимально похожей на машинную. Это выглядит следующим образом:

  • Прошейте как можно ближе друг к другу нитками того же цвета, что и джинсовая ткань.
  • В конце строчки просто удалите шов.

Я слышал, что существует разновидность счастливых пуговиц, пуговиц удачи, пуговиц любви и т.д. Но чтобы они работали, конечно, их нужно сшить особым образом, и вы должны знать, как это правильно сделать.

Форма застежки

Петли для пуговиц бывают разных форм и размеров. Пуговицы изготавливаются из различных материалов, в том числе из ракушки. Он может быть изготовлен из кости, пластика, нейлона или металла.

Пуговицы пришиваются к ткани либо через отверстия на лицевой стороне, либо через отверстие в хвостовике, называемом иглой, на обратной стороне пуговицы.

Пуговицы обычно пришиваются вручную, но если есть два отверстия, их можно пришить и на машине, хотя при этом есть риск повредить трикотажную ткань. Вышитые пуговицы украшают одежду.

Существует множество альтернативных способов завязывания одежды. К ним относятся липучки, кнопки, отделка, молнии и люверсы с завязками.

Давайте рассмотрим сначала пуговицы на плотных трикотажных тканях, а затем на более свободных тканях.

Пуговица с двумя отверстиями

  1. Это самый популярный вид пуговиц, для которых при пришивании необходимо сделать стебель (палочку) из ниток. Палочка или спичка поможет вам пришить такую пуговицу.

Пришить пуговицу — 1 шаг

Пришейте пуговицу — шаг 2

Пришейте пуговицу — шаг 3

Пуговица с 4 отверстиями пришивается так же, как и пуговица с 2 отверстиями.

Исключением является то, что нить пропускается по диагонали через отверстия поочередно, создавая букву «X» на лицевой стороне пуговицы.

Красивой формой петли для пуговиц является стебельчатая пуговица. Она не имеет отверстий вверху, а только петлю внизу в виде петельки — стебелька.

Застежка пуговица с хвостовиком

Также используйте палочки для еды при пришивании петель этого типа. Поместите палочку под пуговицу, чтобы сформировать петлю для нити на обратной стороне ткани.

  1. Вставьте пуговицу в ткань. Поместите палочку (спичку) на другую сторону ткани, под пуговицу.
  2. С помощью двойной иглы и нитки пришейте пуговицу через спичечную головку к ткани.
  3. Следите за тем, чтобы каждый стежок проходил через ткань и вокруг маленькой палочки. Удалите маленькую палочку и проденьте нитку в петли для пуговиц.

Большая толстая пуговица

Петля в виде большой пуговицы наклоняется вниз под действием собственного веса.

Пришейте большую пуговицу.

Чтобы избежать этого, к большой толстой пуговице на спине часто пришивают вторую плоскую пуговицу.

Она отпускается одновременно с большой кнопкой. Маленькая и плоская пуговица поможет вам нести тяжелый груз.

  1. Расположите большую пуговицу на лицевой стороне ткани. Удерживайте меньшую пуговицу под тканью на той же высоте, что и большую.
  2. Пришейте большую пуговицу спереди на спину, используя двойную иглу, чтобы прикрепить обе пуговицы.
  3. Когда вы закончите шить, оберните нить вокруг петли под большую пуговицу. Сформируйте петлю и проденьте через нее иглу, чтобы сделать двойной стежок и закрепить нить.

Я слышал, что существует разновидность счастливых пуговиц, пуговиц удачи, пуговиц любви и т.д. Но чтобы они работали, конечно, их нужно сшить особым образом, и вы должны знать, как это правильно сделать.

Как правильно пришить застёжку с двумя дырками?

Основной принцип шитья ничем не отличается от крепления аксессуаров с четырьмя или тремя отверстиями. Нужно сделать несколько стежков и закрепить нить, чтобы застежка не выпала.

ка пришить пуговицу

Тем не менее, стоит взглянуть на пошаговый процесс:

  • Сначала выберите пуговицу, подходящую к петлице по форме, цвету и размеру (в идеале у вас есть запасная пуговица или вы можете найти потерянную),
  • Проденьте нить через иглу и завяжите концы небольшим узлом,
  • Отметьте мыльным раствором на изделии место, где вы хотите пришить аксессуар,
  • На спине проколите стежок и вытяните нить вперед,
  • Затем пропустите пуговицу через иглу и вставьте ее в ткань,
  • Второй стежок просовывается в пустое отверстие,
  • Повторите этот процесс несколько раз, пока пуговица не будет хорошо пришита к одежде,
  • Закрепите нить петлей, образованной узором пуговицы, и протяните свободный конец через петлю.

Самое главное — не перетягивать нить при шитье. Слишком тугая нить обеспечит плотное прилегание нити и ткани друг к другу, что, в свою очередь, приведет к тому, что рубашку впоследствии не удастся удобно застегнуть.

пришитые пуговицы

После пришивания петли для пуговиц ее можно поворачивать в разные стороны и легко вставлять в петли. Если застежку нельзя повернуть, это означает, что она пришита слишком плотно к одежде и мешает застегиванию.

Советы для тех, кто не дружит с ниткой и иголкой

Опытные швеи советуют использовать не слишком длинную нить, которая позволяет комфортно работать, не скручивается и не образует тугих петель.

Нить следует подбирать под цвет пуговицы. Он не должен быть ни слишком толстым, ни слишком тонким. Все должно быть максимально гармонично и красиво, потому что только так аксессуар будет незаметно вписываться в интерьер. Чтобы вам не пришлось постоянно беспокоиться о пришивании пуговицы, следует выбрать прочную нить, которая обеспечит надежное соединение аксессуаров с одеждой.

Также рекомендуется использовать высококачественные застежки из прочных материалов, чтобы пуговицы служили долго и надежно. Двойной шнурок легко сшить даже тому, кто никогда не делал этого раньше. Самое главное — набраться терпения и отметить на ткани, где вы хотите разместить пуговицу и шов для ее крепления. Это облегчит выполнение проекта.

1. покупая пуговицы, всегда берите с собой кусок ткани, из которого вы будете шить дизайн, чтобы вы могли прикрепить пуговицы, выбрать цвет, форму и стиль и оценить свои возможности.

Плоскую с двумя отверстиями

При работе с такой пуговицей есть один важный нюанс: пришивая плоскую пуговицу, сделайте причудливую «полочку» из ниток. Это облегчает проталкивание петли для пуговицы при закрытии одежды. Размер этой лапки должен соответствовать размеру подола, на котором будут крепиться петли для пуговиц.

Возможно, вас заинтересуют эти правила использования ручной швейной машины Janome

Утопленное шитье

Чтобы обеспечить одинаковую высоту прижимной лапки для каждого нового стежка, необходимо использовать инструменты, которые действуют как прокладки между тканью и одеждой. Как упоминалось ранее, для этой цели идеально подходят булавки, заколки, спички и карандаши. После завершения работ такую пломбу можно легко удалить.

Для каждого типа петель существуют свои правила их застегивания на одежде.

Когда все инструменты готовы, можно начинать шить шаг за шагом:

  • Проткните иглой обратную сторону ткани в ранее предусмотренном месте и затяните узел,
  • Проткните пуговицу спереди иглой через отверстие в ткани,
  • Поместите предмет под него. Вы можете использовать булавку или спичку,
  • Пропустите нить через второе отверстие и снова проткните край ткани,
  • Повторите эти действия несколько раз, пока кнопка не будет правильно прилегать. Вы должны держать его на месте, чтобы он не соскальзывал, а подкладка не спадала и не становилась кривой,

Получившаяся петля для пуговицы

Читайте также: Какие подушки лучше купить и с каким наполнителем: характеристики самых важных синтетических и натуральных материалов

  • Каковы основные характеристики основных типов волокон и каковы основные типы волокон? Для этого проведите иглу через край ткани, а не через петлю для пуговицы в последнем стежке,
  • Удалите инструмент для подкладки и несколько раз закрутите получившуюся лапку, чтобы придать ей жесткость и прочность,
  • Закрепите нить узлом или стежком на обратной стороне ткани и отрежьте излишки.

Продемонстрируйте правильно начатый процесс шитья.

Десять стежков достаточно для прочного крепления пуговицы

Десять стежков достаточно для крепления пуговицы

Сделав около десяти стежков (2 x 5) для пуговицы с четырьмя отверстиями, введите иглу наружу в щель между пуговицей и тканью. Осторожно вытащите спичку. Оберните оставшуюся на игле нить вокруг вертикальной нити, чтобы получилось что-то вроде стебля. Вы должны обмотать нить не менее пяти раз. Затем проденьте иглу через основание стебля в ткань. Вставьте иглу с обратной стороны и снова проткните стебель, повторите этот процесс несколько раз.

Как закрепить нитку

«Конец» нити гораздо легче закрепить. Сделав последнюю нить, воткните иглу в получившийся стебель и пропустите иглу через него 3-4 раза той же нитью. Вытяните иглу и хорошо затяните получившийся узел. Теперь проколите ткань рядом с ногой и выведите иглу на изнаночную сторону одежды, обрежьте нить.

Такая разная удача…

Представление об удаче у всех разное, поэтому не существует единого метода пришивания петли для пуговиц к одежде. Результат будет разным для каждой конструкции стежка. Две горизонтальные параллельные полосы в центре аксессуара помогут вам завести друзей и завоевать авторитет в коллективе, а вертикальные полосы помогут развить интуицию.

Если вас интересует, как пришить пуговицу с 4 отверстиями и повысить свою привлекательность или улучшить здоровье, ответ прост: нужно прикрепить нить в форме креста. Петля, которая фиксирует пуговицу на ткани и имеет форму латинской буквы Z в правильном или зеркальном положении, гарантирует вам финансовое процветание и повышает ваш профессиональный статус.

как пришить пуговицу на пальто

Есть много других важных моментов, которые делают пуговицу настоящим талисманом. Ведь если бы все было так просто, то самый простой пиджак на пуговицах подарил бы каждому человеку безоблачное небо над головой, богатство и любовь до гроба. Вот что мы должны помнить:

  • Работу нужно выполнять в дни, когда восходит луна,
  • Лучше купить новую кнопку,
  • Лучше выбрать узор из натурального материала, который вам нравится, и прикрепить амулет не к первой попавшейся вещи, а к любимой вещи, которую вы часто носите.

Пуговицу можно пришить сзади, лучше с левой стороны — возле сердца.

Оцените статью
myata-dress.ru