Бутоньерка для жениха. Бутоньерка для жениха.

Традиционно место для этого украшения — лацкан пиджака. Петля для пуговиц обычно прикрепляется к свадебному пиджаку для фиксации одежды. Однако многие современные модели не оснащены этим, поэтому цветы приходится застегивать без петлицы.

Бутоньерка для жениха на свадьбу к пиджаку: как крепить, фото

Каждая девушка мечтает об идеальной свадьбе. Поэтому она вкладывает все силы в организацию этого мероприятия. Вы должны подумать о том, где будет проходить торжество, как и кого пригласить. И последнее, но не менее важное, платье жениха и невесты играет важную роль. Они должны быть в гармонии друг с другом.

В то время как девушки должны тщательно выбирать платье, аксессуары, прическу и макияж, мужчина должен уделить особое внимание не только костюму, но и корсажу. Чтобы правильно его подобрать, нужно сочетать все части образа представительницы прекрасного пола.

Как называется цветок и откуда он возник

Уже в древние времена цветы использовались по разным поводам. В Риме и Греции, например, было принято украшать голову венками в дни праздников. Такой аксессуар также вручался победителям различных конкурсов.

В древние времена невеста должна была сама составить для свадьбы букет из полевых цветов, который затем нужно было прикрепить к месту сердца возлюбленного. Считалось, что этот аксессуар защитит жениха от злых духов и различной нечисти.

Фото 1

Наша бутоньерка родом из Франции и переводится как «цветок в петлице». Что это значит? Все очень просто: во время революции люди шли на казнь с красной гвоздикой. Это был знак того, что они ничего не боялись.

Со временем такой аксессуар стали использовать и те, кто привык к мирской жизни. В данном случае бутоньерка свидетельствовала об их богатстве и положении в обществе. Такое украшение впервые появилось на английском принце Чарльзе на свадьбе.

А какая бутоньерка будет у жениха? В современном мире бутоньерка — это символ того, что мужчина принадлежит только женщине. Поэтому люди стараются сделать аксессуар и букет невесты в одном стиле. Это символизирует союз двух любящих сердец.

В древние времена люди использовали только один цветок для украшения, тогда как сегодня принято составлять целые букеты. Их можно дополнить различными бусинами, лентами и веточками. Каждый цветок в этом украшении символизирует определенную сферу жизни. Поэтому при создании такого декора следует помнить об этом.

Выбор между искусственным украшение и живыми цветами

Этот аксессуар очень важен как для жениха, так и для невесты. Такое украшение делает мужской наряд более формальным. Но чтобы добиться идеального результата, нужно знать, как правильно выбрать корсаж.

Прежде всего, нужно хорошо подумать, какие цветы вы хотите использовать: живые или искусственные. Вы также должны учитывать цвет и фактический размер букета.

Фото 2

Кстати, вам необходимо знать эти моменты:

  1. Каким будет корсаж жениха? Какой костюм у жениха? Каким будет корсаж жениха? Бутоньерка и букет невесты должны быть просто оформлены в одном стиле.
  2. Эти украшения следует покупать вместе с украшениями для свидетелей и детей. В конце концов, именно они чаще всего носят такой аксессуар.
  3. Не покупайте один и тот же корсаж для любимого мужчины и шафера. Такие украшения должны быть разными. В конце концов, жених, как и невеста, является центром внимания в этот день.
  4. Рекомендуется использовать только искусственные цветы, так как они не потеряются и не испортят образ жениха.
  5. Украшение должно состоять из мелких цветов. Это связано с тем, что крупные растения портят изображение.
  6. Редко когда дамы могут сами выбрать такой аксессуар. Поэтому рекомендуется обратиться за помощью к опытному флористу. Он подскажет вам, какие цветы лучше всего сочетать.

С помощью этих советов вы сможете выбрать достойное украшение для своей любимой. Если вы выбираете корсаж из живых цветов, лучше заказать еще несколько, чтобы заменить их в течение дня. С помощью этой маленькой хитрости представитель сильного пола может весь день блистать своим последним образом.

В переводе с французского это означает «цветок в петлице». Ни одно свадебное торжество не будет полным без этого свадебного аксессуара на костюме жениха.

Бутоньерка для жениха

Поскольку многие свадебные традиции уже не раз пересматривались, многие пары сталкиваются с вопросом, нужен ли жениху корсаж. Чтобы ответить на этот вопрос, мы немного расскажем об истории этого аксессуара.

Согласно обычаю, невеста после выкупа брала цветок из своего букета и клала его на лацкан жениха или в карман его пиджака. Этот жест символизировал принятие будущего мужа и выражение любви и преданности. Поэтому и сегодня, даже если букет невесты и корсаж жениха изготавливаются флористом отдельно, особое внимание уделяется тому, чтобы стиль и цвет этих предметов соответствовали друг другу.

бутоньерка для жениха своими руками

Некоторые также говорят, что такой аксессуар на пиджаке жениха отмечает особую торжественность события, поскольку в повседневной жизни мужские гардеробы довольно лаконичны и украшать их не принято. Но свадебный день бывает разным, поэтому особое внимание следует уделить выбору этого элемента.

Когда крепится бутоньерка

Сразу же после того, как жених и невеста надели свадебные платья, их следует украсить обязательными аксессуарами: Невесте следует дать свадебный букет в руку, а корсаж прикрепить к пиджаку жениха. Они должны поддерживать зрительный контакт с самого начала и до конца церемонии: Невеста не должна выпускать букет из рук или оставлять его где-либо далеко от себя, а бутоньерка должна быть прикреплена к пиджаку.

букет невесты и бутоньерка жениха

Цветочная композиция, которая будет прикреплена к лацкану, должна быть прикреплена с левой стороны булавкой. Булавка должна быть прикреплена ухом вниз, а «хвостики» набора должны быть скрыты, чтобы не создавалось впечатление неряшливости.

Цветочные аксессуары с живыми цветами, которые следует хранить в кармане пиджака, часто имеют капсулу с водой, которая дольше сохраняет их свежесть. В этом случае аксессуар также помещается в карман с левой стороны и иногда дополнительно фиксируется клипсой.

Как выбрать подходящую бутоньерку

Помимо булавок из живых цветов, широко представлены булавки из искусственных цветов, ягод, листьев и даже атласных лент. Какой булавочный цветок вы выберете — решать вам. Чтобы отдать предпочтение наиболее практичному варианту, учитывайте следующие факторы:

  • Время года. Аксессуар с живыми цветами, особенно без капсулы с водой, будет радовать вас недолго в жаркий летний день, а аранжировка с искусственными элементами может его заменить. Но зимой декор продержится дольше, поэтому смело украшайте наряд жениха яркой композицией.
  • Цветовая схема для вашей свадьбы. Если ваша свадьба имеет определенный стиль, не обманывайтесь.
  • Платье невесты. При выборе аксессуаров для жениха важную роль играют фасон, материал и оттенок свадебного платья. Элегантная композиция хорошо сочетается с простым платьем, в то время как платье с большим количеством украшений должно иметь более простую композицию.

бутоньерка для жениха фото

Вот несколько правил выбора бутоньерки, которые помогут избежать распространенных ошибок:

  1. Не выбирайте для аранжировки слишком крупные или слишком пестрые цветы. Они излишне привлекают внимание к аранжировке и делают ее отдельным элементом, который не сочетается с нарядом.
  2. Не следует, чтобы аксессуар не гармонировал с букетом невесты.
  3. Если композиция сделана из живых цветов, но не имеет капсулы с водой, рекомендуется приобрести специальные масла, продлевающие жизнь цветов, чтобы избежать преждевременного увядания. В качестве альтернативы можно подготовить несколько одинаковых цветов для корсажа, которые можно менять по мере необходимости во время церемонии.
  4. Сильно пахнущие и выделяющие пыльцу цветы не рекомендуются для цветочной композиции. Жениху будет трудно весь день находиться в окружении приторного аромата цветов. Пыльца не только оставляет следы на костюме, но и может быть аллергеном.

нужна ли бутоньерка жениху

С бутоньеркой из живых цветов он может уверенно расстаться с ней по окончании церемонии — она все равно со временем увянет, но кто-то из детей сможет уловить их надежду на счастье.

Во-вторых

Используйте бутоньерку в качестве дополнения к букету невесты. Представитель Atelier Fleur de Vanille Любовь Ваниллари отмечает, что «модульные букеты часто включают различные травы, ягоды, мелкие цветы и другие декоративные дополнения, поэтому можно не использовать крупные основные цветы букета и сделать бутоньерку только из элементов, добавленных в букет для создания общего вида.»

Erin McGinn

Сохранить

Организатор и координатор съемки Анастасия Сутырина

Сохранить

«В бутоньерке могут быть точно такие же цветы, как и в букете невесты. Она является важным элементом стиля и обеспечивает единый образ невесты и жениха. Но бутоньерка может быть и из других цветов, главное, чтобы все смотрелось вместе, уместно и элегантно», — подчеркивает представитель студии флористики и декора Absolut Flora.

Флористика и декор Page of Love

Сохранить

Идея и организация Свадебное агентство Wedding Wonderland

Сохранить

Но в этом случае не стоит забывать о цвете костюма жениха, а также о декольте, наличии галстука, галстука-бабочки или его отсутствии. Свадебный профессионал советует: «Если ваш костюм светлого цвета, например, голубого или светло-синего, вам следует избегать насыщенных цветов, так как они будут контрастировать с остальным свадебным образом. То же самое касается декольте, если оно цветное, бутоньерка должна соответствовать цвету декольте».

Евгения Батышева

Сохранить

В-третьих

Выбирая корсаж, обратите внимание на сезонные цветы. Елена Лысюк из Studio OvOwi отмечает, что «выбор сезонных цветов для корсажа — это гарантия стойкости», так как жених будет получать комплименты от гостей в течение всего дня.

Фотограф Настя Николаева

Сохранить

Образ невесты Вероника Тропина

Сохранить

«Бутоньерка обычно делается из свежих цветов, без использования воды. Поэтому очень важна устойчивость самих цветов, обычно они таковыми и являются: Орхидеи, каллы, плотные бутоны роз. Не стоит использовать гортензии в качестве бутоньерок, так как они очень влаголюбивы и быстро увядают, — говорит Евгений Юровский.

Юровский

Сохранить

Платье Жанна Салатова

Сохранить

Какую бутоньерку предпочесть — решать вам, но, тем не менее, она станет красивой и элегантной деталью в образе жениха. А бутоньерка в сочетании с галстуком-бабочкой — прекрасная комбинация, которая не потеряет своего значения и будет передаваться из сезона в сезон в течение долгого времени.

Оцените статью
myata-dress.ru