Градуированный боб-каре на средние волосы. Фото с челкой и без, схема стрижки. Стрижка градуированный боб.

Боб-каре можно легко уложить с помощью обычного фена. Это лучше всего делать после того, как волосы немного подсохнут. Тогда пряди будет легче обрабатывать.

Стрижка градуированный боб на разной длине волос: кому подходит и как выполняется

Ступенчатая стрижка — это прическа, которая создает плавный переход от длинной стрижки к короткой. Благодаря специальной технике парикмахер может придать прическе объем и улучшить здоровье волос, устранив секущиеся кончики. Одна из самых популярных стрижек с использованием этой техники — градуированный боб. Посмотрите, чем она отличается от других причесок и как она смотрится с волосами разной длины.

С рождением боба в начале 1900-х годов связан небольшой скандал. В те времена женщины не носили короткие волосы. Танцовщица Ирен Касл отрезала свои волосы, которые лежали посреди сцены, чем вызвала возмущение публики. Эта прическа стала своеобразным прототипом классического боба, авторство которого приписывают известному французскому парикмахеру Антуану де Пари.

Эта прическа отличается чистотой линий и тем, что волосы зачесываются в вертикальном положении. Его часто путают со стрижкой «каре». Основное отличие заключается в том, что нет прямого, равномерного среза. В классическом бобе затылок короче, чем передняя часть головы. В целом, силуэт напоминает бобовый мешок. Обычно его носят без бахромы и с короткими волосами.

Общее описание

На основе классического варианта появились другие виды причесок боб, в том числе многослойные. Благодаря разнообразию выбора каждая женщина может себе это позволить. Нет никаких ограничений по возрасту, профессии или длине волос. Важно лишь выбрать сорт, который добавит элегантности образу или наоборот: немного дерзости, озорства. Контуры лица могут скрыть мелкие недостатки лица и визуально освежить здоровые локоны.

Переход от длинных волос к коротким может быть плавным или резким. В этом заключается отличие смелой стрижки от классического боба, для которого характерна одна линия силуэта. Кроме того, градуированная версия считается более универсальной. Дополните ее бахромой, носите в длинной прическе, сочетайте с другими техниками и т.д.

Внимание! Ограничения для градуированного боба включают в себя вьющиеся локоны. Они не могут показать всю оригинальность прически.

Кому подходит

При выборе стрижки для коротких, средних или длинных локонов следует руководствоваться следующими рекомендациями стилистов и парикмахеров:

  • Эта прическа наиболее выигрышно смотрится на обладательницах овального, квадратного или прямоугольного лица. В двух последних случаях форма успешно корректируется,
  • Прямые чёлки в сочетании с градуированным бобом правильно подчёркивают высокие красивые скулы,
  • Для полного лица предпочтительны круглые, наклонные бахромы,
  • Такие особенности, как короткая шея, грубые черты лица или вытянутая форма лица, не являются причиной для отказа от модной прически. Завершает образ густая собранная бахрома, сложенная набок,
  • Тонкие волосы следует стричь с особой осторожностью. Держите его гладким и сформированным, иначе ваша укладка может выглядеть неаккуратно,
  • Для густых локонов более прямой боб поможет сохранить излишний объем.

Женственная, гладкая прическа с нотками нахальства и озорства поможет скрыть ваш возраст и подчеркнуть вашу индивидуальность. Благодаря своей популярности градуированный боб вряд ли скоро выйдет из моды.

Характерные особенности градуированной стрижки боб-каре

Квадратная стрижка (что означает квадрат) в классическом варианте характеризуется чистой стрижкой, которая лежит чуть выше плеч. Боб создает высокую линию на затылке и легкую растяжку в прядях вокруг лица. Градуировка создается путем стрижки волос под разными углами, оттягивания прядей или с помощью ножниц для создания «лесенки» с аккуратно сформированными прядями.

Градуированный боб-каре на средние волосы. Фото с челкой и без, схема стрижки

Сочетание этих причесок добавляет объем затылку и изгибы, обрамляющие лицо. Благодаря градуировке (она может быть только на кончиках, до середины длины прядей или по всей длине волос) можно изменить вид прически, облегчить укладку, сделать волосы более легкими и послушными.

Важно отметить, что эта прическа сложна в исполнении и должна выполняться только квалифицированным специалистом.

Преимущества и недостатки стрижки на среднюю длину волос

Градуированный боб на волосах средней длины (фото стрижек в разных вариациях могут показать как их достоинства, так и недостатки) имеет следующие преимущества и недостатки:

Преимущества Недостатки
При создании стрижки все края срезаются благодаря градуировке. Если при стрижке была допущена ошибка, ее можно исправить, отрезав длину волос.
Он визуально увеличивает объем волос.
Подходит для всех возрастов. Градуированная стрижка боб на вьющихся волосах требует длительной укладки
Можно сочетать с любым типом бахромы (косой, прямой, прямой) Требует частой коррекции, иначе прическа теряет форму
Может скрыть контуры лица Не подходит для выполнения в домашних условиях, должна выполняться в качественном салоне.
Можно создавать как повседневные, так и праздничные прически
Легко укладывается, неухоженный стиль только подчеркивает образ Необходимо использовать средства для укладки, чтобы прическа держалась всю ночь
Визуально уменьшить возраст Должна быть возможность отращивать волосы, для этого необходимо регулировать длину локонов по мере их роста
Подходит для всех типов волос (тонких, толстых, вьющихся)
Существует уже несколько десятилетий

Градуированный боб-каре на средние волосы. Фото с челкой и без, схема стрижки

Если стрижка не дает желаемого объема, можно удлинить ее с помощью белых бликов, зонтика или цвета балаяж.

Кому подходит стрижка?

Квадратный боб с элементами градиента рекомендуется женщинам в следующих ситуациях:

  • после 40 лет стрижка позволяет визуально уменьшить возраст,
  • любители нестандартных причесок могут вносить различные изменения в укладку (без посещения парикмахера),
  • Она подходит для работающих женщин, спортсменов и молодых мам, так как не требует долгой и сложной укладки,
  • Женщины, которые следят за модой и хотят выглядеть модно, но индивидуально (меняя стрижку и укладку, можно создать уникальную прическу).

Градуированный боб-каре на средние волосы. Фото с челкой и без, схема стрижки

Стрижка допускает различные варианты окрашивания, которые только подчеркивают слоистость и объем стрижки, что делает ее подходящей для женщин, которые любят экспериментировать с цветом волос.

Градуированная стрижка боб на средние волосы уже много лет является очень популярной и востребованной тенденцией. И эта тенденция сохраняется в 2019 году. Благодаря своей универсальности он популярен как среди молодых девушек, которые ищут свой собственный уникальный стиль, так и среди женщин постарше, которые хотят сменить обстановку.

Кому подойдет градуированный боб

Если вы спросите стилиста, он скажет вам, что боб и квадратная стрижка идеально подходят для девушек с овальной формой лица. Это идеальный выбор, который подчеркивает все достоинства лица. Тем не менее, изображенный здесь ступенчатый боб на короткие волосы хорошо смотрится на остальных.

Например, на квадратном лице градуированный боб смягчает суровость линий. Сильная линия челюсти и угловатые скулы смягчают локоны у лица. С помощью градуировки стилист может создать объем в нужных местах.

Если у вас очень вытянутое лицо, пушистый боб с бахромой визуально увеличит его.

Варианты стрижки

Один визит к парикмахеру по одному и тому же желанию может привести к множеству разных стрижек. Длинный боб, асимметричная бахрома и длинная бахрома — все это возможно. Вы даже можете придумать свою собственную прическу. Например, вы можете сделать завиток с одной стороны. С другой стороны: классический, безупречный вид.

Короткую стрижку можно укладывать как с бахромой, так и без нее. Прямые короткие, угловые длинные — выбор практически неограничен.

Пробор также может быть любым: прямым, угловым или асимметричным. Выберите тот, который вам больше нравится.

Поскольку градиент — это техника, а не стрижка, его можно применять к любой части прически. Опытные стилисты могут легко создать комбинацию различных стрижек. Например, боб можно сочетать со стрижкой каскад или пикси.

Таким образом, вы сможете создать прическу, которая будет по-настоящему индивидуальной и удобной для ношения.

Самое главное в этой стрижке то, что она требует постоянной коррекции волос. В противном случае волосы могут выглядеть неухоженными. Кроме того, короткий боб трудно поддается коррекции, если вы недовольны стрижкой.

Градуированный боб на короткие волосы фото

Укладка короткого градуированного боба

Боб не зря считается универсальной прической. Во-первых, он помогает лучше укрощать жесткие и густые волосы. Во-вторых, тонкие и безжизненные пряди приобретают необходимый объем благодаря стрижке.

Кроме того, короткие стрижки также очень практичны. Если вы хотите изменить свой образ, все, что вам нужно сделать, — это уложить волосы по-другому.

Классическая, элегантная прическа лучше всего подходит для похода в офис. Этот элегантный стиль можно взять с собой абсолютно в любое место. Кроме того, вы можете уложить волосы таким образом, чтобы скрыть недостатки. Прикройте широкие скулы и линию челюсти височными локонами.

Если вы хотите получить более яркий и легкий образ, уложите волосы с помощью фена или щипцов для завивки. Локоны не должны быть идеально прямыми, это больше подходит для вечеринки. Беспорядочные и неухоженные волосы отлично смотрятся в городской обстановке. Этот стиль особенно подходит для женщин старше 40 лет. Благодаря этому лицо выглядит более молодым и неуклюжим.

Оцените статью
myata-dress.ru