Базовый гардероб на лето 2021: 10 вещей, которые помогут создать более 25 шикарных образов. Базовый гардероб на лето.

Неоспоримая классическая особенность брючного костюма показывает внутренний стержень сильной девушки и женщины. Классический костюм с прямыми брюками и пиджаком правильной длины, идеально подходящий для базового гардероба. Весенне-летние брюки можно сочетать с такой простой блузкой:

Базовый гардероб лето 2022 2023 года для девушки

Современная мода очень демократична. Показы мод и фотографии уличного стиля демонстрируют разнообразие модных тенденций. Спущенные плечи, разбросанные блестки, прозрачный пластик — все это выглядит как звезды, но редко подходит для повседневной жизни обычных девушек. Но мы также хотим ввести в моду базовый гардероб на лето 2022 2023 года, который должен состоять из простых вещей.

В этом сезоне можно выделить несколько тенденций, связанных с базовыми вещами:

  • Стиль oversize, который пользуется огромным успехом в последние годы,
  • многослойность и асимметрия,
  • лаконичная мужественность в женской одежде,
  • эклектичный, с сочетанием спорта и отдыха.

Базовый гардероб лето 2022 2023: платья

В коллекциях многих дизайнеров и домов моды этим летом представлены широкие платья из струящихся тканей.

В летней коллекции Alexander McQueen платье из тонкой ткани создает фирменный «летящий» силуэт. Нежная женственность платьев контрастирует с грубостью кожаных ремней, которые дизайнер предлагает классически застегивать на пуговицы или просто завязывать на талии.

Еще одна особенность платьев этого лета — неровная отделка и асимметричные детали. В коллекции Balenciaga сочетание платьев с кардиганами, жакетами и другими комбинациями слоев создает сложные и объемные силуэты. И все это без излишеств, поскольку дизайнер выбрал спокойную цветовую гамму.

Модные платья 2022 2023, которые легко вписываются в базовый гардероб:

  • Рубашка,
  • свободное цельное платье,
  • Платье в стиле ретро с расклешенной юбкой и подчеркнутой талией,
  • платье с объемными рукавами, оборками в пастельных тонах.

Базовый гардероб лето 2022 2023

Широкие рукава, завязывающиеся на запястьях или в разных местах, — это тенденция, которая постепенно вытесняет пышные оборки на открытых плечах, модные в последние годы. Еще один актуальный элемент кроя — «перья» на плечах, благодаря которым даже самое простое базовое платье выглядит интересно.

Красивые летние платья с объемными рукавами, оборками в области бюста и расклешенными подолами создают романтический образ. Высокий и низкий вырез этих платьев усиливает эффект ретро, как в коллекции Stella McCartney.

Особого внимания заслуживают платья-рубашки. Они стали популярны не только с этого года, а нынешнее лето только укрепит их позиции. Актуальны как короткие модели, так и платья макси. Они могут иметь длинные рукава, как у обычной мужской рубашки, или пышные рукава-колокольчики. Обязательным требованием к этой одежде является свободный крой.

Для любительниц приталенных платьев существует также базовое платье: облегающее платье с широкой юбочной частью. Желательно, чтобы у такого платья были длинные рукава, а лиф не был слишком низким (открытая сексуальность идет бок о бок с дурным тоном).

Базовые летние платья 2022 2023 могут быть и ярких цветов, но их насыщенность должна компенсироваться простотой и однотонностью. Прямое платье без узоров, пуговиц и лишних деталей — современная находка для офисного гардероба. Если вы не хотите экспериментировать с яркими цветами, вы можете дополнить платье интересными аксессуарами.

Многие дизайнеры в своих коллекциях сезона весна-лето 2022 2023 сочетают нейтральные платья с колготками, создавая сильный цветовой акцент. Колготки могут быть однотонными или с рисунком, но должны быть достаточно плотными.

Под платье можно также надеть высокие хлопчатобумажные носки.

Создавая образы для показов, дизайнеры часто сочетают романтичные платья с прочными кожаными ботинками.

Базовый гардероб лето 2022 2023: шорты

Эти шорты сделаны из тонких брюк, широкие, не обнимают бедра, но удобно сидят на талии. Эти шорты могут заканчиваться выше колена или доходить до середины бедра. Они могут быть нейтральных цветов, с тонкими вертикальными полосами, с чистыми изгибами или с обрезанными краями, со стрелками или без них.

Для любителей теплой погоды есть хорошая новость: самые модные шорты этого лета можно легко интегрировать в базовый гардероб, даже офисный!

Базовый гардероб лето 2024

Базовый гардероб лето 2025

Эти шорты, похожие на очень короткие брюки, можно найти в коллекциях Tiko Paksa, Hermes и других известных брендов. Также в моде мини-шорты в спортивном стиле, как в летней коллекции Carven.

Те, кто предпочитает джинсовые шорты, должны выбирать эту одежду с умом. В этом сезоне джинсы должны выглядеть новыми и не изношенными. Джинсовые шорты должны быть прямыми и просторными. Сочетайте модные шорты с широкими пиджаками, ботинками со шнурками и высокими носками.

Большинство модных шорт не имеют выреза и высоких воротников. Вырез можно дополнить шейными завязками или стильными шнурами контрастного цвета (стильная альтернатива чокеру).

Прямые джинсы

Модницам не стоит забывать о джинсах этим летом. Эксперты советуют джинсы с прямыми ногами как лучший выбор для женщин всех типов фигуры и возрастов. Выберите модель с расклешенной талией, которая хорошо смотрится как с повседневной одеждой, так и для работы.

instagram.com/karina_nigay instagram.com/fusunlindner

Теннисные кроссовки

Теннисные кроссовки универсальны. Их можно носить с платьями и юбками, классическими брюками, шортами, комбинезонами и даже костюмами. Все зависит от вашего воображения.

Базовый гардероб на лето 2020 фото_15

instagram.com/fusunlindner

Платье с цветочным принтом

Для лета 2021 года эксперты советуют оживить свой базовый гардероб цветочными летними платьями, которые придают образу дополнительную романтичность, легкость и женственность. Сочетайте что-то подобное с мюлями, сандалиями, теннисной обувью, дополнив их жакетом или кардиганом больших размеров.

instagram.com/lanagotseva instagram.com/lanagotseva instagram.com/lanagotseva instagram.com/lanagotseva instagram.com/lanagotseva

В летней коллекции Alexander McQueen платье из тонкой ткани создает фирменный «летящий» силуэт. Нежная женственность платьев контрастирует с грубостью кожаных ремней, которые дизайнер предлагает классически застегивать на пуговицы или просто завязывать на талии.

Белые брюки или белые джинсы

Белые брюки джинсы

Летом вам нужны более светлые оттенки. Прозрачность ткани можно определить, посмотрев на карманы при покупке в Интернете. Лучше, если брюки не ограничивают свободу движений. Летом важно обратить внимание на композицию: Лен, хлопок, вискоза. Ищите модели с подкладкой в верхней части, тогда брюки не будут просвечивать.

Модный летний гардероб

Для летнего костюма, в котором не слишком жарко, подойдут белые джинсы. Они решают проблему пропускания света. Белые джинсы выглядят молодежно и всегда модно.

При покупке белых вещей обращайте внимание на оттенок, посмотрите на белые вещи в вашем гардеробе, чтобы убедиться, что они соответствуют оттенку. Белый цвет может быть холодным и теплым. Важно выбрать оттенок белого, который соответствует вашей цветовой гамме. Под теплую кожу с неконтрастным внешним видом лучше выбирать белые вещи молочных и кремовых тонов, под холодную кожу — снежно-белые вещи. Помните об этом, делая покупки, чтобы оттенки белого в вашем гардеробе не противоречили друг другу. Черное и белое отлично смотрятся — белый низ и черный верх.

Модный летний гардероб

Белые брюки — идеальная основа для элегантных блузок, топов и других верхних вещей. Например, если в вашем гардеробе есть красочные топы с принтом или блузки сложного кроя, но вы не знаете, с чем их сочетать, сочетайте их с белыми брюками.

Белая нейтральная футболка

Простая хлопковая рубашка без лишних логотипов и с круглым вырезом. Она незаменима в функциональном базовом гардеробе. Основная рубашка должна быть плотной, желательно из 100 % хлопка с примесью эластана. Рубашки из тонкой вискозы быстро теряют свой вид.

Белая футболка — идеальная основа для изысканного низа, именно для этого и существует базовый гардероб. Это как клей, который держит вместе все яркие вещи в нашем гардеробе, мы не можем нарисовать яркую картину без белого холста. Интересное сочетание: белая футболка с джинсами и жакетом Chanel.

Майка

Стильные летние образы

Рубашку можно дополнить классической или американской петлей на спине. Американская петля для рук увеличивает плечи. Если вы хотите увеличить плечи, то купите рубашку с американской проймой. Помимо белой рубашки, вы также можете приобрести черную рубашку. Футболки — самый дешевый предмет одежды в списке летних вещей первой необходимости. Футболки вносят разнообразие в ваш гардероб.

При выборе юбки для лета 2021 года, прежде всего, следует обратить внимание на свою фигуру и не слушать стилистов, которые говорят вам, что в моде, а что нет. Универсальным решением является юбка с расклешенной талией — плиссированная, A-line и прямого силуэта, предпочтительно длины миди.

Белая рубашка

Базовый гардероб на лето включает в себя белую рубашку. Это универсальная вещь, которую можно носить с джинсами, юбками, брюками, шортами, надевать под летние платья, корсеты. Белый цвет помогает усилить контраст с загорелой кожей.

Удлинённая рубашка

Рубашка оверсайз

Широкая рубашка

Базовую рубашку можно заправить в брюки или юбку, носить свободно или завязать узлом на талии. Его можно сочетать с различными нарядами, создавая совершенно разные образы.

Весной и летом нового сезона в тренде модели со свободным кроем, рукавами, воротниками-стойками, небольшой вышивкой, длинными и короткими рукавами.

Прямые джинсы

Джинсы с прямыми ногами идеально подходят для теплых месяцев. Они также подходят для дам всех размеров и возрастов. Стилисты советуют выбирать модели с расклешенной талией, которые визуально удлиняют ноги и скрывают животик. Их можно носить с блузками, рубашками и короткими блузками.

Широкие джинсы

Джинсы mom

Прямые джинсы

Прямые джинсы можно использовать как для повседневного, так и для профессионального образа. Основные фасоны не должны иметь никаких украшений. Они хорошо сочетаются с любым верхом.

Темные цвета для теплого времени года лучше не выбирать. Светлые оттенки синего подходят для лета.

Шорты

Невозможно представить летний гардероб 2022 года без шорт. Это базовая, универсальная вещь, в которой комфортно жарким летом.

Модели джинсов очень популярны среди девушек. Выберите свободный покрой, без украшений и царапин.

Стоит обратить внимание на шорты средней длины, которые заканчиваются чуть выше колен. Такая длина позволит вам чувствовать себя комфортно и стильно в теплую погоду. Классические свободные фасоны с высокой платформой помогают скрыть недостатки силуэта. Их также можно носить на работе или на учебе.

Шорты-бермуды

Бермуды из хлопка

Лосины-велосипедки

Современные, эластичные бикини, которые очень популярны этим летом, помогают создать актуальный и модный образ. Каждая стройная модница должна включить такую модель в свой летний гардероб.

Оцените статью
myata-dress.ru