Базовый ювелирный гардероб: правила и список украшений. Базовые украшения для женщин.

Элегантный тонкий браслет — хороший выбор для дополнения любого образа. Браслеты-кольца и браслеты-цепочки с драгоценными камнями подчеркивают вашу индивидуальность и способствуют созданию женственного образа.

Базовый ювелирный гардероб: какие украшения должны быть у каждой девушки

Базовый ювелирный гардероб состоит из набора украшений, которые можно использовать для заполнения «пробелов» в любом наряде. Речь идет не о повседневных украшениях — многие предметы из базового набора предназначены для особых случаев. Напротив, это ювелирные изделия с высоким уровнем сочетаемости, которые подойдут к любому новому наряду и будут отражать ваш стиль.

Самое главное, чтобы базовые вещи в вашем гардеробе были действительно качественными, выбираете ли вы маленькое черное платье, юбку-карандаш или юбку-бабочку. Это элементы имиджа, по которым другие, несомненно, узнают ваше отношение и сразу же перенимают его. Если вы не хотите тратить целое состояние на модные украшения, которые устареют уже через один сезон, всегда выбирайте базовую коллекцию, следуя принципу «меньше — значит больше».

Базовые украшения женщины прослужат долгие годы, и их следует время от времени обновлять. Чем старше женщина, тем больше камней и украшений она может позволить себе в своем базовом запасе. Например, если сравнивать украшения для 20-летней девушки и 45-летней женщины, то бриллианты на сумочке второй следует просто увеличить, а на колье — добавить немного веса.

Какие украшения должны быть у каждой женщины

Базовое — это то, что может быть собрано вместе для создания бесконечного числа новых комбинаций. Имея хороший базовый набор украшений, вы сможете забыть о вечной проблеме всех девушек: «Мне негде их хранить и нечего носить». Это также позволяет вам не тратить много времени на сбор и при этом хорошо выглядеть.

Какие украшения должны быть у каждой женщины, 10 лучших:

Лучше всего самостоятельно выбрать базовый комплект украшений, потому что все предметы в нем должны не только на 100% соответствовать вашим желаниям, но и быть максимально удобными. Серьги должны быть легкими и не доставлять дискомфорта при ношении, ожерелье не должно застревать в волосах или одежде, кольцо не должно врезаться в палец. Если у вас чувствительные руки или вы склонны к отекам, выбирайте кольцо, которое удобно сидит.

Кольца обручальное помолвочное с бриллиантами divagold

Помолвочное и обручальное кольцо

Обручальные и свадебные кольца предназначены для ежедневного ношения и являются центральным элементом ювелирной коллекции замужней женщины. Было бы обидно сделать их просто показателем семейного положения, обязательным дополнением к образу, который нужно выдержать. Мы считаем, что обручальные кольца — это украшение, которое должно быть красивым, любимым и отражать индивидуальность владельца.

Обручальные и свадебные кольца могут выразить вашу индивидуальность, даже если они остаются простыми. Изящный ажурный золотой дизайн или строгость безупречной огранки, округлая форма ободка или прямой профиль, тонкий узор бриллиантовой огранки или грубость жесткого матового покрытия, три маленьких бриллианта или сверкающее паве — они просто очень разные женщины!

Браслет-цепочка

Браслет-цепочка — это повседневное украшение, которое может дополнить любой наряд, от классического до спортивного. Она может иметь простое или сложное плетение и даже небольшие вставки. Сегодня браслет-цепочку носят отдельно или в сочетании с другими браслетами, а также с часами. Если хотите, можете носить на нем кулоны: отличный способ продемонстрировать то, что вы не носите на шее. Цель браслета-цепочки — подчеркнуть изящество запястья, привлечь внимание к рукам, заполнить «голую руку», когда на вас рубашка или платье с коротким рукавом.

Подвеска и серьги с сапфирами и бриллиантами divagold

Подвески и серьги с сапфирами и бриллиантами, сделанные на заказ компанией Diva.

Акцентные украшения

Акцентные украшения — это то, что не должно отсутствовать в вашей ювелирной коллекции, но это, конечно, не «повседневные» изделия. Украшения-акценты также могут быть украшениями, которые используются для того, чтобы запомнить вас. В отличие от обручального кольца или сумочки, он не обязательно должен быть удобным, но он определенно должен впечатлять и говорить за вас.

Варианты акцентных элементов:

  • большой кулон,
  • длинные серьги-люстры; крупные серьги-конусы,
  • широкий браслет,
  • смелая брошь,
  • поразительное асимметричное ожерелье.

Считается, что картина не должна содержать много акцентных украшений. Формула, с которой невозможно ошибиться, — один акцентный элемент и несколько базовых вещей на каждый день. Хотя многие девушки готовы пойти на риск и удачно сочетать разные акценты в одном снимке.

Красивые длинные серьги — это женственный акцент, который сглаживает пропорции лица и визуально удлиняет шею. Они отлично смотрятся с формальной одеждой, но также подходят и для повседневного образа, если следовать определенным правилам:

Базовый ювелирный гардероб: правила и список украшений

Если вы всегда думали, что базовый гардероб может ограничиваться только одеждой, вы ошибаетесь. Аксессуары — это важное дополнение к вашему наряду. Важно, чтобы они всегда удачно дополняли друг друга. Сегодня мы рассмотрим, что такое повседневный ювелирный гардероб и что в него входит.

серьги в ухе

Базовый гардероб украшений — это ваша личная коллекция повседневных аксессуаров, которые вы можете менять в зависимости от случая или вашего стиля. Каждая женщина должна иметь в своем ювелирном гардеробе украшение, которое соответствует ее личности, ее красоте и ее одежде. Однако это не обязательно должно быть дорого. Он может быть скромным и минималистичным, но элегантным.

Какими качествами должна обладать базовая повседневная коллекция:

  • Простота,
  • простота, простота, простота, простота, простота, лаконичность,
  • простота, простота, простота, простота, простота, простота,
  • простота, простой, простой, простой, простой, минималистский, минималистский, сдержанный,
  • которые соответствуют вашей внешности, вашему стилю и вашему возрасту.

Как создать ювелирный гардероб

Чтобы создать коллекцию украшений для умного дома, пусть даже небольшую, стоит придерживаться некоторых основных рекомендаций. Они помогут вам найти именно те предметы, которые вам всегда будут нужны.

Серьги

Обязательно носите их, если у вас проколоты уши, потому что без аксессуаров картина в этом случае будет выглядеть незавершенной. Важно выбрать серьги, подходящие к вашей прическе, цвету и длине волос, а также учесть, носите ли вы очки, и если да, то какие.

Для повседневного образа лучше всего подходят драгоценные металлы, так как бижутерия часто смущает и вызывает зуд в мочках ушей. Что касается самой серьги, то наиболее универсальной моделью является шпилька с белым бриллиантом, даже если она небольшого размера.

Для повседневного образа классические украшения — правильный выбор, потому что они всегда в моде.

золотые кольца

Кольца

Главное назначение этого предмета — дополнять образ, а не создавать его. Для этого рекомендуется выбирать модели, которые не являются слишком яркими и броскими. Самое главное правило использования колец — на одной руке одновременно должно быть надето не более трех колец. В этом случае следует выбирать скромные вещи.

Однако если вы хотите добавить акцент, допустимо кольцо с ярким камнем, и в этом случае он должен быть один. Допустимо также сочетать разные цвета металла, так как это не будет выглядеть напыщенно, а внесет разнообразие в ваш образ.

Цепочка на шею

Его не часто можно увидеть как отдельное изделие, но в сочетании с кулоном. Современная модная тенденция — многослойность, поэтому вы можете уверенно повесить на ожерелье несколько изделий одновременно или менять их каждый день. В качестве подвесок можно выбрать бриллианты, различные символы, буквы и т.д. Самое главное правило — они должны сочетаться друг с другом и иметь схожую тематику. Но если вы любите женственность и классическую эстетику, то изысканный ряд жемчужин — обязательное украшение в вашей шкатулке.

тонкие браслеты на руку

Этот аксессуар символизирует стабильность и престиж. Но настало время, когда часы перестали быть универсальным украшением и подбираются в соответствии с вашим стилем. Поэтому рекомендуется приобрести несколько моделей. В идеале вы должны выбрать три варианта: для спорта, для повседневной жизни и для работы. Браслеты также могут сочетаться с часами, но таким образом, чтобы эти два элемента дополняли друг друга и выглядели как единое целое.

Бриллианты

Этот камень является универсальным выбором и подходит всем женщинам, независимо от их возраста и стиля. Только имейте в виду, что для молодых девушек подходит средний бриллиант, а для дам постарше — крупный. Для повседневного варианта стоит выбирать бесцветные камни, так как они сочетаются с любым нарядом.

Цветные и крупные камни больше подходят для торжеств, а для повседневной носки стоит выбирать бесцветные варианты.

Как сочетать украшения

комплект женских украшений

Если вы всегда следовали «правилу трех», пришло время забыть о нем. Современная мода больше не диктует, сколько аксессуаров можно носить одновременно. Вместо этого придерживайтесь следующих советов:

  1. Ювелирные изделия не обязательно должны быть набором. Важно то, что они просто сочетаются друг с другом.
  2. Если вы хотите добавить акцент, выберите только одну деталь, а не несколько сразу.
  3. Всегда выбирайте одежду в соответствии с вашим типом фигуры и возрастом, чтобы вещи выглядели уместно.
  4. Украшения с бриллиантами плохо сочетаются с полудрагоценными камнями, поэтому стоит выбрать только одно изделие.
  5. Ожерелье вместе с брошью — это табу. Рекомендуется навсегда отказаться от этой комбинации.

Эти правила помогут вам создать базовый гардероб украшений, который позволит вам всегда чувствовать себя уверенно и привлекательно. При этом важно помнить, что в этом деле никогда не стоит гнаться за модой и выбирать вещи по параметрам своей внешности. Тогда они будут дополнять вашу внешность и подчеркивать ваш характер.

Оцените статью
myata-dress.ru